В рамках весеннего марафона: любимая сложная и достаточно быстрая игра.

Как мне нравятся подобные игры! Я бы хотела поиграть в Криптид и иметь в домашней коллекции. Мне по описанию напомнило Улицу гномов немного, хотя, конечно, криптид посолиднее и сложнее. Спасибо, что рассказали. Здорово, что в сообществе появляются отзывы разных участников на одну и ту же игру.
14.04.2021
Морковкина, ох, а я так переживала... Я вообще тот ещё писатель)) да и объяснятель тоже)) решила делать упор на то, чего у меня не отнять, - на эмоциональность))) Про Улицу гномов никогда ничего не слышала! Полезла искать и прочла Ваш отзыв, интересно очень! Ох, нельзя мне зачитываться... Всё хочу!!! Мне всё же Криптид больше всего Клюэдо напоминает. Но значительно улучшенное. В Клюэдо, к сожалению, есть единственная выигрышная стратегия. А всё остальное - удача. А в Криптиде есть, о чём подумать)
14.04.2021
Не всегда нужно объяснение правил. Я, кстати, частенько все эти объяснения пропускаю, если их много и игры у нас нет, и сразу перехожу к описанию впечатлений личных. К тому же совсем недавно Света писала подробный обзор со всеми объяснениями. Кстати, Света сравнивала Криптид с Тобаго, которая более семейная и отлично подойдёт для игры с детьми, в отличии от Криптида. А по поводу клюэдо, не знаю, у нас есть клюэдо , но никаких параллелей со схожестью не возникло. Разве что одна- разгадка некой тайны в обеих играх. Мне Ваш обзор очень понравился. Чувствуется, что писали об игре, которая, действительно, произвела впечатление.
14.04.2021
Морковкина, спасибо)) мне Клюэдо напоминает тем, что для выигрыша нужно исключить все неверные варианты, оставив только один. Про Тобаго пропустила, пойду почитаю))
15.04.2021
А сколько по времени партия выходит на вашу компанию? Интересная, но жаль, что нужны равные соперники, но так, наверное, во всех детективных играх.
11.04.2021
Елена, если менее сильные соперники готовы играть ради процесса, то можно и не очень равными))) мне кажется, мы минут 40 играем... но в конце уже даунтаймы довольно большие. Все такие напряжённые, ух!)))
13.04.2021
Irene Denisoffa, спасибо большое! Немного подрастем все же
14.04.2021
Всё засматривалась на неё, потому что я поклонница логических и дедуктивных, но так и не купила... Чаще вдвоем играем, а тут надо больше народу))
10.04.2021
Ninon, да!) мне кажется, даже втроём маловато, но вполне играбельно) друг пытался играть с девятилетней дочерью, дав ей сразу две подсказки. Получилось нормально))) далеко не идеальный вариант конечно, но уж очень ему хотелось))
13.04.2021
Ничего не понятно, но очень интересно )
10.04.2021
Ольга, ))) простите))) но это правда!
13.04.2021
О, в рядах поклонников Криптида прибыло! Мы хотя и совсем не айтишники, но очень любим эту коробку. Мы отыграли уже все белые карточки и на следующей встрече с сестрой и племяшкой начнем черные. Посмотрим, насколько сложнее будет. Согласна, что играть лучше равным соперникам, моя дочка явно послабее нас, но она старается. Про везение я бы сказала, что если везет, то сразу всем, т.к.кто-то удачный вопрос задал и тут же все понимают, что им такой ответ дает.
10.04.2021
Светлана (Photine), дада! Я с таким удовольствием Ваш отзыв читала) Мы играем вчетвером или впятером. Везёт наверное и правда всем, но при таком раскладе каждый ход может быть последним. Обычно первые несколько кругов никто ничего не понимают, а потом такое напряжение! Ну и мы часто объявляем поиск. Один раз моя подруга наобум попала в нужную клетку почти в самом начале партии)
13.04.2021
Irene Denisoffa, да, в какой-то момент мы понимаем, что если сейчас не рискнуть, то ход уже и не дойдет. Но все же мы осторожничаем, обычно если объявили поиск, то и конец игры. Только пару раз было, что после объявления поиска игра продолжилась
13.04.2021
Светлана (Photine), да, мы более рискованно играем. Друзья наши в принципе любят более конфликтно играть. И азартные все) Я конфликтные игры с прямым взаимодействием не очень люблю. Но уж если завели, то всё))) а муж мой - совершенно не азартный человек. Да он вообще к настолкам спокоен. При этом выигрывает в Криптид чаще всех))
14.04.2021
Детская головоломка, которую взрослый с интересом решает и не с первого раза, где надо подумать Замок загадок от Бондибон