Посоветуйте игру, для девочки 10 лет, мальчика 4 лет, мамы и папы?Есть Спящие королевы, Коварный лис, Монополия Детская, Лото, 3 поросёнка, Цветовой код, фрутоmix, букашки на ромашке, домино, бродилки.
Посмотрите командные игры. Чтобы дети не соперничали, а помогали друг другу. Как в Коварном лисе.



Прошу прощения, Пингвины не командная. Но все равно может быть интересеой, мне кажется.
Классные!
А где вы конкретно эти нашли? Я пингвинов в каких-то других вариантах видела, не зацепили. И мышки милые такие)
Если ориентироваться на младшего игрока то Дети Каркассона, Цыплячьи бега или Остров обезьян - один принцип игры, Выдерни морковку.
Для игр без младшего Билет на поезд, Каркассон, Азул, Фонарики, Медвежий парк.
Спасибо! Выдерни морковку, кстати есть. Хотелось бы ближе к Спящим королевам)
Детективы от Бондибон. Ориентируюсь на возраст младшего ребенка.
Мы в нее каждый вечер играем перед сном, мне и мужу тоже интересно, играем на равных с 4-леткой нашим.
По опыту нашей семьи, мои старшие дети 10 и 8 лет, не играют с младшей в игры, а ей почти 4 года. Не играют потому что, им нужен полноценный соперник, а уступать ей, "потому что она младше", не хотят. Покупайте для детей разные игры, рассчитанные на их возраст и играйте с ними по отдельности. Да мы стараемся её привлекать, когда играем все вместе, но это такой сумбур получается, она правила какие-то придумывает, выгодные ей, карты не сбрасывает, кубик раз по 10 перекидывает)))
Мы поняли друг друга))), у нас такая же ситуация, абсолютно. Вы точно сформулировали, суть моего вопроса именно в этом. Но я надеялась на то, что может существует такая волшебная игра, а я просто ещё о ней не знаю?))) Спасибо!
Супер носорог или дженга, черепашьи бега, Алиас детский, бандито
Вот Доббль есть, старшая в него не играет почему-то, играем с младшим. Дженга у нас так давно, что всем надоела, я ее даже не вспомнила, когда игры перечисляла)
Спасибо за совет, присмотрюсь к остальным.
Мои играют вместе, дочка с младшими, в простые игры для малышей, типа Червячков огородников, Маленькие чародеи, Маленькие ведьмочки, Летчик Луи, Сырный замок. Но не все старшие дети готовы с малышами играть.
Вот и моя дочка играет с младшим по настроению, но мне хотелось бы чтобы точек соприкосновения больше было! Спасибо за ответ!
Мои детям 9 и 3. Все вместе играем только в простенькие игры - Червячки-огородники, Цыплячьи бега, Piuo-piou, Доббль, Лови ворон, разное мемори.