Пятница!!! Поболтаем?

Почитала, Вот могу со всем расстаться, если нужно будет (скорее всего если захочется смогу набрать новые). Но не буду пока.
22.11.2020
У меня постоянный круговорот игр и книг, одни покупаю, другие продаю. Расстаюсь без особых сожалений, но и покупать не перестаю...
21.11.2020
Если нужны будут деньги, продам все. Оставлю только то, с чем дети не смогут расстаться.
21.11.2020
Я пока не готова морально расставаться с играми из нашей коллекции, даже с теми, из которых уже выросли. С каждой из них связаны приятные ностальгические воспоминания, рука не поднимается отдать-продать за бесценок, тем более что многие игры достаются мне совсем недёшево с учётом доставки за вес и услуги посредников в другую страну, ну и ещё есть игры на поиски которых было потрачено немало времени и усилий, так что тут совсем без вариантов) Мне ЖАЛКО ВДВОЙНЕ!!!) Относительно легко например могу пристроить игру в плёнке, если планы в отношении неё поменялись и передумала открывать, а родные игранные коробочки пока ни ни... Есть ещё положительный утешительный момент, что сестра рабоатет в центре раннего развития и многие из наших малышовых игр или их компонентов нет нет использует в своей работе, так что совесть не мучает, что они лежат бесполезным грузом. За всё время с начала нашего увлечения настолками из б/у продала лишь парочку игр, и то лишь из-за того что совсем не зашли у ребёнка, а таких попаданий мимо у нас практически очень мало, поэтому каждая коробочка по своему дорога и любима. А ещё к своему стыду признаюсь, что иногда могу купить и просто положить на полочку игру, которую когда то очень очень хотелось, но не смогла в то время найти-купить, и сейчас даже не смотря на то что переросли и вряд ли уже будем играть, покупаю просто лишь для того чтобы глаз радовала))
21.11.2020
В принципе, со всеми смогу расстаться. Ну, куплю новую, если нет в продаже такой же, или аналога, можно что-то другое классное выбрать. На этот Новый год даже дарить новые игры детям не буду: не хватает времени играть. Одно радует, старший снял квартиру, перетащил себе часть коробочек, и с друзьями играют.
21.11.2020
Хотя, нет, передумала. Возьму в Магните одну игру по акции. И Квадригами 2 старшему сыну подарю, первая ему очень понравилась.
22.11.2020
Я не так давно постила свой списочек любимок. Даже с картинкой. Потом составила список тех, что "скорее да, чем нет" на продажу. И что?! С того момента у меня появились новые коробочки! :)))
21.11.2020
Оля, какие?
21.11.2020
Домик, Бумажные кварталы и четвёртый выпуск Карточных войн: Снежный Король против Марселин.
21.11.2020
Карточными войнами это же дочка увлекается, если ничего не путаю? А Домиком удивила 😀
21.11.2020
Все три игры по просьбе дочки. Бумажные кварталы первого тиража готова была покупать с почтовой пересылкой, но никто не продавал. А Карточные войны я вообще планировала за полную цену брать, но в местном магазине стоит единственная вскрытая коробка, трогательно обёрнутая пищевой плёнкой: " У неё внутри всё целое, это только упаковка повредилась" :) И тут в мире случилась распродажа :))) Домик, к слову, я поймала по скидке за 700 рублей, чего бы и не побаловать ребёнка?
21.11.2020
Хороший улов!
21.11.2020
Как говорила когда-то одна команда квн: "Это всё моё и это всё мне НАДА" :) Есть у меня игры, без которых, как сейчас понимаешь, можно было обойтись. Может, подарю их когда-нибудь. От продажи меня отвлекает тот факт, что возня того не стоит. Заморачиваться с пересылом...а если игра небольшая, то там цена вообще 3 копейки. В городе у нас ценителей особо нет. Пока у родителей есть место, храню. Мама моя никак не понимает, что из игр вырастают. "Зачем вам ещё, у вас же есть?". Я всерьёз намерена не превышать лимит ста с небольшим (туда уже входят детские, из которых сын вырос или скоро вырастет и головоломки, которые не совсем игры). В принципе, не могу сказать, что что-то "простаивает". Нет, так или иначе сын берёт коробку со словами "что-то мы в эту давно не играли". Хочу наклеить на каждую коробку стикер и вести со следующего года подсчёт партий. Просто интересно. Без приложений, без всего. Открыл коробку-пометил.
21.11.2020
Та же беда, б/у коробочка стоит 500-1000, рядом покупатель вряд ли найдётся, а почтовые услуги не дешёвые. Пока есть где хранить, не буду заморачиваться с продажей.
21.11.2020
Если людям игра нужна, они заплатят за пересылку. Я в октябре 4 игры продала с пересылкой.
21.11.2020
Ну, от ценных игр мы сами не избавимся, а Фефекты Фикции вряд ли ажиотаж у покупателей вызовут, Свет.
22.11.2020
Ну да, я пару хороших семеек продала и головоломку
22.11.2020
Я прикинула, что нет у меня игр за "сто тыщ мильонов", которые стоят и одним своим видом укоряют. Пока что и сын не хочет расставаться с чем-то. В его понимании это ЕГО вещи, было бы эгоистично с моей стороны так запросто решать их судьбу.
21.11.2020
Я легко расстаюсь с вещами) И регулярно чищу то, что по моему мнению залежалось)) В прошлом году много настолочек отдала в игровой клуб в другом городе. Самоделки легко отправляются в топку, если я понимаю, что игра у меня не пойдет. Игры для малышей отдали знакомым. Думаю, что несколько игр (порядка 10) я все таки не смогу отдать, потому что они вряд ли мне когда-нибудь разонравятся)))) Но если вдруг...избавлюсь и даже думать не буду. В мире столько всего интересного хочется попробовать, что хранить неиспользуемое нет ни смысла, ни места.)
20.11.2020
Научи меня здравомыслию, Юль. Какие игры входят в твой топ-10?
20.11.2020
Критическое мышление - наше все!🙃 В моем топе будут семейки 8+, 10+ ибо игр другой категории у нас мало, в них мы играем у друзей. Точно будет Азул, Лаборатория, Такеноко, Покорение Марса, Брюгге... Ну, в целом понятно, что я как сорока - тащу все красивенькое с собой)))
21.11.2020
И я сорока: возьму Азул, Путь лепестка и Канагаву😍 Из страшненького Замки Бургундии прихвачу. Расставаться с книгами/играми тяжело, но места мало - поэтому приходится избавляться от невостребованного.
21.11.2020
Замки точно прихватит муж, я за них не беспокоюсь)))
21.11.2020
Даже во многих религиях учат не прирастать душой к материальным вещам. У вас, мне кажется, это прекрасно получается (уж не знаю, на сколько вы близки к какой-то из религии, да и не важно это). К такому благоразумию и нужно стремиться - самим получать удовольствие и делиться с другими. Я пока так не могу - может возраст детей знакомых и друзей пугает, страшно становится при их отношение к вещам (когда буду давать им свои игры/книги). Но это уже другая тема.
21.11.2020
Мы отдали навсегда, так что если они вдруг и испортят там чего, то я этого не увижу, не узнаю) И моя тонкая душевная организация не пострадает, глядя на это варварство.😁 Книги у меня тоже легко уходят: скоооолько я их переносила в местную библиотеку.. Безусловно, есть произведения, которые обязательно должны быть дома и их мы читаем, перечитываем, бережем.
21.11.2020
Ох, а я же буду приходить в гости к тем, кому отдала - совсем чужим не знаю как - по сути это уже продажа как бы больше, так лучше в детский сад наверное. С книгами кажется у меня дела ещё хуже 😱 Я с детства блюду домашнюю библиотеку, и даже в школе я переписала все наши книги в тетрадь, всем дала номер. Если кому-то и давала из одноклассников, то тоже записывала кому и когда. Правда в книгах у меня промахов больше, чем в играх, но их и весомее больше. Совсем малышковские (типа книг-игр) наверное можно отдать, а даже с небольшим количеством текста повременю - дочь как раз научилась читать, нужна расчитка, ещё послужат.
21.11.2020
У вас потом еще и маленький их же почитает, рано еще вам от всего избавляться))
21.11.2020
Вооот, и я так всем говорю! :)
22.11.2020
Я очень тяжело расстаюсь с книгами и играми. Вернее вообще не расстаюсь. Готова продать игры-обучалки нашего местного издательства. Что меня, что детей они вообще не радовали. Сплошная учеба, хоть и под соусом " Игра".
20.11.2020
Та же беда!!! В стеллаж книги не помещаются, заполнились три шкафа - прекрасно понимаю, что многие разовые и больше читать мы их не будем, но расстаться не могу.
20.11.2020
Я ещё не готова сортировать свои сокровища. Я пока, как дядюшка Скрудж никому ничего не отдам, люблю смотреть на коробочки, перекладывать, менять местами. Есть, конечно, проходные игры, которые и не достаются очень давно. Но что же действительно должно произойти, чтоб начать делить коллекцию. Пожар? Ну, тут уж вообще неизвестно...Попробую спасти блокус, это одна из первых настолок. Но пожар это такая катастрофа, что лучше об этом не думать. Переезд? Нам не грозит. И сколько ещё хороших игр мне купить надо! Много! И многие, я уверена, станут у нас любимыми. Года через 3-4 я смогу отсеить ненужное, а сейчас мне всё надо.
20.11.2020
Тоже хочется поддержать, чтобы не выпадало на долю сидящих тут никаких катаклизмов, чтобы не было вариантов для выбора. А только приумножать свои сокровища, даря и разделяя радость с себе подобными, обучая подспудно своих детей, просто наслаждаясь своим хобби!
20.11.2020
А я-то как свои 70-т выносить буду?!
20.11.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Червячки-огородники. Краткий опрос Тропы Туканы или Картографы?