🎲Наша игровая неделька🎲

Я не в курсе , что за изменения!? С удовольствием читаю игровые дневники,я вообще благодаря только этому сообществу в курсе игровой настольной культуры к сожалению я сама уже пишу очень редко, но стараюсь регулярно заходить, читать посты, комментировать, не хочется, чтобы сообщество угасло..
14.10.2021
Валери, а почему сами перечитали писать? У Вас такие чудесные ежемесячные дневники были. Интересно, было узнавать , как взрослеют предпочтения Вашей игровой ячейки.
14.10.2021
Морковкина, времени не хватает(( я дневники чтения уже даже не ежемесячные ,а квартальные пишу, так как нет времени и писать и читать, и играем сейчас меньше, но играем, стараюсь записывать , но потом забываю, буду стараться теперь , спасибо за теплые слова))
15.10.2021
Валери, я буду ждать Ваши игровые заметки. Буду очень рада, если они возобновятся!
15.10.2021
Елена Теряева, очень интересные игры в стопочке! День бобра понравился, люблю я искать недоступное) Про дневники, я лично их больше люблю, посты с правилами обычно пролистываю и именно впечатления ищу! Пишите обязательно, если есть желание поделиться!❤
11.10.2021
Моя дочка тоже сразу панду заметила в Джайпур). Дети они такие, замечают детали, поэтому и играя в Домик рассматривают карты комнат. По поводу дневников, у меня из тоже гораздо больше чем полноценных отзывов, их писать проще, и рассказать можно сразу о нескольких играх. У каждого поста есть свои читатели 👍🙂. Я вот стесняюсь о наших взрослых играх писать в детском сообществе. У каждого свои комплексы 😅
10.10.2021
Людмила, зря стесняетесь! Я думаю, многим интересно было бы почитать и о взрослых играх)
10.10.2021
НастенаС, спасибо большое!! Я и сама люблю больше обзоры взрослых или семейных игр, но каждый раз чувствую неловкость когда пишу о них в детском сообществе
11.10.2021
Людмила, и совершенно зря чувствуете. Очень люблю ваши обзоры, и я совершенно точно в этом не одинока) Пишите, пожалуйста, очень интересно!
11.10.2021
НастенаС, уже написала о последних играх с дочкой и очень жду ваши отчёты!)) У нас дочки практически ровесницы, читать вдвойне интересно. Хотя пока мы Поттера не стали, слишком боюсь предстоящих трат 😆
11.10.2021
Людмила, ура, пошла читать) Гарри Поттер дочке очень понравился, в следующем месяце будет дополнение, она ждёт. Конечно, играют роль просмотренные фильмы и прочитанные книги,она прям фанат у меня. Спрашивала можно ли в Хогвартс попасть учиться) Летом мы вообще мало играли, сейчас потихоньку игровые вечера возвращаются, постараюсь хоть иногда находить время и писать. А что за предстоящие траты? Людмила, а Лиссабон взяли?
11.10.2021
НастенаС, да, взяла. Канбан тоже буду покупать скорее всего. Я пока решила притормозить с дорогими семейками, из итак много накопилось. От Ласерды отказаться сил не хватает… Трат ещё много будет, Бонфайр, Прага, тот же Канбан. Мы тоже потихоньку возвращаемся к играм после окончания дачного сезона и похолодания. А по поводу Гарри Поттера я Вашу дочку понимаю, сама бы поехала в Хогвартс учиться 🤣
11.10.2021
Людмила, у меня дочка спрашивала, училась ли я в Хогвартсе))) Я Лиссабон не взяла... (пока что))) Муж совсем перестал с нами играть, у него сейчас непростой период на работе. Так что надежда только на дочку в ближайшие месяцы. Но Прагу тоже хочу, также как и Бонфайр.
12.10.2021
НастенаС, у моего мужа летом было также, мы его видели урывками и точно было не до игр, надеюсь у вас тоже все наладится!! интересно почему у дочки возник вопрос про Хогвартс, видимо мама проявляет какие-то таланты?)
12.10.2021
Людмила, спасибо большое, и я тоже надеюсь! К сожалению, никаких талантов не замечено 🤣 Не знаю с чего последовал такой вопрос.
14.10.2021
Людмила, пишите, пожалуйста!! Я могу ошибаться, конечно, но мне кажется, есть те, кто перерос детские игры, но покидать сообщество не хочет. Я точно из таких)) Да и ваши дневники часто информативнее обзоров)
10.10.2021
Ирина, спасибо большое ☺️. Надо все-таки мне перемежать мои отчёты о наших посиделках полноценными обзорами
11.10.2021
Людмила, я всегда очень жду ваши взрослые игры, некоторые даже купила после ваших дневников, хотя на предзаказе пропустила 🙈 грандиозное представление до сих пор покоя не даёт 😀 маюсь… хочется купить, но новинки покупку сдвигают. много пересечений, от того читать ещё интереснее ☺️
11.10.2021
Елена Теряева, спасибо большое!! Я уверена и у Ваших отчётов есть благодарные читатели, просто сообщество у нас разношёрстное, каждый ищет что-то своё, и хорошо если у него есть возможность это найти 👍
11.10.2021
Людмила, я тоже буду очень ждать ваши отчеты и о взрослых, и о семейных играх! Всегда в первую очередь внимание привлекают именно впечатления от игры.
11.10.2021
Синтра, спасибо, мы все вносим посильный вклад, я тоже очень люблю и дневники и обзоры!
11.10.2021
И меня нашёлся верблюд с пандой) Никогда не обращала внимание
10.10.2021
О, у меня Джайпур с Али, наверняка там нет панды, но всё же прверю, забавно.
10.10.2021
Про джайпур очень интересно! У нас новое издание розового цвета, надо проверить панду;) Обожаю эту игру! Тоже играем с 6-леткой. Карманное сафари тоже для нас новое, начинаем осваивать. Игра пришлась ко двору.  Я обожаю читать игровые дневники, так как аналитик по натуре. Мне интереснее сравнивать. Пишите ещё! Обзор на игру буду смотреть, только если есть какой-то вопрос по правилам. Обычно любой обзор восхваляет игру априори. А игровые дневники интереснее, можно сравнить, какая игра в приоритете или сложна у детей. Конечно все разные, но тем и интереснее!
10.10.2021
Елена, сегодня с дочкой сыграли, в новом джайпуре нет панды (с розовым дворцом).
10.10.2021
Елена, покажите пожалуйста карты из нового издания, очень интересно
11.10.2021
Я очень люблю читать игровые дневники, у вас прекрасные отчеты получаются, хотелось бы надеяться на продолжение, невзирая ни на что! День бобра буквально в последние дни привлек мое внимание, жаль, что не купила раньше, хочу сделать пнп. И на Джайпур давно смотрю, думаю, с али заказать, может... А что лично вам больше нравится, во что интереснее играть? Вороны Одина мне безумно нравятся оформлением, и сама игра приятная. Сын меня прилично обошел в последней партии, надо попробовать повторить!
10.10.2021
Синтра, вороны Одина мы только открыли, нужно ещё играть и играть, что бы сын хорошо картами локи пользовался. Мне нравятся обе и джайпур и день бобра. Первая чуть чуть сложнее, так как лимит руки 7 карт, подкопить не получится, во второй можно собирать листочки без ограничений, и там и там могут увезти из под носа товар/плотину с наибольшим количеством победных очков. В одной камешки тратишь, что бы более выгодную карту взять, в другой верблюдов. Механически игры схожи, но все же Джайпур чуть чуть мне ближе, все таки игра давно в коллекции, столько партий наиграно 🧡 только раскладка время занимает, товары разложи, бонусные жетоны, карты хорошо перемешай… 😊
10.10.2021
А что за изменения в сообществе? Какой негатив?
10.10.2021
NATASHA, я тоже что-то пропустил. Может, потому что я, прочтя чей-то дневник одним из первых, больше к нему не возвращаюсь? Я даже иногда не в курсе, что ко мне обращаются или упоминают. Так тут устроен сайт. Или рассылка была какая-то?
12.10.2021
ИгроМакс, нет не было рассылки. Я просто хочу сказать - какой может быть негатив в таком светлом сообществе)
13.10.2021
Я в сообществе чуть больше трёх лет пишу, всегда игровые дневники , на сколько помню, пользовались интересом. А все отдельные обзоры чаще всего писались в рамках марафонов. Сейчас сообщество не сравнить с тем, каким оно было раньше, но не по причине дневников. Просто оно потеряло курс, к сожалению. И ещё ушли очень многие девочки, у других перестали играть дети, поэтому писать стало не о чем. Раньше чаще затрагивались интересные вопросы, предлагались обсуждения, часто в ленте мелькали краткие заметки , мысли, жизнь сообщества кипела. Обидно, что не только мало писателей сейчас, но и комментирующих стало намного-намного меньше.  Кушать сложено- одна из моих самых-самых любимых игр на скорость. Красный уровень мне даётся сложно, многие задания так и не получается сложить. Частенько играем с дочкой вдвоём.  Хоооп у нас тоже есть, но популярностью не пользовалась никогда. Кваа! от Мира хобби нравится намного-намного больше. Джайпура у нас нет, из-за стоимости вряд ли куплю. Пару лет назад приобрела Купцы Долина трёх народов от издательства Эврикус. Писали, что похожа на Джайпур, но мы так ни разу и не сыграли. День бобра и Сафари - проверены временем уже в нашей семье. Обе игры любимы. Хорошо Вы поиграли.
10.10.2021
Морковкина, день бобра и джайпур по механике схожи, но по разному реализованы, купцы я не стала покупать, решив что нам джайпур хватит (цена на него было высокая даже 5 лет назад, я брала на озон с хорошей скидкой). Вы и сами стали меньше писать, я всегда читаю ваши посты… изменилось не только сообщество, а в целом взгляд на настольные игры… сейчас индустрия стремительно идёт вверх ⬆️ появляются новые издательства, новые игры штампуются одна за одной, появились игры повышенное сложности, ещё 3-4 года назад мне сложно представить, как мы обсуждаем игры Ласерды или семейные игры по 5 тыс 😀 просто нельзя обесценивать труд девочек, кто пишет игровые дневники и в обще кто пишет посты, ведь если не нравится - всегда можно пройти мимо)))
10.10.2021
Елена Теряева, абсолютно согласна. Каждый пост в сообществе- это огромный труд человека, который написал, и радость для тех, кому интересно читать и вообще дорого это сообщество. Я лично читаю с интересом абсолютно всё, о чем здесь пишут. Жаль, что многие не считают нужным прокомментировать пост нового человека, поддержать его добрым словом, проявить интерес к труду автора. Из-за этого тоже многие перестают писать, обратная связь особенно важна на начальном этапе. Не смотря на то, что игр появляется много , предпочтения меняются, я бы не сказала, что лента сообщества пестрит новинками, чаще всего пишут об одних и тех же играх, проверенных временем.
10.10.2021
Морковкина, сейчас и новинок 6+, 7+ мало((( сейчас модно локализовать большие коробки по 4-5 тыс 😒или итого дороже… я жду новинку от Эврикус Mandragora, понравилась очень, но выпустят только в следующем году((( видели обзор? Изображение
10.10.2021
Елена Теряева, я уже давно ловлю себя на мысли, что, читая новости об играх, которые ожидаются к выпуску , не вижу там категории 6+. А так как я покупаю, в основном, игры детские, каждый раз понимаю, что снова все новинки мимо. Обзор на мандрагору я не видела. По описанию же очень напоминало Чернолесье. Сейчас поищу обзор. На эврикус, в плане детских игр, ещё есть надежда.
10.10.2021
Морковкина, в Чернолесье там «шило на мыло» меняем, мне не понравилось как игра механически сделана, хотя внешне выглядит очаровательно, а в Мандрагоре сбор сетов, собираем ингредиенты и варим зелье, но часть карт лежат в открытую, а часть в закрытую, ещё же на проклятье можно нарваться, думаю будет весёлая несложная игра Изображение Изображение
10.10.2021
Елена Теряева, я не нашла обзор на мандрагору. Чернолесье мне тоже не понравилось, по крайней мере, при игре вдвоём. Мандрагору буду ждать. Выглядит интересно. Спасибо!
10.10.2021
Морковкина, https://www.youtube.com/channe...
10.10.2021
Елена Теряева, вот спасибо, а то я все на чернолесье смотрю, но что то смушало) значит, буду новинку лучше ждать
11.10.2021
Серьезный пост-отзыв про одну игру с разбором, еще и эмоциональный, сложно писАть, долго (и очень страшно поначалу, по себе знаю, я и комментарии вначале с замиранием сердца писала). А дневники проще, быстрее, новичкам особенно. Жизнь сейчас такая, ускоренная, летящая. Я сейчас буквально "забегаю" в сообщество на пару минут, хоть одним глазком глянуть, что у нас делается, урывками читаю, иногда и комментарии то написать не могу, ну хоть лайк поставлю (а ведь раньше можно было увидеть, кто в какой статье тебя поддержал, почему это убрали ?! 😒). Играем сейчас с сыном мало, оба заняты своими делами даже по выходным 😟, а про настолочки то охота что-нибудь узнать, да хоть полюбоваться картинками, и эти стопочки сыграл/купил-похвастался - спасение для меня, не отнимайте это удовольствие. Мне нравится читать игровые дневники, даже если вижу, что и возраст уже не наш, и только одна игра знакома в стопочке, интересно мнение, впечатление других, вспомнить и сравнить, как у нас было. Это очень ценно для меня. Вот и про Воронов Одина зашла узнать, как она вам. Нам с сыном очень и очень понравилась. Игра-гонка и самим процессом, и сетапом (подготовкой к игре). Еще и карты Локи добавляют остроты полету воронов - сын сейчас любит подножки в играх, каверзу устроить, поломать оппоненту планы. А рисунки! Мои глаза не нарадуются, сплошное удовольствие!!!! Раньше и Джайпур так же радовал, хоть у нас и пнп - восточная пестрота и "бохатство" (панду скорее всего в пнп не завезли). Надо достать на видное место, предложить сыну, игра то тоже быстрая. С обилием игр часто про некоторые забываешь, особенно, если маленькая коробочка. Вот и еще одна польза от вашего дневника ☺! По Всем фротам - не могу через себя переступить, эмоционально, чтоб купить или сделать эту интересную по многим отзывам дуэль, хоть понимаю, что сыну она скорее всего понравится.У бабушки все братья погибли на той войне, она в тылу работала в колхозе без выходных и сна, очень тяжело, так страшно становилось, когда она хоть и редко, коротко рассказывала, неохотно и всегда с болью. У меня сын, как представлю, что и сейчас такое возможно, дышать не могу, слезы. Еще и Илья Мурсеев ТАКУЮ заставку для своего обзора сделал, что песня в голове сразу начинает звучать и кадры из фильмов. Вот так для меня важны визуальный ряд и тема! И теперь можете представить, как я радуюсь, открывая в свободную секунду страницу нашего сообщества и просто пролистывая ленту - столько знакомых уже лиц (хоть и по аватаркам), все такое красивое, столько много интересного! Для меня-интроверта лучший допинг. Уффф! Вон сколько накатала 😁! Посылаю вам лучики поддержки!
10.10.2021
Ксения, как вы написали… я когда игру покупала, рассматривала ее исключительно как «игру» с интересной механикой, тема для меня была всего обложкой… после ваших слов уже на коробку по другому смотрю 👀
10.10.2021
Елена Теряева, вот и я вначале воодушевилась - дуэль, партия быстрая, похожа на Звёздные империи, недорого, тема интересная мальчикам -, а начала рассматривать карты, летсплеи, и мурашки побежали, поняла, что не смогу в это играть. Вот рыцари, пираты, космические разбойники так бы не задели и уже наверно играли бы с удовольствием.
10.10.2021
Ксения, игра похожа на путь лепестка, тогда лучше ее выбрать, там гейши красивые ☺️
10.10.2021
Елена Теряева, мне Путь лепестка очень нравится и механикой, и оформлением, но я уверена, что сейчас, в этом возрасте тема и стиль рисунка не заинтересуют сына, и он вряд ли составит мне компанию, поэтому игра только в хотелках. Видела когда-то несколько пнп редизайн, но тоже прошла мимо, тк его тоже не зацепит. Может позже сможем оценить.
10.10.2021
Ксения, а Сумерки Венеции и Нептун и Веста не рассматривали к покупке?
10.10.2021
Морковкина, эти игры уже мне неинтересны. Ничем не зацепили.
10.10.2021
Ксения, мне, наоборот, именно эти игры очень понравились. Тот же опал, например, оказался для нас совершенно ненужной покупкой, играть скучно. Да и Вороны Одина проигрывают дуэлям от Звезды. Я особенно довольна Нептуном и Вестой. Сыну нравятся Сумерки Венеции, дочке - Путь лепестка. Одни из любимых дуэлей теперь у нас.
10.10.2021
Морковкина, а это как обычно : " На вкус и цвет все фломастеры....."
11.10.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Закончились идеи заголовков Книжно- игровой клуб Расширяем границы книги)