А у нас... игрохроники

:)
07.11.2023
Пока я написала свой пост неделя то оказывается ек...... https://www.babyblog.ru/community/post/mamy89/648987#comments Каникулы мы играем хорошо, но вот в остальное время я в бегах и делах оказалась.
15.10.2020
У нас наконец-то свершилась партия в большую игру. Играли в "Гранд-Отель", очень живая партия получилась - все по очереди перенимали пальму лидерства. У меня был очень крутой ход, когда я одной партией закрыла 4 желтых номера, взяла 10 очков по шкале императора и выполнила сразу 3 цели. У нас вообще цели хорошо выполнялись, только сын одну не выполнил, остальные все - на 100% у всех. В результате, я оторвалась только за счет денег, а сын догнал мужа из-за большого количества еды на кухне и достойно разделил с ним 2 место. Еще было 2 турнира в "Окийю" - с сыном и мужем, по нескольку партий подряд - в обоих я проиграла. Сын еще и продумывал универсальные ловушки, как в шахматах, и потом мне подробно показывал, как их создавать. Ну и партия в "Азул" с мужем была для меня приятной - выиграла с большим отрывом. Заметила, что в этой игре, если долго не играешь, теряешь сноровку.
14.10.2020
Марина, как всегда эмоционально и интересно! Тоже люблю послушать и понаблюдать, как сын выстраивает "ловушки")
15.10.2020
Ирина, да, это отдельное удовольствие)
19.10.2020
Сын на прошлой неделе приготовил "стопочку" поиграть. По-моему, ему просто нравится строить башни. Скоро игры будут битые. В итоге на той неделе поиграли в маленький коробочки-"Богатыри" и в "Машины" (подобная игрушка, купленная моим братом в музее бмв). Обе игры-вариации карточной игры "Пьяница". В "Богатырей" играли не по правилам, не собирали предварительно обереги. Вообще в игре дисбаланс. Некоторые карты (как Кощей) непобедимы. Тёмные силы сильнее светлых обычно. Но картинки сыну нравятся. Играли в "бондибоновские" игры в дорогу. Ну как играли. Классная книжка с заданиями "закрась по координатам", "соедини цифры", графические диктанты есть. Сын развивашки на дух не переносит, а тут делает задания. Потом на этой волне в "морской бой" играли. А ещё в "Запретную пустыню". Один раз проиграли, 1-выиграли.
14.10.2020
Виктория, а бондибоновская это какая именно книжка?
14.10.2020
14.10.2020
Спасибо!
14.10.2020
Главное, чтобы в этой башенке сын не захотел сыграть в самую нижнюю игру)) Сразу вспомнилась эпизод с горшками в Операции Ы))
15.10.2020
Дааа, эпизод шикарный. Уже играли в нижнюю игру в этот вторник :) это "сырный замок" сын не первый раз выстраивает. Знает, что если хочешь нижние-снимай всю башню.
16.10.2020
Про пряности хороший вопрос, прям тоже задумалась правильно ли мы играли... Перечитала правила, там написано, что можете, но не обязаны улучшить специи при использовании карты улучшения, но мы почему-то играли что обязательно улучшать полностью (видимо у меня так в голове засело после какого то летсплея), а такое условие несколько усложняет игру... наверное можно играть и так и так потому что усложненный обмен нам никак игру не испортил. Вот у меня в продолжение еще один вопрос про эту игру возник, а можно ли улучшить коричневый обратно в желтый?Не выгодно, но вдруг понадобится, в правилах про это нет и мы так никогда не делали...
13.10.2020
Коланчик, коричневый обратно в желтый нельзя. В правилах четкая схема улучшения в одну сторону: и картинка и по тексту (желтый в красный, красный в зеленый, зеленый в коричневый). Обратного пути нет))
15.10.2020
А у нас Языколом совсем не пошел ..сыграли один раз, ну посмеялись, ну прикольно да... И с лёгким сердцем отдали обратно подружке, нам давали поиграть.
13.10.2020
Игра веселая и полезная. Из-за полезности оставлю ее пока в коллекции.
15.10.2020
Много вы успели наиграть за неделю👍 У нас тоже получилась по сравнению с прошлыми нашими неделями побольше стопочка в этот раз. Из уже знакомого играли в Вокруг света за 80 дней, Картографы, Дракон Диего, Цветные дорожки, Дабл Слинг, Микадо. И опробовали 2 новые игры. В какой-то день дочка очень хотела поиграть новенький Стеллиум, а времени до сна оставалось мало, и я предложила на замену ему Контуру от Равенсбургер, тоже новую для нас игру. Вроде бы неподходящая для нас по возрасту игра, но игр на осязание не так много, и недавно обнаружив её у нас в Леонардо, я тут же решилась на покупку. Поиграли в нее пока с самыми простыми фигурками. Дочке особенно понравились в игре маски в виде коров в очках (а дочь у меня по знаку зодиака Телец и родилась в год быка). В другой день получилось все же сыграть в Стеллиум. С разбором правил игра длилась у нас долго, около 2 часов. Тактильная чувствительность с помощью Контуры у нас, к сожалению, не особо не прокачалась), и мы с дочкой часто ошибались в Стеллиуме, вытягивая из мешочка не те шарики, на которые рассчитывали (хотя время не ограничивали, просто старались побыстрее найти). И из-за этого иногда долго думали над выполнением заданий, особенно я, а дочь долго ждать не любит(. Поэтому ей игра пока не очень понравилась. А мне пришлась по душе. Я себе её такой и представляла, неспешной, думательной, не очень простой (по крайней мере для нас пока). Только вот шарики надо научиться получше распознавать наощупь.
13.10.2020
Читала в отзывах, что в Стеллиуме способность различать шарики на ощупь приходит со временем. Столик очень похож на мой )) Складной, верно?
13.10.2020
После нашей первой и единственной пока партии в Стеллиум, мне показалось, что есть смысл отдельно потренироваться нужные шарики вытягивать (тоже в виде игры). А ещё в Стеллиуме есть жетоны-помощники, которые придают свойства другого небесного тела (чтобы легче было выкручиваться из затруднительных ситуаций), но мы с дочкой забывали ими воспользоваться. Столик, да, складной, стандартный детский. В основном на нем и играем, редко когда на большом. А ваш столик тоже помню, Вы показывали вместе с новым шкафом для игр. Мне ваш побольше нашего показался, а значит, удобнее для игр). Тоже бы хотелось побольше размером складной стол купить для игр когда-нибудь. Подумываю о туристическом столе для этой цели.
13.10.2020
Самая маленькая коробочка сверху была сыграна с дочкой. Так не хотела, чтобы я её покупала, а в итоге ей игра очень понравилась. Мы с мужем попробовали новую игру, было сложно, но эмоций достаточно) Правда, первый сценарий оказался для нас провальным. Зато научились))
13.10.2020
Что за маленькая коробочка такая?
13.10.2020
В коробочке стопка карт с разными фигурами из палочек и сами палочки. Задача игрока - быстрее избавиться от своих карт. Если, переставив всего одну палочку в исходной фигуре, вы получите изображение фигуры на вашей карте, вы можете сбросить эту карту. Вариантов игры несколько, но в общих чертах это все правила
13.10.2020
Головоломная) Откуда привезли такую?
15.10.2020
Никогда такой не видела...
15.10.2020
На Wildberries есть, и привозить не нужно) И цена совсем смешная сейчас на неё. На самом деле, в процессе игры всё не так сложно. Я брала изначально как полезную развивашку, но оказалось всё совсем не нудно, наоборот, увлеклись процессом
15.10.2020
О, здорово! А на сколько человек она рассчитана?
16.10.2020
А можно попросить фото правил😘🙏🙏🙏
16.10.2020
Обязательно, в отдельном посте сделаю)
16.10.2020
И немного фото карточек, чтобы оценить сложность.
16.10.2020
Девочки, я в ближайшее время выложу маленький обзор. Там же и фото карточек и правил тогда скину
16.10.2020
А мы наконец то освоили Вокруг света за 80 дней. Ну до чего приятная игра!!! И зря я боялась правил на 8 страницах, там так все подробно, правда ошибка есть в русском переводе. ☑️Тот кто первый прибывает в город, получает оранжевый жетон, а голубой получает не второй, а ПОСЛЕДНИЙ❗❗❗❗я считаю, что это вернее, последнему даётся бонус. Она быстрая, есть где подумать, много вариантов хода, надо поразмыслить. Короче отличная стратегия. Ещё прямо заиграли Луноботов, я уже прятаться от них хочу😂😂😂 Уговорили поиграть папу, поиграли вчетвером, вообще интересно играть 3-4 человека, вдвоем слишком спокойно. Бонанза -я все больше и больше ее люблю. Как же она эмоционально у нас прошла🙈🤪🤪🤪 Большая бродилка протиснулись сквозь ряд карточных игр, выиграл средний сын, рад был до потолка. Ещё были Джайпур, Взрывные котята, Зевс на каникулах, Лунаси, Карта сокровищ. Сейчас на нашем игровом столе чаще мелькают Маленькие карточные игры, чем большие коробки.
13.10.2020
Как в бродилку играете? Мы всегда друг другу пакости делаем, деньги отбираем, двигаем назад.
13.10.2020
Ну да, мы играем с пакостями, как по игре идёт, так и играем))))
13.10.2020
Луноботы - классная! Странно, что про нее мало отзывов в сообществе. Пошла доставать Бонанзу, давно не играли.
15.10.2020
Мы в воскресенье вечером поиграли всей семьёй : Как же нам нравится Диксит!! Столько эмоций и улыбок во время партии. Очень заметен прогресс у Даши по загадыванию, такие интересные и не очевидные вещи загадывает. И ещё была Роскошь на троих с мужем. Муж как Кощей копил жетоны на дорогие карты с самого начала игры, я покупала самые простые, дочь тоже старалась боль покупать дорогих карт, в итоге выиграла я. Вчера с Аней сыграли по её выбору в Орлеан, отлично играется после трудового дня:
13.10.2020
А у нас, увы, Диксит не в почете. Плачу крокодиловыми слезами. Муж и старший сын очень редко соглашаются в нее играть((( А ведь игра чудеснейшая!!!! Копить в Роскоши сразу деньги на дорогие карты - провальная затея. Проверено. Надо, наоборот, быстрее набирать недорогие, чтобы потом вообще было бесплатно.
15.10.2020
Да, очень жаль что Диксит у вас не оценили мужчины.. Мы её любим все, столько приятных минут она нам подарила. С Роскошью согласна, нет смысла набирать жетоны сразу на дорогие карты, на одних жетонах далеко не уедешь. Но муж пока за две партии к этому не пришёл.
15.10.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пятница. Поболтаем? Полезный вторник. Покупки на Алиэкспресс