Войти

Игры начала декабря

Елена
Алиса, 20 летСаша, 11 летКостя, 7 лет 4 месяца Москва

Умнички девчонки) А какие у вас самые сложные игры есть в коллекции? Я правильно понимаю, что играете в них с Аней вдвоем?

0
14.12.2021
Катя
Анюта, 14 лет 10 месяцевДашенька, 10 лет 7 месяцев Москва

Елена, в сложные игры играем вдвоём с Аней, самая сложная Техену, даже правила освоить не могу)) есть и граем в Подводные города, Покорение Марса, Цолкин, Гранд Отель Австрия, Ла Гранха.

0
15.12.2021
Sintra
Олег, 11 лет Санкт-Петербург

Катя, интересно, а какая из этих сложных игр самая простая на ваш взгляд?)) С какой лучше начинать? Чем запасаться?

0
15.12.2021
Катя
Анюта, 14 лет 10 месяцевДашенька, 10 лет 7 месяцев Москва

Sintra, у нас первая евро игра была Раджи Ганга, но сейчас вроде бы ее уже нет в продаже. Кланы Каледонии тоже довольно просты в освоении, там все чётко и интуитивно понятно, выращиваешь - получаешь продукт, выполняешь с ним контракт. В игре 5 раундов. У Ксении есть подробный обзор. Можно с Кланов начинать знакомство с такими играми.

0
15.12.2021
Sintra
Олег, 11 лет Санкт-Петербург

Катя, спасибо! Составляю себе список))

0
15.12.2021
Елена
Алиса, 20 летСаша, 11 летКостя, 7 лет 4 месяца Москва

Катя, аналогичный вопрос)

0
15.12.2021
Катя
Анюта, 14 лет 10 месяцевДашенька, 10 лет 7 месяцев Москва

Елена, выше написала.

И ещё, сейчас столько новинок выходит на любой вкус, кошелёк, сложность что наверное лучше смотреть по ребёнку, какая тема его привлекает.

0
15.12.2021
Елена
Алиса, 20 летСаша, 11 летКостя, 7 лет 4 месяца Москва

Катя, в том-то и дело, но Замков Бургундии уже нет и не будет;(

Еще длительность важна же.

0
15.12.2021
Катя
Анюта, 14 лет 10 месяцевДашенька, 10 лет 7 месяцев Москва

Елена, зато столько других игр, не хуже Замков!!

Длительность тоже важный момент, для нас оптимально час, ну полтора, не больше.

0
15.12.2021

Отличные игры! Мы декабрь начали с Фабулантики. А пару дней назад переключились на Билет на поезд-джуниор. И вечерами втроем (я, муж, сын) расскладываем Дети Каркассона. Пора разбавить эту троицу))

0
15.12.2021
Катя
Анюта, 14 лет 10 месяцевДашенька, 10 лет 7 месяцев Москва

Галина, и у Вас отличные игры! Хорошо, что муж согласен составить компанию! Билет на поезд джуниор у нас тоже есть, но играем не часто, Дашке сложно, видно что после партии она прям уставшая, поэтому пока выбирает другие игры.

0
16.12.2021

Катя, сыну нравится строить перегоны. Мы иногда играем вдвоем и у каждого по 2 цвета (выставляем их не одновременно, а по очереди) , чтобы подольше было)))

0
16.12.2021
Катя
Анюта, 14 лет 10 месяцевДашенька, 10 лет 7 месяцев Москва

Галина, о, даже так!! Какой интересный выход вы нашли чтобы удлинить партию! Это очень здорово, когда ребёнок так поглащен игрой!!

0
16.12.2021
Елена
Старшенькая, 22 года 3 месяцаМладшенький, 11 лет 2 месяца Москва

Какие у вас хорошие серьёзные игры! Кольт одно время был у нас хитом, дети его обожали

0
14.12.2021
Катя
Анюта, 14 лет 10 месяцевДашенька, 10 лет 7 месяцев Москва

Елена, Кольт отличная игра для весёлой компании!! Денис играет с вами?

0
15.12.2021
Елена
Старшенькая, 22 года 3 месяцаМладшенький, 11 лет 2 месяца Москва

Катя, нет, ему тогда рано было, когда мы увлеклись да и сейчас полноценно играть не сможет, последнее время больше в детские играем)

0
15.12.2021
Катя
Анюта, 14 лет 10 месяцевДашенька, 10 лет 7 месяцев Москва

Елена, понятно, а Дашка все за сестрой пытается тянуться.

0
15.12.2021
Елена
Федор, 10 лет 9 месяцевВера, 5 лет 2 месяца Орел

Кланы Каледонии мы любим, хорошая игра, все в ней ладненько, и оформление и механики 👍 на тикаль смотрю уже больше года, особенно в период скидок, нужно правила почитать)))

все игры очень хорошие)))

у нас дракон диего под ёлочкой будет лежать 🐉 🎄

0
14.12.2021
Катя
Анюта, 14 лет 10 месяцевДашенька, 10 лет 7 месяцев Москва

Елена , и мы Кланы любим, вчера ещё одну партию разложили. Понятная, не долгая, приятная игра.

На Тикаль и я смотрела долго, попалась хорошая цена и купила. Правила простые, сам процесс азартный, увлекательный и нужно хорошо просчитывать свои ходы. Но лучше конечно на троих играть, вдвоём слишком просторно.

0
15.12.2021
Анютка
Егорка, 13 летЛизонька, 15 лет 3 месяцаЛеночка, 1 год 6 месяцев Санкт-Петербург

Сплеш популярна у нашей бабушки, ей нравится простой и увлекательный процесс, поэтому частенько игоаем у них в гостях) А вот Кланы Каледонии больше года лежат распечатаные, но ни разу неигранные... нужно как-нибудь собраться с силами!

0
14.12.2021
Катя
Анюта, 14 лет 10 месяцевДашенька, 10 лет 7 месяцев Москва

Анна, сплэш отличный вариант для новичков и для тех, кто не готов слушать и вникать в правила. И для семейных посиделок хорош, шансы у всех равны.

Кланы достаточно просты в плане правил, и даже сам буклет не большой. Осваивайте, будет интересно ваше мнение услышать.

0
14.12.2021
Анютка
Егорка, 13 летЛизонька, 15 лет 3 месяцаЛеночка, 1 год 6 месяцев Санкт-Петербург

Катя, эх, постараюсь! Совсем мало играем в последнее время...

0
14.12.2021

Ох, как долго болеют девочки. Но , как бы там ни было, больничный вы, явно, проводите с пользой. Поиграли на славу. А я руммикуб детям до сих пор не предлагаю. Почему-то кажется, что им ещё будет сложно. По крайней мере, сыну.

0
14.12.2021
Катя
Анюта, 14 лет 10 месяцевДашенька, 10 лет 7 месяцев Москва

Морковкина, да, так долго они ещё не болели, обычно через неделю уже в сад, школу, а в это раз что-то никак до конца не выздоравливают.

Руммикуб не сложная совсем, и правила и процесс, притом дети хорошо видят комбинации, Дашка такие комбо поворачивает!! Но важен опыт, первые партии у нас шли без особых перестановок, но чем больше играешь, тем больше рядов видишь как переставить, перегруппировать. И так же после перерыва, первые партии ничего не видишь, зато дальше дело идёт!!

0
14.12.2021
Sintra
Олег, 11 лет Санкт-Петербург

Отлично поиграли! Кланы Каледонии и Тикаль впечатляют, такие непростые игры... На Тикаль смотрела во время супер-цены в Детском мире, но не решилась. Даша любит игры с плотным взаимодействием?

0
14.12.2021
Катя
Анюта, 14 лет 10 месяцевДашенька, 10 лет 7 месяцев Москва

Sintra, Тикаль конечно лучше втроём, отыграли 3 партии на двоих и хочется третьего! Даша любит игры такого плана, с плотным взаимодействием, противостоянием. Правила совсем простые, думаю освоит. Победить в этой игре не просто, нужно тщательно прощитывать, но для массовки думаю справится.

0
15.12.2021

Как здорово вы играете! Девчонки умнички! Моя дочка таких сложных игр опасается, ей бы что попроще) Кольт экспресс мы подарили на День рождения играющему брату. Играли большой родственной компанией - очень понравилось!

0
14.12.2021
Катя
Анюта, 14 лет 10 месяцевДашенька, 10 лет 7 месяцев Москва

НастенаС, все мы разные, кому попроще нравятся, кому то наоборот, чтобы сожные. Мои девчонки совсем простые не жалуют, да они тоже есть и играются периодически но в приоритете что-то на подумать.

Кольт красная игра для большой компании! И расслабиться и посмеяться и удовольствие от партии получить можно.

0
14.12.2021

Попробовала играть в Руммикуб на телефоне, нет, не моё((( нужны фишки, стол и натуральные соперники)) (

0
14.12.2021
Катя
Анюта, 14 лет 10 месяцевДашенька, 10 лет 7 месяцев Москва

Марусинка, согласна!! А ещё эмоции игроков!

0
14.12.2021

Даша такая молодец! Сложные игры уже осваивает и старается тянуться за сестрой

0
14.12.2021
Катя
Анюта, 14 лет 10 месяцевДашенька, 10 лет 7 месяцев Москва

Светлана (Photine), да, ей есть за кем тянутся! При том она реально оценивает свои возможности, вначале может просто быть наблюдателем, а потом в какой-то момент садится с нами, так например было с Руммикубом. Несколько дней смотрела, потом пыталась помогать одному из игроков а потом и сама с нами села играть. Сейчас вот все наблюдает, когда мы в Азул играем.

0
14.12.2021
Игровые заметки ноября-декабря Игротека на день рождения

Похожие записи