Войти

Первый месяц "лета"

Людмила
Маргарита, 12 лет 10 месяцевМаксим, 9 лет 1 месяц Москва

Ещё один долго думающий муж, может они все такие?)

Погода, конечно, сильно влияет на настроение, в прошлом году у нас только один месяц лета был - июнь, надеюсь в этом году будем чуть дольше радоваться. Вроде и у Вас потепление грядёт...

С отпусками нынче у всех беда, наша поездка тоже накрылась, но мы все равно вместе - и это главное!

Здорово, что среди все этой суеты находится время для любимого занятия! Я во время игр в Пэчворк отдыхаю! Видимо поэтому иногда проигрываю дочери 😄.

Вот несколько картинок в тему Вашего поста, чтобы поднять настроение

А это мое личное

0
01.07.2020
Mirel
Виктория, 15 лет 8 месяцевВасилиса, 14 летАлиса, 7 лет 8 месяцев Екатеринбург

😂 посмеялась, спасибо.

0
01.07.2020
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Мой муж тоже долго думает 😂

0
01.07.2020
Ольма
Ваня, 19 лет 5 месяцевМакар, 16 лет 2 месяцаИгнат, 13 лет 7 месяцевФеврония, 11 летИлья, 7 лет 10 месяцевЖужа, 4 года 3 месяца Соликамск

Спасибо вам Людмила, за ваши рассказы, про ваши игры. Я читала почти всё, просто не хватало сил на комментарии.

После ваших частых упоминаний о Мачи Коро, я его прикупила. Действительно хорошая игра.

Картинки в тему, да. Я иногда так и говорю, если не скажете, что мне приготовить на ужин, то я вообще готовить не буду. Ой, не работает, им всё равно. Макароны с тушёнкой-только вот доели все эти банки от сухих пайков.

А туалет я не закрываю даже. Ох, сколько раз я оттуда вылетала, выясняя на бегу, что прихватить-зелёнку или ремень.

А вот детская площадка у нас дома, это место сбора порой чуть ли не всей детворы с улицы. В этом году чуток гоняем детвору, чтоб не скапливалось по 15 человек. А то мне дурно становится от их игр.

0
01.07.2020
Людмила
Маргарита, 12 лет 10 месяцевМаксим, 9 лет 1 месяц Москва

Я очень рада если мои отчёты могли кому-нибудь пригодиться), Мачи Коро хорошо заходит для большой и разновозрастной компании 👍.

А по поводу еды - это просто боль, у дочери ограничение по глютену и молочке, так что завтрак, обед и ужин - тот ещё квест 🤪.

С туалетом мы тут тоже все в одной лодке 😂 те, у кого детям 3 года и меньше

0
01.07.2020

Оля, как же я рада читать твой рассказ. Соскучилась по твоим душевным повествованиям. Но какая-то лёгкая грусть сквозь строки проблёскивает.

Природа возле вас-сказочная. У твоих ребят настоящие каникулы. Столько свободы, приключений. Это же мечта.

Радостно читать, что мальчики перестают обижаться, как прежде. Наверное, действительно, взрослеют. Мой сын тоже в последнее время вообще перестал заостряться внимание на итогах. Такое ощущение, как-будто это его вовсе не интересует. Меня это удивляет. Мне вот каждый раз интересно, кто и с каким счетом подошёл к финалу партии.

В лоскутное Королевство вдвоём играть, как мне кажется, более предсказуемо. А вот вчетвером- это хаос, поэтому и выиграть тяжелее.

Оля, пусть к тебе почаще приходит вдохновение. Ты даже не представляешь, как приятно видеть в ленте сообщества весточки от тебя. И очень интересно будет узнать о новинках.

0
30.06.2020
Ольма
Ваня, 19 лет 5 месяцевМакар, 16 лет 2 месяцаИгнат, 13 лет 7 месяцевФеврония, 11 летИлья, 7 лет 10 месяцевЖужа, 4 года 3 месяца Соликамск

Спасибо, Морковкина, тебя тоже очень не хватало в сообществе.

Тяжело осознавать, что наш несостоявшийся отпуск может больше даже не запланироваться... Я очень его ждала, 15 лет без поездок, скажем так-без дальних. Дети то выезжают, но вто чтобы все вместе... Ладно, всё! Уныние-это грех! А жизнь рядом со мной бъёт не то что ключом, фонтаном, даже гейзером порой. А муж даже рад, что никуда не поехали-утренировался вдоволь. Ну и на сэкономленные деньги покупаются игры.

0
01.07.2020

А я каждый раз , как вижу твои рассказы, читаю о новых коробочкам, вспоминаю тот твой грустный комментарий по поводу некупленных игр. А оно вот как повернулась. И не поймёшь, о чем грустить нужно.

0
01.07.2020
Ольма
Ваня, 19 лет 5 месяцевМакар, 16 лет 2 месяцаИгнат, 13 лет 7 месяцевФеврония, 11 летИлья, 7 лет 10 месяцевЖужа, 4 года 3 месяца Соликамск

Надо не так...

Тогда я ведь радовалась больше, чем грустила, предвкушая поездку.

Сейчас надо радоваться новым играм, каникулам.

Надо радоваться тому, что всё хорошо!

Забудем о грустном...постараемся.

0
01.07.2020

Забудем о грустном , ты права. Напиши, пожалуйста, о своих новинках

0
01.07.2020
Дарья
Катерина, 11 лет 8 месяцевВиктор, 8 лет 1 месяц Братск

Очень приятно вас читать) такие же пазлы одолели только со второго раза, уж очень фон муторный, я даже растроилась, потому что картинка мне очень нравится, хотела все времена года.

А у нас свое море - водохранилище, и погода чудесная, и вода теплая))

0
01.07.2020
Ольма
Ваня, 19 лет 5 месяцевМакар, 16 лет 2 месяцаИгнат, 13 лет 7 месяцевФеврония, 11 летИлья, 7 лет 10 месяцевЖужа, 4 года 3 месяца Соликамск

Дарья, спасибо. У меня всегда вызывает улыбку ваша аватарка-глаза просто прелесть.

Пазлы мне эти после сборки понравились ещё больше. Эти я дарила племяннице 6 лет, она не смогла собрать. А я поняла, что надо подбирать по форме пазла, а не по цвету. Но для моих мальчишек картинка не подходящая, а дочке рано.

А в водохранилище не глубоко? Обычно там как-то сразу так глубоко, не для малышей. Но вид-шикарный. Я сама не плаваю, так поброжу по воде и хватит. Люблю просто созерцать природу.

0
01.07.2020
Дарья
Катерина, 11 лет 8 месяцевВиктор, 8 лет 1 месяц Братск

Эту картинку муж нашел лет 5 назад, сказал, на меня похожа, с тех пор она моя любимая аватарка) Именно на этом пляже очень пологий берег, никаких резких обрывов, до глубины метров 70-100 идти нужно. И песок мне очень нравится, не пыль, а крупный зернистый.

0
01.07.2020
Ольма
Ваня, 19 лет 5 месяцевМакар, 16 лет 2 месяцаИгнат, 13 лет 7 месяцевФеврония, 11 летИлья, 7 лет 10 месяцевЖужа, 4 года 3 месяца Соликамск

Такое "море"-мечта малышей.

0
02.07.2020
Катя
Анюта, 14 лет 11 месяцевДашенька, 10 лет 7 месяцев Москва

Да, планы у всех на это лето изменены, мы должны быть сейчас на другой даче, на берегу Днепра... Но ничего, нужно искать позитивное в том что есть.

7 на 9 отличная игра, и летом чтобы дети считать не разучились так вообще отлично!! В 7 лет считает так же быстро как и в 10 это круто!!

Хорошей вам погоды и настроения!!

0
01.07.2020
Ольма
Ваня, 19 лет 5 месяцевМакар, 16 лет 2 месяцаИгнат, 13 лет 7 месяцевФеврония, 11 летИлья, 7 лет 10 месяцевЖужа, 4 года 3 месяца Соликамск

Ммммм...наоборот, 10-летний считает как 7-летний.

0
01.07.2020
Катя
Анюта, 14 лет 11 месяцевДашенька, 10 лет 7 месяцев Москва

Аааа, ну тогда надо тренироваться и тренироваться..

0
01.07.2020

Блокус и Пэчворк мой любимый, а вот Сплеш не пошел...пробовали несколько раз, детям скучно...

0
02.07.2020
Ольма
Ваня, 19 лет 5 месяцевМакар, 16 лет 2 месяцаИгнат, 13 лет 7 месяцевФеврония, 11 летИлья, 7 лет 10 месяцевЖужа, 4 года 3 месяца Соликамск

Сплэш у нас лежал без дела долго, а тут вдруг заиграли.

0
02.07.2020

Мне кажется все его хвалят, а у нас никак)))

0
02.07.2020
Ольма
Ваня, 19 лет 5 месяцевМакар, 16 лет 2 месяцаИгнат, 13 лет 7 месяцевФеврония, 11 летИлья, 7 лет 10 месяцевЖужа, 4 года 3 месяца Соликамск

Я пока не готова его хвалить. У старшего прям руки трясутся, зато дочка может обыграть братьев.

0
02.07.2020

Оля, у нас с погодой то же самое. Теплый май, хорошее начало лета, а потом похолодание и дожди. И мы даже не купались, потому что карантин и проезд на озера закрыт.

Надеюсь, все же потеплеет, и лето будет, хотя мы точно никуда не поедем.

Пока и остается играть. Завтра вернется от родственников дочка, а в выходные надеюсь увидеться с сестрой.

Хорошего тебе настроения и заходи к нам почаще!

0
01.07.2020
Ольма
Ваня, 19 лет 5 месяцевМакар, 16 лет 2 месяцаИгнат, 13 лет 7 месяцевФеврония, 11 летИлья, 7 лет 10 месяцевЖужа, 4 года 3 месяца Соликамск

Света я буду стараться!

У меня ещё и с телефоном какая-то беда была, даже сердечко не могла нажать. Комментарии висели, про фото и мечтать не приходилось. Мужа я одолела, потыкал где-то, я сама сидела чистила внутреннюю память, ну вот на радостях и пост состряпала.

0
01.07.2020
Юлия
Анюта, 15 лет 3 месяцаУстин, 11 лет 3 месяца Краснодар

Оля спасибо за рассказ, очень душевно рассказали. Я хоть и живу на юге, но на море пока не были в этом году. Из за карантина муж сидел без работы 3 месяца, а теперь когда можно и поехать, он работает без выходных и проходных, так сказать восстанавливаем семейный бюджет. Вы молодцы, что успеваете хоть во что то поиграть, знаю, как огород отнимает много сил. Но как вы правильно написали настольные игры заряжают и настраивают на позитивный лад. Пэчворк и руммикуб тоже очень люблю, всегда говорю дочке, даже если я сильно устала или у меня что то болит, я никогда не откажусь играть в пэчворк, очень уютный он, домашний и для меня прямо рассслабляющий. Пусть и у вас на Урале будет тепло и солнечно, чтобы была возможность покупаться и поиграть на свежем воздухе.

0
30.06.2020
Ольма
Ваня, 19 лет 5 месяцевМакар, 16 лет 2 месяцаИгнат, 13 лет 7 месяцевФеврония, 11 летИлья, 7 лет 10 месяцевЖужа, 4 года 3 месяца Соликамск

Вам полегче добраться до моря, чего вам и желаю.

У нас вот, благодаря НЕпоездке, семейный бюджет не пострадал. Скажем так, мы не ушли в глубокий минус, как планировали.

Сейчас есть какая-то детская передача, там пёсик-музыкант слушает, как читают книгу. Это его вдохновляет, он сразу готов выходить на сцену. Вот и я так же, поиграю и готова на бытовые подвиги!

0
01.07.2020
Mirel
Виктория, 15 лет 8 месяцевВасилиса, 14 летАлиса, 7 лет 8 месяцев Екатеринбург

Нам буквально пару дней назад Аэрофлот отменил билеты на август. До последнего надеялись, что море будет.

Не знаю где вы на Урале, но в Екб вроде лето на днях наступит наконец).

Здорово, что успели выехать на природу. Мы тоже пару раз на пруд съездили, но не купались, просто позагорали.

0
01.07.2020
Ольма
Ваня, 19 лет 5 месяцевМакар, 16 лет 2 месяцаИгнат, 13 лет 7 месяцевФеврония, 11 летИлья, 7 лет 10 месяцевЖужа, 4 года 3 месяца Соликамск

Мы с вами почти напротив, только перемахнуть через горы. Но севернее. Да, лето снова начинается, уже +16. Мои собираются на рыбалку... Моськи довольные, рюкзаки, снасти, сети, червяки-носятся с ними уже недели 3. Уже бы съездили и успокоились.

0
01.07.2020

Какое озеро красивое

Муж мой тоже долго думает, а потом выигрывает🤬

0
30.06.2020
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

И мой 😂

0
01.07.2020
Ольма
Ваня, 19 лет 5 месяцевМакар, 16 лет 2 месяцаИгнат, 13 лет 7 месяцевФеврония, 11 летИлья, 7 лет 10 месяцевЖужа, 4 года 3 месяца Соликамск

А мой вот заставляет меня понервничать, он же ещё комментирует свои мысли, уверен, что выиграет, но опыта у меня больше.

0
01.07.2020
Galka
Побольше, 13 лет 7 месяцевПоменьше, 9 лет 4 месяца Москва

Какое красивое у вас "море"!

0
01.07.2020
Ольма
Ваня, 19 лет 5 месяцевМакар, 16 лет 2 месяцаИгнат, 13 лет 7 месяцевФеврония, 11 летИлья, 7 лет 10 месяцевЖужа, 4 года 3 месяца Соликамск

Это ещё и памятник природы, там гнездятся чернозобые гагары, а само озеро вытекает в речку, а не наоборот. А у берега цветут лилии-жёлтые и белые. Нюхти его название.

0
01.07.2020
Летний игровой интенсив. Часть вторая Игровые раскопки. День двенадцатый.

Похожие записи