Игровая неделя 10.07-17.07

Здорово, что летом находите время играть! Я выпала немного из игровой жизни, новинки не отслеживала, сейчас многие игры не представляю даже о чем. Шапку-невидимку я печатала когда-то, мне она показалась очень скучной и совсем простенькой. Понятно, что ребенку приходится поддаваться, чтоб он не проиграл. Такеноко у нас еще есть, давно не доставали ее, хотя мне часто хочется)
18.07.2021
Валентина, мы сейчас на даче. И мама была с нами. Не стоишь бесконечно у плиты. Так что есть время на игры и на книги. Шапка простенькая, но младшему тоже хочется играть. Такеноко стоит того, чтобы доставать почаще)))
18.07.2021
Бальзам на душу видеть сейчас в сообществе настольные игры новые посты. Вообще никто не пишет. И думаю, дело не в то, что пост размещать стало труднее, ведь комментариев тоже почти нет, ощущение, что сообщники ушли из сообщества. Марина, Вы снова отлично поиграли. Словечки столько раз чуть не купила! Хотелось бы что-то подобное, конечно. Но наполнение словечек слишком скудное. Напоминала себе об этом каждый раз, когда рука тянулась оформить заказ. Да и задания там простые. Выбрать верное из трёх предложенных - элементарно со взрослыми детьми. Я помню обзор Leto на игру в словечки. На занятии в неё играла группа дошкольников. Вот для таких уроков словечки, наверное , хорошо подойдут. Или дома с совсем малышами, а дальше уже скучно . Шапка-невидимка у нас появилась, когда дочке было 9 лет. Очень нравилась! Мы и сейчас играем с дочкой, я часто проигрываю, дочка блефует мастерски, но приходится рисковать порой, куда деваться. По этой ссылке можно найти дополнительные варианты игры в Невидимку http://mazzoboardgamer.blogspo..., мы позаимствовали идеи оттуда, удачно их применяем, игра преображается значительно. Ваши ходилки из детства прелестны! Почему сейчас такие не делают((. Цветариум мне больше нравится, чем не нравится. Особенно я прониклась к этой игре после неудачного знакомства с бонанзой. На её фоне Цветариум заиграл всеми красками. Спокойная, приятная игра. Если ребёнок считает быстро, паузы между ходами минимальны, мне играть нравится, но если нужно ждать, пока высчитают, посчитают, отвергнут вариант и будут искать заново, это невозможно выдержать и игру хочется закончить, как можно скорее. Цветрис мы что-то давненько не доставали, даже захотелось поиграть в него. Надо достать все наши рисовательные игры и переиграть в них. Из новых подобных у нас сейчас дуэль гербов чаще всего играется. И ещё распечатанное котокафе мне понравилось. Уже довольна разнообразна данная ниша у нас.  А мы на этой неделе снова больше играли днём и в большие коробки. Вечером жара спадает, дети до ночи на улице, поэтому наши вечерние посиделки с дочкой пока забыты.
18.07.2021
Морковкина, я в этот раз намучилась, размещая. Фото вообще не грозились. Три дня подряд пробовала. В результате часть так и не загрузились. В том числе понравившаяся нам фото викторина. В словечки мы играем не по правилам. Мы не выбираем из трёх, а просто угадываем. Цветариум, вчера играли втроем по полным правилам. Дочке только подсказывала, что 45 можно получить не только 5 на 9 или 9 на 5,но и собрав 15 и полив лейкой на три. Чисто по таблице она нормально для её возраста ориентируется. Ссылку Вашу обязательно посмотрю. Может тоже воспользуемся. Котокафе я взяла на дачу несколько листов распетанных, а кубиков не хватает. Нам нужно хотя бы 4,а у нас их три в разных играх. Дуэль гербов тоже хочется. Но в этом месяце у меня лимит на игры уже. Достаточно много и так купилось. Про ваши игры дневные интересно будет почитать)))
18.07.2021
Морковкина, просто лето, многие уехали, не в доступе.... У нас на даче например интернет отсутствует, если только не залезть на второй этаж и не ловить его высунувшись из окна... Так что я тоже могу пропасть в ближайшее время(((
18.07.2021
Марусинка, мне кажется, и лето тут ни при чем. В прошлые года тоже было лето, но девочки писали, отвечали, а сейчас постов почти нет и откликов очень мало. И такая тенденция не сейчас началась, я ещё с зимы заметила, после перерыва, что сообщество затихает.
18.07.2021
Комментарий удален
18.07.2021
Цветариум у нас совсем не пошла... Таблицу выучили просто щаучиванием и пониманием отточили на простых устных примерах, шли куда то, я спрашивала простые примеры... И в игру 7на9 мульти
18.07.2021
Марусинка, мы учим заучиванием. Второй раз. И с сыном так и с дочкой. А цветариум играем, как закрепление. Сын и сейчас с удовольствием в неё играет. С ним, конечно, вообще удовольствие в математические игры играть. Мульти что-то я думала на август, но теперь даже не знаю. У дочки туговато идет. Брать или нет, пока не знаю.
18.07.2021
Марина, поинрайье на умножение кубиком... Просто два кубика бросать и умножать...
18.07.2021
Марусинка, спасибо. Планов много. Ольгин вариант с кубиками тоже хотела попробовать. Там где в тетради рисовать прямоугольники нужно. И Ваш возьму на вооружение. Насколько первый раз просто я проскочила. Сейчас нужно придумывать всякое
18.07.2021
Марина, в школе ведь изучение умножения начнется плавно, постепенно. И ребёнку не нужно будет сразу учить и на 8 , и на 3 таблицу. У каждого ребёнка своё время для этого. А азы Вы заложили, так что , в любом случае, будет легче. Если честно, мы раньше времени ни с первым ребёнком, ни со вторым ничего не учили. Всё по плану в школе выучилось во втором-третьем классе.
18.07.2021
Морковкина, я учу детей не раньше времени, а как училась сама и мои родители и мои бабушки и дедушки. Все мы усилия таблицу с 1 на 2 класс. У сына изучение таблицы по программе началось с 1 класса. У дочки другая программа, пока таблицы нет. Учим сейчас, так как во время учебного года есть время только на выполнение дз. А чтобы во что-то углубиться и разобрать и посмотреть, что интересного на эту тему ещё может быть есть только выходной один, который не хочется занимать весь учебой. У каждого тут, как и во многих вопросах, своя правда. Я и на развивашки детей с года вожу, всех троих. Не потому что хочу, чтобы они были умнее всех и умели читать к 4 годам и считать в пределах 100.А для того, чтобы они научились учиться. Чтобы они знали, что есть время на игрушки развлечения и все что душе хочется, а есть время немного посидеть, послушать, поработать. Программа в школе у дочки По Петерсон. Это углубленней, чем школа России примерно на год. А поскольку она хочет в 5 класс в математический работать нужно потихоньку уже сейчас.
18.07.2021
Марина, я же не спорю, не пишу, что я делаю правильно, а Вы нет. Я имела в виду совсем другое. Вы пишете, что сыну быстро выучил таблицу умножения, а дочке труднее. В этом возрасте даже два месяца могут быть решающими. Сын Ваш старше дочки, в том плане, что в это время ему было уже 8 , а дочке Вашей только будет 8. Это тоже может влиять. И через месяца два она эту таблицу просто поймёт сама без всякого заучивания. Придёт, так сказать, время. А плюсом будет те азы, которые Вы заложили этим летом.
18.07.2021
Морковкина, я тоже не спорю))). Разница между сыном и дочкой огромная в принципе, я не жду, что она также, как он. Просто ищу методы, как ей закрепить таблицу. Сыну просто ничего не требовалось. Играли в цветариум и этого было достаточно. А дочке разные способы нужны.
18.07.2021
Как здорово поиграли! Бродилки из детства - такая ностальгия... У меня был Зубной гномик - с такой теплотой вспоминаю! У меня дочка благодаря Словечкам расчиталась. Да, пусть они визуально и не очень продуманы, но за идею и результат многое готова им простить)
18.07.2021
Irene Denisoffa, игры из детства отдельное удовольствие. У Вас есть за что быть благодарной этой игре. Но в целом своих денег не стоит она
18.07.2021
Марина, спасибо вам за рассказ! Очень интересно было почитать во что играет семья с тремя детьми и разных возрастов. Интересно было бы увидеть фото-викторину. Я никак не пойму, как там в неё играют. Пояснялка есть какая-то к животным? Вы меня окончательно убедили не покупать Словечки. Я давно смотрю на неё, но наполнение и цена останавливают, а идея нравится. Надо самой карточки печатать. Я сделала аналог Шапки-невидимки, но у нас, как у вас. Либо всё очевидно, либо некоторые обижаются, что я открываю нужное. За два года подвижек нет. И как же ты права про посты! Никакого желания нет писать, зная, что тебя ждёт на сайте...
17.07.2021
Ольга, если даст фото дополнить, то завтра добавлю фото наполнения коробки. Пост я писала ещё два дня назад. За это время сыграли ещё партий пять. Старший почти все запомнил. Смысл такой кидаешь кубик, ходишь и попадаешь на животное. Оно на фоне одного из цветов сделано голубое, желтое, розовое или зеленое. Нужно ответить на два вопроса: кто это и живёт или не живёт в России. Если ответил правильно на оба вопроса, то передвигаешься на следующее животное, на фоне какого цвета ты только что был. Если ответил правильно на один вопрос, то остаешься на месте. Если на оба неправильно, то отходишь назад на животное опять таки такого же цвета. Всего 94 животных. В коробке кубик, 4 фишки и лист а4 с правилами и перечнем названий животных по пунктам и обозначением живут ли в России. Словечки с Вашим мастерством точно сами сделаете. Шапки может у нас так не игрались бы если дома, где есть выбор, а именно здесь, на даче, отлично играются. Хотела написать отзывы на пару игр, но даже дневники игровые разместить мучение.
17.07.2021
Изображение Изображение Больше ничего не грузит
18.07.2021
Марина, спасибо, вполне достаточно, чтоб иметь представление.
18.07.2021
6 + 68 Игры в дороге. Что получилось в итоге