Любимки

Присоеденюсь к Вашему списку, многие игры у меня есть и тоже в числе любимчиков, и Билет на поезд, Каменный век, Лаборатория, Печворк, Брюгге, но вот села подумала и поняла, что если попросят оставить одну единственную, то я оставлю Строителей королевств (Kingdom Builder). Игра довольно старая, сейчас ее в продаже не найти у меня она ПНП, но вот играю в нее с огромным удовольствием. Правда игра для меня раскрылась не сразу, "спасибо" тем кто написал непонятные правила, только сыграв несколько десятков партий на сайте BGA, я поняла что у игры огромный потенциал по стратегичности и реиграбельности. В игре поле которое каждый раз можно выкладывать по разному, и разные варианты целей которые на каждую игру разные, есть бонусные тайлы которые помогут выполнить поставленную цель. Я люблю поломать голову как при помощи зачастую скромных инструментов распространить свое влияние по карте, выполнив по максимуму все поставленные цели, которые зачастую противоположны друг другу... (например построить самое большое поселение, при этом иметь максимальное число фишек в одном ряду, соединить локации и строить около гор) Я прям кайфую, когда удается придумать и провернуть удачную комбинацию ходов. Фото с Тесеры
01.11.2020
Интересный вопрос. И сложный. Из проверенных временем назову, наверное, только Билет на поезд, Роскошь, Руммикуб, Замки Бургундии, Гномов-вредителей. Среди относительно новых игр самые любимые - Азул, Виноделие, Раджи Ганга, Королевство Кроликов, Покорение Марса. К полкам не ходила, попробовала назвать навскидку. Думаю, если подойти к шкафу, список увеличится))
30.10.2020
Муж у меня тоже Замки Бургундии выделяет из всех наших евро.
31.10.2020
Любимых игр у меня много, а вот самых-самых и на одну полку не набралось :). Очень люблю Кланы Каледонии, Виноделие, Гранд отель Австрия, Плотина, Ла-Гранха, Санта-Мария, Шарлатаны из Кведлинбурга, Покорение Марса и Королевство кроликов. Из новинок очень понравились Подводные города.
30.10.2020
Не так уж и мало! И каждая - бриллиант!
30.10.2020
Каменный век останется нашей любимой игрой несмотря ни на что)) Муж бы наверняка добавил и Билет на поезд. Я к Европе относилась спокойно, а вот Северные страны мне очень понравились. Ещё из игр, проверенных временем, я назову 7 чудес. Дуэль, Сезоны, Руммикуб, Пэчворк, Покорение Марса и Зельеварение. Коллекция пополняется, а любовь к ним не уменьшается. Список любимчиков, которые не настолько долго живут в нашем доме, гораздо больше. Это практически "новички"))) Королевство кроликов, Поселенцы. Северные империи, ВЗП, Ла-Гранха, Лоренцо, Грандиозное представление, Хитрый ход (вообще всегда готова в неё играть), Крылья, Остров кошек, Теотиуакан, Подводные города, Место преступления, Монополия сделка
30.10.2020
Внушительный список, но, уверена, далеко не полный :)
30.10.2020
Это если бы сказали продать почти все игры и только немножко оставить😂 Вот эти бы оставила, совсем немножко же😂
30.10.2020
При таких условиях мой список был бы раза в два- три длиннее))))
30.10.2020
Тогда продавать ведь нечего будет)) Это всё - моё, и это всё мне - надо! 😂
30.10.2020
Нежно люблю длинные нарды❤️ Самая моя любимая игра Билет на поезд, все версии. У нас дома Европа, хочу для двоих Северные страны. Остальные мои самые-самые(и вовсе не в порядке убывания😁) : Азул, Гранд отель Австрия, Пэчворк, 7 чудес света Дуэль, Медвежий парк, Такеноко, Атлантида, Лаборатория, Клуэдо, Лоскутное королевство, Ред 7, Джайпур и Окийя😁 И теперь еще Крылья приблизились к первому месту! Шикарная игра❤️
30.10.2020
У нас есть Билеты на поезд по Европе, Индии и Швейцарии. Я бы ещё добавила Азию и по Нью-Йорку, и Лондону.
30.10.2020
Я на Индию смотрела, и на Японию))) но для начала нужно обзавестись классикой)))
30.10.2020
Да, Япония мне тоже интересна!
30.10.2020
Я обожаю нарды :) о существовании короткой версии узнала совсем недавно. Она мне как-то не очень приглянулась. Ещё из пересечений-Королевская почта и Пэчворк. Люблю Саграду, 1 и 3 Азул, Пряности, Руммикуб, Гавр мой любимый, Затерянные города как филлер.
30.10.2020
Да, короткие нарды какие-то суматошные, а по времени бывают и длиннее длинных :))) А из филлеров у меня сейчас фавориты Red7 и Опал.
30.10.2020
О, я ж ещё про red 7 забыла. И, наверное, Баталию сюда же. Разум мой сопротивляется игре в короткие нарды. Поле длинное, а занимать его всё не надо.
30.10.2020
Баталия и Red7 это игры, в которых силён мой муж. Мне почти никогда не удаётся обыграть его, но я не сдаюсь :)
30.10.2020
Есть такие игры, в которые вроде бы и не получается выиграть, но всё равно нравятся.
30.10.2020
Точно! Процесс увлекает.
30.10.2020
Я никогда не откажусь от партии в Роскошь и Азул. Третий затмил первый окончательно, жаль, никто из семьи не разделяет мое мнение( Поэтому играют в Саграду. Марракеш мне показался скучным, то же самое про Такеноко. Каменный век и Билет на поезд у нас нравятся всем, жаль, что из-за длинных партий редко играем. Из вашего списка хочу Джайпур и Брюгге.
30.10.2020
Такеноко интересная игра, вот вроде бы и стратегия, и конкуренция, но мимимишные панды (у меня и Он, и Она) и забавный садовник создают такую трогательную атмосферу, что ты буквально погружается в этот комикс (начавшийся ещё в буклете правил) с головой. Для меня это игра-настроение, игра-релакс.
30.10.2020
Какой хороший вопрос. Вроде бы все игры любимые (а иначе их не было бы в моем шкафу), но все равно что-то нравится больше. Окинула взглядом полки и выбрала - Тобаго, Покорение Марса, Стамбул, Убонго, Саграда, Иллюзия, Red7, Королевство кроликов, в последнее время полюбились Сырный замок и Последний день Атлантиды и еще надо всё же добавить Пэчворк и Джайпур (сейчас редко в них играем, но когда-то одними из самых любимых были). А вообще хочется список продолжать ))
30.10.2020
Тобаго одна из самых красивых у меня в коллекции! Было бы ещё в семье игроков побольше, чтобы азартнее делить сокровища! :)
30.10.2020
А мне вот сложно сделать выбор)) Любимые есть, но они меняются, да и среди них много таких монстров, в которые "в любой момент" не сядешь (нужно много времени, большой стол и т.д.), и не так много проверенных временем)) Временем, пожалуй, проверена только Мафия (за старую с выбыванием уже не сяду, а вот за Секретного Гитлера всегда готова), да Крокодил (но он вообще не настольный 😆). Ещё с удовольствием сяду в словесные игры на ассоциации Кодовые имена, Опасные слова, Декодер. Из коробочек побольше Замки Бургундии (за большое количество партий подряд они мне не надоели).
30.10.2020
У меня тоже любимки время от времени меняются. Понятно, что чаще всего новинки получают больше внимания. Но есть действительно проверенные временем.
30.10.2020
У меня с вашей коллекцией любимок много совпадений) Билет на поезд, Такеноко, Брюгге, Лаборатория (ее люблю безмерно, даже доп недавно купила. Пока не играли, лежит ждет Хэллоуина, будем варить зелья под горящие свечи и жуткие звуки😆 ). Очень люблю Руммикуб, только эту любовь у меня в семье никто не поддерживает. Надеюсь теперь на подружек.🙃 Люблю игры на ассоциации (Диксит, Кодовые имена), но у меня нет ни одной. Играю в компании, где они есть. Совершенно точно будет любимкой "Крылья". Только я ее еще не купила😄 Люблю Сумашедший лабиринт и Зельеварение, хотя сыну часто проигрываю. Азул, но только первый - его тоже пока нет. Есть третий, но "не то". Из серьезных стратегий - Покорение Марса.
29.10.2020
Третий Азул не понравился? А я на него посматриваю. Меня как раз первый не впечатлил, а в третий пока не играла.
29.10.2020
Третий более рандомный, более насыщенный нюансами. Первый - прост и элегантен.
29.10.2020
С нетерпением буду ждать отзыв на доп к Лаборатории.
30.10.2020
А почему первый не впечатлил? На двоих он стратегичен
31.10.2020
Возможно, но нам с дочкой (основным моим партнёром по играм) обеим не понравилось. Мы из фан-клуба Саграды :)
31.10.2020
Юлия, подскажите, пожалуйста, а что это за дополнение к Лаборатории?
25.01.2021
У нас доп The Fifth Ingredient. В нем шарики-джокеры, которые используются по определенным правилам, дополнительные 5 видов зелий и тайлы профессоров. Они меняют возможности варки зелий. Иногда усложняют, иногда облегчают)
26.01.2021
Я бы тоже такое дополнение хотела. Жаль, что в России не купить((. Лаборатория- одна из любимых игр. А новые шарики забрасывают в диспенсер в ущерб другим цветам? Ведь все они туда не поместятся. Юля, а есть какое-то свойство зелья, которое можно применить к основной версии?
28.01.2021
Да, другие шарики переносятся в общий котел. Но их так же можно забрать обратно, т.е. перенос не статичен. Условия довольно гибкие. Я вечером посмотрю, не вспомню так сразу.
28.01.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Игрохроники Пятница! Поболтаем?