Войти

Наши игры 29 - 31 января

Вероника
Санкт-Петербург

Мммм, Аббатство. Как оно мне нравится. Я даже продала русскую версию и купила английскую, чтобы коробка удобная была.

Мангровия удивительная для меня. Вроде ничего особенного, поиграть особо не получается, а продавать точно не собираюсь.

0
01.02.2021
Людмила
Маргарита, 12 лет 10 месяцевМаксим, 9 лет 1 месяц Москва

О, Вероника, у тебя тоже есть Мангровия? Не продавай конечно, через пару лет с сыном поиграете. Моя сразу ее неплохо освоила, возраст 10 + все же немного завышен. Такая необычная она по механикам и оформление симпатичное.

А к русского аббатства не магнитная коробочка? У меня только английская версия была

0
01.02.2021
Вероника
Санкт-Петербург

У русского Аббатства обычная коробка, ещё и большого размера.

Мангровия тактильно очень мне нравится, поэтому попала в НЗ😁.

0
01.02.2021
Людмила
Маргарита, 12 лет 10 месяцевМаксим, 9 лет 1 месяц Москва

Тактильно?) Из интересный фактор. У меня тактильный восторг вызывает перебирание в мешочке плиток азула, вроде и игра не особо востребована у нас, а продать рука не поднимется

0
01.02.2021
Вероника
Санкт-Петербург

От Азула я этого ждала, но как-то совсем не впечатлили плитки. Может потому, что пластмасса🧐.

0
01.02.2021
Людмила
Маргарита, 12 лет 10 месяцевМаксим, 9 лет 1 месяц Москва

Я от Аула ждала глубокого вдумчивого процесса)) Да это пластик конечно, но он так приятно позвякивает в мешке, такой гладкий)). Ведь и не задумывалась над этим пока ты про Мангровию не написала

0
01.02.2021
Вероника
Санкт-Петербург

Третий Азул для меня вполне вдумчивый. Правда я, по моему, ни разу не выиграла. Он слишком расчётливый.

0
01.02.2021
Людмила
Маргарита, 12 лет 10 месяцевМаксим, 9 лет 1 месяц Москва

Да, третий стратегичнее, но почему-то мы чаще достаем первый. В третьем теряется эта лаконичность и легкость.

Надо достать и третий, обновить впечатления

0
01.02.2021
Вероника
Санкт-Петербург

Я все три пробовала. Первый совсем не произвёл впечатления. Второй хочется купить, но здравый смысл кричит:"Куда?"😂

0
01.02.2021
Людмила
Маргарита, 12 лет 10 месяцевМаксим, 9 лет 1 месяц Москва

Во втором они совсем уж намудрили с правилами, мне кажется)).

0
01.02.2021
Вероника
Санкт-Петербург

Мне ооочень понравился😁.

0
01.02.2021
Лиана
Санкт-Петербург

Вероника, тоже удивилась, что у тебя есть Мангровия. Почему ты скрыла этот факт на тесере 😆?

Как тебе Рес Аркана?

0
01.02.2021
Вероника
Санкт-Петербург

Я аж на Тесеру рванула сразу от удивления😂. Мангровия на месте, уже полтора года.

Рес Аркана отличная. Всё, как я люблю. Выжать из карт максимум.

0
01.02.2021
Людмила
Маргарита, 12 лет 10 месяцевМаксим, 9 лет 1 месяц Москва

Моя тоже лежит уже и ждёт в очереди)). Рада что Рес Аркана понравилась, тут отзывы негативные посыпались

0
01.02.2021
Вероника
Санкт-Петербург

Дааа? Где? Интересно почитать отрицательный отзыв на Рес Аркану.

0
01.02.2021
Людмила
Маргарита, 12 лет 10 месяцевМаксим, 9 лет 1 месяц Москва

Вроде на ИВН ВКонтакте, если не ошибаюсь. Вроде как игра примитивная

0
01.02.2021
Вероника
Санкт-Петербург

Вроде сегодняшний обзор вполне радужный. Может раньше был. Понятно, что понравится не всем.

0
01.02.2021
Лиана
Санкт-Петербург

Вот я тоже встречала отрицательные отзывы, и теперь сомневаюсь, хотя изначально очень рассчитывала на эту игру: нравится игры на "построение движка"....

Один видео-отзыв меня вообще поразил, не столько отзывом на игру, а тем, как человек, имея за плечами совсем не большой опыт, резко и категорично оценивает игры ещё и в какой-то "извращённой" манере это преподносит...

0
01.02.2021
Людмила
Маргарита, 12 лет 10 месяцевМаксим, 9 лет 1 месяц Москва

Есть такие «горе-обзорщики» у меня к ним сразу доверие подрывается

0
01.02.2021
Лиана
Санкт-Петербург

Мало того, что он критикует игру, за то, что она похожа на "Роскошь", при этом его любимую, так половину "эфирного времени" расстреливает фото игры Рес Аркана из лука 😳

0
01.02.2021
Людмила
Маргарита, 12 лет 10 месяцевМаксим, 9 лет 1 месяц Москва

Ничего себе 😅, из лука? Можно узнать кто это такой эффектный?

0
01.02.2021
Лиана
Санкт-Петербург

Он ещё и первую треть видео читает об игре со страницы предзаказа ....

Скину ссылку в личку.

0
01.02.2021
Людмила
Маргарита, 12 лет 10 месяцевМаксим, 9 лет 1 месяц Москва

Вдвойне интересно, спасибо, буду ждать)

0
01.02.2021
Вероника
Санкт-Петербург

Она вообще не похожа на Роскошь🤦‍♀️🤷‍♀️.

0
01.02.2021
Лиана
Санкт-Петербург

Вот и я удивилась. Я ее рассматривала как более короткую альтернативу любимым Поселенцам.

0
01.02.2021
Вероника
Санкт-Петербург

В обычных не играла. Что-то общее есть с Северными поселенцами, что-то с Сезонами. Единственное, может сеттинг не зайти. Кладбища, эссенция смерти кого-то отпугнут.

0
01.02.2021
Вероника
Санкт-Петербург

Я, если честно, не смотрела ни одного отзыва, читала мельком, если случайно попадалось. Кому то нравится, кому то нет. Как и любая другая игра.

Моя молодёжь даже захотела вторую коробку купить, чтобы играть с друзьями. Быстро, азартно. Несложно, но и не примитив.

0
01.02.2021
Лиана
Санкт-Петербург

Закидываю обратно в вишлист...😆

0
01.02.2021
Лиана
Санкт-Петербург

😆 напугала человек....

Увидела, не до конца открыла твой список ☺️

0
01.02.2021

Людмила, вы все-таки открыли Виконтов) Ну и хорошо же, что открыли, одной игрой больше в коллекции. А Архитекторы почему ушли на продажу? С дочкой пробовали играть, ей неинтересно? Аббатство очень люблю, хотя играли в него только вдвоем. Попробовать игру на четверых - моя мечта, надеюсь, осуществимая. Полагаю, что нааамного интереснее, чем вдвоем.

0
01.02.2021
Людмила
Маргарита, 12 лет 10 месяцевМаксим, 9 лет 1 месяц Москва

В Архитекторов мне почему-то скучно было играть, что-то механика выставления рабочих в чистом виде мне наскучила. Я даже каменный век продала 😆.

Виконты гораздо резвее играется, хотя намешали в ней всего конечно....

Аббатство на четверых становится очень непредсказуемым! на двоих ещё можно хоть что-то планировать)). Зато аукцион становится очень напряжённым

0
01.02.2021
Людмила, а Паладинов заказали?
0
01.02.2021
Людмила
Маргарита, 12 лет 10 месяцевМаксим, 9 лет 1 месяц Москва

Нет, у меня к ней вопросы) пока думаю. А Вы?

0
01.02.2021

Я хапнула - разберусь потом😂 Как-то так получилось) Даже интересно, что вас смутило?)

0
01.02.2021
Людмила
Маргарита, 12 лет 10 месяцевМаксим, 9 лет 1 месяц Москва

Отзывы). Плюс Архитекторов тогда попробовала и немного разочаровалась.

Виконтов я ещё до этого заказать успела, а Паладины позже были). Решила присмотреться сначала. А виконты у Вас есть? Не припомню

0
01.02.2021

У меня есть Архитекторы, сыграла с мужем первую пробную партию только - пока на этом всё. Не знаю, когда до нее доберемся, но пока не теряю надежду, планирую попробовать с дочкой как-нибудь.

0
01.02.2021
Людмила
Маргарита, 12 лет 10 месяцевМаксим, 9 лет 1 месяц Москва

Мне кажется, дочка Ваша осилит архитекторов! А ещё интереснее в неё втроём играть. Моя дочь в одно время совсем забросила настолки, вот я с горя часть игр распродала), так как с мужем в них играть точно не буду

0
01.02.2021

Вот и я надеюсь, что осилит. Я тоже продаю игры, оставляю лучшее и то, что играется, потому как места для хранения очень мало( А иногда и опять покупаю, завтра жду Каркассон Королевский подарок 🤣 Вообще не нужен был, год назад продала - а теперь понадобился)

0
01.02.2021
Людмила
Маргарита, 12 лет 10 месяцевМаксим, 9 лет 1 месяц Москва

Это Морковкина - соблазнительница наша 😄?

Место для хранение - отдельная боль...

0
01.02.2021

Нет, это с весны или лета (не помню точно) вариант игры соло мне покоя не давал. А накануне поста Морковкиной попалась мне на Авито в моем регионе практически новая коробочка за хорошую цену, решила взять. А уж после поста Морковкиной и волны Каркассона в сообществе жду не дождусь, когда она до меня доберется 🤣

0
01.02.2021
Людмила
Маргарита, 12 лет 10 месяцевМаксим, 9 лет 1 месяц Москва

Хорошая тенденция!) Каркассон как-то незаслуженно забыт оказался. До соло игр я пока не доросла), но направление в ту сторону уже намечается. Очень интересны Ваши впечатления!)

0
01.02.2021

Людмила, обязательно напишу. Я вот стала в сторону соло поглядывать, так как у мужа в последнее время редко настроение на игры есть,особенно в будни.

0
01.02.2021
Людмила
Маргарита, 12 лет 10 месяцевМаксим, 9 лет 1 месяц Москва

В таком случае варианты соло игр незаменимы...

0
01.02.2021
Марина
Сынок, 15 лет 2 месяца Нижний Новгород

Людмила, наоборот, пишите почаще - как вижу знакомые стопочки от вас, сразу быстрее пост открываю)
Здорово, что дали шанс "Виконтам" - видите, как все индивидуально. Кстати, по стратегии с замком - муж выиграл меня в "Виконтах" на зданиях и манускриптах, практически не ходя в замок, а я истратила всех миплов, кроме двух, - и надеялась на свой выигрыш, но не тут-то было.

"Грандиозное представление" перед работой - это сильно, мы бы так не смогли) у нас партия около 2 часов выходит на троих, т.к. мужчины у меня знатные даунтаймеры. Я чуть больше распробовала эту игру, наверное, потому что удалось наконец выиграть😁
"Мангровия"- красииивая. У меня только "Ниагара" из этой серии, но достаем редко, скучновата она для нас.
"Королевство кроликов" - очень жду новый тираж. Нужна точно)
"Каркассон" гуляет по сообществу, надо и свою коробку достать на неделе)

0
04.02.2021
Людмила
Маргарита, 12 лет 10 месяцевМаксим, 9 лет 1 месяц Москва

Спасибо, Марина!)

С виконтами Вы меня прямо порадовали, не хотелось бы иметь в игре единственную выигрышную стратегию.

Грандиозное представление у нас, на удивление, быстро пролетает. Возможно потому, что пока больше тройного представления мы не планируем)). Но на двоих и действий меньше получается, чем на троих. Поздравляю Вас с победой, с Вашими соперниками это непросто).

Кроликов всячески рекомендую!! Почему-то мне кажется Вам должно понравится!! Такое классное сочетания веселья и расчёта

Ниагара мне, кстати, не очень понравилась, показалась немного однообразной что ли, хотя красивая конечно!

0
04.02.2021
Марина
Сынок, 15 лет 2 месяца Нижний Новгород

Да, я читала обзоры на "Виконтов" и подумала. как легко я сейчас выиграю, а в конце игры - раз, и неожиданность.
"Грандиозное представление" надо еще пробовать, мои соперники точно не дремлют и хотят отыграться)

"Кролики" тоже интуитивно чувствую, что попадет в десяточку. Жду с "Островом кошек" нового тиража.
В "Ниагаре" - главное, красота, видимо,а не игровой процесс.

0
04.02.2021
Людмила
Маргарита, 12 лет 10 месяцевМаксим, 9 лет 1 месяц Москва

Кролики с кошками, кстати, чем-то похожи, и драфтом карт, и выбором между заполнением планшета и карточками заданий. Если надо выбирать между этими двумя, берите кроликов!)

0
04.02.2021
Марина
Сынок, 15 лет 2 месяца Нижний Новгород

"Кошки" точно нужны - сын очень хочет их на день рождения ( а я дежурю на барахолках), а "Кролики" - это уже моя, личная хотелка. Придется брать "и то, и другое, и можно без хлеба"))

0
04.02.2021
Людмила
Маргарита, 12 лет 10 месяцевМаксим, 9 лет 1 месяц Москва

Я сама скоро без хлеба останусь с этими покупками 😄. Будем ждать ваших впечатлений!

0
05.02.2021
Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы

Обалдеть, какие у вас стопки, конечно! И это не малышковое-быстрое, а серьезные игры. Капак вы во все успеваете переиграть, когда? :-)

0
01.02.2021
Людмила
Маргарита, 12 лет 10 месяцевМаксим, 9 лет 1 месяц Москва

У нас насыщенные играми выходные получаются)). С перерывами на еду и прогулки 😄

0
01.02.2021
Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы

Молодцы! А вся эта скучная бытовушка когда, уборка, стирка, готовка и т.п.? :-)

0
01.02.2021
Людмила
Маргарита, 12 лет 10 месяцевМаксим, 9 лет 1 месяц Москва

Уборка и готовка у меня во время прогулок мужа с детьми)), по максимуму все делаю в будни, я ведь дома сижу, работать мне не надо. Готовлюсь всю неделю к выходным, смотрю обзоры, читаю правила и домашнюю работу по максимуму делаю 😁.

0
01.02.2021
Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы

Отличные будничные заботы, мечта многих тут :-)))

0
01.02.2021
Людмила
Маргарита, 12 лет 10 месяцевМаксим, 9 лет 1 месяц Москва

Да, я тут ещё много всего не упомянула). Бесчисленные кружки дочери (по 2-3 в день), проводы в школу/детский сад, домашние задания, занятия с сыном))). Будни получается довольно трудовыми, на самом деле... Зато в выходные можно поиграть).

0
01.02.2021
Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы

Это понятно :-) Но мне сейчас по кайфу такие будни. Когда работа - есть обязательства перед другими людьми (у меня ее сейчас минимум). А так сам себе хозяин, распределяешь время, как считаешь нужным :-)

0
01.02.2021
Людмила
Маргарита, 12 лет 10 месяцевМаксим, 9 лет 1 месяц Москва

А я наоборот, мечтаю вырываться из бытового плена)). Я всю жизнь работала и этот затянувшийся декрет сильно изменил мою жизнь... В общем, хорошо там, где нас нет)))

0
01.02.2021
Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы

А что останавливает? Сын же взрослый уже.

Я наоборот мечтала с детьми побыть в декрете "как все". И лишь после рождения третьего сына это наконец-то кое-как начало получаться.

0
01.02.2021
Людмила
Маргарита, 12 лет 10 месяцевМаксим, 9 лет 1 месяц Москва

Сын первый год в саду, мы неделю ходим, три дома сидим. И потом дочку некому возить по кружкам). У нас и бассейн и танцы, и Рисование. Тут вопрос приоритетов... бабушек и дедушек у нас нет, к сожалению

0
01.02.2021

Зачастили? А мне наоборот кажется, что Вы реже пишете.

Наконец-то появились знакомые мне коробки в большем количестве, нежели чем одна)).

Мангровию я очень хотела,долго её можно было купить в Майшоп, но я упустила. Красивая! Игры у дочки сложные, Вы с мужем и то попроще выбирали). Отдых с друзьями за настольными коробками- высший пилотаж. Я мечтаю поиграть во взрослой компании и без детей.

0
01.02.2021
Людмила
Маргарита, 12 лет 10 месяцевМаксим, 9 лет 1 месяц Москва

Отдых с друзьями за настольными играми - непередаваемый опыт! Но для этого друзья должны быть увлечены. Одна пара наотрез отказалась(. А вот тетю мужа (ту, которой под 70) и ее семью мы подсадили).

У Zoch вообще много отличных игр, жалко что их быстро снимают с продажи.

0
01.02.2021

Да, друзей игроманов ещё надо найти для себя. У нас скорее игроманы чем нет, но не во все игры согласятся играть. Но Я уже интуитивно чувствую что предложить.

0
01.02.2021
Людмила
Маргарита, 12 лет 10 месяцевМаксим, 9 лет 1 месяц Москва

Я тоже после первой неудачи очень острожно отношусь к предложению игр)), опыт приходит со временем). Зато сколько радости

0
01.02.2021

Ещё была игра Манила , если правильно помню название. Тоже красивая.

0
01.02.2021
Людмила
Маргарита, 12 лет 10 месяцевМаксим, 9 лет 1 месяц Москва

Да, Манилу тоже быстро сняли как-то. Очень странная политика у них

0
01.02.2021

Посмотрела, в Игровед есть Манила и Мангровию обещают к февралю.

0
01.02.2021
Людмила
Маргарита, 12 лет 10 месяцевМаксим, 9 лет 1 месяц Москва

Здорово! Я теперь посматриваю на Манилу. Главное, чтобы цена была приемлемой

0
01.02.2021
Лиана
Санкт-Петербург

Людмила, какие красивые игры вы расскладываете 😍, особенно впечатлила Mangrovia!

0
01.02.2021
Людмила
Маргарита, 12 лет 10 месяцевМаксим, 9 лет 1 месяц Москва

Спасибо!) мне тоже очень понравилась Mangrovia, коробка года 4 уже лежала на полке в плёнке. Но дочка только сейчас реально дозрела до неё, тут надо неплохо считать и планировать действия наперёд

0
01.02.2021
Лиана
Санкт-Петербург

Пошла искать ее ....

0
01.02.2021

Лиана, если найдёшь лишнюю- свисти )).

0
01.02.2021
Лиана
Санкт-Петербург

На сайте Игроведа на странице этой игры написано, что поступление ожидается в конце этого месяца.... Сейчас цена у неё стоит 3050.

Вот переписка с Игроведом:



Но ещё посмотрю б/у.

0
01.02.2021

Спасибо, Лиана. На тесере есть пара предложений.

0
01.02.2021
Лиана
Санкт-Петербург

Да, одному уже написала. Но тут ещё согласовать с мужем надо семейный бюджет 😆

0
01.02.2021

Вот это скорость).

0
01.02.2021
Василина
Кирилл, 15 лет 11 месяцевКонстантин, 12 лет 6 месяцев Красногорск

Какая стопочка и за три дня! 👏

Я с волнением ожидала твое мнение о Виконтах. Рада, что игра тебя не разочаровала 👍

0
01.02.2021
Людмила
Маргарита, 12 лет 10 месяцевМаксим, 9 лет 1 месяц Москва

Спасибо, Василина!! Игра нисколько не разочаровала, она весьма необычная и самобытная.

Ты теперь авторитет для меня 😂

Меня все мучает вопрос, можно ли в ней выиграть, если не пускать все силы на постройку замка?

0
01.02.2021
Василина
Кирилл, 15 лет 11 месяцевКонстантин, 12 лет 6 месяцев Красногорск

Мы пока не сталкивались с ситуацией, когда все силы в замок. Стараемся осваивать поле. Возможно, поэтому у меня нет ощущения, что это единственная победная стратегия :)

0
01.02.2021
Людмила
Маргарита, 12 лет 10 месяцевМаксим, 9 лет 1 месяц Москва

Попробую в следующий раз по другому расставить приоритеты). Благо там есть где разгуляться

0
01.02.2021
Василина
Кирилл, 15 лет 11 месяцевКонстантин, 12 лет 6 месяцев Красногорск

Мы в последней партии много манускриптами занимались, но потом при подсчете ПО долго скрипели извилинами, как все это добро комбинировать :)))

0
01.02.2021
Людмила
Маргарита, 12 лет 10 месяцевМаксим, 9 лет 1 месяц Москва

Мы с мужем по 3 манускрипта только успели получить). Мой бедный героический муж итак неплохо сыграл, если учитывать что я 2 летсплея и два обзора посмотрела, а он правила впервые от меня услышал)). Но, вроде, интерес пока не угас

0
01.02.2021
Василина
Кирилл, 15 лет 11 месяцевКонстантин, 12 лет 6 месяцев Красногорск

Вот молодец! Мы в первой партии на равных были, вместе правила читали :) Летсплея толкового не было.

0
01.02.2021
Людмила
Маргарита, 12 лет 10 месяцевМаксим, 9 лет 1 месяц Москва

Вам памятник надо поставить)), я информацию на слух гораздо лучше воспринимаю. Мне проще летсплей, хоть на английском, чем правила на родном языке))

0
01.02.2021
Ксения
Москва

Людмила, зачиталась вашим отчётом! Стопки супер конечно, все игры отличные и опять какие-то новые и неизвестные мне ранее коробки :). Мангровия мне особенно понравилась!

Порадовалась за ваши партии вчетвером взрослым составом, как же это должно быть здорово :).

0
01.02.2021
Людмила
Маргарита, 12 лет 10 месяцевМаксим, 9 лет 1 месяц Москва

Да, больше всего впечатлений именно от таких посиделок). Очень они эмоциональными получаются!)

Мне иногда неловко писать о малоизвестных коробках, вдруг они никому не интересны... А то у меня ещё пара игр лежит в запасах). Правда они не такие красивые как Mangrovia

0
01.02.2021
Ксения
Москва

Людмила, пишите обязательно, такая информация представляет особенный интерес. Да и издатели и блогеры не дремлют, читают нас, сколько раз в этом убеждалась ;).

0
01.02.2021
Людмила
Маргарита, 12 лет 10 месяцевМаксим, 9 лет 1 месяц Москва

Изучают рынок, а мы целевая аудитория? 😄

0
01.02.2021
Ирина
Сын, 15 лет 9 месяцев Москва

Людмила, очень приятно вас читать!

Рада, что Виконтам можно дать шанс, а то мне после первых отзывов даже разбираться с ней не хотелось. Надо все-таки сделать усилие над собой)

0
02.02.2021
Людмила
Маргарита, 12 лет 10 месяцевМаксим, 9 лет 1 месяц Москва

Ох, Ирина, я сама была в том же положении что и Вы)). Самый понятный для меня летсплей был на английском, если надо могу ссылку скинуть, но на русском тоже есть. Игра, наверное, не станет для меня игрой года 😄, но она довольно необычная, играть в неё ещё точно хочется

0
02.02.2021
Ирина
Сын, 15 лет 9 месяцев Москва

Ещё у нее огромный плюс - размер коробки)) хотя бы места не занимает пока.

Летсплей на английском вряд ли поможет, посмотрю на русском. Спасибо!)

0
02.02.2021
Людмила
Маргарита, 12 лет 10 месяцевМаксим, 9 лет 1 месяц Москва

Да, коробки у этой серии очень приятного размера))). Мне казалось я не смогу собрать все компоненты обратно)

0
02.02.2021
vitashka
Владислава, 16 лет 1 месяц Брест

В одной из первых партий муж активно манускрипты собирал, но замок почти не строил. Проиграл с огромным отрывом. Так что все стратегии в Виконтах всё равно сводятся к варианту "замок+..."😆

Я всё пытаюсь словить Nations на барахолке, но пока безуспешно. Сквозь века очень нравится, но из-за времени партии удаётся разложить нечасто. А цивилизацию хочется))

0
02.02.2021
Людмила
Маргарита, 12 лет 10 месяцевМаксим, 9 лет 1 месяц Москва

Да, я согласна. Тут все равно надо сочетать несколько путей. В игре такое простое управление колодой, карты и менять можно местами и скидывать при любой возможности, что даже удивительно). Нет любимого моим мужем кризиса)).

Про Nations, игра неплохая, но не уверена что она стоит тех денег, которых сейчас за неё просят. Все-таки это продукт своего времени, нет в ней драйва 😆 она такая размеренная. Хотя конфликта в ней довольно много. Ещё и коробка просто гигантская!

0
02.02.2021
vitashka
Владислава, 16 лет 1 месяц Брест

Я решила прочитать твой пост завтра, на свежую голову. Но увидела Виконтов и не смогла удержаться 😆

Из нашего опыта, если ты не будешь активно строить замок, шансов победить не будет. Если соперник ударился в строительство, постоять в стороне не выйдет. В одной из последних партий у меня было небольшой отрыв по очкам в замке. Но муж обошёл меня благодаря тем же манускриптам. Я их вообще не собирала. За соперником нужно следить и наступать на пятки, в общем)))

0
01.02.2021
Людмила
Маргарита, 12 лет 10 месяцевМаксим, 9 лет 1 месяц Москва

Спасибо, Вита). Манускрипты тоже много очков приносят, это правда). Уже 2 выигрышные стратегии есть, это хорошо 😄

0
02.02.2021
Мария
Москва

У вас, как всегда, такие интересные игры!

Mangrovia понравилась внешне. Она на какой возраст?

А в Корову 006 мне часто удавалось выигрывать. Стараюсь выбирать числа, максимально приближенные к выложенным. Начинаю с больших или самых маленьких, средние оставляю на конец. Мне больше всего нравится по профессиональным правилам играть, когда самые маленькие числа ставятся перед выложенными изначально.

0
01.02.2021
Людмила
Маргарита, 12 лет 10 месяцевМаксим, 9 лет 1 месяц Москва

Спасибо, Мария, я и не знала о профессиональных правилах, надо ещё раз буклет перечитать).

Мангровия на коробке имеет маркировку 10+, но дочка моя и в 7 вполне справляется. Неподготовленный ребёнок в 7 не справится, наверное, дочка уже закаленный боец... надо свободно считать в пределах 20.

0
01.02.2021
s0va (Инна)
Ярослав, 13 лет 10 месяцевАнна, 12 лет 1 месяцАндрей, 9 лет 8 месяцевГаля - племяшка, 12 лет 9 месяцев Москва

Какие насыщенные игровые дни! И какие классные серьезные коробочки.

Здорово что получилось собраться и поиграть с друзьями. Очень интересно было прочитать!

0
01.02.2021
Людмила
Маргарита, 12 лет 10 месяцевМаксим, 9 лет 1 месяц Москва

Спасибо большое!) Партиям с гостями я радуюсь даже больше чем новым играм 😁.

0
02.02.2021
Надежда Ерогова
Максим, 18 лет 2 месяцаЛев, 10 лет 8 месяцев Екатеринбург

Люда, как думаешь, моему старшему скучно будкт играть В поисках Эльдорадо?

0
02.04.2021
Людмила
Маргарита, 12 лет 10 месяцевМаксим, 9 лет 1 месяц Москва

Надежда Ерогова, трудно сказать, мы и взрослой компанией играли, было интересно. Зависит от того любит ли он вообще механики колодостроя

0
02.04.2021

Как приятно почитать о таких больших играх, две из них Я точно не знала раньше)))

0
01.02.2021
Людмила
Маргарита, 12 лет 10 месяцевМаксим, 9 лет 1 месяц Москва

Я тоже некоторые из них только сейчас попробовала впервые)).

Удивительно, что маленькие коробочки в нужной компании способны приносить нисколько не меньше радости чем большие, иногда даже больше!

0
01.02.2021
Поиграли сегодня Игры, в которых необходимо задействовать память.

Похожие записи