Пятница! Поболтаем? 

Жадюг любим. Школьники всех возрастов тоже оценили на игротеке. В нашей взрослой компании играем с удовольствием в Кодовые имена ( я их так люблю, что готова играть и играть), Свинтуса, Крокодил, Хрю! Гномы- вредители тоже есть, сейчас играем реже. Эта игра шла у нас по разному. В веселой компании говорливых заходит просто на ура! А вот играли как то с молчунами....больше не хочу...Вообще даже не ожидала, что люди могут всю игру просто молчать....(люди хорошие, просто такие по складу характера, они во все игры играют молча) 🤗 Патигеймы любят общительных и весёлых игроков. Если играют люди замкнутые, молчаливые, то этот вид игр просто не для них. Хотелось бы попробовать Намек понял 🌞
18.05.2021
SvetLana, намек понял отличная игра, там кстати не особо говорить надо, но тоже желательно игроков хотя бы четверо минимум..
18.05.2021
Марусинка, он у меня в планах, несколько месяцев на него поглядываю. Мы как раз бы играли вчетвером 😁
18.05.2021
SvetLana, хорошая игра, мне понравилась...
20.05.2021
Мне казалось, что у нас нет патигеймов, но после прочтения этого поста и отзывов, оказалось, что есть)))) Жадюги очень любим! Она у нас отлично играется как двоем, так и максимальным составом из 5 игроков. Слава богу нашлись кристалики золота в прошлые выходные, которые сын припрятал и я не могла найти больше месяца. Поэтому как только нашла, так сразу больше 10 партий подряд найграли в эти камушки! Еще из любимчиков у нас Диксит! Любим всей семьей! У нас уже 5 колод есть, потихоньку приходится докупать, т.к. карты приедаются. В эту игру играем как большим составом с родственниками, тоже ее любят, так и троем бывает. Я ее и в отпуск постоянно беру. И друзья детей частенько ее выбирают. Поэтому все колоды перемешала и разделила на 2 части: одна часть дома и одна на даче. Есть и еще одна любимица- Воображарий детский. Нам ее дарили разные люди раза 4, в итоге у нас осталась одна коробочка, а остальные передарили. И сегодня идем на ДР и мальчик попросил именно эту игру, т.к. ему очень понравилось у нас в гостях в нее играть! Играли в нее одно время очень часто, сейчас коробочка живет на даче и как приезжаем, то обязательно несколько партий играем. А вот Алиас детский, по сути тоже самое, но как-то меньше играется, хотя более зрелищное и яркое оформление. Самый большой поклонник воображария у нас сын, готов играть в нее пока все карты не закончатся, а там их столько... Тик так бум у нас самодельная детская версия. Бомбочку нашли года три или четрые назад в сугробе и долго игрались дети этой бомбой как игрушкой, пока я думала где взять карточки. А потом нашла их в интернете и распечатала, тепепь играем по правилам! Поглядываю еще на игру Намек понял, но до покупки еще далеко, пока не уверена, что она нам нужна.
15.05.2021
Анна, Воображарий взрослый посмотрела, мне там слова понравились, все таки они больше адаптированы на Россию чем Активити. Диксит тоже наша любимица! Надо Тик так бум как нибудь поиграть, а то я ее убрала дочке на вырост, все таки беспроигрышный вариант для любой компании, особенно детской.
15.05.2021
Эх, у нас, увы, нет постоянной компании для патигеймов( Я очень люблю игры на слова и с удовольствием играла и в "Тик-Так-Бум" и во всякие "Элиасы" со "Шляпами" в больших компаниях. Муж у меня такое в принципе не любит, поэтому и любимый "Имаджинариум" лежит-пылится. Вдвоем с сыном пробовали, все же как-то не то совсем.
14.05.2021
Марина, а я так люблю игры на слова!!!!
15.05.2021
У меня муж такое тоже не любит, не хотела брать Диксит в коллекцию из-за этого. Взяла дополнение, попробовать - в результате дочке очень понравилась игра, играем с ней вдвоём ради процесса. В гостях в марте играли в Штуку и Зайца-понравились обе игры, особенно Заяц, очень весело проходят. Но домой покупать не буду, так как понимаю, что играть в такое не с кем. А в гостях с удовольствием!
15.05.2021
Один твой патигейм как раз живёт теперь у нас и хорошо играется на троих. Это Жадюги. Нас много и и гры "Алиас" или например "Кто я", нет нет да и достаются поиграть. Сейчас вот на волне захотели Мафию. Дочка заказала одним из подарков. Вот и посмотрим как пойдет. Теперь придется всей семьёй играть ;))). И бабушку приобщить, игра то от 5 игроков ;)). Или будет лежать до того момента, как соберётся у нас как-нибудь компания ребятишек.
14.05.2021
s0va (Инна), в Кто я? не просто играть, мы часто в машине без карточек играем, вот где пробелы вскрываются🤪🤪🤪
15.05.2021
Марусинка, А расскажи правила для машины. Сижу в пробке. Ищу чем занять детей. ;)). Я не очень понимаю как играть без карточек.
15.05.2021
s0va (Инна), все тоже самое, только ТЫ загадываешь слово про себя. И все, вопросами пытаются тебя отгадать.
15.05.2021
Марусинка, все поняла, это будет смесь такая из игр.
15.05.2021
s0va (Инна), Спасибо большое!
15.05.2021
s0va (Инна), а какую Мафию взяли!? У меня дочка тоже просит
15.05.2021
Чудесное варенье (Таня), если чесно яб взяла другую если чесно, но дети хотели только ту, в какую и играли. Тут мне нравится, что можно играть не просто по простым правилам. А у каждого даже мирного жителя может быть своя роль.
15.05.2021
s0va (Инна), может их маски прельщают? Мы тоже именно в такую играли
16.05.2021
У нас в коллекции есть пати-геймы. Изначально я понимала, что игры для большой компании и именно для этого их и покупала. Они используются крайне редко, но, что называется метко, и свою задачу выполняют отлично. Это Алиас, Находка для шпиона, Дикие джунгли, Мафия. Жадюги у нас самодельные: захотелось поиграть - собрали из компонентов других игр, наигрались - разобрали обратно. А в Диксит, Гномов-вредителей, Кодовые имена мы и втроём хорошо играем. ___________________________ Про завершающуюся неделю... Поскорей бы она прошла... Что-то перебор у меня с известиями о смертях. Причём, догоняют и старые известия...
14.05.2021
Loridan, держитесь... Пережить надо.... Находка для шпиона хотела купить, уж больно консультант нахваливал, но что-то не взяла, подумала что не пойдет у нас в семье... А в Алиас меня еще никто не обыграл🙈🙈🙈
15.05.2021
Марусинка, спасибо за поддержку. Это не про близких, к счастью, но всё равно цепляет. Находка для шпиона прямо для большой компании, человек 5-6 минимум, а лучше больше.
15.05.2021
У меня с точностью до наоборот:Жадюги играются га уоа всегда, а Гномов вредителей мы даже не доставали. А из игр для компании у нас Кодовые имена подвисли. Но я все же надеюсь.
14.05.2021
Чудесное варенье (Таня), кодовые имена не простая, но очень увлекательная!
15.05.2021
У меня специально для взрослых компаний и лежат Кодовые имена (и обычные и картинки), Декодер, Опасные слова, Намёк понял, Пока я сплю... Очень люблю такие словесные игры)) Жадюги прекрасно в компании где взрослые и дети идут. Из того что лежит и не играется... Ритм и вызов. Расставаться с ней пока не хочу, но и в гости как-то не взяла ни разу... Вообще, если игра мне самой нравится, то я с ней не расстанусь, компания - дело наживное)) Вот в Кольт-экспресс одно время запоем играли (когда было с кем), а теперь лежит одиноко с двумя допами (даже больше, чем с двумя), но я не теряю надежд))) Словесные игры попроще хорошо у нас идут с дедушками-бабушками. Находка для шпиона не слишком впечатлила, но правила элементарны и тоже что-то в ней есть, не хочу расставаться) Пати-игры люблю и всегда присматриваюсь чего новенького появляется) А потом силой воли уговариваю себя не брать😂 Не совсем по теме написала)) Потому что все игры покупала не на волне эмоций, а обдуманно))
14.05.2021
Ninon, и я, и я.... Я так люблю всякие пати геймы, алиас, активити, кодовые имена... Кстати скажи мне пожалуйста, кодовые именаикартинки сложнее обычной версии? Находка для шпиона я почти купила, но потом отказалась... Решила что не пойдет у нас дома😱🙈🙈🙈 Ритм и вызов прикольная, в молодёжной компании подростков бы пошла...
14.05.2021
Марусинка, вот жду, когда в молодежной компании окажусь😂🤣 Кодовые имена....нет, мне кажется, картинки даже немного попроще... Там же картинки многозначные)) Находка для шпиона - специфическая, не всем заходит...
14.05.2021
О, часть игр дублируются и такое же впечатление: эволюция старая, ёж. У нас в большом семейном кругу игрались хорошо Диксит и Кодовые имена. Классные игры! Семьей играли в алиас, понравилось, но лучше равные соперники или детский/семейный.
14.05.2021
Елена, да, у меня тоже так де... Обожаю алиас и активити... Классика что, поделаешь...
14.05.2021
На заре увлечения настолками я покупала все, что казалось интересным. В клубе поиграли в Дикие джунгли, и я побежала ее покупать. Дома ну оооочень редко достаем. Может, сын подрастет, будем играть втроем.
14.05.2021
Светлана (Photine), ага, я тоже купила Дикие джунгли... Дома не пошла...
14.05.2021
Сколько угодно таких игр))) Поначалу покупались все с горящими глазами. Потом стала покупать внимательнее, поняла, что какие-то вообще не подходят для семейных посиделок вдвоём или втроём. Но есть и множество историй с открывшимися в компании играми. Был, например, Крокодильчик, вообще никак, при том, что Воображарий сын нежно любил. Понесла в школу на игротеку, там от Крокодильчика у детей полный восторг, произвела фуррор, как говорится. Или недавно про Криминалист написала. В компании это совсем другая игра, нежели в семейном кругу.
14.05.2021
Юлия, да, крокодильчик беспроигрышный вариант. Причем моим нравится показывать больше чем обьяснять...
14.05.2021
Марусинка, да, словесно не любят многие ребята, а показать - всегда пожалуйста. У сына с Воображарий также, там есть карточки покажи, нарисуй и скажи. Последняя напоследок и остаётся.
14.05.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Премия киндершпиль Первые впечатления 17 мая