Азул.Летний дворец

Лучший ответ

Ой, как хочется в Нск... Такая весна в этом году! Но вовремя не уехали, а теперь только через обсервацию в ближайшее время. А так бы гуляли уже во дворе месяц, а не в квартире сидели.
13.05.2020
Да, печально всё это. Ещё как "назло" теплынь такая стоит, и сидеть в четырёх стенах, наверно, просто невыносимо((
14.05.2020
У нас хоть погода не очень, только это и спасает.
14.05.2020
Тоже сыграли несколько партий в Азул. Всегда втроём. Не понравилось. Хочется наслаждаться процессом выкладывания и собирания, если можно так выразиться. А здесь гонка, постоянно в напряжении, что не успеваешь собрать звезду, может на другую переключиться, пока не поздно. Я выиграла только последнюю партию, не собрав ни одной звезды, но выложив все лепестки с 1,2,3,и 4 плитками. Дочки максимум две собирали звезды, и то впритык, конечно. Попробуем на обратной стороне ещё сыграть, но не думаю, что сильно изменится расклад. Может и правда плиток должно быть больше при раскладке, или раундов больше. И да, рандом ещё тот) Ожидала от игры на много большего. Во всяком случае, от первого Азула не было такого невосприятия. Но в первый давно не играли, хотим на днях достать.
12.05.2020
Значит наши впечатления от игрового процесса в общем-то совпали) Поэтому только дуэлька и по пять плиток.Рандом присутствует ещё какой) Про большее количество раундов тоже подумали. Запустить процесс по второму кругу можно попробовать, а количество раундов определить опытным путём 12-10-8?
12.05.2020
Можно и так попробовать сыграть, с увеличением раундов. У меня все равно остался большой вопрос на счёт реиграбельности. У меня дочки очень продуманные, умеют просчитывать ходы. А в этой игре с самого начала партии не надо ждать и смотреть, что выпадает и чего побольше. Здесь сразу садишься играть (если это не первая партия) с точным намерением, что делать. Буду собирать самую дорогую звезду, попробую две или вообще не буду звезды собирать, а только очки за 1,2,3,4. А я так не люблю совсем. Люблю, когда каждая партия индивидуальна и все меняется по ходу игры. В общем, это у меня такие ощущения. Ещё несколько партий и все. Все остальные будут, как под копирку.
12.05.2020
Да, наверное, так.Мы просто не планируем заигрывать игру,так для разнообразия под настроение. Я от абстракта ничего особенного не ждала,это ж не любимое евро, поэтому разочарования нет) Механика увлекательная, играть интересно, будем периодически раскладывать
12.05.2020
Учитывая, что у нас нет ни одного Азула, а на этот вариант все больше и больше таких отзывов, я все больше и больше мечусь между ним и первым)))
11.05.2020
Как говорят, хотя бы один Азул должен быть в семье)
12.05.2020
Только какой?🤷‍♀️- вот в чем вопрос 🤪
12.05.2020
Ну первый нас вообще не привлекал, а этот захотелось. К какому душа больше лежит, я так думаю)
12.05.2020
Мне тоже очень нравится этот Азул. Наверное большое количество звёзд на планшете для того, чтобы у игроков был выбор какие именно можно собрать с выпавшими плитками, так как присутствует рандом в выходе плиток. Мы очки ещё зарабатываем собирая двойки или тройки на всех цветках.
11.05.2020
Нам тоже понравился, Люда, несмотря на то что мы любители евро. Но этот абстракт действительно особенный,понимаю почему он такой популярный. Мы тоже закрываем единицы,двойки и тройки, но на мой взгляд, выигрывает всё же тот, у кого больше звёзд)
11.05.2020
Это безусловно, но мы играли всего 2 раза и пока больше 2 звёзд не представляю как закрыть. Стараюсь выбрать звезду «подороже»
11.05.2020
А я количеством давлю)
11.05.2020
Алла, спасибо за впечатления. Игры у меня нет, так что от себя ничего не добавлю. Но попробовать очень хочется, такая кризисность меня не пугает.
11.05.2020
Тогда бери, Свет, в остальном игра очень впечатлила, хочется играть снова и снова. Но Антон сегодня слился, устал, решил лечь пораньше. А мне очень хотелось сыграть. Механика очень увлекательная и залипательная, думаю не разочаруешься точно!
11.05.2020
Алла, как хорошо, что вам понравился Азул! Очень рада, потому что люблю его! Мы втроем один раз сыграли, по две звезды удалось всем собрать. А башня, действительно, высоковата, так жалко плитки туда бросать, они же бьются)
11.05.2020
Ну вы игромонстры, Настя, по две звезды втроем) Но две маловато как-то, не возникает чувства неудовлетворенности от нереализованных возможностей? Это моя единственная серьёзная претензия к игре. А так, игра стоящая и интересная.
11.05.2020
Просто так получилось, что все собирали звезды своего цвета, никто особо никому не мешал) Хотя, нужные плитки все равно уводились. Муж старался получить по максимуму бонусы за закрытие определенных областей. Алла, не возникает такого чувства, но я и Гранд Отель Австрию люблю) Я вообще раньше думала, что всё люблю! А сейчас мнение поменялось, есть игры, которые вот вообще не зашли.
11.05.2020
Значит это наша личная проблема с неудовлетворенностью))До сих пор не можем избавиться от юношеского максимализма) Расскажи какие не любишь, очень интересно)
11.05.2020
Я никак не могу проникнуться "Древним ужасом", карточным "Ужасом Аркхэма". Игры, где все ловят кого-то ("Ярость Дракулы", "Скотланд Ярд") тоже особо не оценила. Не нравятся игры на захват и контроль территорий, они конфликтные, не люблю, когда у меня что-то отжимают. Играли в "Тикаль", вот интересная игра, а когда у меня пирамиду отжали, в которую вложено было столько сил - очень обидно! Люблю евро, игры на сбор сетов, игры, в которых до конца непонятно кто выиграет) Чтоб конфликт заключался в том, что у тебя увели нужную карту, например, или ресурс - тогда можно придумать что-то иное и не расстраиваться)
11.05.2020
А я уж испугалась, что ты про какие-нибудь хорошие добрые евро))) Эти меня тоже не привлекают, америтреш с кучей рандома плюс командные,покупать не хочется, не наше) А игры, где что-то надо отжать соперника у мужа вызывают чувство ненависти, тоже не наша тема)
11.05.2020
Среди евро даже не могу припомнить ни одного, чтоб прям не понравилось. Наверное, нет такого)
11.05.2020
Просто гениально Руммикуб дорожный, мини или....?