Войти

А у нас... игрохроники

Ninon
Санкт-Петербург

Дочка в Автобусной остановке постоянно девочек себе набирает, так что Гарри Поттер мне достается)))

На выходных друзья приезжали, играли с ними в Подарки, Визуал и Camel up. Подарки больше всего понравились!))

А сегодня мы в гости ходили:

0
12.10.2020
Ольга
Маша, 11 лет 9 месяцевИван, 8 лет 10 месяцев Орел

Как бы мне так же удачно в гости к кому-нибудь сходить?!)) Мне кажется, мы так редко стали видеться с подругами, что при встрече мы только болтаем обо всём, чем не делимся в сети. Элементарно времени не хватает на игры(( Или вот встречались как-то с подругой, набрали кучу коробок, а сыграть получилось в одну, да и в ту левой пяткой(( То дети что-то делят, то есть хотят, то ещё что-то. Пришли к выводу, что если встречаемся с детьми - нужен ещё взрослый, который возьмёт их на себя, будет отвлекать, развлекать, кормить. Или встречаться без детей, что чуть труднее конечно (не поняли пока где встречаться в таком случае, т.к. в кафе не посидишь, а дома у всех те же дети)). Поэтому читаю и радуюсь про и за чужие встречи.

0
12.10.2020

Прямо за игрой и болтать, мне кажется. Брать что-то ненапряжное, легкое.

0
13.10.2020
Ольга
Маша, 11 лет 9 месяцевИван, 8 лет 10 месяцев Орел

Если не будет запасного взрослого для детей, то я вряд ли смогу и болтать, и играть, и за детьми одним глазом смотреть - мой мозг взорвётся)) А так-то да, поболтать за игрой - почему бы и нет. Особо сложных у нас нет, все коробки подходят для этого.

0
13.10.2020
Ninon
Санкт-Петербург

Конечно, все дети очень разные. Кто-то с кем-то лучше играет, а с другим хуже ((

Поэтому не всегда в гостях с детьми, поиграть удается.

Но, если играть хочется всем, то можно как-то выкрутиться) А если подружкам интереснее болтать, чем играть, тут уж ничего не поделаешь)) У меня таких тоже немало.

0
13.10.2020
Ольга
Маша, 11 лет 9 месяцевИван, 8 лет 10 месяцев Орел

Мы так редко видимся, что иногда и мне хочется обсудить какие-то общие для нас темы. Хотя стараюсь оставлять болталку для инета. Видимо нужно пробовать приглашать к себе, но без детей пока - мои-то найдут чем себя развлечь на родной территории. Хотя дети тоже любят гостей - всё время несут им что-то показать, почитать с ними, наклейки наклеить. Даже если это моя подруга, которая приезжает в наш город 1-2 раза в год)))

0
13.10.2020
Ирина
Данилка, 17 лет 7 месяцевДимуська, 11 лет 6 месяцев Москва

Мы с подругами встречаемся в кафе раз в полгода-год, но ни разу не играли. Тут бы наговориться)

0
15.10.2020
Ольга
Маша, 11 лет 9 месяцевИван, 8 лет 10 месяцев Орел

У нас в компании все с детьми, но разные по возрасту, поэтому встретиться стало труднее, но и как вы - наговориться бы в эти редкие часы :)

0
16.10.2020

Нина, как Визуал идет во взрослой компании? Для меня это что-то сложное, мозг скрипел как ржавый, когда пыталась что-то составить, чтобы другие поняли. Хотела сама сделать игру Прорисунки, но боюсь, что из кружочков и черточек составлять что-то внятное еще труднее.

0
13.10.2020
Ninon
Санкт-Петербург

Отлично идёт) Конечно, не всё угадывается, но играть очень интересно (как и в крокодила, впрочем))

Тут, как и в Крокодиле отгадывающим надо активно участвовать, побольше вариантов предлагать, обсуждать вместе вслух. Если все молча буду в недоумении составленную картинку разглядывать, то получится скукотища.

Игра зависимая от компании.

0
13.10.2020
Ирина
Данилка, 17 лет 7 месяцевДимуська, 11 лет 6 месяцев Москва

Ninon, что за подарки?

0
15.10.2020
Ninon
Санкт-Петербург


0
17.10.2020
Ирина
Данилка, 17 лет 7 месяцевДимуська, 11 лет 6 месяцев Москва

Эту игру вроде Loridan показывала, верно?

0
17.10.2020
Ninon
Санкт-Петербург

Да)) Я про неё тоже мельком писала недавно. В недельных отчётах, вроде))

0
17.10.2020
Ирина
Данилка, 17 лет 7 месяцевДимуська, 11 лет 6 месяцев Москва

Пропустила, увы.

0
18.10.2020
Ninon
Санкт-Петербург

Вкратце: нам очень понравилось! Подсчет очков, немного напрягает, но меня и в Диксите он напрягает. Всем, кому Дикситообразные игры нравятся, то понравится и эта))

В Диксите только ассоциации надо отгадывать, а тут ещё можно желания друг друга узнать))

0
19.10.2020
vitashka
Владислава, 16 лет 2 месяца Брест


Самая маленькая коробочка сверху была сыграна с дочкой. Так не хотела, чтобы я её покупала, а в итоге ей игра очень понравилась.

Мы с мужем попробовали новую игру, было сложно, но эмоций достаточно) Правда, первый сценарий оказался для нас провальным. Зато научились))

0
13.10.2020

Что за маленькая коробочка такая?

0
13.10.2020
vitashka
Владислава, 16 лет 2 месяца Брест


В коробочке стопка карт с разными фигурами из палочек и сами палочки. Задача игрока - быстрее избавиться от своих карт. Если, переставив всего одну палочку в исходной фигуре, вы получите изображение фигуры на вашей карте, вы можете сбросить эту карту. Вариантов игры несколько, но в общих чертах это все правила

0
13.10.2020
Ирина
Данилка, 17 лет 7 месяцевДимуська, 11 лет 6 месяцев Москва

Головоломная) Откуда привезли такую?

0
15.10.2020

Никогда такой не видела...

0
15.10.2020
vitashka
Владислава, 16 лет 2 месяца Брест

На Wildberries есть, и привозить не нужно) И цена совсем смешная сейчас на неё.

На самом деле, в процессе игры всё не так сложно. Я брала изначально как полезную развивашку, но оказалось всё совсем не нудно, наоборот, увлеклись процессом

0
15.10.2020
Ирина
Данилка, 17 лет 7 месяцевДимуська, 11 лет 6 месяцев Москва

О, здорово! А на сколько человек она рассчитана?

0
16.10.2020

А можно попросить фото правил😘🙏🙏🙏

0
16.10.2020
vitashka
Владислава, 16 лет 2 месяца Брест

Обязательно, в отдельном посте сделаю)

0
16.10.2020
Ирина
Данилка, 17 лет 7 месяцевДимуська, 11 лет 6 месяцев Москва

И немного фото карточек, чтобы оценить сложность.

0
16.10.2020
vitashka
Владислава, 16 лет 2 месяца Брест

Девочки, я в ближайшее время выложу маленький обзор. Там же и фото карточек и правил тогда скину

0
16.10.2020
Ольма
Ваня, 19 лет 6 месяцевМакар, 16 лет 3 месяцаИгнат, 13 лет 8 месяцевФеврония, 11 летИлья, 7 лет 11 месяцевЖужа, 4 года 3 месяца Соликамск

Неделю назад я с мелкими вернулсь с отдыха и привезли с собой ротавирус... Через 2 дня все школьники остались дома, а ещё через день все уже оклемались и начали по чуть-чуть играть.

Открыли Ла-Тортугу, я хотела её сдать, т.к. думала, что покупаю старую версию, а оказалось, что из старой только коробка и карточки, всё остальное из новой. Но муж вовремя не отвёз на сдачу, ну и понравилась она мне. Вообщем, хорошая игра, есть место удачи и расчёту, риску и везению, и тотальному невезению. За счёт того, что количество карточек можно сократить чуть ли не вдвое, можно сыграть очень быстро. Играли впятером, я с детьми, справлялась даже дочка, мы ей только говорили, на сколько ей ходить, отсчитывала сама. Очень игра понравилась всем. Кстати, на ВБ на неё до сих пор скидка-490р.

После черепах с острова захотелось поиграть в Черепашьи бега, у нас самодельная версия. Решили приспособить морских черепах, вместо наших-вязаных, но нет-морские почему-то в сухопутных условиях всё время соскальзывали друг с дружки. В итоге все черепахи разошлись по своим коробкам.

Ещё и про улиток вспомнили. Играем в Со скоростью улиток мы чаще всего вчетвером, я и средние дети. Старший тоже хотел, но пришёл поздно, мы уже начали, да и улиток только 4, что зря, можно было и 5 положить. Простая милая игра, с ней прекрасно справляется и 10-летний и 7-летний. А вот 5-летняя играет с открытыми картами. Но велик случай здесь. В одной партии я отстала на 20 с лишним ходов, просто не попадались карты с действиями и всё!

Был Каркассон Охотники и собиратили. Как же нам мало тайлов на 5 игроков. Захотелось Королевский подарок, чтоб с дополнениями. Выиграл старший, он жёстко играет.

С дочкой играли в Уголки, Бегемотиков, уновое (карманное) сафари, цветные дорожки.

Открыли ётту, сыграли со средним-он и победил.

0
12.10.2020
Ольма
Ваня, 19 лет 6 месяцевМакар, 16 лет 3 месяцаИгнат, 13 лет 8 месяцевФеврония, 11 летИлья, 7 лет 11 месяцевЖужа, 4 года 3 месяца Соликамск

Отправила сообщение, а то ещё сотрётся нечаянно.

А ещё продолжу.

Поиграли в Имаджинариум. Сначала я достала новые карточки с сима-ленда, они симпатичные, только маленькие и их всего 64, на 5 это очень мало. А потом мы поиграли по правилам игры Страны снов, или Мельница уютные истории. Ой, как детям понравилось, наперебой истории щебетали-всякую чушь несли. В другой день играли родными карточками, но и истории снова сочиняли.

С моей мамой играли в наши с ней любимые игры-руммикуб и скраббл.

С дочкой поиграли в свежераспечатанную Фонарики, я думаю она у нас часто будет играться-доставаться, очень милая и приятная. И главное, всегда и всем будет перепадать фонарик, даже в чужой ход, здорово!

Мы уже, почти, можем играть в На корм рыбам. Без слёз, без ругани, но ещё пока без смеха. Сюда же и Ресторацию монстров-уже меньше обид.

Вот так, благодаря болезни, мы хорошо играли!

0
12.10.2020
Ольга
Маша, 11 лет 9 месяцевИван, 8 лет 10 месяцев Орел

Хотела отметить сердечком - не даёт ноут поставить, вражина. Фонарики мне очень манятся, но шатает - то думаю, что не понравится дочке, то что понравился, спокойная, умиротворяющая что ли. Обзор ставить бессмысленно - как показала практика, она интересуется ну совсем не теми играми, которые привлекательны мне (или как мне кажется подойдёт ей). Читала где-то, что Лемминги подобны На корм рыбам, последняя у меня тоже - то в фаворитах и вот-вот закажется, то в аутсайдерах. А Лемминги хотя бы не так дороги. Не знаете, можно ли их приравнять? Со скоростью улитки мне очень полюбилась, хотя и десяти партий нет, а дочь в 6 играет в открытую. Объясняю, задаю наводящие вопросы, заодно захватили счёт после десятка (до у нас пока не отработан, сама считает не молниеносно, но нормально), минус правда ну совсем не понимается ею. Жду, пока щёлкнет, что-то на пальцах или подручных материалах показываю. До автомата даже в плюсе ещё идти и идти.

0
12.10.2020
Ольма
Ваня, 19 лет 6 месяцевМакар, 16 лет 3 месяцаИгнат, 13 лет 8 месяцевФеврония, 11 летИлья, 7 лет 11 месяцевЖужа, 4 года 3 месяца Соликамск

Фонарики я давно хотела-люблю тайлы, люблю сеты, люблю чтобы ход одного игрока, влиял на ход другого.

Лемминги, на сколько я думала, больше похожи на Черепашьи бега. А На корм рыбам очень часто с хорошими скидками бывает. Но играть нужно от 3 человек, а ещё лучше-ещё больше.

0
12.10.2020
Ольга
Маша, 11 лет 9 месяцевИван, 8 лет 10 месяцев Орел

Черепашьи у нас есть, на удивление достают не часто(( А мне нравится. Значит отодвинем Леммингов. 3 человека для игры набрать - это сложно, даже при наличие мужа рядом, не фанат он такого времяпрепровождения(( А вот к Фонарикам присмотрюсь ещё раз, может в ЧП будут какие-то скидки.

0
13.10.2020

А какие обиды в Ресторации монстров? Это вы еще в Атлантиду не играли ))

В Фонариках не всегда фонарик достается в чужой ход. Если есть возможность, я стараюсь так повернуть, чтобы соперникам нужен был тот цвет, которого уже нет на столе. По крайней мере при игре втроем, там карт фонариков меньше.

0
13.10.2020
Ольма
Ваня, 19 лет 6 месяцевМакар, 16 лет 3 месяцаИгнат, 13 лет 8 месяцевФеврония, 11 летИлья, 7 лет 11 месяцевЖужа, 4 года 3 месяца Соликамск

Я Атлантиду даже не рассматриваю к покупке.

Как будешь реагировать, если тебе подкинут четвёртого бармена, 6 оливье-мастера, да ещё и уведут с планшета шеф-повара, оставив названного гостя. Парочка моих детей на такое бурно реагируют.

Фонарики у нас пока совсем-совсем новая, одна партия и вдвоём.

0
13.10.2020

Все это в Ресторации кажется мелкими пакостями ))). У меня на такое сын реагирует бурно, но он до Ресторации еще не дорос. А дочка уже переросла эти обиды, сама мне сует всякое 😁

0
13.10.2020
Ирина
Данилка, 17 лет 7 месяцевДимуська, 11 лет 6 месяцев Москва

Как же мне нравится игра Со скоростью улиток. Такая она уютная-уютная.

Я сегодня наводила порядок в играх. Каркассон Королевский подарок буду продавать. У меня их два. Скоро выложу, может тебе будет интересно

0
15.10.2020
Виктория
Александр, 12 лет 3 месяца Оренбург

Сын на прошлой неделе приготовил "стопочку" поиграть. По-моему, ему просто нравится строить башни. Скоро игры будут битые.


В итоге на той неделе поиграли в маленький коробочки-"Богатыри" и в "Машины" (подобная игрушка, купленная моим братом в музее бмв). Обе игры-вариации карточной игры "Пьяница". В "Богатырей" играли не по правилам, не собирали предварительно обереги.

Вообще в игре дисбаланс. Некоторые карты (как Кощей) непобедимы. Тёмные силы сильнее светлых обычно. Но картинки сыну нравятся.

Играли в "бондибоновские" игры в дорогу. Ну как играли. Классная книжка с заданиями "закрась по координатам", "соедини цифры", графические диктанты есть. Сын развивашки на дух не переносит, а тут делает задания.

Потом на этой волне в "морской бой" играли.

А ещё в "Запретную пустыню". Один раз проиграли, 1-выиграли.


0
14.10.2020

Виктория, а бондибоновская это какая именно книжка?

0
14.10.2020
Виктория
Александр, 12 лет 3 месяца Оренбург


0
14.10.2020

Спасибо!

0
14.10.2020
Ирина
Данилка, 17 лет 7 месяцевДимуська, 11 лет 6 месяцев Москва

Главное, чтобы в этой башенке сын не захотел сыграть в самую нижнюю игру)) Сразу вспомнилась эпизод с горшками в Операции Ы))

0
15.10.2020
Виктория
Александр, 12 лет 3 месяца Оренбург

Дааа, эпизод шикарный. Уже играли в нижнюю игру в этот вторник :) это "сырный замок" сын не первый раз выстраивает. Знает, что если хочешь нижние-снимай всю башню.

0
16.10.2020
Ольга
Маша, 11 лет 9 месяцевИван, 8 лет 10 месяцев Орел

Некоторые игры, показанные вами, хочется попробовать. Но только у одной подруги есть только одна настолка отсюда - Убонго. Не планирую (мои планы редко когда воплощаются в жизнь), но попробую загадать поиграть до нового года, вдруг получится. А Century - прям мечта всех мечт. И посмотрев летсплеи двух её версий, как и с Азулом, я не знаю какую выбрать - доступную хотя бы на вторичном рынке Пряности или какими-то невообразимыми способами "доставать" Новый мир. Пока, наверное, буду закрывать внезапный гештальт с Азулом, а Century уже на следующий год перенесу.

Несмотря на внезапную простуду, мы всё-таки поиграли немного. Коробки маленькие, игры быстрые, играли не по одному разу конечно. Ещё забыла доложить Спящих королев - в них дочь играла со своим папой. Из новинок осваиваем Клуэдо, дочери нравится, но пока она кажется не поняла на 100%, что нужно делать - то забудет что-то зачеркнуть, то не обведёт нужного персонажа. Но, почему-то тут у меня нет азарта, в Коварном лисе есть, а тут нет((( А он же легче и проще. Короче, сижу и недоумеваю, что за реакция у меня такая. Может втроём будет интереснее. Родной коробочки от Секретов планеты у нас нет - игра была ошибочно убрана консультантами в другую, а сделать наклейку у меня руки не доходят. Ааааа, вспомнила. Ещё, по наводке сестры, сын упросил научить его играть в Веселый зоопарк (аналог Барабашки). Дочь правда хотела в полную версию, но куда им на скорость играть - там равных ещё долго не будет. Отобрала ему карты с правильным цветом животных. Сперва шло медленно, на середине карточек (т.е. на десятой примерно) у него что-то щёлкнуло, и сын начал достаточно быстро отвечать, и правильно в 60-70% случаев. Таким макаром отыграли 2-3 партии на троих. Вечером после ужина ещё и отца своего развёл поиграть по новым правилам, думаю, что муж поддавался иногда. Счёт был примерно равный. Главное, что сыну понравилось, и в его арсенале появилась "новая" игра. Сперва я думала купить Детство Барабашки - такое милое оформление! А сейчас передумала, пущу потенциальные деньги на что-то ещё))


0
12.10.2020

Сын молодец! Мой только ближе к 4 понял Барабашку.

0
13.10.2020
Ольга
Маша, 11 лет 9 месяцевИван, 8 лет 10 месяцев Орел

Так это он только с простыми картами познакомился, а там ещё столько же - наоборот :) Так что осваивать и осваивать, скорость наращивать.

0
13.10.2020
Ирина
Данилка, 17 лет 7 месяцевДимуська, 11 лет 6 месяцев Москва

Ольга, пусть мечты сбываются!

0
15.10.2020
Ольга
Маша, 11 лет 9 месяцевИван, 8 лет 10 месяцев Орел

Спасибо!

0
16.10.2020

А мы наконец то освоили Вокруг света за 80 дней. Ну до чего приятная игра!!! И зря я боялась правил на 8 страницах, там так все подробно, правда ошибка есть в русском переводе.


☑️Тот кто первый прибывает в город, получает оранжевый жетон, а голубой получает не второй, а ПОСЛЕДНИЙ❗❗❗❗я считаю, что это вернее, последнему даётся бонус. Она быстрая, есть где подумать, много вариантов хода, надо поразмыслить. Короче отличная стратегия.

Ещё прямо заиграли Луноботов, я уже прятаться от них хочу😂😂😂 Уговорили поиграть папу, поиграли вчетвером, вообще интересно играть 3-4 человека, вдвоем слишком спокойно.

Бонанза -я все больше и больше ее люблю. Как же она эмоционально у нас прошла🙈🤪🤪🤪


Большая бродилка протиснулись сквозь ряд карточных игр, выиграл средний сын, рад был до потолка.

Ещё были Джайпур, Взрывные котята, Зевс на каникулах, Лунаси, Карта сокровищ. Сейчас на нашем игровом столе чаще мелькают Маленькие карточные игры, чем большие коробки.

0
13.10.2020

Как в бродилку играете? Мы всегда друг другу пакости делаем, деньги отбираем, двигаем назад.

0
13.10.2020

Ну да, мы играем с пакостями, как по игре идёт, так и играем))))

0
13.10.2020
Ирина
Данилка, 17 лет 7 месяцевДимуська, 11 лет 6 месяцев Москва

Луноботы - классная! Странно, что про нее мало отзывов в сообществе.

Пошла доставать Бонанзу, давно не играли.

0
15.10.2020
Loridan
Лада, 35 лет 10 месяцевАлёна, 22 года 2 месяцаЮлиана, 19 лет 4 месяца Ростов-на-Дону

Мы скромненько. Одна партия в одну игру Опал на двоих :)


Дракона достала из Города Синей Луны, потому что в комплекте идёт картонное недоразумение.

0
12.10.2020

Еще одна новинка у тебя?

0
13.10.2020
Loridan
Лада, 35 лет 10 месяцевАлёна, 22 года 2 месяцаЮлиана, 19 лет 4 месяца Ростов-на-Дону

Да. Она вообще новинка, только-только локализовали :)

0
13.10.2020
Вероника
Санкт-Петербург

Я думала, это редизайн игры 2010 года. Или там в правилах что-то изменили?

Смотрела её, когда искала семейки с возможностью изменить под пятилетку. Отмела как раз потому, что это старинка, а у меня с ними чаще всего не складываются отношения😃.

0
13.10.2020
Loridan
Лада, 35 лет 10 месяцевАлёна, 22 года 2 месяцаЮлиана, 19 лет 4 месяца Ростов-на-Дону

Да, ты права, это редизайн "Сердца Дракона" и в правилах есть изменения. Вернее, добавили жетоны "Ракушек". И они очень пошли игре на пользу!

0
13.10.2020
Вероника
Санкт-Петербург

Ооо, спасибо, надо глянуть подробнее😀.

0
13.10.2020

Когда нет новых игр, нет ощущения, что не во что играть? 😆

Языколом тоже хочу попробовать, наверное куплю какую-нибудь мини-версию.

Убонго люблю, но давно не играли уже. Мы всегда камни брали, пока сыпется песок, не успел - остался без камней. Мне кажется, что в Тролль и дракон такого же размера камни, как и в Убонго. Да и в Дракончиках, разве нет? Костя тоже любит Тролль и дракон, у него даже свой стиль игры - бросает быстро, но вот вытаскивает камни не быстро, ну и сильно не рискует. А я кубики с драконом бросаю медленно, чтобы он успел )). Конечно игра в поддавки с ним.

В Автобусной остановке мои всегда первым берут жетон с мамой и малышом на ручках )).

В Криптид мы так и не сыграли, хотя я надеялась на эти выходные. Надеюсь, в следующие получится.

Пряности, значит, лучше Роскоши и Прибамбасов?

0
12.10.2020
Ирина
Данилка, 17 лет 7 месяцевДимуська, 11 лет 6 месяцев Москва

Совсем нет такого ощущения)) Думаешь мы "зажрались" (простите за мой французский) совсем)) Вот Убонго год (если не больше) не доставали и как новенькая игра. С первым заданием только я справилась, а потом мы минуты три пытались сделать задание мужа и сына. Но потом уж, как по маслу пошло. Сыграли быстро. Минут за 15. Камушки-то в играх одного размера, только в Тролле ты как-то быстрее и больше хватаешь, чем в Убонго. А еще хоть и играем с дайс-треем, дети могут запульнуть кубик в коробку и камни из нее в разные стороны. Вообщем, после каждой игры судорожки их пересчитываю))

Дима тоже в игре осторожен. Схватил 1-2 золота и бежать. Как только слышет "дракон" сразу наутек. Тоже с ним поддаюсь, а вот старший брат спуска не дает.

Языколом записала, пришлю тебе.

Буду ждать твое мнение про Криптид.

Нет, Пряности не лучше. Она просто другая. Мне в нее тяжелее играть, чем в Роскошь и Прибамбасы. Слишком много для меня вариантов "сделок", из которых нужно в течение игры совсем разные комбинации строить: сейчас одна, а через несколько ходов другая. А вот в Прибамбасах строится одна комбинация, которая может улучшаться и улучшаться. И в итоге за свой ход можешь вызвать длинную цепочку действий. Это, как в Лаборатории цепочка взрывов. Эффектно и феерично - не побоюсь этих слов)

0
12.10.2020

Да ладно, в Тролле камни можно заменить любыми, цвет и размер не важны, так что не страшно недосчитаться парочки.

В Убонго у меня есть самодельные поля на 5 фигур. Вот где мозголом. Там никаких 45 секунд мне не хватает, вообще на время пока не собираю.

У вас есть Трубиринт? Мы брали поиграть, сложнее, чем Убонго, на мой взгляд.

0
12.10.2020
Ирина
Данилка, 17 лет 7 месяцевДимуська, 11 лет 6 месяцев Москва

В Тролле так и напрашиваются камни в два раза больше. И удобнее брать и смотреться в сокровищницах будут эффектнее.

Есть Трубиринт. Да, он сложный и этим нравится.

0
12.10.2020
Одна из
Алексей, 21 год 10 месяцевТатьяна, 17 лет 2 месяца Екатеринбург

Много вы успели наиграть за неделю👍
У нас тоже получилась по сравнению с прошлыми нашими неделями побольше стопочка в этот раз. Из уже знакомого играли в Вокруг света за 80 дней, Картографы, Дракон Диего, Цветные дорожки, Дабл Слинг, Микадо.


И опробовали 2 новые игры. В какой-то день дочка очень хотела поиграть новенький Стеллиум, а времени до сна оставалось мало, и я предложила на замену ему Контуру от Равенсбургер, тоже новую для нас игру. Вроде бы неподходящая для нас по возрасту игра, но игр на осязание не так много, и недавно обнаружив её у нас в Леонардо, я тут же решилась на покупку. Поиграли в нее пока с самыми простыми фигурками. Дочке особенно понравились в игре маски в виде коров в очках (а дочь у меня по знаку зодиака Телец и родилась в год быка).

В другой день получилось все же сыграть в Стеллиум.


С разбором правил игра длилась у нас долго, около 2 часов. Тактильная чувствительность с помощью Контуры у нас, к сожалению, не особо не прокачалась), и мы с дочкой часто ошибались в Стеллиуме, вытягивая из мешочка не те шарики, на которые рассчитывали (хотя время не ограничивали, просто старались побыстрее найти). И из-за этого иногда долго думали над выполнением заданий, особенно я, а дочь долго ждать не любит(. Поэтому ей игра пока не очень понравилась. А мне пришлась по душе. Я себе её такой и представляла, неспешной, думательной, не очень простой (по крайней мере для нас пока). Только вот шарики надо научиться получше распознавать наощупь.

0
13.10.2020

Читала в отзывах, что в Стеллиуме способность различать шарики на ощупь приходит со временем.

Столик очень похож на мой )) Складной, верно?

0
13.10.2020
Одна из
Алексей, 21 год 10 месяцевТатьяна, 17 лет 2 месяца Екатеринбург

После нашей первой и единственной пока партии в Стеллиум, мне показалось, что есть смысл отдельно потренироваться нужные шарики вытягивать (тоже в виде игры). А ещё в Стеллиуме есть жетоны-помощники, которые придают свойства другого небесного тела (чтобы легче было выкручиваться из затруднительных ситуаций), но мы с дочкой забывали ими воспользоваться.
Столик, да, складной, стандартный детский. В основном на нем и играем, редко когда на большом. А ваш столик тоже помню, Вы показывали вместе с новым шкафом для игр. Мне ваш побольше нашего показался, а значит, удобнее для игр). Тоже бы хотелось побольше размером складной стол купить для игр когда-нибудь. Подумываю о туристическом столе для этой цели.

0
13.10.2020
Марина
Сынок, 15 лет 2 месяца Нижний Новгород
У нас наконец-то свершилась партия в большую игру. Играли в "Гранд-Отель", очень живая партия получилась - все по очереди перенимали пальму лидерства. У меня был очень крутой ход, когда я одной партией закрыла 4 желтых номера, взяла 10 очков по шкале императора и выполнила сразу 3 цели. У нас вообще цели хорошо выполнялись, только сын одну не выполнил, остальные все - на 100% у всех. В результате, я оторвалась только за счет денег, а сын догнал мужа из-за большого количества еды на кухне и достойно разделил с ним 2 место.
Еще было 2 турнира в "Окийю" - с сыном и мужем, по нескольку партий подряд - в обоих я проиграла. Сын еще и продумывал универсальные ловушки, как в шахматах, и потом мне подробно показывал, как их создавать.
Ну и партия в "Азул" с мужем была для меня приятной - выиграла с большим отрывом. Заметила, что в этой игре, если долго не играешь, теряешь сноровку.
0
14.10.2020
Ирина
Данилка, 17 лет 7 месяцевДимуська, 11 лет 6 месяцев Москва

Марина, как всегда эмоционально и интересно!

Тоже люблю послушать и понаблюдать, как сын выстраивает "ловушки")

0
15.10.2020
Марина
Сынок, 15 лет 2 месяца Нижний Новгород

Ирина, да, это отдельное удовольствие)

0
19.10.2020

Забыла написать, мы всю неделю играли в Последний день Атлантиды. Недавно вышел ролик у НизаГамс про нее, мы попробовали играть вдвоем по правилам, которые Влад показал, так даже интереснее. И втроем играли, и вчетвером. Вчера с гостями сыграли в нее и в Кольт-экспресс. Обе игры прямо отлично зашли, все очень довольны остались.

0
12.10.2020
Ирина
Данилка, 17 лет 7 месяцевДимуська, 11 лет 6 месяцев Москва

Я себе уже записала, что надо бы при возможности сыграть. Все чаще мелькает игра и все отзывы-то на нее хорошие.

0
12.10.2020

А игра при этом довольно старая, 80-х годов

0
12.10.2020
Ирина
Данилка, 17 лет 7 месяцевДимуська, 11 лет 6 месяцев Москва

Чувствуется ее "возраст"? Не кажется, что не дотягивает до современных игр (не в качестве оформления, а по игровому процессу).

0
12.10.2020
Loridan
Лада, 35 лет 10 месяцевАлёна, 22 года 2 месяцаЮлиана, 19 лет 4 месяца Ростов-на-Дону

Нет, не чувствуется. Игра вполне современна.

0
12.10.2020

Оля ответила, +1

0
13.10.2020
Катя
Анюта, 14 лет 11 месяцевДашенька, 10 лет 7 месяцев Москва

Мы в воскресенье вечером поиграли всей семьёй :


Как же нам нравится Диксит!! Столько эмоций и улыбок во время партии. Очень заметен прогресс у Даши по загадыванию, такие интересные и не очевидные вещи загадывает.

И ещё была Роскошь на троих с мужем. Муж как Кощей копил жетоны на дорогие карты с самого начала игры, я покупала самые простые, дочь тоже старалась боль покупать дорогих карт, в итоге выиграла я.

Вчера с Аней сыграли по её выбору в Орлеан, отлично играется после трудового дня:


0
13.10.2020
Ирина
Данилка, 17 лет 7 месяцевДимуська, 11 лет 6 месяцев Москва

А у нас, увы, Диксит не в почете. Плачу крокодиловыми слезами. Муж и старший сын очень редко соглашаются в нее играть((( А ведь игра чудеснейшая!!!!

Копить в Роскоши сразу деньги на дорогие карты - провальная затея. Проверено. Надо, наоборот, быстрее набирать недорогие, чтобы потом вообще было бесплатно.

0
15.10.2020
Катя
Анюта, 14 лет 11 месяцевДашенька, 10 лет 7 месяцев Москва

Да, очень жаль что Диксит у вас не оценили мужчины.. Мы её любим все, столько приятных минут она нам подарила.

С Роскошью согласна, нет смысла набирать жетоны сразу на дорогие карты, на одних жетонах далеко не уедешь. Но муж пока за две партии к этому не пришёл.

0
15.10.2020
Lena
Киев

Какие вы молодцы!!!. У нас только так пока:( И всё. Остальные учатся и работают. Да и у мелкой времени нет:(. Я своим сказала, что пока не переиграем во весь наш шкаф, больше никаких покупок.

0
12.10.2020

Надо войти в колею. Пока погода хорошая, наверное не хочется на улицу, а не играть

0
13.10.2020
Lena
Киев

Это правда. Погода просто супер!!! Стараемся заходить домой только есть и спать.

0
13.10.2020
Людмила
Маргарита, 12 лет 10 месяцевМаксим, 9 лет 1 месяц Москва

У нас в гостях Бабушка и мы наконец начали больше играть, и с ребенком, и с мамой, и с мужем, Только успевай все партии в счётчик бгг вносить 😄.

По поводу Убонго, какое интересное уточнение, мы и построить фигуры не всегда успеваем в установленное время, чего уж тут отказных говорить...

Тролль и дракон очень азартная, у нас кубики и камни швыряются в разные стороны!!)

Немного жалею что мимо Пряностей прошла в своё время, столько хороших отзывов

0
12.10.2020

Я в Убонго всегда туплю в первых раундах/партии после перерыва. Потом въезжаю. Дочке разрешаю на простой стороне играть.

0
13.10.2020
Ирина
Данилка, 17 лет 7 месяцевДимуська, 11 лет 6 месяцев Москва

Вот и у нас камни "летают", успевай ловить.

Пряности есть на Авито несколько предложений. С весны на вторичном рынке больше стали игр продавать, в т.ч. раритетов.

0
15.10.2020

Про пряности хороший вопрос, прям тоже задумалась правильно ли мы играли... Перечитала правила, там написано, что можете, но не обязаны улучшить специи при использовании карты улучшения, но мы почему-то играли что обязательно улучшать полностью (видимо у меня так в голове засело после какого то летсплея), а такое условие несколько усложняет игру... наверное можно играть и так и так потому что усложненный обмен нам никак игру не испортил.

Вот у меня в продолжение еще один вопрос про эту игру возник, а можно ли улучшить коричневый обратно в желтый?Не выгодно, но вдруг понадобится, в правилах про это нет и мы так никогда не делали...

0
13.10.2020
Ирина
Данилка, 17 лет 7 месяцевДимуська, 11 лет 6 месяцев Москва

Коланчик, коричневый обратно в желтый нельзя. В правилах четкая схема улучшения в одну сторону: и картинка и по тексту (желтый в красный, красный в зеленый, зеленый в коричневый). Обратного пути нет))

0
15.10.2020
Надежда Ерогова
Максим, 18 лет 2 месяцаЛев, 10 лет 9 месяцев Екатеринбург

Молодцы! А младший любит Пэчворк? Карту улучшения, конечно, можно использовать частично. Ну я так думаю)

0
12.10.2020
Ирина
Данилка, 17 лет 7 месяцевДимуська, 11 лет 6 месяцев Москва

Младшему Пэчворк не предлагала, но играли с ним в Медвежий парк с подсказками. Не проникнулся. Ну, тут еще возраст не тот, надо подрасти. А вообще он любитель немного других игр. На тетрисоподобные не тянет. Играли в Убонго, он с нами не захотел.

Вот как-то про карту улучшений смазано написано в правилах. "Разыгрывая карту "Улучшить 2 пряности", вы можете (но не обязаны) обменять кубик в своем караване на кубик большей ценности, а затем еще раз совершить такой же обмен....". Если не обязана, то глупо ходить этой картой и не ничего не делать. Получается, что логично читать: не обязаны сделать именно 2 улучшения. Пересмотрела обзоры (не летсплеи), нигде этот момент не освещен.

0
12.10.2020

Попробуй найти оригинальные правила. Возможно перевод неточный

0
12.10.2020
s0va (Инна)
Ярослав, 13 лет 11 месяцевАнна, 12 лет 1 месяцАндрей, 9 лет 9 месяцевГаля - племяшка, 12 лет 9 месяцев Москва

Пока я написала свой пост неделя то оказывается ек......

https://www.babyblog.ru/community/post/mamy89/648987#comments

Каникулы мы играем хорошо, но вот в остальное время я в бегах и делах оказалась.

0
15.10.2020

А у нас Языколом совсем не пошел ..сыграли один раз, ну посмеялись, ну прикольно да... И с лёгким сердцем отдали обратно подружке, нам давали поиграть.

0
13.10.2020
Ирина
Данилка, 17 лет 7 месяцевДимуська, 11 лет 6 месяцев Москва

Игра веселая и полезная. Из-за полезности оставлю ее пока в коллекции.

0
15.10.2020

:)

0
07.11.2023
Пятница. Поболтаем? Полезный вторник. Покупки на Алиэкспресс

Похожие записи