Не знаю, что мужу подарить. Подумалось: а мб игру?
Посоветуйте какую-нибудь играть вдвоём. Это будет наша первая игра.
Все равно какую. Играем сейчас только в детские)))
Мб, что-то азартное. Чтоб с подвохом каким. Строить козни друг другу.
Не знаю, что мужу подарить. Подумалось: а мб игру?
Посоветуйте какую-нибудь играть вдвоём. Это будет наша первая игра.
Все равно какую. Играем сейчас только в детские)))
Мб, что-то азартное. Чтоб с подвохом каким. Строить козни друг другу.
Я посоветую посмотреть топы лучших игр на двоих, может что-то приглянется.
От от от
От себя: Обычно мужчины любят стратегии выстраивать. Вдвоем можно в "Билет на поезд" играть. У нас "Европа, она достаточно неконфликтная на двоих (до 5 игроков и карта большая), поэтому лучше Северные страны, чтобы азарт присутствовал, эта игра максимум на троих рассчитана.
Есть игры дуэльные, только на двоих. Камисадо - для любителей шашек и шахмат. КЕРО на захват территорий, много рандомности, немного везения, можно и козни строить, но грамотно. Мистер Джек в Лондоне, на вычисление злодея и аналогичная Призрак оперы. Бэнг! дуэль. Тематика - Дикий Запад, шериф против бандитов.
Здравствуйте. Извините, у нас тоже Билет на поезд Европа. Получается, что Северные страны отличаются принципиально, раз они азартнее? Я думала, только маршрутами.
Добрый вечер! Вы знаете, задумалась над вашим вопросом. Смысл "Билетов" один и тот же. Просто речь об игре вдвоем. Европа рассчитана на 5 игроков, и вдвоем можно строить маршруты достаточно неконфликтно, в разных сторонах карты, например. К тому же по 2 прохода одного и того же пути часто встречаются. В Северных странах, мне казалось (теперь не уверена уже), игра получается азартней, потому что меньше таких неконфликтных маршрутов.
Поняла. Спасибо! Нам Билет очень нравится. И хочется чего-то новенького. Но вот задумывалась, есть ли смысл покупать такую же игру, но другие страны. Все же цена не маленькая.
Наша первая игра, пока единственная, это страшные сказки. Очень понравилась. Играть недолго, одна партия 20-30минут. Если купить дополнение, то будет игра дольше и интереснее.
Игра рассчитана на 2-3человека,что нам очень понравилось)
Заказывали на озоне. 
Мой редко соглашается.
Из любимчиков:
Каркассон, мачи коро, лас Вегас, Диксит.
Обосновать почему не могу)))
Не пробывала в евро. Тут у меня компания - старший сын. А было бы интересно. Он стратег.
Монополия, эрудит (мы обожаем), шахматы.
А ещё мы рубимся в приставку, как в детстве.
Расскажите побольше о муже. Какие у него увлечения, какая тематика ближе? В какие из детских игр играет с удовольствием, каких избегает?
Играем в Червячков-огородников, барабашку/барамельку, кролики и норы, зверобашню, тримино.
Увлечений нет.
Нарды! Очень глубокая стратегия и можно очень красивые найти.
Руммикуб тоже неплохо.
Его нигде нет в близкой доставке, глянула быстро. Будет следующей.
Первая игра хорошо что бы была не очень заморочена в плане правил, что бы не отпугнуть от мира настольных игр. Поэтому могу посоветовать Билет на поезд, правила простые, за 5 минут объясняются, тема для мужчины понятна и интересна.
Для самого начала неплохо может зайти Каркассон - классика, с завоеванием территорий, можно играть спокойно, а можно более агрессивно, мешая другому.
Когда дети ложатся спать мы с мужем играем в Сумасшедший лабиринт, Руммикуб. вместе с детьми и мужем любим Квёркл, Азул
Мы играем в Диксит всей семьей. А вот строить козни - это Эволюция! Купила мужу, играли раза два. Разругались)) Потому что мне козни не по душе. Но рекомендую и ее тоже 😉