Если долго, долго по тропинке... Обзор настольной игры "Тропы Туканы"

Марина, если честно, ничего не поняла по правилам)). Наверное, это результат моего долгого воздержания от настольных игр. Но замечание о схожести с Билетом на поезд заинтриговало. Наверное, по мере моего продвижения по ленте нашего сообщества количество отзывов об этой игре будет увеличиваться. Кто знает, может эта игра станет первым моим желанием в этом году).
10.01.2021
Морковкина, не вы одна запутались - это видимо я пыталась слишком подробно описать, а получилось непонятно) Правила, вкратце, простые. Мы соединяем линиями деревни и достопримечательности. Тот, кто сделает это первым, получает доп. бонусы. Соединять можем только те типы местности, которые есть на картах (каждый ход вскрываем 2 карты). Это одна из моих любимых игр в жанре. Появились и новые отзывы в сообществе, и вроде бы в большинстве своем, игра всем нравится)
11.01.2021
Спасибо, Марина. Я потом ещё раз внимательно вчиталась и немного поняла смысл. И уже увидела много положительных отзывов вслед за Вашим. Мне понравилась игра. Записала уже себе в список).
12.01.2021
Морковкина, здорово) У меня есть ощущение, что она вам действительно может понравиться в игровом процессе.
12.01.2021
У меня тоже есть такое ощущение.
13.01.2021
Купила эту игру. Теперь осталось разобраться с правилами. Марина, теперь заново буду изучать Ваш обзор.
07.03.2021
Морковкина, приятных партий! Отпишитесь потом о своих впечатлениях, пожалуйста.
10.03.2021
Обязательно.
10.03.2021
Марина, снова вернулась к Вашему обзору, так как разобралась с правилами и вчера сыграла пробную партию. Перечитала сейчас Ваш обзор и забираю свои слова назад про то, что я ничего не поняла. Вы отлично всё написали! Я даже, благодаря Вам, обнаружила существенную деталь, которую сама упустила- дополнительная линия в виде бонуса за присоединение второй достопримечательности к деревне. Играла без этого важнейшего нюанса. Сегодня отправила детей в школу и тут же вытащила туканов, настолько не терпелось снова поиграть. Мне очень нравится! Правила, действительно, оказались простыми и понятными, играть хочется ещё и ещё. Сдерживает меня лишь количество листочков, понимаю, что они не вечны. Вы не ламинировали себе несколько штук? У меня в квиксе блокнот тает на глазах, я уже там сама рисую ряды чисел перед игрой. В туканах так не получится. Еще раз спасибо Вам большое за обзор.
01.04.2021
И ещё забыла добавить. Мне очень понравилась таблица успеха в конце инструкции. Вообще, подобные таблицы мне очень нравятся в играх, стимулируют хорошо. Так вот в первой партии я набрала всего 44 очка, а во второй уже 53. Есть к чему стремится. Играла пока только на малом острове. Сегодня хочу попробовать с детьми поиграть.
01.04.2021
Морковкина, Морковкина, очень рада, что вам зашло! Почему-то даже не сомневалась, что вам понравится) Игра из разряда простых, но глубоких. У меня никак не получается соединить 5 деревень, застряла на 4, причем часто одной палочки всего не хватает! У нас до конца блокнота пока далеко, но когда странички будут на исходе точно заламинирую несколько листов. В "Квиксе" половину блокнота извели и давненько уже не доставали - переиграли в прошлом году,
03.04.2021
Я пока в начале пути рекордов в туканах. Всего одну пару деревень удалось соединить, не хватает опыта.
04.04.2021
Морковкина, то ли еще будет) Я лучше играю на большом острове, на малом больше 3 не получалось пока - действий не хватает.
06.04.2021
Спасибо за такой интересный отзыв! Этот жанс сейчас все больше и больше набирает популярность, анонсировано еще несколько игр )) Я бы сыграла, оформлена игра привлекательно, действительно Билет на поезд чем-то напомнила.
02.10.2020
И мне напомнило. Поезд - в "Пиши-Стирай" варианте. Мне жанр очень по душе, уже 6 игра в этом жанре и останавливаться не хочется)
05.10.2020
6? Ого! Зимой должна выйти welcom to dinoworld
05.10.2020
2 "Хитрых хода", "Коринф" (пнпшки), Квикс, Картографы и вот "Тукан". Мне кажется немного. На пнп в этом жанре много планов. "Диноворлд" интересует тоже)
06.10.2020
У меня больше, но в последнее время играем только в 3-4
06.10.2020
Пока читала, поняла, что ничего не понимаю)) Мне явно нужен хороший летсплей - ну не дружу я с инструкциями и правилами(( Но игра по описанию понравилась, спасибо, хотя пока ещё я в принципе не интересовалась этим направлением/жанром. Может вопрос дурацкий, а нельзя рисовать в открытую? Ну чтобы не было вот всяких ситуаций с читерами (не люблю заимствование - мошенник, нарушитель правил, мухлевщик).
01.10.2020
Летсплей у НизаГамс вышел
02.10.2020
Спасибо, поищу в свободную минутку.
02.10.2020
Ольга, эх, наверное я запутано написала( В целом, игра совсем несложная, хотя я сама с правилами плохо дружу ( и это очень мягко говоря) Рисовать в открытую можно, но это превратит бодрый процесс в долгий,нудный даунтайм.
05.10.2020
Да нет, часто люд пишут вполне себе понятнее, чем в инструкции. Просто у меня информация при научении воспринимается легче, когда я вижу как кто-то что-то делает. Я вязать крючком училась по видео и даже ходила к маме моей подруги (в моей семье только спицами умеют). Так что у вас всё отлично!👌 А играть в любую, а тем более в совсем новый жанр, можно научиться, главное попробовать.
05.10.2020
Неудобно, что прям по карте рисовать. Лучше б сверху кальку, чтоб стиранием не портить игру
01.10.2020
Это вроде не Карта, а лишь листок от блокнота? Их много. Хотя я бы и их использовала на несколько раз)))
01.10.2020
Можно и заламинировать.
01.10.2020
Прогулка Картографов по Солнечной долине У конфет нет смысла. На то они и конфеты.