Войти
Мама троих (9 лет, 8 лет, 1 год) Екатеринбург

Все на пляж. Аналог игры Марракеш от Лас играс

Мы очень любим Марракеш. Когда только я начата покупать игры, я записала его в список, но потом часто стали попадаться отзывы, что игра скучная и простая. А тогда я ещё слепо верила таким вот высказыванием , и игру вычеркнула. Но года три назад я исправила ситуацию и купила Марракеш домой. Больше всего было жаль, что не сделала этого раньше. Какая хорошая семейная игра! Мы играли в него и полным составом, и втроём, и семьёй, с друзьями. Нам очень-очень нравится! Дети здесь абсолютно равные участники, выигрывают на равных со взрослыми. Такие игры для меня особенно ценны.

Вариант с Сима ленд я бы не стала покупать. Мне не очень нравится качество их продукции , которая копирует дорогие игры.

0
23.07.2020
Мама троих (15 лет, 14 лет, 7 лет) Екатеринбург

Я тоже не люблю аналоги и некачественные компоненты, но в отношении этой игры у меня были сомнения в необходимости ее покупки. Так что для попробовать это хороший вариант. Ту же Роскошь, например, я не стала брать на Али, так как 500р-700р для попробовать мне уже жалко, я добавила и купила оригинал, а в этом случае 130руб было не жалко).

0
23.07.2020

С Алиэкспресс ни разу не заказывала игры, но вроде качество там не порядок выше, чем в Сима ленде. Тот же азул из Китая, которые многие здесь показывали, от оригинала и не отличить.



0
23.07.2020
Мама троих (15 лет, 14 лет, 7 лет) Екатеринбург

Да, Азул у меня оттуда, отличный. Сейчас жду Каменный век, надеюсь не разочаруюсь). Согласна, что в Сималенде прям дёшево-дёшево делают, но меня устраивают некоторые их игры более чем.

0
23.07.2020
Мама троих (15 лет, 12 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Расскажите потом про Каменный век. Тоже на него смотрю.

0
23.07.2020
Мама троих (15 лет, 14 лет, 7 лет) Екатеринбург

Обязательно) сама жду с нетерпением.

0
23.07.2020

Меня тоже устраивают их игры. Очень нравится их дубль и аналог Зевса на каникулах, например. Я не против этих аналогов. Я просто отвечала на Ваш вопрос, купила бы я себе такую дорожную версию).

0
23.07.2020
Мама троих (15 лет, 14 лет, 7 лет) Екатеринбург

Поняла, просто некоторые вообще не признают Лас играс)).

0
23.07.2020
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Марракеш для меня больше тактильное удовольствие наверное)), хотя тематика пляжная тоже хороша). Он интересен с равными по силе соперниками, дочка у меня выигрывала как-то, видимо я не особо сильна, хотя принцип -больше своих полотенец и меньше чужих обеим понятен 😄

0
23.07.2020
Мама троих (15 лет, 14 лет, 7 лет) Екатеринбург

Читала, что современная версия, которая сейчас продаётся, стала с другими ковриками, не такими приятными, как раньше. Хотя, конечно, никакой картон не сравнится с любой тканью 😊.

0
23.07.2020
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Даже не знала, что качество подменялось у них... У нас древняя версия))

0
23.07.2020
Мама троих (15 лет, 14 лет, 7 лет) Екатеринбург

Ничто не вечно) и почему то обычно меняется не в лучшую сторону 🤷🏻‍♀️

0
23.07.2020
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Увы... тогда, возможно, и неплохо купить аналог)

0
23.07.2020

У нас последняя версия Марракеш, качество всех компонентов без каких-либо нареканий. Но подержать в руках старые коврики было бы интересно для сравнения.

0
23.07.2020
Москва

Ассаму феску (а в сеттинге Вашей игры-кепку))) приклеить и красавец будет!

Хороший обзор и фото на природе очень в тему. А игра действительно хороша в качестве дорожной версии и для желающих оценить механику перед покупкой оригинальной коробки. Мы в свое время решили остановиться на пнп-варианте.
0
23.07.2020
Мама троих (15 лет, 14 лет, 7 лет) Екатеринбург

Точно, надо попросить дочь, она с удовольствием кепку сделает).

0
23.07.2020
Москва

А еще лучше шляпу с широоокими полями :)))

0
23.07.2020
Мама троих (15 лет, 12 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

У нас оригинал. Игра очень нравится мужу и детям, я раньше от неё засыпала,последнее время стало интереснее играть.

Эту версию купила бы для дачи. Бюджетно и не жалко если что-то потеряется.

0
23.07.2020
Мама троих (15 лет, 14 лет, 7 лет) Екатеринбург

Есть любители игр попроще, спокойных и красивых. Марракеш из таких мне кажется). Хотя и здесь наверное в определенной компании можно устроить азартные партии.

0
23.07.2020
Мама троих (15 лет, 12 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Да, возможно. У нас не получалось азартных 😃

0
23.07.2020
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Симпатичная коробочка и цена приятная, если появится в майшоп возьму для младшей, деньги она любит.

Тоже в свое время смотрела на Марракеш но из за цены не купила.

0
23.07.2020
Мама троих (15 лет, 14 лет, 7 лет) Екатеринбург

Я что-то и не знала, что майшоп торгует Лас играсом. Но мне всегда напрямую проще заказывать.

0
23.07.2020
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

В майшоп есть Лас игра но не весь ассортимент.

0
23.07.2020
Мама мальчика (8 лет) Ижевск

Тоже люблю мозголомные игры, но поняла, что "всякие игры нужны, всякие игры важны": под разные ситуации, компании и настроение) У нас Марракеш с успехом идёт, когда мы с девчонками играем на наших встречах. Такой азарт!

Какие классные фото на фоне камней!!☺

0
23.07.2020
Мама троих (15 лет, 14 лет, 7 лет) Екатеринбург

Да, фотофон отличный получился из того, что под ногами 😄. Про то, что игры всякие нужны, это конечно, тут у всех в сообществе полное разнообразие 🙈.

0
23.07.2020
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Спасибо за отзыв. Я тоже заказала эту игру. И еще, кстати, заказала там же разноцветные кубики. А фишку можно же любую взять вместо этого человечка. Фигурку чью нибудь.

0
23.07.2020
Мама троих (15 лет, 14 лет, 7 лет) Екатеринбург

Можно, конечно, но надо прям устойчивую. Просто почему бы не сделать нормальное лицо 😄. Даже без лица было бы лучше, как в Пандемии, например. Фишка и фишка, зато не страшно 🙈.

0
23.07.2020
Мама троих (15 лет, 14 лет, 7 лет) Екатеринбург

Хотя там же нужно учитывать направление движения, поэтому лицо необходимо).

0
23.07.2020
Гродно

У нас тоже такая . Устраивает, не жалко брать куда угодно. Дочка сказала , что фигурку могли бы покрасивее ( у нашей лицо было смазанным, полустертым).

0
23.07.2020
Мама троих (15 лет, 14 лет, 7 лет) Екатеринбург

У фигурки лицо и правда странное 🤷🏻‍♀️. Неужели не могли просто глаза и нос точками, а рот полоской сделать.

0
23.07.2020
Гродно

Наш вообще страшненький ) Но оригинал покупать не буду

0
23.07.2020
Мама девочки (16 лет) Костанай

У нас Марракеш уже давно. Играем частенько. А как дорожный вариант еще раньше, чем мне подарили оригинал, напечатали сами поле и нарезали из фетра коврики. Хорошая игра. А за такие деньги и на пляж подойдет идеально.

0
23.07.2020
Мама троих (15 лет, 14 лет, 7 лет) Екатеринбург

Да, и правда отличный вариант большой игры.

0
23.07.2020
Киев

Я эту игру приобрела прошлым летом. Тоже не пожалела. Оригинал точно не хочу. Нам с головой хватает этой версии.

0
21.09.2020
Мама троих (15 лет, 14 лет, 7 лет) Екатеринбург

Полностью согласна 👌🏻

0
21.09.2020

Я как-то играла в Марракеш с 4 взрослыми, вот это был накал страстей, совсем отличалось от игры с сыном, такие подставы)

0
23.07.2020
Мама троих (15 лет, 14 лет, 7 лет) Екатеринбург

Мне кажется так про любую игру можно написать 😄, даже Барабашка во взрослой компании это месиво 😂. У нас и ногти ломали, и царапали этими ногтями 🙈.

Муж вернётся поиграем вчетвером.

0
23.07.2020
Мама мальчика (12 лет) Минеральные Воды

Взяла бы, даже не смотря на изготовленный Маракеш) Клевая летняя тема, очень атмосферно! Играть мне нравится, жаль, сложно получить в моем городе с Симы покупки(

0
23.07.2020
Мама троих (15 лет, 14 лет, 7 лет) Екатеринбург

Да, мне песок и полотенца тоже понравились 👍🏻

0
23.07.2020
Мама троих (15 лет, 10 лет, 1 год) Королев

Классная идея! Атмосферно! Но лицо у этого серого человечка это что-то))

0
23.07.2020
Мама троих (15 лет, 14 лет, 7 лет) Екатеринбург

Я даже не пойму где там что 😄.

0
23.07.2020
Наши игрокопания. +3. Итого 167 Успеть за 6 секунд от Лас играс. Аналог Ответь за 5 секунд

Похожие записи