Прошлая игровая неделя.

Привет! Ну вы знатные игроманы, как всегда! Приятно, что не сдаете позиций. Крылья мы пробовали в магазине Hobby games , не разобрались с правилами. Игра красивая, бесспорно, но по игровому процессу не поняла ее. А так хотелось. Королевскую почту с мамой иногда раскладываем, сыну пока в нее скучновато играть. Прочла вашу историю из Жили-Были, вы креативны! У нас одно время все истории сводились к тому,кто кого съел. Сейчас чуть получше. Сын, кстати, тоже не любит с друзьями в игры играть, прям не заставишь. Про семейку-может Запретный город? Красивая, вроде не очень сложная. Может, я не все нюансы знаю пока, играем по летсплею.
18.07.2021
Валентина, мои дети с друзьями играют много. Наверное, слишком часто к нам приходят друзья, детям надоедает и потом отказываются от настольных игр. Крылья, если разобраться с правилами, вовсе не сложные. Но нюансов очень много, выстроить одну победную линию не получится, каждый раз нужно подстраиваться под разные ситуации. Этим мне игра очень нравится! На запретный город смотрю. Визуально понравился рисунок на коробке прежде всего. Теперь точно посмотрю обзор. Спасибо за рекомендацию!
20.07.2021
Спасибо, с интересом прочитала, как насыщенно вы поиграли! Мы сейчас тоже увлеченно играем в Крылья - подарок сыну на 6-летие. Думала, что больше себе дарю, но нет, сын разобрался с моей помощью в правилах, освоился, и предлагает игру каждый день последнюю неделю точно. Ему особенно нравится селить хищников, которые могут "охотиться" на птичек подходящего размера, причем пару раз сын даже выиграл! Теперь очень хочется Птиц Океании, но цена... Я тоже стала задумываться, есть ли игры, схожие с Крыльями по красоте и несложным правилам. Читала про Эверделл, и он показался слишком сложным для нас, по отзывам Сезоны и то проще, да и цена останавливает. Отметила для себя Тобаго, кстати, как подходящий вариант, буду присматривать на авито. Помню, что она у вас есть, очень интересно будет узнать про ваши впечатления, если вдруг до неё доберетесь)) Еще из красивых, но не очень сложных семеек вспомнилось Королевство кроликов, правда, его сейчас сложно найти, но обещали переиздать. Одна из моих любимых игр, правила совершенно несложные, искренне не понимаю, почему стоит 12+, сын в нее уверенно играет. Поначалу были сложности с определением координаты клетки, куда нужно поставить кролика, как в Морском бое, но потом мой противник адаптировался. Младшие школьники точно справятся))
15.07.2021
Прошлым летом, когда Крылья только появились, тоже играли каждый день ещё и не по одной партии. Но выиграл сын всего один раз за всё время со счетом 84 против моих 71. Дочка ни разу не смогла меня обыграть. Сейчас сын стабильно отстаёт от меня на 20-30 очков. Я стала играть со временем лучше, а сын, на мой взгляд, пока в одной поре. Думаю, ещё года два потребуется, чтобы он смог увидеть эту игру с новой стороны и подойти к ней комплексно. Мне нравится, что здесь нет особого противодействия, каждый ищет свою выгоду, в первую очередь, интересы не пересекаются. То есть победа или проигрыш ребёнка не зависят от моих направленных на него действий, я никак не могу помешать. У нас из категории более сложных игр есть ещё Рейкхрльт. В него играем с дочкой. Так вот в Рейкхольт , который рекомендован от 12 лет, дочка играет значительно лучше, чем в крылья, которые рекомендованы от 10 лет. Я тоже на контрасте вижу , что Крылья сложнее. Ещё учиться и учиться всем нам в них играть. Ниже Марина пишет, что её муж 120 очков в Крыоьях набирает, есть к чему стремиться. Ваш сын, конечно, очень сообразительный, раз обыгрывает взрослого. Мои дети только -только сейчас начинают одерживать редкие победы в играх 10+. До Тобаго пока не добрались, изучение правил отпугивает. В сообществе есть обзор Светланы на Тобаго.
15.07.2021
Какая интересная и насыщенная неделя! К нам тоже приходили гости и мы с удовольствием сыграли в несколько игр. Но успели мало. За вами не угнаться)
14.07.2021
Света, а вы во что успели сыграть?
14.07.2021
Морковкина, Луноботы, Повелитель Токио, Убонго и Вампирчики. Хотела познакомить гостей с Шарлатанами, но им пора было домой, не успели
15.07.2021
Интересный набор игр . Ты сама предложила именно эти коробки или гости выбирали сами?
15.07.2021
Морковкина, Луноботы предложил сын, а остальные гости. Они эти игры уже знают, не раз у нас играли
15.07.2021
Спасибо! Игры то какие хорошие! Мы любим Королевскую почту, играем во взрослой компании. Мне нравится, что вдвоем в нее тоже интересно играть. Дочка пока не играет. Лето у нас вообще не обходится без Кольт-экспресс! Дочка ее обожает просто, играем только впятером. Всегда вытягиваем героя взакрытую. Нам так интереснее. Жадюги у нас давно, чем больше людей, тем веселей, любим. Крылья были в хотелках, люблю про них почитать. Люблю фото рассматривать, красивая игра! Сама не куплю, если только подарят. Возможности сыграть нет, игра дорогая, вдруг не понравится...
14.07.2021
SvetLana, королевская почта, да, хороша вдвоём. Вчетвером и разу не пробовали ещё, интересно было бы. Я до сих пор не верю порой, что у меня есть крылья. Из подобных по сложности ещё Рейкхольт и , наверное, всё. Обе игры очень любим. В крылья чаще с сыном играем, в Рейкхольт с дочкой. Я бы ещё какую-то подобную , наверное, хотела. Не сильно сложную, красивую, со множеством компонентов, но все они очень-очень дорогие. Вот на эвердел смотрю-смотрю, и понимаю, что за такую цену не куплю.
14.07.2021
Морковкина, надо в сп смотреть эверделл. Все же в закупках цены поприятнее.
14.07.2021
Морковкина, первое что мне приходит на ум из не очень сложных, красивых -это Каменный век, но его уже нет в свободной продаже. Дочка в 10 лет проигрывает чаще всего, но прогресс виден. Год назад играла слабовато, а теперь хорошо. Мне и самой Эверделл нравится, но тоже не куплю. Я крайне тщательно выбираю игры, особенно очень дорогие. Чтобы были интересны на долгие годы...😍
14.07.2021
SvetLana, из дорогих я только абстракты могу покупать уверенно . Играться они точно будут. Сейчас мечтаю о Зимней королеве, никак не куплю её. Ещё coatl хочется, Париж и калах. Хотелось бы Остров кошек и Котики, но вряд ли появятся.
14.07.2021
Морковкина, Калах меня тоже привлекает.... Хочу деревянный....
14.07.2021
Марусинка, я не могу выбрать , какой купить . Сильно дорогой не хочу, но обязательно деревянный с натуральными камнями.
14.07.2021
Морковкина, а из каких ты выбираешь? То что я видела слишком дооорого((((
14.07.2021
Какие коробочки вы достали. У Вас такие обзоры, что сразу иду изучать новые игры о которых вы написали!
14.07.2021
Анна, игры, действительно, очень-очень хорошие.
14.07.2021
Я в группе "любителей настолок" меньше года. Но этот дивный мир ворвался в мою жизнь всепоглощающей стратью именно благодаря этому сообществу и вашим постам. Спасибо, @Морковкина! Я скурпулезно перечитывала все ваши посты и изучала всё, что вы рекомендовали. Я купила множество игр. Гигантское множество меньше чем за год (муж выдержал и в семье остался). За играми мы провели еще большее множество часов, часов восторга, смеха и слез (сын всё еще не умеет проигрывать). И вот наступил особый миг. Я, неофит настольных игр, читаю вас, моего уважаемого суперэксперта, и сладко улыбаюсь:" О, да, и у нас тоже это есть! О, да, и мы в это тоже с удовольствием играем!" Еще раз спасибо! Обожаем и "Помидорного Джо", и "Крылья", и "Билет на поезд" (а точнее "Билеты..."), и "Индиго, и "Лабораторию" и .... еще сотню наших драгоценных коробочек! Морковкина, пишите, пожалуйста еще (вдруг я еще чего-то не купила)!!!!
14.07.2021
Makonna, какой эмоциональный комментарий! Спасибо, столько лестных слов в мой адрес ). Возраст Вашей дочки такой же, как и моей. Очень интересно было бы почитать, какие игры она предпочитает, во что играете с дочкой вдвоём, что выбираете для игры полным составом. Почему Вы до сих пор не пишете?)
14.07.2021
Читаю постепенно и отвечаю тоже. Выложила Королевскую почту, повторила правила, уже неделю хочу в неё сыграть))) По поводу Лаборатории... При игре втроем и вчетвером ожидание хода затягивается у нас тоде, особенно когда игрок хочет применить свойства и выпить зелья...
13.07.2021
Марусинка, вот, мы вчера впервые играали вчетвером, очень долго, особенно с детьми. На двоих мне больше нравиться.
14.07.2021
Анна, многие игры мне более симпатичны на двоих. Та же Такеноко, Каучук, Лоскутное королевство, Азул.
14.07.2021
Морковкина, да Такеноко точно на двоих лучше.
14.07.2021
Только сыграли в Крылья. Младший сын выиграл со счётом 75:67...Порадовало, что, не пришлось вспоминать правила, а все интуитивно понятно.. Очень приятно сыграли.
13.07.2021
Марусинка, младший хорошо сыграл, судя по итогу. Какой из пунктов принёс больше всего победных очков при подсчете?
13.07.2021
Изображение Морковкина, то здесь то там как говорится...
13.07.2021
Марусинка, точно не на яйцах победа построена). Ты в общих целях упустила возможности.
13.07.2021
Морковкина, ага))) яйцами в конце успела чуток подтянуться 😁😝
13.07.2021
Ох, как здорово поиграли! Даже не верится, что за неделю можно столько успеть
13.07.2021
Юля, да, поиграли мы на славу! Надеюсь и на этой неделе не отстанем.
13.07.2021
Почти все игры у нас есть) все хороши. В Королевскую почту муж не играет, говорит на карте мелко подписано, так что играем с сыном. с мамой и братом, те редко)
13.07.2021
Люба, все хороши, это точно. Есть набор игр, который на все времена, как говорится, и это радует безмерно. А почему в Королевскую почту с сыном вдвоём не играете?
13.07.2021
Морковкина, вдвоём с ним в основном в карточные быстрые игры играем
13.07.2021
Любовь, мы с дочкой чаще всего тоже маленькие карточные предпочтем.
13.07.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Игровая неделя 02.07-09.07 6 + 68