











Такая-сякая, а я и не знала, до этого поста, что существует столько разновидностей этого конструктора, и что это аналог.
Мне очень нравится ободок, вот он точно был бы востребован.
Дочка у вас, смотрю, весь зверинец к балу приготовила! И сама принарядилась!
Я сама до определенного времени не знала, что столько разных наборов выпускают. Сперва нашла Королеву бусинку и только потом узнала, про оригинал Батат и аналоги с Али, а сейчас стала натыкаться и на наборы других производителей.
Кстати, на Али для поиска я вводила "beads pop arty". Там достаточно предложений наборов с ободками. Я брала набор с бусинами и двумя ободками. По качеству вполне ничего оказался, выкинуть пришлось только пару бусин. И бусины были разных калибров и фактур. А вот моя подруга по моей наводке заказала там же, ей уже пришёл набор с тем же количеством бусин, но бусины были самые маленькие и вообще было много мелкоты. В общем, раз на раз не приходится, увы((
А дочка, да, нарядила всю свою команду. У нас почти каждый день по сюжету игры обязательно у кого-нибудь день рождения😁
Ободки отлично у нас вписались в игру с бусинами)) До появления ободков дочка просила сделать ей корону, но получались лишь веночки. А вот с ободками что только не делали! Даже ушки соорудили))) 
Это не кот, а кошка Ириска - наша главная модница))) Для неё украшений много не бывает😆
Ириске повезло)). Я даже рассмеялась , когда увидела все эти нанизанные украшения).
Да уж, Ириска в таком наряде вполне может составить конкуренцию модницам из африканских племен🙈😁
Оля, соглашусь на 100% и поддержу! Отличный конструктор, чтобы девочкам побаловаться.
Я такой покупала дочке, когда ей было 3 года, правда, тогда не было аналогов, брала дорогой оригинал от Battat (но это был тот недолгий период, когда я вышла на работу после декрета, так что могла порадовать дочку). А сейчас красота - красиво, полезно и недорого.
Дочка сейчас уже не игрант, а вот сын иногда достает. Мы умудряемся каких-то человечков соорудить даже.
В нашем была небольшая книжка с моделями украшений. Здесь мой пост https://www.babyblog.ru/community/post/mamy89/201905
Да, Света, хороший очень. Посмотрела твой наборчик, видно, что покачественней, и цвета интересные есть.
Я хочу дочке ещё подобный взять

Может будут скидки к лету.
Цвета интересные есть, да, но по качеству такой, как ты описала - что-то лучше держится, что-то хуже. Возможно сами детальки на ощупь отличаются. И в твоем видов деталек больше, судя по фото.
У нас такой от бипланта. У этого производителя много интересного для девочек. Самоцветики (но они ломкие), чопперы.
Вот бы таблицу совместимости этих конструкторов. Есть батат, бондибон, биплант, тимошка, кари, китайский wildi. И в каждом есть интересные детали. У бипланта - это детали как бы с прозрачными камешками.
Лика, будь у меня столько девочек, сколько мальчиков, я бы разбиралась, наверное, во многих девчачьих штучках. А на данный момент мне только приглянулся ещё один у Тимошки. Надо будет и к другим присмотреться.
Ой, Оля, видела бы ты сегодня мои квадратные глаза, когда мама спросила, нет ли у меня в заначке чего-нибудь, что можно подарить на 8-ое марта пятилетней племяннице? Я сперва опешила, а потом сообщила, что у меня вообще ничего девчачьего в квартире нет)))
Ксанка, моя мама сама покупала моим мальчишкам пупсиков, вычитала где-то, что должны быть. Ну валяются до сих пор, раздетые, где-то... Мимо вообще, даже на машине их не прокатили.
А девчачьи заначки стала делать, племянниц много, да соседок, да одноклассниц, вдруг пригодится.
О, у меня на такие внезапные случаи лежат наборы цветных карандашей, краски,блокнотики и пару карточных игр. А вообще фикс прайс выручает в таких случаях, у меня там сын бы все скупил.
Хорошая заначка! А какие карточные игры держите для таких целей?

Посмотрела свою заначку, а там оказывается не только карточные. А такие блокнотики всегда докупаю, если заказ в мш оформляю, а раньше в Лабиринте брала.
Хорошая заначка! У вас эти игры есть в обиходе? Или отложили то, что не заинтересовало?
Это все запечатаное и покупалось в двойном экземпляре приблизительно 110-130 р/шт.(в акциях вылавливала) , верю не верю вроде 220 р., блокноты не в счет)). Только Верю не верю наш экземпляр скучает, мы запутались в игре и она так и лежит,а остальное очень даже в ходу. А те игры, которые у нас не пошли(их мало было) я в садик отнесла.
Красивый какой! И дочка твоя нарядная красивая такая! Мне даже взгрустнулось, что у нас ни одной девочки нет )
Девочка конечно оживила нашу компанию! Всякие вот штуки интересные дома появились.
Визжат девочки громче, однозначно!
Серьезно?! :-) Мне казалось, что если половой конкуренции нет, то и делить особо нечего мальчишкам с ней )
Аня, ты ошибаешься! Мооожет быть, если бы дочка была прям девочка-леди, сидела бы со своими куклами, делала бы "Фи!" при виде машин и грязи, то наверное, конкуренции было бы меньше. И только меньше, но всё равно были бы и ссоры, и споры, и разборки.
Я долго не могла понять разницу между девочкой и мальчиками, такой же ребёнок, только в юбке.
Вот, что значит настоящая девочка. Мы по дому носимся в пижаме ( нельзя стянуть ) или в трусах- жарко им
Наталья, спасибо за комплименты. Дочка действительно сообразительная, а глаза хитрые, она же у нас рыжуха, вот и взгляд лисий.
Дарили похожий конструктор подружке сына на ее 5 или 6 лет - ребенок был доволен.
У нас тоже есть такой из Карикидс. Девчонки любят возиться, держится все крепко.(внутри еще олин конструктор для создания украшений)

Другой, это который с цветочками?
У нас вот не всё крепко держится, но опять же если носится и скакать, то, наверное любой конструктор не выдержит. А если ходить, как леди, то можно долго быть нарядной, с меня так ничего не сваливается.
У нас такой очень популярен у дочки. Правда у нас мало деталей, Королева бусинка от бондибон,в таком тубусе были...
Марусинка, у нас такой же. Мальчишки тоже заценили я часто при параде хожу в браслете, бусах и кольцах )))
Медведь меня покорил. Вот , правда, я не додумалась. У нас тоже есть похожий
Согласна, хорошая вещь) я давно сыну покупала набор бусин и катушку резинки. До сих пор иногда нанизывает и подругам дарит.
Ольга, спасибо, что показали, очень интересный и полезный для мелкой моторики конструктор. Моей дочке уже поздно такое, а мне информация для общего развития). Постоянно что-то новенькое появляется для детей, мне это очень интересно.
Меня тоже увлекает индустрия детских игрушек, столько всего интересного придумывают!
Спасибо, Оля, столько всего интересного узнаешь в нашем сообществе помимо игр) Купила дочке на 8 марта)
Алла, я рада, что пригодилось. Девочки вон пишут, что уже несколько лет играют, а я только вот впервые с таким встретилась.
Яне должен понравится, я думаю.
Конструктор просто замечательный!!!😍
И не только для девочек, но и для мальчиков. У меня племянник, будучи у нас в гостях, надолго залип с этими бусинами))) Про дочку я уж и не говорю.
Мальчиком можно, кстати, предложить не украшения собирать, а космические корабли или буси-монстров)) Хотя, думаю, ни один не откажется собрать и украшение для мамы😊
Всё же мелкую моторику такой конструктор очень хорошо развивает. Да и тактильно очень приятный)) Ну и опять же конструирование, развитие логики и пространственного мышления...)))) Короче, я сама в восторге от этих бусин😆🙈
Дочке я купила набор Королева бусинка от Бондибон в картонной коробке в 2 с небольшим года. С тех пор с удовольствием играем. Сперва любили сортировать бусины по цветам, по размерам, когда дочке сил не хватало бусины сцеплять. Потом я просто собирала цепочку, а дочка её разбирала. Играли очень много и подолгу. Дочка и сейчас часто про него вспоминает, достаёт. Любит наряжать своих плюшевых друзей (в куклы тоже не играет совсем, больше зверей любит и машинки), ну и себя, разумеется😁
Начали мы с одной коробки, потом докупила ещё одну и на Али на свой страх и риск я заказала набор с бусинами и заготовками для ободков. К моему огромному счастью набор с Али оказался совместим с нашими наборами)))
Но по поводу совместимости всё довольно сложно с остальными наборами. Риск несовместимости есть даже в наборах одного производителя. Читала где-то в отзывах, что у Бондибон не все наборы Королева бусинка совместимы.
Я как-то в приступе жадности хапнула в Ашане три тубы с бусинами, как у Бондибон, но неизвестного производителя. Были они аж по 99 руб. за штуку! Но эти бусины, увы, с нашими наборами не дружат((( Пришлось их отправить к ПМЖ к бабушке.