Новогодняя ночь и настольные игры!!!

Будем играть, обязательно😁 Новый год планирую встречать дома с дочкой. Билет на поезд, думаю пойдет) Доббль Гарри Поттер будет подарен, его тоже откроет сразу же😁 и Имаджинариум новогодний. А первого - к друзьям, а там Колонизаторы 😁😁😁
08.12.2020
Колонизаторы у нас бьют все рекорды
08.12.2020
Если 31 декабря не сделают выходным днём, то у меня надежда только на детей: что организуют, то и будет. Но поиграть в настолки, надеюсь, всё-таки получится.
07.12.2020
Новый год обычно встречаем дома своей семьей. В последние два года отмечали втроем с сыном и мужем, дочь у бабушки была. Всвязи с тем, что я сравнительно недавно в этом хобби, играли только в прошлую новогоднюю ночь. Приготовлены были Нет уж, спасибо, Таймлайн и Концепт. До последнего дело тогда не дошло. Нет уж, спасибо не особенно зацепила, а Таймлайн хорошо пошел. Два года назад тоже играли, но, вроде бы, не в саму новогоднюю ночь. Тогда у нас Грибной суп был в фаворитах. В этом году планируем отмечать вчетвером. Думаю, что хоть немного, да поиграем, во что-нибудь легкое. Я в этом году подготовилась в плане именно новогодних игр. Купила новогодние мемо, добль, викторину и игру Провожаем старый год. Я так поняла, что последняя это даже не игра, а просто комплект карточек с вопросами, которые помогают вспомнить события уходящего года. Ещё у меня давным-давно лежит неигранная Зима пришла. И мне очень хотелось бы поиграть в Имаджинариум Детство, который у нас тоже лежит мертвым грузом. Один раз пробовали играть втроем с дочерью и сыном. Дочь подобрала совсем неподходящую ассоциацию. Точнее, она абсолютно не подходила к загаданной карте, но подходила к другим. Сын психанул (он у меня импульсивный) и высказал сестре всё, что о ней думает. С тех пор игра в опале у обоих детей.
07.12.2020
надо по погоде смотреть, который год планирую форт-баярд для детей, и отсутствие снега (и наличие грязи) все обламывает. Да и елку уже так хочется не в доме, а в саду нарядить... Классический набор у нас МачиКоро, Территория, а позднее - Мафия и Эллис - в эти играет вся семья и гости с удовольствием. Последнее свое приобретение - Цитадели обязательно возьму, но не питаю иллюзий, что сыграю хотя бы пару раз. Зато обязательно на один-два вечера сплавлю детей соседям, затоплю печь, наварю кастрюлю глинтвейна и залипну в какую-нибудь хорошую книгу.
07.12.2020
Мы бы тоже на дачу поехали и ёлку бы на улице поставили, но там родители . А им ну никак нельзя заболеть, мама после операции, сидят взаперти. Печка, глинтвейн, книга- супер
07.12.2020
Отмечать будем как всегда дома своей семьей, в гости никого не зовем. Застелим диван мягкими одеялками, оденем удобные пижамки и будем жевать вкусности (давно не готовлю целый стол, только по заказу, кто, что хочет). И играть, конечно, будем! Под елочкой найдем "Билет на поезд Европа". Сюпризом он, конечно, уже не будет, потому что его все очень хотели, и вчера я его забрала и обнималась с коробкой и чеком, когда еще за 2792 р., но это и не важно, зато будем играть! Вчера, правда, разрешила сыну вскрыть посмотреть компоненты, но и это не страшно! Радостных эмоций все равно хватит!
06.12.2020
Билет на поезд, это классика. Мы ее все очень любим
06.12.2020
Я ровно год назад покупала Билет за 2 тыс, казалось что-то дороговато, сейчас цена конечно ... 2700 уже за радость))))
06.12.2020
У нас по традиции уже это будут Дикси, Имаджинариум, Активити, Ответь за 5 сек, Слово за слово, Wanted, Базинга, Кескифе, Матрешкино, Homo sapiens, Тик-так-бум, Эмоциональный интеллект. В общем все игры для компании, и в новогоднюю ночь, и на каникулах
06.12.2020
Надо будет достать тик- так - бум
06.12.2020
2020-й встречали у нас, в гости приходили близкие родственники с двумя дочками, 7 и 10 лет. Я им подарила недорогие игры-"Золото гномов" и "Без тормозов". Посидели за столом, потом мужья отползли к компьютеру рисовать планы дома, а я со своей дочерью, девчонками и их мамой до 3-х утра играли в настолки. Начали с подаренных игр, продолжили Троллем и драконом и детским Тик-так-буммом. Потом дети притащили Дженгу, но мы решили пожалеть соседей снизу (во втором часу ночи, да Дженгой по ламинату...) и заменили на Суперносорога. Попробовали Айс-класс, но в нашей девчачьей компании он как-то не пошел. Закончили детским Соображарием, и наши гости пошли домой. При этом засыпающий на ходу дети уходить отказывались и требовали продолжения игры)) В этом году пока не знаю, как и где встречать праздник будем, мы в процессе переезда.
06.12.2020
Переезд, это, надеюсь, хорошо
06.12.2020
С родственниками скорее всего в этом году соберёмся 1 января. Если позволят обстоятельства, мы с сыном к моим родителям приедем 31.01. А я с утра на работу, поэтому, чтобы он не скучал один, перед работой разложу готовый квест от Сималенд по поиску подарка. Я их 3 купила - от меня, от моих родителей, на Рождество. Самой некогда что-то придумывать и рисовать. Перед НГ как обычно надо успеть разобраться с заказами, потом опять затишье будет до февраля. Если интересно, что там внутри, могу сфотографировать или фотосканы каждого листка сделать. Они печатаются на А5. Родственники меня не очень то поддерживают в моем хобби, поэтому особых планов не строю. Возьму в расчёте на племянника-подростка Диамант, ПроРисунки, Пиратские короли, Карту сокровищ. Те что-то лёгкое по весу, быстрое и простое, но для компании. Ну может Даблслинг, думаю, сын и его двоюродный брат с удовольствием порубятся в него.
06.12.2020
У нас в этом году тоже стали продавать книги- квесты по поиску подарка, а ещё и книги- желаний на следующий год. Но мой средний не оценил, а малышка ещё не поймет. Если бы мы дарили подарки ещё и от себя, то обязательно бы купила.
06.12.2020
Я думаю, что может отдельным постом, чтобы не затерялось. Идея многим пригодится
06.12.2020
Мы по старинке достанем Диксит.
05.12.2020
Точно!. Диксит у нас все любят, но надо дополнение докупить, а то база затерта до дыр
06.12.2020
Мой опыт вам ничего не даст. Даже до детей, когда встречали НГ в полночь семьёй, не играли в настолки, точнее я что-то не припоминаю таких развлечений - петь мы любим (у нас дедушка в хоре пел, всех приучил), танцевать кому сил хватает, просто болтаем за жизнь. А как появились дети - мы новогоднюю ночь с мужем встречаем дома, детей укладываем, сами отдыхаем, в полночь встречаемся за бокалом (у кого алкоголь, я люблю безалкогольное что-то намешать себе), можем позволить мороженку или ещё что по желанию, особо не наедаемся. Ну и расходимся, так сказать, в общую кровать :) А вот утром, когда дети встают, можем провести весь день дома (хотя с собакой всё равно выйти-то нужно) - тут и игры новые могут пойти, и старые дети не обходят стороной. А встречаемся с родными уже 2 января, вот тут и бывают у нас игры - опять же простое, карты обычные, лото, кто-то в покер умеет. Если честно, я свои настолки брать не планирую - боюсь, нервов не хватит следить за чистотой рук окружающих)) А вот купить что-то общее, недорогое - это можно попробовать.
05.12.2020
Про чистоту рук, просто в точку.
05.12.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нужен совет по играм для трехлетки Какую игру фирмы Марбушка выбрать?