Играем вместе 06.05

Мы вчера с мужем играли в Суши карты. Муж у меня выигрывал и после первой и после второй партии. На третей ему выпал последний пудинг (аж 6 очков) и я думала что проиграю. Но благодаря васаби и суши с кальмаром заработала 9 очков и выиграла)) Дети в настолки вчера не играли. Играли в лего, кидали камни в лужи..
07.05.2020
Наши игры сегодня: ▶️ Скоростные цвета -замечательная игра, в которой необходимо запомнить и правильно разукрасить картинку, которая попалась игроку. #РЕКОМЕНДУЮ ▶️ Балансир "Ёжик"- незамысловатая игра, которая моим деткам нравится. ▶️ Animal trip - хорошая игра где вам необходимо доставить детёнышей к их мамам. Мамы живут на разных континентах нашей планеты. Сегодня мы играли в вариант для самых маленьких игроков. Крутили рулетку и летели на тот континент, цвет которого выпал. ▶️ Попался - пока младший спал поиграли с дочкой в эту замечательную игру с милыми зверушками. Идея у игры замечательная: слон пугает собаку-собака кошку-кошка мышку, а мышка слона. Пугай всех животных соперника и побеждай. ▶️ Кубики историй - придумываем истории в основу беря изображения выпадающие намккбиках. Сегодня дети сами достали и поиграли вот такой Вариант этой игры. К нам он приехал с Али.
06.05.2020
По фото очень насыщенно все прошло)
06.05.2020
Хорошо поиграли это да...
06.05.2020
Сегодня не много смогли поиграть, первую игру выбирала я- Му-хрю-бе-цыпл!, давненько не играли, сыграли 2 партии, азартно, но оба раза я проиграла) Простая по правилам игра, но есть над чем подумать. Потом сын предложил Это факт! , сначала по странам, а потом по регионам. По странам выиграла я, по регионам-муж, сын в этот раз не смог выиграть в страны, хотя обычно хорошо играет, но сегодня его отвлекала переписка с одноклассниками. А вот в регионах он полный профан, есть над чем работать)
06.05.2020
Я никак не решусь на Это факт страны или регионы. Дочка совсем не ориентируется, боюсь, неинтересно будет играть
07.05.2020
С сыном начали играть, когда ему ещё 6,5 было, тоже особо ничего не знал, хотя конечно я ему читала, рассказывала. Первое время просто наобум карточки выкладывал, потом запомнил страны, которые по какими-то параметрам точно отличаются от других, Китай, Индия и тд, потом больше, так что уже может играть. Выиграть может, если ему знакомые страны попадаются)) но играть не отказывается
07.05.2020
Тогда может и нам надо
07.05.2020
Люба,а можно тебя, пожалуйста, попросить объяснить мне мухрюбецыпл. В чём там тонкость? Мы пробовали играть пару раз, показалось сеучно. Теперь думаю, может мы что-то не разглядели в правилах.
07.05.2020
У меня лично стратегия постараться набрать овец, свиней и корову, их же гораздо меньше куриц, Корова вообще одна, а очки даёт каждый вид животного. Поэтому стараюсь забрать из открытых карт в первую очередь их, или так выложить карту на стол, чтобы потом забрать ее нужной мне картой. Например, есть 7 свинья и 7 Корова, если взять ничего не могу, выкладываю свинью, забираю свинью своей коровой в следующий ход. Но могут и увести из-под носа))
07.05.2020
Мы, конечно, не ограничились одной лишь Эволюцией. Еще играли в Кланы Каледонии. Сегодня выиграла я, а сын ещё некоторое время сидел, анализировал партию И вечером сыграли в Каркассон. Южные моря. Выиграл сын, забрав себе корабли с максимальной стоимостью.
06.05.2020
Я не перестаю удивляться Вашему сыну, Кланы Каледонии в 7 лет!!! Я сама никак правила на освою 😂, ещё и результаты анализирует 👍 Наш Каркассон южные моря у бабушки остался, жаль, игра больше детям подходит чем классический мне кажется
07.05.2020
Людмила ,судя по игровым темпам Вашей дочки, через годик она сама Вам правила объяснит к Кланам).
07.05.2020
😄 пока нам до этого очень далеко
07.05.2020
Сыну очень Кланы по летсплею понравились, аж дважды посмотрел. А Сергей правила объясняет так, что не понять их просто не возможно, особенно если хочется разобраться в игре. Но сама я еще долго не смотрела бы в сторону таких сложных для нас игр. Играем мы, конечно, пока не слишком хорошо с сыном, но на одном уровне это точно:)) он даже быстрее соображает в какие- то моменты. Вчера в одном из раундов уже собиралась пасовать, не видела другого варианта. А сын посоветовал отправить шурика продать шерсть и я как прозрела :) и благодаря этому смогла ещё потом сделать несколько действий. Так что я, конечно, тот еще игрок ;)) Каркассон. Южные моря замечательная семейная игра. Мы, правда, играем с небольшим изменением- закрываем жетонами лодки все символы выловленной рыбы и, обычно, сразу же снимаем мипла.
07.05.2020
С рыбалкой там момент немного странный, это точно. Но игра гораздо понятнее ребёнку, чем классический вариант. Я тоже летсплей безнала по Каледонии начала смотреть, и что-то чуть не заснула, видимо мне пока заинтересованности не хватает 😂. Дети могут быть очень целеустремлёнными при желании, такое упорство и усердие появляется, что диву даёшься где ж оно до этого пряталось. Вам сын конечно спуску давать не будет через пару годиков, а то и раньше 😀
07.05.2020
Да, жаль, что Южные моря теперь не продают, для детей это отличный вариант из серии игр Каркассон. А сын сейчас и в самом деле очень заинтересован настольным играми, чему я очень рада и , конечно, всячески поддерживаю. Он мне уже пообещал, что когда вырастет, не всё время будет проводить со своими детьми, а будет и со мной играть в мои любимые игры :)
07.05.2020
Какая милота))))
07.05.2020
Это серьезное обещание! 😂 Советую зафиксировать обещание письменно, мало ли что?)
07.05.2020
Как ваш Каркассон необычно и красиво выглядит! Про Кланы надо все же почитать...
07.05.2020
Мне этот Каркассон тоже очень внешне нравится и игровой процесс приятный. И на море потом так хочется)))
07.05.2020
А мне сегодня приснилось, что мы уехали к морю, так удивилась я утром, когда проснулась дома).
07.05.2020
Какой прекрасный сон :)
07.05.2020
Ксения , самым прекрасным в этом сне были слова моего мужа о том, чтобы я взяли с собой на отдых Билет на поезд, Каучук и Вокруг света за 80 дней, мол , ему очень нравится подобная механика)). В обычной жизни муж даже не подозревает , что у нас есть игры с такими названиями)).
07.05.2020
Вы истинный игроман:)))))
07.05.2020
Совсем уж заигралась , видимо))
07.05.2020
Это как грибы весь день собираешь, а потом глаза закрываешь и там грибы-грибы Или в танчики я так в детстве играла, потом спать ляжешь и перед глазами танчики танчики стреляют)))
07.05.2020
Так забавно! От такого сна настроение весь день должно быть просто замечательным. Спасибо, что поделились))
07.05.2020
Меня Кланы Каледонии манят, но боялась что дочь не справится.. возможно надо вместе посмотреть летсплей.. сколько по времени партия?? Много ньансов в правилах?? Как по ощущениям слржность игры??
07.05.2020
Катя, по времени партии пока сложно сказать, вчера играли только в третий раз и опять прерываясь на другие дела. Никак нам не удаётся сесть и спокойно поиграть не отвлекаясь. Думаю, час-полтора партия длится максимум. Игра для нас сложная и сравнить мне не с чем. Похожих игр пока у нас больше нет, но теперь обязательно будут, интересно невероятно! Правила я изучила благодаря летсплею Безнала, играли параллельно и к середине партии всё было уже более-менее понятно. А сын дважды (ещё до покупки игры) посмотрел это видео и мне ему ничего не пришлось объяснять, скорее, наоборот:) Вам с мужем игру очень рекомендую, а вот будет ли интересно дочери, не скажу. Обязательно попробуйте посмотреть летсплей, хоть и нудное это дело, но и игра не дешёвая, обидно будет если не понравится потом.
08.05.2020
Спасибо, Ксения, поняла. Да надо посмотреть.
08.05.2020
Забыла написать, что в игре присутствуют 2 спорных для игр с детьми нюанса - забой скота на мясо и производство виски :) Мы эти моменты как-то плавно обошли. Когда нужно произвести мясо, просто снимаем с поля фигуру овцы или коровы без каких-либо душераздирающих комментариев , а виски.. ну просто товар и товар. Сын только спросил - "Это что-то типа рома, который пили пираты?" :)))
08.05.2020
Мясо это трепетная тема, дети даже одно время пытались быть вегетарианцами, очень животных жалко. И в игре подозреваю может жалеть их, да, надо подумать.
08.05.2020
Похоже, мы прониклись "Луноботами")) С опытом партии становятся всё интереснее. Сегодня мне первой удалось уложить робота соперника на лопатки. Но финальную схватку выиграл сын. Решающий поединок проходил по диагонали: зелёный против красного. На момент начала боя у робота сына, не считая изначально данного удара кулаком, была всего одна часть - туловище (+2 энергии, когда на кубике выпадает 2). Я подала ему мысль, что так он меня не одолеет, поскольку у него нет средств нападения. После чего он обзавёлся рукой с бензопилой (по мне это самая крутая опция: 3 удара кулаком + 2 энергии) и дело пошло... Да так хорошо ( с четырьмя-то кубиками и возможностью перебросить два кубика за ход), что к моменту финального гонга уровень его энергии равнялся 15-ти.
06.05.2020
Описание - огонь! Рука с бензопилой 😅. Определенно моему сыну бы понравилась игра. Жаль, рано еще.
07.05.2020
Я тоже думала, что моему рано. Но сегодня он заявил, что "Луноботы" нравятся ему также сильно, как "Выдерни морковку"🤣
07.05.2020
Оксана, младший? 😯
08.05.2020
Что ты. Старший)))
08.05.2020
А у вас нет повелителя токио? Интересно, это кажется или игры реально похожи...
07.05.2020
"Повелителя Токио" у нас нет. Там ведь, если не ошибаюсь, от трёх игроков.
07.05.2020
Викторина по географии
06.05.2020
Таня, ты сама детям помогаешь географию изучать или в школе уже преподают?
07.05.2020
В школе. Как предмет была всегда. В 5м классе уже вполне серьезно изучают географию Италии. Мы играли и раньше, немного читали. Можно назвать "сама преподаю"? Но для меня это не самостоятельный предмет, а общий кругозор.
07.05.2020
Мы с дочкой играли активненько (по нашим меркам) : "Ресторация монстров", "10 свинок", "Лоскутное королевство", "Фонарики" и в дурака на картах. Я с удовольствием читаю всех и радуюсь, что так активно в сообществе!👍
06.05.2020
Мы сегодня с дочкой в Саграду с дочкой поиграли, и втроем с младшим в Падающих рыцарей) Как же я люблю Саграду))
06.05.2020
Какое поле необычное у рыцарей!! Я то хочу Саграду, то не хочу, не могу определиться.
06.05.2020
Да, Хаба для детей классные игры делает) У меня так с Азулом, то хочу, то не хочу, то первый, то третий🙈😂
06.05.2020
Как же мы сегодня здорово играли! Втроём погоняли в Формуле скорости. Сын вырвал победу у меня из-под носа. Вывел свою серую лошадку, как -будто из ни откуда. Плелась-плелась его машинка сзади , а потом -раз и первое место. А мы-то с дочкой ставили совсем на другие болиды. Но я всё равно выиграла , у меня на один миллион ( это одно очко в этой игре) больше в итоге, чем у сына. И в Медвежий парк втроём две партии провели. Какие это были партии! В первой мы с сыном ринулись скорее выполнить цель, составив цепочку из трёх закусочных. В итоге обустроить продуктивно наши парки так и не смогли. А дочка спокойненько, квадратик к квадратику застроило свою территорию от и до. И заняла первое место. Вот её творение, которое принесло дочке 87 победных очков. Сын строил вертикальный парк, у него 69 в результате: А это мой парк, мало тайлов, приносящих баллы, поэтому 74 в итоге: Зато во второй партии я набрала аж 117 баллов. Это мой рекорд , никогда раньше столько не было. У дочки-68, у сына-73.
06.05.2020
Мы играли в Формулу скорости у друзей впятером, на трассе было тесновато, и выигрывал тот, кто сразу вырывался вперёд. Поэтому приятно читать, что можно плестись- а потом выиграть)
06.05.2020
А сколько партий вы сыграли в Фортуну?
06.05.2020
Мы сыграли три партии, но на трёх разных трассах (у друзей есть дополнение). И получалось так, что на того, кто сразу вырывался вперёд, начинали ставить, и, соответственно, всячески ускоряли своими картами.
06.05.2020
А зачем же так делать? Ведь победителем тогда явно становится тот, кто придёт первым. А остальным тогда , какой в этом смысл? Сегодня , например, я ставила на свою машину, она пришла второй, но я всё равно выиграла по очкам. Я уже писала, что я порой даже придерживаю болид с хорошими картами на руках, чтобы другие участники поставили на другую машину, а потом вырываюсь вперёд и побеждаю. А версия ставить и толкать вперёд всеми участниками одну машину какая-то пассивная.
06.05.2020
Вот и я так пыталась, придерживала хорошие карты и ждала. Но тот, на кого ставили, сильно вырывался вперёд. Не знаю, почему ставили, может, надеялись на ставках выиграть. Давно играли, в январе, уж не помню. А так игра очень понравилась, захотелось себе.
07.05.2020
А выигрывал- то кто в итоге? )
07.05.2020
Настена, на фотографии чуть выше: чёрная машина заняла в итоге второе место, а красная машина- третье. А вот зелёный болид, который только после второй полосы вырвался вперёд, пришёл первый. Наверное, поэтому у нас так азартно проходят партии .
06.05.2020
Вот менЯ и беспокоит в этой игре то, что можно победить не приходя к финишу первым, а только на ставках. Это больше не гонка, а букмейкерская контора какая-то 😄
07.05.2020
Людмила, выиграть только на ставках не получится. Ведь если все поставят на одну машину и будут его двигать вперёд, то выиграет владелец этого болида. Другие в любом случае проиграют. Так как общая сумма победных очков складывается из выигрыша за занятые места( за первое место- 12 миллионов, за последующие 4 места сумма уменьшается) плюс сумма, вырученная на ставках , и минус сумму, которую потратили на аукционе, покупая машины.
07.05.2020
Понятно, спасибо! Я видимо не так комментарии на Тесере поняла
07.05.2020
Какой насыщенный день, очень радостно читать о таком! Мы сегодня только в 3 игры успели поиграть :)
06.05.2020
А мы в 4).
06.05.2020
А мы с дочкой наконец-то начали осваивать дополнение к Какао, с моей подсказкой победила дочка) С дополнением играть интереснее! Муж обыграл меня в Королевскую почту, за свою цену отличная игра! Рада, что не прошла мимо, столько было раздумий! И в ходе напряженнейшей борьбы в Путь лепестка победила я! В первый раз мы отыграли три раунда, обычно 1 или 2. Люблю эту игру!
06.05.2020
В Королевскую почту меня супруг тоже постоянно обыгрывает)
06.05.2020
Мы играли два раза пока что, не считая пробную партию, и оба раза он выиграл. Причём сегодня он сумел построить станции во всех регионах, и забрал соответствующий жетон на 6 очков! Но я не теряю надежды)
06.05.2020
В Королевскую почту мы давно с мужем играли. А детям было сложно. Надо сейчас с дочкой попробовать, в Билет более-менее справляется, может и почту осилит.
06.05.2020
Морковкина, думаю, твоя дочка должна справиться. Не смотря на невзрачное оформление, очень хорошая игра!
06.05.2020
Мне Почта очень нравится. Рада буду, если дочка сможет уже составить компанию.
06.05.2020
Очень хочется мне сыграть в Путь лепестка , но пока не спешу доставать, почему- то уверена, что сын не оценит. А Королевскую почту мы с ним оба любим, побольше бы таких интересных бюджетных игр!
06.05.2020
В Путь лепестка я с дочкой не пробовала, да и не хочется, честно говоря. А с мужем очень интересно, хоть он и долго думает иногда, что-то там пытается просчитать)
06.05.2020
У меня к Какао другое дополнение, а так это хотелось, но не нашла... в путь лепестка я ни разу у мужа выиграть не смогла, он долго думает, просчитывает и выигрывает...
07.05.2020
У нас другое дополнение тоже есть, но ещё не открывали, вам нравится оно? В Путь лепестка у нас 50 на 50 примерно по победам, всё там просчитать невозможно, много неизвестных. Но муж оправдал себя, говорит, с картами не повезло в последнем раунде, не пришли нужные)) А я и не спорю- главное, чтоб играл!
07.05.2020
Мы пока тоже не открывали, с дочкой в базу учимся играть, Но потом планируем открыть, потому что база мне кажется не очень реиграбильной, даже для игр с детьми
07.05.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Победители BGG Golden Geek Award 2019 Новинки Smartgames