Вечерние игровые посиделки с дочкой.

А можно я задам вопросы по поводу Темной овечки? Купили недавно, сегодня сыграли, но у меня вопросы остались. Если Мы сбросили в лес темную овечку, то тянем у друг друга карту, а потом эти карты мы возвращаем себе на руки?
29.01.2023
Мария, здравствуйте. Извините, пожалуйста, сейчас совершено случайно увидела Ваш вопрос . К сожалению, система оповещения о новых комментариях в сообществе очень плохо работает. Мы сбрасываем эти карты в стопку сброса к другим овечкам.
29.04.2023
Доброе утро! Скажите, пожалуйста, а у Вас нет поста на игру "Тёмная овечка"? Купила, посмотрела правила, убрала.
02.08.2022
Анфиса, нет. А что конкретно Вам не понятно? Может я подскажу?
02.08.2022
Морковкина, например, если в загоне 8 овец, я кладу плюс ещё 8, это будет 16, такой карты нет. Или тут в пределах десяти вычитать и складывать? А восемь минус восемь можно делать?
02.08.2022
Анфиса, если Вы кладёте 8 на 8 , Вы называете число 8. После этого следующий игрок может либо снова выложить 8, либо составить пример, чтобы получилось 8. Например, 2+6. Теперь верхней картой стала 6. В свой ход следующий игрок должен либо выложить карту с числом 6 , либо составить пример, чтобы в ответе получилось 6.
02.08.2022
Морковкина, то есть не прибавлять и отнимать от верхней карты, а двумя картами (или с собакой) получить это значение? Сложно понять и сообразить сразу
02.08.2022
Анфиса, да. Либо выложить другую специальную карту. Всё это подробно написано в инструкции.
02.08.2022
Морковкина, спасибо!!!
02.08.2022
Анфиса, если возникнут ещё вопросы- пишите, не стесняйтесь.
02.08.2022
Морковкина, обязательно!
02.08.2022
Морковкина, а если, например, число "2", то выкладывают 1+1, а чтобы 1 получилось?
06.08.2022
Анфиса, на карту с единицей выкладывают либо единицу, либо составляют пример с вычитанием: 9-8=1 и так далее. На любое другое число тоже можно как сложение применять, так и вычитание.
06.08.2022
Морковкина, спасибо ещё раз!
06.08.2022
Анфиса, кстати, картами из тёмной овечки можно играть вот в такую игру https://www.babyblog.ru/commun... В комментариях есть подробности.
02.08.2022
Мне очень понравились Спасайся, кто может и Пуаро отдыхает. В Эврику по сложным правилам дочке всегда было непросто играть. А я помню, как в детстве изводила старшую сестру бесконечными партиями. Так хотелось научиться отгадывать быстро, как она)) У дочки характер другой. Она начинает капризничать, если у неё не получается. Любит лёгкие победы😁
07.07.2021
vitashka, Спасайся и Пуаро выделились из общего ассортимента простых правил. Любопытно, почему их решили не переиздавать. А в эврику дочке понравилось по сложным правилам , она и теперь и так, и так хочет пробовать играть. Единственное, короткая пошаговая дорожка в эврике, не хватает шагов для разгадывается сложным методом, это мешает , отвлекает.
07.07.2021
Морковкина, у нас другая, не Бондибон. Там и коробка крупная, но вот количество дорожек я и не помню, давно не доставали
07.07.2021
У нас такая же Эврика) В детстве была подрбная, надо спросить у мамы, где она) может там больший код) Типа Угадай, кто у нас игра от Клевера - Настоящий детектив.. Не хватает у нас фантазии на вопросы, редко поэтому играем 😥
05.07.2021
Надежда Ерогова, да там фантазия особо и не требуется. Спрашивать можно о чём угодно. Больше всего вопросов о внешности, аксессуарах. Мы вот ещё подключили буквы имён и слоги.
06.07.2021
У нас есть Угадай кто. Сыграли пару раз. Карточки постоянно уползают сами вниз. На то и мини-версия, конечно, но раздражает
05.07.2021
ИгроМакс, в нашей игре тоже съезжают, но мы уже много лет играем, приноровились, не раздражает.
05.07.2021
Спасибо, интересные маленькие игры! Помню игру эврика еще с детства, но она по- другому называлась и была намного интереснее. В эврике только четыре варианта цветов, а у меня было шесть и я ее очень- очень любила. Мы делаем пять вариантов еще с пустым местом, но все равно даже дочке шестилетней слишком легко. у нас деревянная игра от хабы: Изображение А еще у нас вот такая маленькая деревянная игра есть, не знаю названия. Быстро кидают кубики и отщелкивают сумму на палочках, можно сразу несколько палочек. Цель- оставить неоткрытыми как можно меньше палочек. Игра для двоих. Деревянные игры и кубики очень приятные тактильно. Изображение
05.07.2021
Зайкина мама, а Вы в игре на разгадывание цветового кода ставите чёрные и белые фишки относительно каждой цветной? То есть , например, Вы загадали число 56789. Дочка Ваша выставила 45089. Вы четверку никак не отметите, пятёрка- чёрная фишка, ноль- ничего , восемь и девять - чёрная фишка? И дочка понимает, какая из выставленных Вами фишек к какой цифре относится? Последнюю игру никогда не видела. А эврику с большим количеством цветов я бы очень хотела себе, ниже в комментариях как раз об этом писала.
05.07.2021
Морковкина, У нас простая игра, угадал цвет- белая фишка, угадал цвет и позицию- черная. Вот я вспомнила, в детстве у меня цифры были! А эта игра мастер- логик без цифр, просто цвета. Пятилеткам подойдет, потом скучно. Буду искать вариант с цифрами.
05.07.2021
Зайкина мама, я поняла, что у Вас фишки цветные, у нас тоже. С числами я для примера привела, таким способом можно просто на листе бумаги играть. Я к тому писала, что Ваш способ расстановки чёрных и белых фишек- это простой вариант. А есть ещё сложный. Например, у Вас загадан код : розовый- желтый-коричневый синий. Отгадывающий игрок выставил комбинацию розовый- синий-коричневый- оранжевый. По простым правилам Вы отметите подсказки так : белый- чёрный- белый- пустота А если по сложным, то просто выставите две белых фишки и одну чёрную подряд, без привязки к конкретному месту. Можно поставить сначала чёрную, потом две белых, это не имеет значение. Отгадывающий сам, анализируя дальнейшие ходы и подсказки, должен догадаться, в каком месте и какой цвет расположен. Так гораздо сложнее.
05.07.2021
Морковкина, спасибо за подробный ответ. Но тогда это не логично, просто угадалки будут, зная цвета, угадывать на удачу локации... не думать, а угадывать.
05.07.2021
Я попробую так поиграть завтра
05.07.2021
я нашла название нашей другой игры- shut the box, это раньше была классическая игра в пабах. Детский вариант для дошкольников как 10 свинок.
05.07.2021
Зайкина мама, интересно, спасибо.
06.07.2021
Зайкина мама, нет, это не угадайку, это анализ. Вот именно такие правила, как я написала, и были в моем детстве. Да и сейчас в усложнённых версиях с большим количеством цветов тоже именно такие инструкции.
06.07.2021
Морковкина, хороши посиделочки! У нас нет Угадай кто?, но есть похожая, там карточки детей. Так мы играем несколько раундов, но вопросы повторять нельзя. То есть если спросил в первом раунде про цвет волос, то больше этого вопроса задавать нельзя, так мне очень нравится. Эврика слишком простая... не нравится играть, а по сложным правилам дети путаются. Но они и по простым не сразу всё правильно делают, это я про младших игроков. Я бы хотела купить версию с большим количеством цветов и дорожек. Классные игры от Простых правил, очень жаль, что их теперь нет. Морковкина, так ты продолжай марофон. Игры перечисли-стихи с удовольствием читаем. А играть необязательно во все. Участники марафона тоже добавляют свои впечатления не обо всех играх. Но читать в любом случае интересно, да и написать всегда есть о чём. А то без марафона совсем затишье в сообществе.
05.07.2021
Ольга, вот точно. Можно просто написать эмоции о прошлых партиях... А мы уже поддержим и подтянемся со своими играми)
05.07.2021
Марусинка, завтра тогда оформлю следующий пост марафона. Будут сразу три буквы Е, Ё и Ж.
05.07.2021
Ольга, мы почему-то не догадались не дублировать вопросы. Тоже такое правило введём, спасибо за подсказку. Так дочке нравится эта игра! Диву даюсь. Мне Эврика тоже кажется простой по правилам из инструкции. Но дети в восторге. Любят, как загадывать, так и отгадывать. Теперь всегда буду взламывать код со сложными условиями, а дети, если хотят, пусть отгадывают с добротными подсказками. Про марафон поняла. Завтра тогда оформлю следующий пост.
05.07.2021
Когда мы играем втроём в Спасайся кто может, и ведущий сын, то муж старается как можно меньше карт открыть, останавливает на трёх, думаем, потом просим сына ещё открыть, максимум 5 карт, больше муж не даёт открывать. Эта игра очень нам всем нравится. Хорошо мозг встряхивает
05.07.2021
И мне нравится. Одна из моих любимых. Мы чаще играем вдвоём сейчас. Мне было бы интересно поиграть со взрослым соперником, но муж в последнее время соглашается на совместную игру пару раз в год и тогда выбираем что-то помасштабнее. А какие ещё игры на угадывание у тебя есть?
05.07.2021
Морковкина, ближе всего наверно 13 приведений, а так именно на угадывание ничего нет больше
05.07.2021
Отличные вечерние посиделки. У нас была игра похожая на эврику, но ряд из шести цветов. Меня она до бешенства доводила. Я не понимала, как можно угадать шифр. Избавилась от неё и не жалею. Себе бы из ваших хотела Пуаро отдыхает. К вашим играм на исключение добавила бы Чекпойнт Чарли. Пишите ещё. А то так тихо в сообществе, А так хочется с утренним кофе почитать такие вот отчеты )))
05.07.2021
Марина, спасибо). Постараюсь писать чаще. Сообщество совсем затихло, не припомню, чтобы подобное было в предыдущие годы. Чекпоинт Чарли у нас есть, забыла об этой игре написать. Шифр на шесть фишек я даже не видела в продаже. Здорово! Я бы хотела попробовать в такую версию поиграть.
05.07.2021
Я все жду жду продолжение марафона. Мы, правда, почти не поддерживаем. Но я коробочки ревизирую) Вчера разобрала правила троп туканов. но сыграть не успели. Мне жутко понравилось. В субботу учила племянницу играть в карты, присоединился мой муж. И впервые девочка разрыдалась. И не потому что проиграла, а не может сходу запомнить правила. Куча советчиков за спиной с подсказками и она запуталась. Говорит у дурака сложные правила))) Моя старшая дочь ядовито прокомментировала: "а вот меня в карты учил дед и Таня (моя сестра, мать племянницы) играть. И это чистая правда. Был такой период - мне все время было некогда. Зато сейчас моей сестре некогда и отдаю долги)))
05.07.2021
Юля, мне уже самой неловко, но никак мы не закончим с играми на букву Д. И если сейчас напишу про следующие, не уверена, что и в них сразу начнём играть. Моя дочка тоже долго не могла запомнить правила в Дурака, удивляла меня этим. Хорошо Вы написали про долги, живо и трогательно.
05.07.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Игрохроники каникул. ИЮНЬ Немного поиграли