Доминион

В предыдущих статьях обсуждали каким играм допы нужны, вот только сейчас вспомнила про Доминион. Отличная игра, хоть и старичок).Но находишь правильную стратегию и раскладки из базы становятся не интересными, хочется ещё карт с разными свойствами. Несколько первых завязаны исключительно на собирании денег. Поэтому теперь выбираем раскладки с картами, которые имеют агрессивные свойства, направленные на противника. Хочется новых карт для дальнейшей игры. Звёздные империи, по - моему, очень отличаются от Доминиона, механика такая же, а именно ощущения другие.
09.11.2021
Elenarus, зачем стандартные расклады в базе? Случайным образом вытягиваете, для этого специальная колода. Нам рандомайзер вчера ужас что выдал, вручную было бы лучше.
09.11.2021
Tanja, вытягивали и с использованием спец колоды, стандартные всё же более сбалансированны и их немало.
09.11.2021
Я долго ходила вокруг неё, искала даже б/у... Но так и не сподобилась. Ведь это классика колодостроя. А мы прониклись после Заездных империй к этой механике.
09.11.2021
Марусинка, я никаа не начнутосваивать правила ЗИ. Там же все карты разные?
09.11.2021
Tanja, только умоляю не изучайте правила по бумажным правилам вложенным в коробку. Они написано самым отвратным образом. Испортите всё, впечатление.Смотрите на ютубе. Карты разные да
09.11.2021
Я помню твою любовь к Доминиону. У тебя только база была в картоне? Почему в электронную тянет играть? Выбираешь дополнения?
09.11.2021
Светлана (Photine), да, только база. Интригу хотела с самого начала, но прочитала, что база лучше дает понять механику. И это правильно. Но для меня почти бесполезно) Я знаю всю теорию, но предсказать, как моя супер-комбинация сработает (точнее, что она не сработает, и надо добавить того-то и столько-то) не могу. Тесеровскую версию использовала для проб дополнений. Проиграла весь Сисайд, который очень хвалят за новые механики, и не поняла- просто, ничего не меняет, не нужен. А интригу в эл версии не поняла совсем. Но Лучи долго не соглашался в базу даже ведьму добавить, поэтому не покупала. 1. Со мной столько партий никто не наиграет, тем более в лдин и тот же расклад до победного. Я все еще налеюсь, что количество перейдет в качество 2. Мне во всех играх интересно, как будет играть АИ (люблю подглядывать в ответы)
09.11.2021
Светлана (Photine), еще АИ заканчивает игру, опустошая 3 стопочки. У нас так никогда не получалось: я думала, это возможно только когда много игроков
09.11.2021
Ожидание и реальность. Или, что выбрали разновозрастные дети в ночь на Хеллоуин Игры с магнитами