Войти

ФМ Настольная география. Шакал. Пиратское путешествие.

Екатерина
Санкт-Петербург

У нас недавно появился Архипелаг. Дочке нравится. Мне удобно, что если времени мало маленький остров раскладываем, если играем не дуэльно и время есть с запасом большой ))

Из перечисленных выше хоумрулов понравилось про бой пиратов на кубиков. Рандом, но зато азартно ))) остальное выглядит не очень привлекательно

0
27.06.2022

Екатерина, наверное надо попробовать и скомбинировать какие то хоумрулы. У вас Архипелаг?

0
28.06.2022
Екатерина
Санкт-Петербург

Марусинка, да, у нас Архипилаг. Но вот если пробежаться:

-не замешивать сундуки с 3-4 монетами близко к берегу. Ну, те надо откровенно эти тайлы найти сначала потом как-то выделить часть тайлов на "середину" и их туда замешать )) ну так себе выглядит, на мой взгляд ))

-двигать всех (или в другом варианте 2х) пиратов. У нас часто получается, что ход состоит из 2х или даже 3х шагов. То стрелки откроем, то на батут наткнемся, то на клетку удвоения , например. А если все три пирата ходят, то до тебя пока ход дойдет пол острова открыто будет )))

-ходить по закрытым клеткам как 1 шаг, а по открытым как 3. Вот это то же попробуем. Думаю будет тяжелее на корабль возвращаться, хотя..

-пирата с моря спасает корабль. А у нас в правилах именно так и прописано. А как вы спасаете?

Спасибо, что нашли такие дополнения, было любопытно почитать ))

0
28.06.2022

Екатерина, сразу видно, что в игру играете часто , все тонкости подметили. У нас нет шакала, но Ваше сообщение прочитала с огромным интересом.

0
28.06.2022

Екатерина, у нас не Архипелаг, у нас база, так что эти правила нам очень актуально) Спасибо что, дополнили своими рецензиями)))

0
28.06.2022
Екатерина
Санкт-Петербург

Марусинка, получается правила разные у разных серий. На досуге надо почитать другие, может еще что-то интересное всплывет.

0
28.06.2022
Анютка
Егорка, 13 лет 1 месяцЛизонька, 15 лет 4 месяцаЛеночка, 1 год 7 месяцев Санкт-Петербург

Какая интересная история появления игры, не думала, что её так давно придумали!!! И с разными вариантами поля тоже интересно должно играться!

Самой игры у нас нет, как-то упустила в своё время, хотя про неё достаточно много положительных отзывов. Недавно попался на глаза Карточный шакал, думала купить, но отвлеклась на другие игры)

У меня Шакал встаёт в один ряд с такими играми как Колонизаторы и Зомби в доме, их у нас в коллекции тоже нет, но у всех у них есть что-то общее на мой взгляд.

0
28.06.2022

Анна, в Шакала хорошо играют дети, у меня муж играет с удовольствием с мальчишками)) ну и мне честно не скучно) оюраскладка утомляет, но если в шесть руки то нормально🙃

0
28.06.2022
Елена
Старшенькая, 22 года 4 месяцаМладшенький, 11 лет 3 месяца Москва

Мы один раз в нее играли, и я сначала загорелась купить, потом отзывы неоднозначные попадались, я никак не могла выбрать какую же версию, и в итоге забила)

Спасибо за историю издания, любопытно)

0
28.06.2022

Елена, у меня самая простая, голубая коробка, нам хватает. Причём играли в Архипелаг и дети почему то сказали что база лучше...

0
28.06.2022

Да, игра азартная.согласна, приведенные домашние правила могут придать игре динамику и уменьшить рандом. Мы в свое время много в нее играли, правда дочка не оценила.

0
27.06.2022

Светлана (Photine), она у тебя ещё есть, сыну не предлагала? )

0
27.06.2022

Марусинка, уже нет ))

0
27.06.2022

Думаю со временем у нас тоже такая игра появится, я сама в такую не играла, но очень хочется (в детстве почему то что-то типа такой игры представляла, но ничего подобного даже близко не было) может скоро с сыном удастся приобщится, правда он пока не дорос до пиратства :)

0
27.06.2022

Коланчик, думаю через годик уже можно пробовать вам)))

0
27.06.2022
Анюта
Артем, 19 лет 5 месяцевМихаил, 12 лет 3 месяцаТимофей, 9 лет 8 месяцев Саратов

Мои пацаны ее обожают, Мишаня играет как исследователь чтобы побольше открыть , а вот с Артемом и мужем бьемся за каждую монетку)))

0
27.06.2022

Анюта, мы когда играли недавно, выиграл младший сын, вот у него радости то было, обыграл меня и старшего брата)) азартная игра, атмосферная достаточно

0
27.06.2022
АЛиСа
Старшая дочка, 15 лет 4 месяцаМладшая дочка, 11 лет 4 месяцаСын, 9 лет 8 месяцев Киров

Одна из любимых игр моих детей. Идеальна компании для разновозрастных детей. У нас играют дети и 5 лет и 15. Единственное, что мы всегда таскаем монеты все вместе, по одной получается очень долго...

0
28.06.2022
Глория
Андрей, 12 лет 7 месяцев Краснодар

О, у меня как раз аналог Пираты, Оксана привозила. Но чего-то руки так и не дошли поиграть

0
28.06.2022
ФМ. Нью-Йорк 1901 ФМ Заповедная Каскадия

Похожие записи