Игрохроники. 13.09

У нас упор тоже на младшего теперь. А ему оцень понравились петушки «бартолито», в переводе - цыплячьи бега! 🙈 Классная игра для трехлетки, пока убираю часть тайлов. А я все удивлялась, почему ее хвалят, у старшего совсем не заходила она. Сейчас можем и втроем сыграть.  Еще из старинок распаковали Руммикуб, сыграли одну партию не совсем по правилам верно. Похоже, эта игра понравится мужу, вижу в ней потенциал)))  Вскрыли коробочку с Новолунием, выдавили тайлы, будем играть с дочкой) Хотела на 8 марта, но не выдержала душа моя)) С дочкой было несколько партий в джайпур и азул. Все время я выигрываю опять, дочка может начать выигрывать у меня, только если много-много наиграла партий. Но 9 класс, не до игр…. Со старшим сыном попробовали освоить Звездные империи, но он много даунтаймит, тяжеловато ему по времени именно.
15.02.2022
У нас, как и у многих, резко сократилось количество партий в сентябре. Даже фоток в этот раз у меня почти нет. Главная новость - вручили сыну долгожданный "Остров кошек". Игра ождаемо понравилась всем - крепкая семейка, которую хочется раскладывать снова и снова. А вот место для кошек эти самые кошки ( у нас трое) не оценили) С трудом уговорили одного кота немного попозировать). Изображение Еще было, конечно же, "Новолуние" - и с сыном, и с мужем, и втроем. Игра - однозначный топ у нас. Ну и вспомнили, вернее сын вспомнил "В поисках Эльдорадо". Как всегда ,долгая раскладка и интересная партия - муж и сын лидировали, постоянно "толкались" и подрезали друг друга. А я тихонько копила нужные карты на будущие воды, в результате напоследок я рванула, всех обогнала и выграла - они были просто обескуражены) С сыном играли в Лунаси - обычное и "Марвел" - формат таких быстрых игр в сентябре более чем актуален. Каждый выиграл по разочку и успокоились. И еще вспомнили 1 "Азул", в который не играли мнооого месяцев. Ну что сказать, навык стал пропадать - нужно чаще тренироваться. Выиграл сын, а у меня результат совсем грустный. Изображение Подарила мужу "Корни" на день рождения. Неделю изучали правила, надеюсь, в эти выходные сможем сыграть полноценную партию.
18.09.2021
Марина, с пополнением коллекции полимино! Классное фото с котом)) Давно смотрю на "В поисках Эльдорадо", но смущают противоречивые отзывы... На Ваш взгляд, игра действительно заслуживает внимания или можно пройти мимо, ничего особенно не потеряв?
19.09.2021
Синтра, у нас на рынке мало игр-гонок (ходилки в счет не берем), и в этом смысле "Эльдорадо" хороша. Если хочется несложную гонку на 30-40 минут с красочными иллюстрациями, то можно присмотреться, Если жанр не привлекает, то можно пройти мимо. Я нейтрально к ней отношусь и не так часто вспоминаю. Наверное, могла бы обойтись без нее, но ребенку нравится жанр, прямо реально себя исследователем представляет - поэтому играем) 1 явный минус для меня лично - достаточно утомительная раскладка для 30-минутной партии. Примерно как с "Медвежьим парком".
20.09.2021
Марина, остров кошек меня пока не отпускает. Может Дедушка мороз скоро принесет, 🤣 Лунаси нравится нашим гостям, быстро, смешно и просто. Таки удалось вам сыграть в Корни?
19.09.2021
Марусинка, если Дедушка котов "Остров" принесет - то неплохой подарок будет. скажу я вам)) "Лунаси" - абсолютный хит, причем на разный состав. У нас даже прабабушка в него играла) В "Корни" играли вначале четверть партии, потом половину. С правилами разобрались, но нужно закладывать больше времени на саму игру. Игра непростая и очень конфликтная, конечно. Ассиметричные роли очень путают поначалу - у всех свои свойства, свой собственный путь набора очков, разные компоненты.
20.09.2021
А мы вспомнили Шарлатанов, все-таки классная игра. Жалею, что не взяла дополнение на предзаказе. Изображение А ещё у нас новинка-Зомби в городе. После того как прошли Зомби в школе-дочка Зомби в городе не захотела. Прошло время, дочка вспомнила про Зомби в школе, поиграли с ней с удовольствием. Затем- просмотр обзора и летсплея на Зомби в городе. И вот игра у нас. Дочка спешит открыть все конверты. Изображение
14.09.2021
НастенаС, мы тоже прошли Зомби в школе и теперь хотим Зомби в городе))
15.09.2021
Kатя, нам кажется, Зомби в городе поинтереснее. И посложнее,частенько мы проигрываем. Но интерес к игре это не отбивает)
16.09.2021
НастенаС, да, я читала такое мнение тут в сообществе. Но советовали начать с Зомби в школе. Просто думаю мои бы после Зомби в городе запросили бы Зомби в школе и был бы облом. А так все идеально сложилось))
16.09.2021
НастенаС, Шарлатаны очень атмосферная, красоты придают жетоны облаченные в одежку))) тактилтное удовольствие!
19.09.2021
У нас школа утрясается, так что тоже играем мало. Дочка вспомгила Запретный остров, Кольт-Экспресс, Гарри и Корова 006
14.09.2021
Чудесное варенье (Таня), корову очень люблю, спасибо что напомнили, надо сыграть сегодня
14.09.2021
У нас все то же самое, что и раньше - с сыном Луноботы, Со скоростью улитки, Сказочный лес, 10 свинок. Дочка играть не горит желанием. Да и у меня времени мало, но надеюсь, что скоро ситуация изменится.
14.09.2021
Светлана (Photine), ну постоянство в играх это не есть плохо! Значит ему надо сейчас именно эти навыки оттачивать в игре.
14.09.2021
Светлана (Photine), а что за игра Сказочный лес?
14.09.2021
Надежда Ерогова, это я sagaland так называю 😁
14.09.2021
Изображение Мы редко наигрываем большие стопки, обычно есть пара-тройка любимых игр, и мы играем только в них, по несколько партий подряд. На фото наше самое актуальное на сегодня. В Каменном веке потрясающий буклет с правилами, целая история, рассказ о том, как жили дети в доисторические времена, как они помогали взрослым, какие обязанности выполняли. Дочка очень увлеклась темой, на волне интереса даже прочитали с ней книгу Д'Эрвильи. Книга ей не по возрасту, поэтому читали медленно, с обсуждением каждой главы, но ей очень понравилось (и мне!) Долина викингов - находка, как же я рада, что купила ее. Вчера играли с мужем, первую партию отыграли втроём с дочкой, но хотелось ещё, а дочка устала. И мы проиграли с мужем вдвоём, отличная игра, простая, но совсем не скучная, держит в напряжении всю партию. Надо бы обзор написать... Осваиваем "Черепашьи бега", дочка учится искусству покерфейса. Пока успехи так себе 😂
14.09.2021
Galka, оо, нам пока тоже покерфейс не дается😁😁😁 Как здорово, что, игра подошла. Специально охотиласт, заранее знала что подойдет?
14.09.2021
Марусинка, ты про Каменный век? Нет, не охотилась, случайно купила (здесь, у Кати). А после Каменного века стала искать ещё игры на эту тему. Посмотрела обзор Honga, очень понравилась игра, но решила отложить, для дочки сложновато пока. А в объявлении на Авито, рядом с Honga лежала Tal der Wikinger, я ее и ухватила 🙂 Чисто спонтанная покупка. Изображение Хочется ещё игр с хорошей сильной темой на возраст 4-5 лет, среди локализаций таких откровенно мало.
14.09.2021
Думаю, может, детских колонизаторов (Catan Junior)? Или детскую карубу (Karuba Junior)? Или детский билет?
14.09.2021
Galka, у нас были колонизаторы, очень нравилась, и до сих пор есть Детский билет!!!
14.09.2021
Galka, Колонизаторы детские есть у нас, могу дать попробовать, Билет на поезд детский Даше на день рождения в ноябре подарю. Honga заинтересовала.
14.09.2021
Корова и компания у нас, наверно, самая долгоиграюще-залюбленная игра. Лет 7 уже играем. А еще мы с этими кубиками играем в яцзы, я нарисовала и распечатала листочки-таблички с картинками (как в "Angry birds. Яцзы", но с коровой и компанией). Дома играем не много, и во что-то быстрое. Чаще всего достаем Секрет крота Алекса, Кроты-кладоискатели, Секретный код. Дочь пока в учебу втягивается-5-й класс, новая школа, кружки... Впервые решила в школу настолки отнести. Говорит, перемены длинные, играть будут. Выбрали с ней вот такую стопку того, что не жалко и хорошо играется толпой. Будет постепенно относить в класс. В банке из-под крема прячется Доббль с АлиЭкспресса. Изображение Новые покупки: Изображение Из них только Пчелы запланированные, остальные чистая случайность. Серенгети вообще за 64 рубля купила в Фамилии, специально для школы.
14.09.2021
Мария, за такую цену совсем не жалко, интересно было бы потом почитать как проходят игротеки на переменах, что, нравится детям... Боггл очень понравился моему старшему, я даже не ожидала... Быстросчет прямо по картинкам полный аналог 7на9 смотрю А за идею коробочки из под крема спасибо, ко мне, как раз едет Доббль с Али с цифрами и буквами, брала без коробки. А про Пит расскажите, столько раз на неё натыкалась на прилавках....
14.09.2021
У нас прошедшие две недели были очень игровыми) (хотя, мне, конечно, всегда мало😄) С моим четырёхлеткой поиграли недолго, но продуктивно: в Быстрее, маленькие рыбки, Маленькую дорожку, Суперралли и Pasta-pasta от Haba, Miou Matou и Balloons от Djeco. Пока не все игры понимает до конца, но, например, теперь полностью по правилам начал играть в Balloons) раньше всё по-своему делал)) На следующий день с сестрой и племяшкой сыграли в Перекати-ёжик и Сырный край. В планах ещё были игры, но сын потребовал к себе внимания, сказал: мама, хватить играть!)) Изображение Изображение А с мамой мы сразились в Spirits of the wild (спасибо тому, кто написал в прошлых игрохрониках про эту игру!!! Терпения ждать, пока я дойду до типографии, не было, поэтому быстро напечатала на чб принтере, и вперёд!), в Silver & gold и Hase und igel (Заяц и ёж), которые я тоже просто напечатала на чб принтере. Все игры достойные, но я поняла, что игры-гонки я всё-таки не очень люблю. А у мамы тот вечер был вечером триумфа! Победила меня во всех играх!) Изображение
14.09.2021
S Lily, кубики цветные от какой-то другой игры взяли?
14.09.2021
Светлана (Photine), кубики покупала на Али) покрасила их акварелью, и теперь они у меня кочуют из игры в игру)
14.09.2021
S Lily, макароны же настоящие да? 😅😅😅
14.09.2021
Марусинка, ага😂😂😂
14.09.2021
S Lily, как необычно смотрится Spirits of the Wild с кубиками! Я про неё писала две недели назад, здорово, что обратили на неё внимание! Игра отличная))
14.09.2021
Марусинка, Ваша первая фраза как про нас. Со старшей играем только если все вместе, а вот сын играть полюбил. Вообще с приходом осени, у нас как у школьников, после летних каникул, игры достаются чтобы поболтать, побыть вместе, а младшие поражают прогрессом и ростом Изображение Изображение На фото игры конца лета - начала осени. Именно в начале осени у меня случился взрыв в голове, пытаясь организовать детей в школу, садики, подготовку к школе, тренировки, кружки. На приборку в доме времени не оставалось, и игры складывались стопкой на столе, а не в шкафу, где они живут. Зато можно восстановить. Я хотела написать отдельный пост про игры с младшими, с детьми 4.5 и 6 лет, но не выходит, не сохраняет. Поэтому кратко напишу про три игры трёх детей. Остальные позже... Надеюсь. √ Старшая дочка за лето отходила в два дневных спортивных лагеря, где по мимо тренировок, мега популярными были игры мафия и падающая башня. Ничего не меняется) Поэтому древняя наша домашняя башня получила летом новую жизнь, играли и играем до сих пор много, все вместе, поочереди, старшая с братом, с папой, дети играют плашками. Изначально дети играли на шелбаны, но переубедила и теперь мы играем на поцелуи) и проиграть не обидно. √ Младшая дочка выбирает разные игры, в играх из стопки играла во все. Но вот шашки достает теперь чаще остальных игр . Играет с папой, сестрой, мной, бабушками, дедушками. Наши бабушки не отказываются играть в новые игры, но вот больше одного раза не играют, не цепляет их, а в шашки и лото всегда с радостью. √ Имаджинариум. Очень любим с мужем во взрослой компании, а вот играть с детьми уж очень суматошно. Но младшая дочка очень просила, больше недели ждала когда будет время и мы соберемся все в пятером, поиграть получилось в субботу. В игре поразил всех сын, так живо и смешно мы еще не играли. Своя логика, эмоции. Скрывать и не голосовать за свою карточку не получается, и если в начале он говорил, то в конце просто вздыхал и улыбался. Своим взглядом всегда выдавал, но тем забавнее было за ним наблюдать Изображение В ближайших планах несколько викторин, вопросы дети очень любят, очередной аналог игры "угадай кто" со словами, без картинок
13.09.2021
Dевчонка, башня ваша просто восхитительная!!!! По некоторым играм сразу видно что заигранные))) Мои тоже любят Дикие, но играем не часто чтобы не запоминались карты и ассоциации.
14.09.2021
Я уже писала, что у меня был др на той неделе и я подарила себе Цолькина) Игра очень понравилась, особенно мужу! Сыграли несколько партий на 4 и на троих. Один раз даже младший выиграл! Я вообще не успеваю в ней набрать очки)) У меня 13-20..🤦‍♂️ Старший уехал в лагерь на сентябрь, взял с собой только Кафе для чудищ.. Не знаю, сыграют ли) Играли с младшим в Картографов пару раз, в один из них освоили дополнение Навыки. Теперь будем всегда с ними. Мне правда хочется с ним в более легкие игры играть. У него 1.10 др, уже готова горка: Сырный замок, Такеноко, Вандерзу🤣. На 5 племен я так и не созрела 🤔 решила, что на нг точно всем куплю игры в подарок) в заначке уже есть Тобаго и Кроманьонцы😆 Муж кстати не очень любит драфтозавров, никак не запомнит правила🤣 но сыграл с нами третьим) Я хочу купить Добро пожаловать в диномир, или хотя бы распечатать, как Котиков) Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
13.09.2021
Надежда Ерогова, Раджи Ганга прекрасна! Нам она очень понравилась. Не все игры признала на фото🤓🤓🤓 А что за лагерь такой интересный в сентябре у сына? 😅
13.09.2021
Марусинка, скорее всего, не признала мою любимую игру Город синей луны) Старший отобрался на смену Юный математик в Орлёнок)
14.09.2021
Надежда Ерогова, какой молодец младший сын! Моему 5,2, но мы играем только в простецкие малышовские игры. Неужели через год так повзрослеет?...
14.09.2021
Светлана (Photine), это наверное от ребёнка зависит, моей младшей 5.10 но до Цолькина, Раджей, Картографов и прочих игр ей очень далеко!!
14.09.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Игры в сентябре Заголовок записи 3