Вчера потрудилась...

Эх, вы смелая....я так не могу)))
17.04.2020
Я не в первый раз) Когда начинала, даже не предполагала, что это неприлично.
17.04.2020
Я все таки пришла к тому, что каждая игра должна лежать в своей коробке.. иначе все забывается и не достаётся.. Как вариант - переклеить заводскую коробку. Пнп лежат в зип пакетах, в двух контейнерах, но все равно такой способ хранения не информативен для дочки. Одно дело подойти и выбрать коробку, другое - перебирать зип пакеты (хотя я на каждую игру распечатала и вложила обложку). Все равно не то пальто)) Но с другой стороны, в один контейнер спокойно входит 30 пнп игр)))) Где бы столько места взять для коробок)
17.04.2020
Когда коробок слишком много, они оказываются в слишком разных углах. Коробки младшего не трогаю: он не страстный игрок и ориентируется по коробкам. Но 3 таких смешанных в его доступе есть: любимая игра в качестве завлекаловки и пара дополнительных (вдруг согласится). Иначе как 7на9 хранить? Со старшим в такие игры играем уже намного реже. Разложены "по настроению" и сложности. В основном, это сборные коробки для дачи.
17.04.2020
Целый день думаю, как бы мне тоже место немного освободить. Эх, трудно решиться, у меня чаще маленькие коробки в большой лежат. Пойду выброшу коробку от Квикс, она точно не нужна, блокнот рано или поздно закончится 😂
17.04.2020
У меня из цельных коробок внутри больших сохранены гномы-вредители дуэль, румми куб дорожный (металл), скул кинг, етта, паника в лаборатории. Первая и третья - коробки точно под размер колоды)
17.04.2020
Я бы не смогла) Для меня коробка это часть игры. Но у меня игр мало пока и места много. Я даже для самодельных коробки делаю. Правда там высчитываю до мм и ни капли воздуха. Некоторое самодельное лежит в коробках из-под других игр и я про них забываю. Да и детям удобнее взять конкретную коробку и принести ее играть. На дачу вожу много игр в зип пакетах, без коробок. Дети каждый раз вываливается все в поисках нужных..
17.04.2020
😁 Как я вас понимаю! В условиях проживания в 1 комнатной квартре такой же подход. Но у меня чаще это пнп и живут они несколько в одной коробочке, сортирую по механике или компонентам - одни и те же использую сразу в нескольких, поэтому они вместе. Постоянно вижу, что больше 50% это стоимость коробки, часто все 90%. Издателям невыгодно под каждую игру придумывать новый размер и перестраивать производство, да и считается, что большая коробка выглядит внушительнее и солиднее, а значит быстрее купят. Но я так не думаю, мне важнее содержание. И потом, утрамбовываются те игры, которые не собираешься продавать, которые нравятся - это не для коллекции, а рабочие лошадки . Все подрят не коплю и не храню.
17.04.2020
Я тоже люблю оригинальные коробки, но в условиях дефицита пространства компактность, все-таки, имеет решающее значение. Я бы некоторые игры, которые точно продавать не буду, переложила в другие коробки, но тогда я рискую забыть об их существовании или местонахождении 😆. Мы так Вокруг Света за 80 дней потеряли на пару месяцев, так как оригинальная коробка у бабушки осталась... Здорово, что Вы все помните!
17.04.2020
Я подклеиваю сбоку рядом с названием игры бумажку с названием другой, лежат стопками, все видно, не путаемся, не забываем)))
17.04.2020
Интересная идея 😀
17.04.2020
Аналогично поступаю, но некоторые это считают кощунством, поэтому не оглашала.
17.04.2020
Я ниже расписала свои кощунственные действия с коробками)))
17.04.2020
У меня в таких случаях тематически разложены (география - географии), или по детям. Затерянные города, правда, гуляют и блуждают часто... Потому что я надеялась, что уже переиграли, и из головы выкинула, а потом вдруг вспоминает ребенок... Но вариантов мест немного. Но в таких случаях я и коробку не найду)
17.04.2020
У нас вариантов мест многовато, не получается все вместе где-то хранить, но идея интересная, спасибо!
17.04.2020
прямо ножом по сердцу фото )) я тоже люблю, чтобы все было было красивое в своих коробочках ) для многих самоделок не могу найти небольшие коробочки, лежат в зип-пакетах и не радуют глаз
17.04.2020
Меня самоделки в принципе не радуют.
17.04.2020
Для меня игры в коробках, как книги в красивых переплетах. Вот, например Понятно, что можно найти эти же книги в карманном варианте, но ощущения совсем другие. И не приходит же в голову обложки для экономии места отрывать. Хотя каждая книга - это, как раз одно-двухразовое удовольствие. Вот и коробки от игр. Достаешь с полки коробку "Саграды", "Лаборатории" или "Билета на поезд"..., несешь к столу..., открываешь... в душе уже предвкушение предстоящей игры. Ни за что не откажусь от этих моментов! А вот, когда игры утрамбованы, "распиханы", то и к компонентам отношение соответствующее. Да и к игре - так, время убить. Для нас же игра - это нечто другое, как и чтение. Можно читать что-то, чтобы просто буквы смотреть, а можно с удовольствием, вживаясь в образы и погружаясь в атмосферу повествования. Единственный плюс с Вашего фото: это же сколько отличного картона для изготовления других игр.
17.04.2020
У нас явно разные представления о прекрасном.
17.04.2020
Таня, сколько у вас игр? Мне кажется для небольшой коллекции, которая не планируется продаваться, твоя утрамбовка - отличное решение. Многие же не готовы расстаться с коробками, потому что понимают, что дети вырастут и игры будут распроданы (оставят самые-самые для внуков). А без коробки игру не продать. Единицы тех, кто оставит все свои 100-150-200 игр.
17.04.2020
Как ты представляешь себе продажу действительно заигранных карточных и подобных игр? Я сравнила цвет колод ТаксельПиктикса: игравшаяся на пляже явно желтее. На ощупь картон всех колод не слишком приятен, пылен. Черная окантовка оригинальных Затерянных городов обтрепалась сразу. Про Цитадели молчу, там все крапленое. Нет, я продавать не планирую. Выбираю тщательно. В принципе, нам достаточно. Правила все наконец-то выучены) Остается шлифовать навыки. Кое-что еще хочется, но, в основном, за рамками бюджета. Поскольку непопадания есть, то рисковать не хочется. А к мелким играм, играм с низким уровнем сложности и викторинам у меня отношение как к расходному дидактическому материалу. На пляж, на дачу...
17.04.2020
Если это будет игра, которой нет в продаже, то на неё найдётся покупатель. Не ответила про количество игр. Секрет? Предположу что около 50. Это я надеюсь свою коллекцию к этой цифре привести))
17.04.2020
У тебя больше? На тесере отсечены более-менее актуальные и востребованные (или "моя прелесть), но это без таких мелочей в основном, без викторин, без головоломок...
17.04.2020
Кто ты на Тесере? У меня много. Свои + аренда. И я готова купить игру, чтобы в неё сыграть несколько раз (не умею делать для этого самоделки), а затем продать. Лет через пять, когда младший подрастет, я серьёзно расхламлюсь в настолках.
17.04.2020
Tanja Почему-то не дает линк. Посмотри у Светы
17.04.2020
Мне не интересны игры на пару раз.
17.04.2020
Игры устаревают. Это очень заметно. Да, некоторые игры пережили 10летний период, на мой консервативный вкус. Но перестали быть хитами.
17.04.2020
Я не уверена, что тебе мой список поможет. У меня большинство игр нелокализованные. Разве что общее количество евро для еврофилов.
17.04.2020
Мне интересно количество, да и содержание впрочем тоже. У тебя должны быть тщательно отобранные игры, никаких случайностей)
17.04.2020
Спрашивай)
17.04.2020
Мне не хватает игр попроще (то, что вам бы пошло). Не семеек, а уровень Замки Бургундии-чуть сложнее. И в час чтобы укладывалось. Но их выбрать невозможно: в этой группе всяк хвалит шедевр за сложность, а потом сидишь с Конкордией... Лучи просил еще что-нибудь похожее на АнтикеДуеллум (но варгеймы не прошли пока: ему самостоятельности действий не хватает и быстро стал увереннее ориентироваться на поле и выигрывать) , Цивилизации (но здесь я предпочла классику для приставки: играет) и что-нибудь созидательное (не попадалось).
17.04.2020
Я тоже продавать не планирую, не захотят дети забрать, так буду с внуками играть (ха-ха) или соседским детям (ха-ха-ха) . А так воздух в коробках меня не устраивает хранить, но, если в коробке не много места (Территория напрмер, все очень ровненько ложится) или по-другому не возможно хранить (например, Кольт-экспресс), то конечно они в своих коробках. Чаще всего убираю коробки, которые мне не нравятся внешне, например Activity. А ещё в последнее время, в эти коробки кладу другие игрушки, Лего например, коробки от Лего не удобны для хранения, а коробки от игр с крышкой вверх удобны. Чаще совмещаю игры одного издательства или одного типа. Настроение и предвкушение от игры при этом никуда не деваются, тк коробка то оставлена, которая нравится, а там ещё и бонусом другие игры)))
17.04.2020
"Настроение и предвкушение от игры при этом никуда не деваются, тк коробка то оставлена, которая нравится, а там ещё и бонусом другие игры)))" Вот и я также чувствую!
17.04.2020
Отлично!! в 99,99% случаев коробка отражает амбиции продавца, но никак не размеры содержимого. У меня игр не много, в том числе и потому, что не хочется коробок разводить и детали собирать. Большинство перепаковано в пластиковые коробки по размеру или вовсе в пакеты...
17.04.2020
Вот, ты меня понимаешь! Что в пакетах? Делись опытом! Мне в первую очередь так удобнее искать: О, чудо! Согласны на викторины по английскому? Я знаю, в каком углу искать! Минус только один: когда подсовываю Турбосчет с допом, Валя упорно из той же коробки пытается вытащить ХаллиГали (понятно, что счет до 5 вместо двойных равенств привлекательнее).
17.04.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Второй шанс от Стиля жизни Игра Smoothie от Djeco