Помогите с выбором игры.

Лучший ответ

Европа от 3х человек, вдвоём не интересно и свободно, теряется азарт в игре. Наверное лучше брать с картой поменьше, Америку или Северные страны (тем более на Новый год 🎄 🎁)
20.12.2021
Елена , спасибо. Муж посмотрел, загорелся Северными странами, а я в сторону Америки смотрю, вроде как для сына менее конфликтная
21.12.2021
Я бы посоветовала Северные страны если отталкиваться от количества игроков. Европа и АМЕРИКА слишком свободно будет, но если планируете в будущем играть большим количеством то тогда Северные страны не подойдёт... Вариант ДЖУНИОР не рассматриваете?
19.12.2021
Марусинка, джуниор не смотрела,если честно. Я надеюсь,что периодически и муж со мной вечерами играть будет.возможно, втроём будем играть ( я, муж, ребенок), возможно, найдем себе компанию для игры, но я на это особо не рассчитываю.
19.12.2021
Мы начинали с Америки.
19.12.2021
Кира, спасибо
19.12.2021
С учетом возраста ребенка (подарок все-таки ему), я бы посоветовала Америку. У нас есть Северные страны - прекрасная версия, лично мне очень нравится! Но для игры с ребенком 8 лет пришлось упрощать правила, хотя она не новичок в играх - там и туннели, и паромные переправы. Сейчас (спустя полгода) открыли Билет - Америку. Совсем по другому играется. Дочь "сделала" меня с разгромным счетом 140:99. Но мы играли ознакомительную партию с только короткими маршрутами (до 10 ПО). Северные страны очень красивая и атмосферная, зимняя. Но и значительно более тесная - я брала из расчета дуэльных игр. Втроем пробовали - очень жестко было. Америка в этом плане хороша тем, что города более равномерно рассредоточены по карте, и перегоны все простые. В Европу играли, в нашей компании она была первой из серии, но только взрослой компанией, поэтому не знаю, как ребенку было бы. Хотя почему бы и не попробовать, с упрощением правил касательно туннелей. А еще в Северных странах белые вагончики "теряются" на карте. У нас Европа и Америка с названиями на английском. Дочь прекрасно находит города по расположению точек на картах. Северные страны - на русском. Фото карт Северных стран и Америки рядом для сравнения Изображение Неплохое видео-сравнение на тесере https://tesera.ru/game/video/4... Вдруг поможет определиться)
22.12.2021
Еще мне показались несбалансированными карты маршрутов. В Европе есть несколько длинных и короткие, раздаются по отдельности. В Америке и Северных странах все маршруты в кучу. Взрослой компанией играем всеми маршрутами в одной стопке. С дочкой отделяю более простые маршруты по принципу Европы.
22.12.2021
Мы начинали с Европы, тк есть наборы вагончиков и карт вагончиков,уже распечатала маршруты и карты к Италии, Японии, Северные страны, к самой Европе дополнение. Печатала в обычном фотосалоне на плотной бумаге. Те имея Европу можно играть и в другие игры просто допечатывая. Но на 2-х Европа не интересно будет, на троих ещё куда ни шло, а вот впятером самое то)
19.12.2021
Любовь, а мне и вдвоём Европа нравится.
19.12.2021
Морковкина, я к тому, что нет такой гонки и азарта как на пятерых, а так конечно и вдвоём поиграть можно, тем более по правилам она от 2-х человек
19.12.2021
Любовь, спасибо. То есть только в Европе вагончики?
19.12.2021
Ромашечка, нет, они есть в Америке тоже как и в Европе 5 наборов (но когда я в своё время меду ними выбирала, то мне Европа больше понравилась по правилам), есть в Северных странах, но только для 3 игроков. А так в основном потом только карты маршрутов и карты продают, пишут, что для игры нужны либо Америка, либо Европа, например, в Италии так. А ещё в детском есть, но большего размера и меньше по количеству, те не подойдут для «взрослых» версий. В Европе ещё станции есть. Лично для меня в качестве базы Европа лучше всего
19.12.2021
Любовь, спасибо большое)
19.12.2021
Добавлю. В Европе города на английском (требования издателя), для кого-то это проблема, Америка - на русском. В Северных странах вроде перевели, но надо уточнить. Северные страны набор вагончиков максимум на 3 игроков. Если кто-то захочет присоединиться или решите сделать пнп других версий (там всего лишь поле и карты маршрутов сделать) , не поиграть. Конфликтный вариант поездов. Мы начали с Америки, не вижу конфликтности, нет пункта про перегоны с тунелями и паромами, станциями - иногда возникают сложности с правилами. Европа интереснее с дополнением, которое продаётся отдельно (там дополнительные длинные маршруты и повтор карт с маршрутами из базы, странное решение издателя, но...) Появились версии Амстердам, Лондон, Нью Йорк - партии быстрее , отзывы в сообществе были. Но уже не с паровозами.
19.12.2021
Ксения, Европа уже локализована, в магазинах лежат русские версии, как и Скандинавия. . А какое у вас сложности с правилами в Америке, это наиболее простой Билет из всех...? Вы наверное что-то путаете))) Европа прекрасна БЕЗ дополнений!!!!
19.12.2021
Марусинка, не знала. ЗдОрово! Наконец-то!
19.12.2021
У нас Европа, мне кажется для двоих она слишком свободная. Младшему (7 лет) она очень нравится, старший (13) наотрез отказывается играть
19.12.2021
Светлана, спасибо, как говорится, на вкус и цвет))). Сын обзор увидел этой игры и очень она ему понравилась. Надеюсь,что разочарован не будет. Любимые игры у него Каркассон и Лоскутное королевство
19.12.2021
Билет на поезд по Европе. С сыном играем с 6 лет. Нравится очень. Любимая игра у всей семьи. Северные страны для детей мне кажется конфликтной, а в Америке меньше вариантов ходов.
19.12.2021
Ирина, спасибо большое. Вот конфликтные нам пока рано(((
19.12.2021
Ромашечка, тогда на троих Европу берите)
19.12.2021
Немного не из этой области, но я очень люблю игру Dooble , или Spot it. Простейшая, быстрая, но очень веселая и развивается внимание и скорость реакции. Их огромное количество на разную тематику. Я сама люблю в нее играть. Купила себе на новый год с новогодними картинками. Изображение
19.12.2021
Julie Seven, спасибо))) такая тоже есть, нравится очень, играет с нами даже младший)))
19.12.2021
Америка самая простая. Мы начали с нее. Потом купили Северные страны, а затем уже Европу.
19.12.2021
Светлана, а какая Вам больше всего нравится?
19.12.2021
Ромашечка, нам нравится больше Америка. Играем обычно втроём.
20.12.2021
Светлана, спасибо. Чем больше про них смотрю, тем больше хочется все 3🤣
20.12.2021
Ромашечка, у нас почти так и получилось - понравилась Америка, после нее купила последовательно Северные страны, Европу, а потом ещё и две маленькие - Нью-Йорк и Лондон.
20.12.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Haba-маны, дайте совет Игра для мальчишек 9-10 лет