Сегодня я с гордостью могу сказать, что мы молодцы. Сыграли с бабушкой и дедушкой в Каркассон. С сыном в Страшные сказки . Иииии , тадам , Вархаммер:). Сначала его одолела бабушка, а потом уже и я. С бабушкой в роли ландшафта выступали чашки и другая домашняя утварь.
. Когда присоединилась я, а это уже был второй подход, то в роли ландшафта были отыгранные ранее нами коробочки .
Смысл игры. У вас есть армия и линейка. Вы наступаете, дерётесь, стреляете, отступаете, раните и погибаете, если не повезло. Все действия каждого вашего солдата ( ужастика) прописаны в специальной книге.
. Пример:). Ужастик номер один может ходить на 6 дюймов.. Чтобы напасть на противника он должен находится от него не дельше чем на 2,5 дюйма. Но это начало . Кидаем кубики и в зависимости от того , что на них выпало, сверяем с книгой, происходят все дальнейшие события..А это попал не попал, ранил не ранил, убил не убил. .
Все зависит и от кубиков и от вашей стратегии. Первые минут двадцать, я думала, что я здесь забыла. Потом втянулась, разобралась.Так незаметно прошло более 2-х часов. Мои первые впечатления. Мне понравилась эта бойня на столе. Денег потраченных на приобретение, почти не жалко. Буду ли играть? Да!
Не выходные, но мы на даче!.
Сыну бы понравилось! Но пока показывать не буду в целях самосохранения )))
Лена, а в игре нет игрового поля ?
И да, Вы-герой!!!
Ладно я .Вот бабушка точно герой:(. Я уже после нее решилась. Сыну и я бы не показывала, но он сам увидел в клубе настольных игр. Поля нет. Нужна любая поверхность 36 на 36 дюймов, армия и линейка.
Бабушка супер-герой! У нас тоже есть одна игра.. с линейкой.. Крылья войны. Боюсь доставать, но уже пора.
Лена, а покажите коробку, пожалуйста от вархаммера. Там одна базовая игра или их тоже много? Сын заинтересовался.. я пока сказала,что это для взрослых дяденек) которые умеют их раскрашивать, покупают разные распылители и т.п. для покраски .. мое виденье игры))
Красить не обязательно, но интересно. Мы купили обычный акрил . Пока все устраивает. Вот стартовая коробка. Ее более, чем достаточно для начала.
. А это дополнение.
нам этого набора хватило для двух полноценных отрядов
Ниже предложили классный вариант альтернативы- битва фэнтези. Посмотрела ,как играют, почитала. Мне очень понравилась.
Битвы фэнтези по такой же схеме играются, любила с младшим братом в неё играть, а теперь у сына с дядей - это любимое занятие)
Мне очень понравила игра. Спасибо, что просветили.Классная альтернатива для среднего. А цена, просто мечта.
Я сейчас к сожалению на другой квартире , показать не могу наши наборы вот к примеру сейчас такие продаются или вот или вот робот , у них есть сайт там всякие правила можно посмотреть и арм-листы и проч. А у нас почти все наборы от моего младшего брата начала 2000-х, плюс у них была ещё куча игр с полями для игр с этими солдатами, некоторые очень интересные, например, (До сих пор с удовольствием играю), а сыну я докупала наборы солдатиков . В общем это тоже целая вселенная)))
Мы так с сыном играем в танковое сражение. Он строит баррикады , мосты из коробок от настольных игр. Прячет свой танк на управлении в одном конце комнаты, а я с обычным танком хоронюсь в противоположном углу. Ползаю по территории, имитирую звук стрельбы, прячусь , нападаю, долго всё это длится..Сначала было тяжело, а сейчас привыкла и мне даже нравятся наши баталии. Но самое главное- счастливое лицо моего сына, он светится необыкновенной радостью в такие моменты.
Не зря все-таки взрослые дядьки а такое режутся, должен быть какой-то секрет, оказывается это не так бессмысленно, как кажется с первого взгляда! Мое искреннее почтение бабушке, вот это любовь к внуку!! И Вам конечно!)
