Мой топ игр в 2021 году
ТОПы
Мои особенно любимые игры в этом году, по местам расставлять не буду, и так сложно было выбрать именно 10 игр из всех, просто коротко о каждой.
1. Раджи Ганга - наше первое евро, не сложное, понятное, с красивыми кубиками и элементом гонки. Прекрасно играется на двоих, что мы и делаем. Выигрываем по очереди.
2. Билет на поезд. У нас есть Америка, Европа и Азия. Играются все по очереди. Это та игра, в которую мы играем всегда втроём - я, муж и дочь. Партии всегда проходят напряжённо, каждый стремится к победе. Если играя вдвоём с дочкой в любые игры я больше увлечена процессом, то при игре с мужем я нацелена на результат! И дочь тоже! Победы чередуются у меня с мужем, а вот в последних двух партиях выиграла дочь, чему безумно рада! Победить папу это круто!
3. Цолкин, куплена в мае и наиграно пожалуй больше всего партий из длинных игр. Это первая игра, закончив которую мы раскладывали её заново. В первые 2 дня сыграли 5 партий! Да и потом мы часто её доставали. Игра нас зацепила, остро чувствуется нехватка ходов, каждый из них должен быть максимально продуктивным, мозг поскрипывает от желания успеть побольше, так много хочется! В общем отличная игра!
4. Руммикуб - открытие этого года! Совсем он меня не привлекал, купила для дачи, подкупили пластиковые фишки, для игры на свежем воздухе это практично! Руммикуб покарил нас всех - меня, девчонок, маму, моих братьев, дядю 70+. Играли в перерывах между купаниями днем, в городе по вечерам. Увлекает, после партии сразу хочется ещё! Поэтому 2-4 партии за раз! Идеальная семейная игра, объединяющая за столом разные поколения!
5. Азул, Летний дворец, в общем до этого в моем топе был первый Азул, но в него я видимо наигралась, действительно очень много партий было наиграно. Сейчас я предпочту третий, он сложнее, стратегичнее, ограничен в раундах, при этом то же приятное послевкусие после партии.
6. Подводные города - когда хочется чего-то основательного, сложного, комплексного.
7. Гранд Отель Австрия - как же мне нравятся проворочивать всякие комбо, создавая целую цепочку действий!
8. Роскошь - хороша для игр с новичками и теми, кто не хочет заморачиваться с правилами, как мой муж. В основном играем втроём - я, муж и дочь. И о чудо, примерно 1-2 раза в месяц раскладываем на двоих с мужем!! Игра не сложная, но при этом увлекает!
9. Тропы Туканы - быстрая, умная игра с простыми партиями. Играем в будни, когда нет времени на длинные игры!
10. Сад Алисы - купила на замену Пэчворку и не могу нарадоваться! Спокойная, медитативная и при этом глаз радует сочетание зелёного с розовым, фиолетовым. Играем с обеими девчонкам. Если Даша хочет порадовать маму, то выбирает Сад Алисы.
Вот такие мои любимые игры в уходящем году!
Лучший ответ