Серия Lego Mindstorms EV3

Лего, конечно, ух как круто. Свн один раз был на роботехнике, а потом все на карантин сели. Просится снова, но пока не нашла подходящие занятия. Дома развлекаемся таким: https://apitor.ru
20.09.2020
Интересный у Вас набор. Но мне кажется, у Лего возможности шире в плане дальнейшего роста... И я больше не хочу других типов конструкторов, всеми силами стараюсь оставить два: Лего и Энджино.
20.09.2020
А что в Энджино хорошего? У нас есть пару маленьких наборов (дарили), не поняла в чем фишка. Валяется в общей куче. Почему именно он на равне с Лего? У вас же наверняка полно и разных магформсов, зубов, и прочего прочего...
22.09.2020
Модели Энджино не разрушаются при падении, с собранными игрушками можно играть, в отличие от многих других. И у нас их много наборов, начинали именно с обучающих физическим механизмам. Думаю, два небольших набора не раскрывают потенциал конструктора. Да, Магформерс тоже не выбрасываю пока, но там интересные большие наборы уж очень дорогие получаются. Пока новые не покупаю.
22.09.2020
Странно, что нет у вас рядом кружков. У нас в школе есть платный и бесплатный. Поищите - Робототехника, wedo, это обычно первый год. Потом программирование Лего. Они сейчас везде есть. Ищите робототехнику. У меня Сава пошел в дом творчества детей и молодежи Преображенский. Стоит 2100 в месяц, очень нравится ребенку.
18.09.2020
У нас в школе есть, но запись закрыта. Учитель обещал договориться, чтоб Богдана взяли. Я пока на МОС ру только искала. Возможно, есть и другие. Но у меня 19-летний загорелся сам с младшими заниматься. Так что даже не знаю. Если в школьный возьмут, это, конечно, оптимально было бы.
20.09.2020
Мы ходили на кружок роботехники и мне преподаватель рекомендовал как раз на Авито брать. Там продают новые по приемлемым ценам.
17.09.2020
Ира, а ты в итоге что-то купила себе?
17.09.2020
Не взяла, Аня. Даня очень любит конструировать, но программирование его не интересует.
17.09.2020
Понятно. А у меня Богдан все время именно программируемый блок просит... И не могу ему кружок найти, даже платных близко что-то нет.
17.09.2020
А если через скайп? Сейчас много кружков ушло в виртуальное пространство. У вас, кстати, в школе открыли кружки?
17.09.2020
Если через Скайп, то конструктор надо иметь дома. А если он будет дома, то нам уже не нужны курсы, старший сам проведет. В школах открылись только те кружки, которые на самом деле просто дополнительные занятия, но с записью через Мос.ру. Остальные вроде с 1 октября обещают открыть. Спортивные школы и бассейн работают.
18.09.2020
У нас у друзей у мальчика чуть ли не Вся коллекция. Но там действительно программирование, управление с помощью компьютера, то есть все серьезно
17.09.2020
Моему Богдану что-то такое и надо. Искали кружок ему, по времени и месту никак не вписывается. А строит из Лего и других конструкторов он много, и по схемам, и сам модели придумывает. Очень расстроился, что программируемый блок в Энджино оказался бракованный. Но всё-таки я к Лего склоняюсь, у них очень все комплексно продумано.
17.09.2020
Подруга на Авито искала все эти прибамбасы. Потому что новое просто неподьемная цена(((
17.09.2020
Деревянные пазлы для сына Конструктор-станок Playmake