Войти

Азул Летний дворец

Санкт-Петербург

Я, наверное, балованая стала😀. Начитавшись отзывов, ждала каких-то невероятно прекрасных и тяжёлых плиток. На деле оказалось всё более прозаично.

Но сам процесс меня очень впечатлил. Правда я практически всегда проигрываю, не могу понять, как в неё играть правильно. А вот сын старший игру не оценил😭😭.

После третьего попробовала первый Азул. И как-то ровно. Ни плитки, ни процесс особого впечатления не произвели.

Теперь жду встречи со вторым😜.

0
01.05.2020
Санкт-Петербург

Вероника, у тебя, наверное, просто фантазия хорошая ☺️ Ну в третьем Азуле плитки не особо и прекрасны, они меня даже ещё по фотографиям не впечатлили, и тяжелее в сравнении со вторым, наверное, с более тяжёлыми компонентами у меня игр нет 😆

Ой, мне удалось выиграть у мужа только один раз и "подлостью", как он это назвал 😆

Но больше всего меня удивило, что кто-то может несколько звёзд закрыть за партию. У меня пока либо одна закрытая звезда, либо закрыты все четверки... Третьего не дано 🤔

0
01.05.2020
Санкт-Петербург

Почему же "подлостью". Очень правильно, я тоже, если могу, забираю. Другое дело, что забываю посмотреть, что нужно оппоненту.

Мне только раз удалось закрыть все четвёрки. Про полную звезду пока даже лапоть не звенел😁.

0
01.05.2020
Санкт-Петербург

Дело в том, что это был конец игры и я, выложив последнюю плитку и окружив колонну, должна была взять бонусную плитку, которая мне уйдет в штраф, и я увидела, что мужу не хватает одной оранжевой, чтобы закрыть последнюю 4, в итоге и забрала ее - единственную. Вот эта одна плиточка и решила исход игры, хотя муж хорошо убежал вперед ☺️

0
01.05.2020
Санкт-Петербург

Ну ты всё правильно сделала😀. Странно было бы, если бы не сделала. Вы же не в поддавки играете.

0
01.05.2020
Санкт-Петербург

Чуть семейное счастье не разрушила 😆

0
01.05.2020
Санкт-Петербург

Оу, это серьёзно. Я иногда думаю, может и хорошо, что со мной муж не играет😀.

0
01.05.2020
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

А мне третий Азул кажется самым красивым)

Хочу во все Азулы сыграть, чтобы выбрать свой.

Лиана, спасибо за отзыв!

0
01.05.2020
Санкт-Петербург

В третьем самые красивые звёздные планшеты игроков )) а вот расцветка плиток могла быть и интереснее.

Ирина, в какой-нибудь уже играла?

0
01.05.2020
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

У нас есть первый, но на моих мальчиков игра не произвела огромного впечатления. Только самому младшему понравилось играть с плиточками)

0
01.05.2020
Санкт-Петербург

Мой младший тоже в восторге от всевозможных плиточек и камешков ☺️, но Азул детей не заинтересовал. Только младший иногда бабушке помогает "стёклышки" в Витражах Синтры выкладывать ☺️

0
01.05.2020
Санкт-Петербург

Ты в первый не играла?)))

Мне вот, наоборот, после первого плитки в третьем показались совсем лёгкими и не такими презентабельными)) Но потом процесс затмил это огорчение!

0
01.05.2020
Санкт-Петербург

Нет, первого не купили. В пик его популярности я все сомневалась, а теперь уже ПНП сделаю...когда-нибудь 🤭

Нина, мне цвет плиток тоже сначала совсем не понравился, но потом привыкла, и вроде ничего уже... Первый Азул получился самым стильным для меня. А во втором очень красиво "стёклышки" на свету играют 😆

0
01.05.2020
Санкт-Петербург

Надо уже, наконец, встретиться (втроём с Вероникой)) И поиграть в первый и второй (а то ты не пробовала первый, а мы - второй))

0
01.05.2020
Санкт-Петербург

Да! ☺️ Надеюсь, что ждать осталось недолго...

0
01.05.2020
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Дважды перечитала ваш пост. Не знаю что хочу второй или третий. Первый есть и он мне очень нравится. Однозначно входит в тройку любимых игр.

И комментарии перечитала и всё равно не знаю что брать)))

0
08.06.2020
Санкт-Петербург

Ольга, в этом случае лучше попробовать сыграть в оба ☺️ . Мы играем в оба Азула, во второй чуть чаще.

0
08.06.2020
Мама мальчика (15 лет) Ярославль

С удовольствием прочитала!

Похоже у нас будет третий азул)) Хотя пару недель назад я чуть не купила первый, но муж остановил, резонно заметив, что его сможем взять у друзей играть) Да и в онлайн я его мучаю)
0
01.05.2020
Санкт-Петербург

Рада, что понравилось и оказалось полезным ☺️

Делитесь потом своими впечатлениями!

0
01.05.2020
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Мой третий азул уже 4 дня лежит в пленке, правила изучены, летсплей просмотрен ещё до покупки, а муж все никак... Первый Вам покажется проще, я думаю, хотя он по своему хорош, удивительно как по разному ощущаются такие похожие игры

0
01.05.2020
Санкт-Петербург

Думаю, что мужу понравится. Многие мужчины - любители настольных игр хвалят именно третий Азул. Желаю отметить майские праздники партией в Летний дворец 😉

0
01.05.2020
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Спасибо, будем пробовать!!

0
01.05.2020
Мама двоих (9 лет, 15 лет)

На первый я так и не клюнула, даже из Китая, хотя на все лады его хвалили. А этот сразу приглянулся, руки чешутся заказать.

0
01.05.2020
Санкт-Петербург

Света, один Азул уж должен у тебя быть 😉

0
01.05.2020
Мама двоих (9 лет, 15 лет)

😁

0
01.05.2020

Лиана, спасибо за рассказ. Какой же многообразный всё таки этот прекрасный Азул. Третий очень хочу. Но теперь мне и второй уже любопытно попробовать.

0
01.05.2020
Санкт-Петербург

Морковкина, рада тебя видеть ☺️

Да, восхищаюсь автором: придумать три игры похожие и в то же время разные ☺️

0
01.05.2020

Спасибо, Лиана).

0
01.05.2020
Мама девочки (13 лет) Новосибирск

Классный обзор, Лиана 👍С нетерпением ждём свою коробку, прям влюбилась в игру прочитав правила. Сегодня даже летсплей с мужем посмотрели, готовимся)

0
01.05.2020
Санкт-Петербург

Спасибо, Алла! Думаю, не разочаруетесь ☺️ Потом обязательно поделись своими впечатлениями.

0
01.05.2020
Мама девочки (13 лет) Новосибирск
👌
0
01.05.2020
Мама троих (15 лет, 11 лет, 9 лет) Киров

Ну что вы так маните)) И так азул упоминается в каждом третем отзыве и комментарии :) Пошла думать)

0
01.05.2020
Санкт-Петербург

Зато сейчас можно выбрать лучший для себя ☺️

0
01.05.2020
Мама троих (15 лет, 11 лет, 9 лет) Киров

Это точно))

0
01.05.2020
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Раменское

Спасибо за отзыв. Мы играли на игротеке во 2 Азул. Нам с дочкой очень он понравился. Но я ждала выхода 3. Чтобы решить, что нам нужно. Но пока так и не поняла. Нравится мне во втором взаимодействие и борьба)) Азарт. А чем мужу второй не нравится?

0
01.05.2020
Санкт-Петербург

Говорит, что второй слишком рандомный... Мне второй тоже нравится, но очень напряжённые партии выходят, не расслабишься... Взаимодействия да, больше.

0
01.05.2020

Красиво, ничего не скажешь) у нас пока ни одного, и не играла ни в один нигде. Но пока про первый подумываю все же

0
01.05.2020
Санкт-Петербург

Как хорошо, что есть из чего выбрать свое ☺️ И каждый вариант Азула очень достойный.

0
01.05.2020
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Красивая игра,думаю,он будет единственным из трёх в нашей коллекции)) первый есть в виде ПНП,муж любит его,значит и третий понравится)) спасибо за красочный обзор!

0
01.05.2020
Санкт-Петербург

Вам спасибо, за внимание ☺️

Наверное, если бы не было ни одного, тоже третий только выбрала.

0
01.05.2020
Воронеж

Спасибо,что показали..рассказали!!Теперь хочу точно этот..Цена конечно не радует!

0
02.05.2020
Санкт-Петербург

Рада, что отзыв был полезный☺️

0
02.05.2020
Мама двоих (22 года, 11 лет) Москва

Какая красота! Спасибо, что подробно рассказали! Я пока никак не решу, какой мой азул))

0
30.04.2020
Санкт-Петербург

А вам спасибо за внимание ☺️. Думаю, у вас есть время выбрать, вряд ли такая игра скоро исчезнет из продажи.

0
01.05.2020
Мама троих (35 лет, 22 года, 19 лет) Ростов-на-Дону

Единственный из Азулов, который мне нравится. И внешне, и по описанию процесса.

0
01.05.2020
Мама девочки (26 лет) Москва

Спасибо за подробный отзыв!

0
01.05.2020
Санкт-Петербург

Спасибо, что читаете ☺️

0
01.05.2020
Honga (Хонга) Восьмой и Юбилейный

Похожие записи