Войти

Сентябрьские игрохроники

Галина
Видное

Спасибо, что поделились. Сейчас прочту внимательно. Захотелось сразу написать про первый раз)) Вот честное слово, у меня было ощущение, что все, кто в сообществе комментирует, все пишут посты. Тк постоянно ники аккаунтов мелькают)))

А оказывается, что нет. Вот недавно в комментариях прочитала, что Елена из Орла только комментарии пишет. Удивилась 😁 Дети ровесники, и я особо обращаю внимание на Ваши комментарии, и на комментарии Елены. И мысли не было, что это только комментарии, а не посты))) Вот какая я внимательная🙈

Сама я сообщество читаю полтора года. А комментарии регулярно начала писать только в июле. Долго с духом собиралась😆

0
14.09.2021
Sintra
Олег, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Галина, приятно, что запомнили)) Написание поста более ответственно, чем просто комментарий, и времени нужно гораздо больше, конечно. Обнаружила к тому же, что фото можно прикрепить только с ноутбука, с телефона только фото к комментариям крепятся. Пришлось скачивать фотографии в ноутбук, раз уж я на пост настроилась)) Хотелось более развернуто написать про Ганимед в формате поста, достойная игра, не очень освещенная в сообществе! Публикаций стало гораздо меньше в последнее время, к сожалению... Тем более приятно было прочитать Ваши недавние посты🌸

0
14.09.2021
Галина
Видное

Синтра, я посты писала с ноутбука. Получилось очень быстро с технической стороны. На всякий случай, параллельно всё сохраняла. Но сбоев не было.

0
14.09.2021
Sintra
Олег, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Галина, я привыкла с телефона комментарии писать , и фото под рукой... Но с постом этот номер не прошёл))

0
14.09.2021
Галина
Видное

Синтра, комментарии всегда с телефона пишу. А, читая, неоднократно, о том, что посты слетают и тп, решила не рисковать и сразу через ноутбук.

0
14.09.2021
Елена
Федор, 10 лет 11 месяцевВера, 5 лет 3 месяца Орел

Галина, я читаю сообщество давно, года 3-4 точно, может больше… даже не помню когда зарегистрировалась, но комментарии начала писать недавно, уж очень я люблю настольные игры, а поделится не с кем 😂☺️ мои хоть и играют со мной и даже муж! Но не так увлечены хобби как я…

0
14.09.2021
Sintra
Олег, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Елена Теряева, я тоже на Ваши комментарии обращаю внимание, чувствуется погружение в предмет))

0
14.09.2021
Галина
Видное

Елена Теряева, у нас также. Муж играет, но всё зависит от его усталости...Сырный замок быстро освоил, а в Заклинателей драконов отказывается играть. Говорит, что это абракадабра. Скидываю, беру, волшебник, клетка, дракон, ребенок, 2+2=4....😅

А сын мне недавно сказал: мама, мне кажется, что ты можешь очень долго объяснять про игры другим людям🤭. Это было после того, как соседка попросила совета в выборе игры. Но главное, что оба меня в этом хобби поддерживают!

0
14.09.2021
Елена
Федор, 10 лет 11 месяцевВера, 5 лет 3 месяца Орел

Галина, заклинатели драконов купила год назад… два раза садилась за правила, ничего не поняла 🤣 так и лежат не играные! Хотя в мае купила спящие королевы и разобралась сразу, часто играем 👍мистика..🤷‍♀️

0
14.09.2021
Галина
Видное

Елена Теряева, мы летом брали Заклинателей драконов с собой на отдых. Один раз даже объяснила детям в составе 4х человек, правила. Было очень долго....Сыграли пару скомканных партий....Решила, что Заклинатели драконов могут раскрыться только когда в них играешь неоднократно. В отпуск их больше не возьму.

0
14.09.2021
Марина
Сынок, 15 лет 3 месяца Нижний Новгород

Синтра, очень люблю читать ваши впечатления в Игрохрониках. Наконец-то решились на полноценный обзор - было интересно узнать о ваших партиях.
Как всегда, ваша игровая активность восхищает) Ваш 6-летний игрок - большой молодец, такие серьезные игры уже. И в "Билет на поезд" совсем по-взрослому уже играет.
"Океания" в "Крыльях" вам бы наверняка зашла.
"Азул" мне тоже больше всего дуэльно нравится, а хуже всего - вчетвером в него играть - совершенно неконтролируемый хаос.
"Ганимед" очень любят муж с сыном, а мне не очень зашла эта нстолка - кажется суховатой.
Вижу, "Кверкл" всегда ваших башенках - мне его так хочется, но правда особо никто меня не поддерживает в любви к таким играм. В "Етту" упрашиваю играть изредка. И в больших хотелках - "Кролики", конечно. Жаль, никак тираж не напечатают новый.
По "Опалу" интересно, почему настолько полярные мнения. Всколыхнула эта маленькая игра сообщество) Я бы ее с удовольствием попробовала бы.
"Санта-Монику" предзаказала за 30 минут до закрытия предзаказа) Буду ждать более подробный отзыв от вас на нее.


0
15.09.2021
Sintra
Олег, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Марина, спасибо за внимание к нашим с сыном впечатлениям! 🌼 Мне все казалось, что их не набирается на полноценный пост, все-таки коллекция пока не такая большая и разнообразная. Ганимед меня впечатлил соотношением "Цена-качество-реиграбельность", но опять-таки в вашей коллекции наверняка есть что-то более увлекательное))

Птицы Океании очень манят, надеюсь на Новый год😇

Кверкл - одна из любимых игр мужа, с ним обычно и играем периодически, этакий медитативный геометрический кроссворд получается. Деревянные фишки - рай кинестетика)) Етта сложнее по отзывам, нам пока Кверкла хватает.

Видимо, Опал вызывает или любовь, или ненависть, среднего не дано)) У Гномов на Али отличная цена на него, даже жаль, что у нас он уже есть))

Ух ты, как вы вовремя успели запрыгнуть в последний вагон поезда, идущего в Санта-Монику! Я тоже об этом думала, но пнп перевесило)) Наиграем хотя бы несколько партий, и я обязательно напишу о впечатлениях!

0
15.09.2021
Екатерина
Витюшка, 11 лет 6 месяцевСерёжик, 7 лет 5 месяцев Нижний Новгород

Скажите, пожалуйста, а у вас телевизор/гаджеты лимитированы или нет в этом необходимости?

0
16.09.2021
Sintra
Олег, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Екатерина, в лимитировании нет необходимости, так как телевизор в принципе не смотрим, гаджетами сын не пользуется, если не считать дозированного просмотра мультфильмов в ноутбуке))

0
16.09.2021
Галина
Видное

Синтра, у нас также. Иногда думаю, а как будет в школе?.....На дачах летом дети-почти ровесники сына, полдня проводили в гаджетах, игры, видео для тик-тока снимали. Сын у меня потом спрашивает, мама, а что они делали? Часто думаю, как воспитать самодостаточного человека, который не пойдёт в школе на поводу у толпы....Среди детей родственников и друзей по-разному складывается. Крестница в 9 лет сказала, что она не хочет дружить с девочками, которые матом ругаются и от телефонов глаз не отводят. А племянник в 10 лет как курильщик, глаза утром открыл-за планшет, поел-за планшет, лего пособирал-за планшет, уроки сделал-за планшет. И у сестры позиция- ну он же не должен быть хуже других. Они вон сетевые игры играют, как я могу отказать.

0
18.09.2021
Екатерина
Витюшка, 11 лет 6 месяцевСерёжик, 7 лет 5 месяцев Нижний Новгород

Галина, это очень трудный вопрос... 🙁 И жёстко ограничивать не хочется, и по-другому никак☹️

0
18.09.2021
Sintra
Олег, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Галина, и меня мысли про школу преследуют... Неоднократно и читала, и слышала от знакомых мам, что в школах, где телефоны не забирают на время уроков, дети на переменах практически не общаются, одни играют в своих телефонах, а владельцы кнопочных сидят рядом и смотрят(( Я сейчас активно изучаю материалы о семейном образовании для сына, для нас пока вижу больше плюсов в таком варианте хотя бы на первых порах, чем в традиционной школе.

0
18.09.2021

Синтра, меня тоже такие истории преследовали, а на деле всё оказалось не так уж страшно. В начальной школе мальчики играют на переменах в догонялки, делают шарики из бумаги и гоняют ими в футбол, приносят настольные игры и играют. И даже самые модные телефоны отходят на второй план. Дети по-прежнему остаются детьми.

0
19.09.2021
Mirra
Воронеж

Спасибо,интересно было почитать.Сын молодец в такие игры сложные играет.В Париж со мной играть никто не хочет,говорят сложно и не понятно,как поле заполнять.А тут в 6 лет ребенок играет.Пойду почитаю за Ганимед,может нам тоже надо.Не обращала внимание на эту игру.

0
14.09.2021
Sintra
Олег, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Mirra, рада, что была полезна)) Спасибо на добром слове! В Париже очень доступно правила написаны, мы по ним разобрались, надеюсь, Вы найдете себе компанию)) Ганимед достоин внимания однозначно, соотношение "Цена-качество-реиграбельность" замечательное!

0
14.09.2021
Mirra
Воронеж

Синтра, в Париже правила всем понятны,но трудности возникают в 1действии,когда надо выставлять квадратные тайлы и в уме просчитывать какие фигуры ты сможешь на них выложить.Поэтому восхищаюсь вашим сыном.Сегодня кстати я уговорила маму сыграть партию,мне игра все также нравится,и оформлением и процессом.Почитала про Ганимед,пишут,что похожа на Роскошь.По вашему мнению есть сходство и какая больше игра нравится?

0
16.09.2021
Sintra
Олег, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Mirra, поняла теперь, в чем сложность с Парижем. Этот этап действительно самый ответственный, можно зависнуть ненадолго, просчитывая разные варианты. Мы в принципе любим игры с механикой тетриса, у нас еще есть Листопад, Пэчворк, Сад Алисы, дуэльный Блокус очень любим, был Остров кошек. Видимо, сын натренировался))

Я тоже читала про сходство Ганимеда и Роскоши на тесере, но у меня такого ощущения не возникло, абсолютно по-разному игры воспринимаются. По моим ощущениям Ганимед посложнее, сейчас посмотрела на BGG, и действительно, у Ганимеда сложность 2,32, у Роскоши - 1,80. В Ганимеде можно разными путями идти к победе, эта игра более комплексная в сравнении с Роскошью. Мне обе нравятся, стоит обе иметь в коллекции, как мне кажется. На роскошь очень похожи Пчелы, только в упрощенном варианте, у нас они тоже есть.

0
16.09.2021
Марина
Паша, 16 лет 1 месяцМаша, 12 лет 11 месяцевСлава, 9 лет 9 месяцев Мытищи

С первым постом Вас. Получилось замечательно. И тако все узнаваемое. Из вашего у нас есть несколько игр, все нравятся. Прочитала, что билет не очень Вам, а я его очень люблю, особенно северные страны. Готова в любой день и час сыграть в неё. Как ни странно дети мои тоже её больше любят, чем Европу, хотя она жестче. Скажите, а как вы бусинками маршрут помечали?! Вы же тогда знаете, что на руках у сына, какие маршруты ему надо строить, так же неинтересно играть. Или я не так поняла?

0
14.09.2021
Sintra
Олег, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Марина, спасибо большое! Долго я собиралась)) Билет на поезд Европу я схватила прошлым летом по хорошей цене, думала с мужем играть, а сын так заинтересовался, что пришлось с ним играть с бусинами, в упрощённом варианте. Вы все правильно поняли)) Мне не так интересно, конечно, было, но сыну очень нравилось, игру называет вместе с Крыльями в числе любимых. С русскими названиями в Северных странах уже другая ситуация сейчас, может быть, будем почаще играть. Мне в Билете не нравится ощутимый рандом, когда никак не выходит нужный цвет вагона или паровоз, особенно в конце игры бывает обидно...

0
14.09.2021
Марина
Паша, 16 лет 1 месяцМаша, 12 лет 11 месяцевСлава, 9 лет 9 месяцев Мытищи

Синтра, а мне наоборот это нравится.В эту игру может зато ребенок выиграть.

0
14.09.2021
Елена
Федор, 10 лет 11 месяцевВера, 5 лет 3 месяца Орел

Какие стопочки 😍 замечательные игры! Почти все игры есть и у нас, только мы с сыном с них ещё не играем 😂😂😂 ресторацию монстров получу на днях, спасибо буквоеду на акцию, так долго я ее хотела))) у нас нет роскоши, и цена на неё меня просто обескураживает 🤦‍♀️ подумываю заказать на али. В Крылья сын хорошо играет?

0
14.09.2021
Sintra
Олег, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Елена Теряева, спасибо! Роскошь как раз с Али у нас, дорожный вариант, прекрасно играется, карты плотненькие. Рука не поднялась покупать полный вариант... Ресторация монстров очень задорная, и можно играть по двум вариантам правил))

В Крылья сын руку быстро набил, у нас примерно поровну побед с ним. Как раз с начала лета стал более-менее прилично читать, с чтением свойств проблем нет. Главное, что игра ему очень нравится, и это лучший стимул играть!

0
14.09.2021
Елена
Федор, 10 лет 11 месяцевВера, 5 лет 3 месяца Орел

Синтра, здорово! Я только с мужем в крылья играю😊сын не так хорошо и вдумчиво читаем ещё 😕 поэтому игры с текстом на картах нам пока не по силу(((

0
14.09.2021
Елена
Алиса, 20 лет 1 месяцСаша, 11 лет 2 месяцаКостя, 7 лет 5 месяцев Москва

У нас с вами похожие вкусы! Я тоже к TTR спокойно отношусь, и много других пересечений с вами.
Удивило, что вы никогда посты не писали! Срочно это надо исправлять, очень приятно читать!

0
18.09.2021
Sintra
Олег, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Елена, всегда приятно повстречать человека со схожими вкусами)) Спасибо на добром слове, я сама рада, что набралось впечатлений на целый пост, и сил хватило все оформить. Надеюсь, что продолжение последует!

0
18.09.2021

Отличный пост!!! С удовольствием прочитала, первый шаг сделан, ждём продолжения!!!

Изображение

0
15.09.2021
Sintra
Олег, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Марусинка, спасибо! ☺

0
15.09.2021
АЛиСа
Старшая дочка, 15 лет 4 месяцаМладшая дочка, 11 лет 5 месяцевСын, 9 лет 8 месяцев Киров

С дебютом Вас! Осень складно и легко читается, пишите теперь чаще) Уже давно запомнила ваши комментарии про игру птицы, моей младшей дочке точно бы понравилось, как раз шесть ей, останавливает меня только цена...

0
14.09.2021
Sintra
Олег, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Dевчонка, спасибо на добром слове!)) Начало положено)) Как мне кажется, Крылья вполне доступны для освоения усидчивым читающим детям, любящим природу, раньше заявленного возраста. Цена негуманная, согласна, но и качество игры великолепное. Может быть, подождать дня рождения, например?

0
14.09.2021
АЛиСа
Старшая дочка, 15 лет 4 месяцаМладшая дочка, 11 лет 5 месяцевСын, 9 лет 8 месяцев Киров

Синтра, ждем скидок))) а повод для подарка найдем

0
15.09.2021

Как приятно, когда активные в комментариях сообщники выходят из тени этих самых комментариев , и начинают баловать сообщество полноценными отчётами. Синтра, начало многообещающее. Насыщенно и очень интересно читать!

0
15.09.2021
Sintra
Олег, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Морковкина, спасибо, что читаете! Буду рада, если мой опус окажется полезен))

0
15.09.2021
Галина
Видное

Серьёзные у Вас игры! Моему 6летке до таких ещё расти и расти. Сын на данный момент не может составить конкуренцию ни мне, ни мужу в играх, где надо серьезно подумать. Окийя - это стала первая игра, где он нас с мужем обыгрывает, вдумчиво видя ходы. Часть, из названных Вами игр, и игр с фото у нас есть. Но они лежат дома, а мы уже долгое время живем на даче.Сад Алисы, Билет на поезд джуниор, Лоскутное королевство ещё ни разу не играны из-за этого)

0
14.09.2021
Sintra
Олег, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Галина, Окийя - очень хорошее начало для более серьезных игр, без просчета тут не выиграешь. Мы тоже любим Окийю, одна из наших первых самоделок. Надеюсь, что уже скоро Вы доберетесь до своих игровых запасов, такие чудесные коробочки Вас ждут!

0
14.09.2021

А я смотрю на последнее фото и не могу понять, что-то знакомое))) Я ее взяла на предзаказе. Азул редко достаём. Переросли его, чаще саграду, ещё и доп прикупила. Кролики и крылья - фавориты из вашей подборки. Ресторация, к сожалению пострадала от маленькой вандалки(((

0
14.09.2021
Sintra
Олег, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Марфушенька-душенька, ага, я сначала тоже почти решилась на предзаказ, но обнаружила пнп. Предзаказ только в декабре, ждать сил не было😇 Согласна, первый Азул самый простой, я сейчас хочу доделать пнп-версию Витражей Синтры с плитками из первого Азула, попробовать механику. Кроликов обожаю, но времени уходит больше часа, поэтому редко играем. В Крылья вдвоем за 40 минут стали играть, набив руку.

0
14.09.2021

Скажите, пожалуйста, а как Вы играете в Ресторацию по правилам суши-карт?

0
09.01.2023
Sintra
Олег, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Анфиса, ой, уже и не вспомню, к сожалению... Можно попробовать у Джулианы спросить, она писала, что все лето так на пляже их компания играла))

0
09.01.2023
Надежда Ерогова
Максим, 18 лет 3 месяцаЛев, 10 лет 10 месяцев Екатеринбург

У вас тоже серьезный по силе уже игрок, я заметила) Молодцы, что Ганимед приобрели)

0
14.09.2021
Sintra
Олег, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Надежда Ерогова, да, игрок нас периодически приятно удивляет, как с теми же Крыльями. Думала, себе в большей степени игру дарю, рано будет, но нет)) От Ганимеда я в восторге, такая интересная игра и по такой относительно невысокой цене!

0
14.09.2021
Kатя
Ваня, 15 лет 7 месяцевСаша, 10 лет 6 месяцевРома, 1 год 6 месяцев Королев

Какие вы молодцы! Игры все замечательные! Мой младший в суши-карты играет, до остального ещё не дорос)

0
15.09.2021
Loridan
Лада, 35 лет 10 месяцевАлёна, 22 года 3 месяцаЮлиана, 19 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону

Про Санта Монику с удовольствием почитаю. Интересная механика там.

0
14.09.2021

Доброе утро. Игра Сад Алисы понравилась?

0
16.09.2021
Sintra
Олег, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Екатерина, здравствуйте! Это одна из наших любимых игр, играем почти ежедневно. Если Вам нравится механика тетриса, то игра однозначно достойна внимания.

0
16.09.2021
ИгроМакс
Девчонка, 13 лет 1 месяцТретий, 7 лет 2 месяцаСредний, 9 лет 4 месяца Усолье-Сибирское

И это все 6-летка играет?!

0
14.09.2021
Sintra
Олег, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

ИгроМакс, ну в общем да)) 6-летка очень усидчивый, и играем много с 4 лет.

0
14.09.2021
Заголовок записи 3 Разыгрался)

Похожие записи