Игровая неигровая неделя. 16-22.05.

Как здорово, Марина. Очень интересно! С игрой , которая «Игра» , у нас такая же история. Выигрывали-выигрывали, я уже даже не представляла, что может быть иначе, и тут , пожалуйста, стали постоянно проигрывать. И я тоже уже хотела вводить огоньки и передумала. А у нас 7на 9 мульти почему-то лежат и лежат. В такую же игру на сложение играли и играли с дочкой. Надо будет достать завтра. Спасибо, что напомнили. В пэчворк, смотрю, многие на этой неделе играли). Может и мало игр доставали, но зато все очень интересные. Хитрый ход я так и не купила, слишком уж как-то дорого по цене получается, а Квикс всё никак не открою. Но очень нравятся по описанию обе игры.
22.05.2020
Да, Морковкина, "Игра" не так проста, как кажется на первый взгляд. Мы стараемся играть в нее 1-2 раза в неделю-две, чаще она и правда, как говорит мой сын, начинает нервировать. Я ее отношу к разряду "переживательных") Поделитесь своим впечатлением про "7 на 9" - ваша дочка точно будет в нее быстрее играть, чем мой сын. Может, даже на равных получится) "Хитрый ход" и правда дороговат для такого количества компонентов, поэтому мы его так в пнп и оставим, как и будущие наши задумки в roll & write жанре. "Квикс" удалось взять за 400 рублей на распродаже, за полную цену тоже бы не взяла.
23.05.2020
Сыграли мы с дочкой в 7на 9 умножение. Зря мы его так боялись, намного легче далось дочке , чем такая же игра на сложение. Выиграла я, но дочка достаточно активно сбрасывала карточки. И меньше их осталось в руке к концу игры, нежели при игре в сложение. Квикс я тоже взяла по акции тогда в вб, иначе не купила бы в ближайшее время уж точно.
23.05.2020
Здорово с "7 на 9" вышло, действительно равная соперница у вас уже подросла!) Квикс однозначно не стоит свою полную цену.
24.05.2020
Моя дочка всё-таки постарше Вашего сына). А вот мой сын как раз ровесник Вашего мальчика. Но у сына ни в "игру», ни в 7 на 9 пока не получается играть.
24.05.2020
Ну тут сравнивать невозможно, слишком все индивидуально. Моему, например, с трудом даются все игры на слова и истории, с цифрами намного проще и понятнее. Сегодня, например, играли в "Соображариум", и я откровенно поддаюсь иногда, даю намного больше времени на размышления, иначе будет полное отвращение к игре. Он еще и переживает сильно из-за того, что не получается, нужно очень деликатной с ним быть в этом вопросе, болезненно воспринимает подсказки. У меня с ним область задач на лето - развивать навыки рассказа, придумывания, умение быстро выразить свою мысль, описать ее словами. Хочу с этой целью "Экспромт" прикупить и старый-добрый "Элиас", которого у нас нет. Читаю про ваших деток - они очень творческие у вас, с богатым воображением. Дочка вообще невероятно чувствительная - настоящий творец, которому победа и не важна совсем) И вы с ними так чутки - нигде не давите, не спешите. Очень приятно поэтому вас читать - какой-то удивительный мир детства открываете)
25.05.2020
Смотрю, вас механика roll and write тоже захватила 😁. Мы сегодня играли в Картографов, очень они мне нравятся. Пишу обзор. Но не быстро напишу. По поводу выигрышной стратегии в "Хитрый ход 2" было обсуждение в комментариях на Тесере. Я 307 очков на телефоне один раз набрала. Мне тоже показалось, что вторая сложнее первой. Из ваших сегодняшних игр у меня нет только Расхитителей, жалею, что не взяла на WB за 400 руб. Остальные - замечательные, очень их люблю, ну кроме 7 на 9, которую тоже считаю хорошим дидактическим материалом.
22.05.2020
Светлана, захватила - не то слово. Очень неожиданно для меня - честно, относилась к ней скептически, про "Солнечную долину" читала, но желания попробовать не возникало. Но стоило купить "Квикс" на распродаже WB, как мы пропали. Нужно почитать про "Хитрый 2" на Тесере, но думаю, как и с первым - тут все зависит от опыта и количества сыгранных партий. "Расхитителей" я как раз на той же распродаже за 400 и купила. Игра очень хороша, но жалко платить больше за нее .
23.05.2020
Сегодня не день, а праздник какой-то, так много отчётов игровых! Спасибо за Ваш, мне кажется я становлюсь фанатом Вашего сына 😄 (второй мой кумир - дочка Морковкиной). Интересно наблюдать за его успехами. Так радует, что дети увлекаются не только компьютерными играми и соцсетями. Надеюсь с окончанием учёбы будет больше отчётов. А какие игры Вы подарили сыну?
22.05.2020
У моей дочки нет шансов увлекаться компьютерными играми и соц.сетями, у нее нет доступа ни к тому, ни к другому. Успеет еще, пока рано.
22.05.2020
У моих пока тоже нет, но с возрастом все контролировать не получится. Тут главное энергию направить а нужное русло, наверное
22.05.2020
Да, приятно было увидеть так много отчетов - приятное совпадение какое-то) Меня радуют все дети и семьи в этом сообществе - считаю "настолки" одним из лучших видов семейного времяпрепровождения) У моего сына тоже нет свободного доступа к компьютеру, вместо мобильного для школы - у него просто часы с функцией звонка, про соц. сети он в принципе пока и не знает. Бывает, что возьмет телефоны для игр у нас или бабушек, но это далеко не каждый день и строго ограничено. Единственное, используем компьютер и приложения для игр в шахматы и онлайн-турниров по просьбе тренера, занятий на учи.ру по просьбе учительницы и курсов по программированию там же. Но все, опять же, строго лимитировано по времени. Зато есть возможность и почитать, и порисовать, и поиграть. Пока возраст позволяет ограничивать и развивать другие интересы - будем это делать. Подарили "Лондон" - уже поиграли и сами в восторге и "Картографы" от бабушек (их еще не вручили). Тут еще мужу пришел давно заказанный "Ганимед" - опробовали и его.
23.05.2020
У меня Лондон тоже лежит, в пленке, как приятно слышать положительные отзывы, я немного беспокоилась, а качество карт нормальное? Столько нареканий, боюсь свою коробку открывать
24.05.2020
Людмила, можно сказать, что они тонковаты, но по-моему это уже придирки. Если в игре не будут участвовать маленькие дети (а раньше 8-9 точно не будут), то ничего с ними не случится. В крайнем случае всегда можно надеть протекторы) Они "под лен" - на ощупь очень приятные. И я в восторге от оформления - очень красивые иллюстрации, четкое ощущение, что все прорисовано с любовью.
25.05.2020
Спасибо, значит надо открывать и пробовать, правда дочка пока не сможет играть, наверное
25.05.2020
Да, она все же на постарше. Много текста на картах и стратегии нужно продумывать. Годам к 9 как раз дорастете, а пока можете на двоих попробовать - он и на дуэльку рассчитан тоже.
25.05.2020
Наши игры 21-22 мая. Игровые раскопки. День пятый.