Игровой недельный отпуск (с игроками 5+ и 12+)

Лучший ответ

Ох, уж этот Диего))) Как хорошо вы играете, просто слова нет))) очень радостно за вас)
22.07.2022
Марусинка, спасибо!😊 Да, играем азартно и очень эмоционально!!!😁
23.07.2022
Начала читать, и к концу поста думаю, какое отличное лето🤣 В последнем абзаце читаю: НЕДЕЛЯ. Думаю, и правда, в заголовке же стоит неделя😁 Очень плодотворно!!👏👏👏Как же знакомы такие обиды. Правда у нас они между нашим сыном 7 лет и племянницей 5 лет. После 2х партий переживаний, я разделила их игры. Играла с ними по-очереди. У Вас супер-терпение!
21.07.2022
Галина, ))))))) Да, всего лишь неделя)) Действительно, вышло плодотворно. Но это всё благодаря дочке и племяннику. Это они буквально по пятам за мной ходили и тащили, то одну, то другую коробочку. Нас даже несколько раз бабушка с дедушкой настойчиво на улицу выгоняли погулять, когда слишком за играми засиживались))) Вы молодец, что нашли компромисс в такой нелёгкой игровой ситуации с двумя детьми! Наверное, да, пусть лучше порознь, чем потом или разнимать, или успокаивать - удовольствия от игры в таком случае совсем немного останется. А хочется, чтоб летние посиделки с играми запомнились только хорошим)) Ну и ещё в таких ситуациях очень спасают кооперативные игры))) Я теперь их просто обожаю!))
22.07.2022
Такая-сякая, я для себя составляла список кооперативов. Вот, может что пригодится (для 5летки, конечно, многое рано, но на будущее): Чудопони Бандито Перекати ежик и друзья Мышиная команда Волшебник изумрудного города Пришельцы в кукурузе Запретный остров Запретная пустыня Побег с острова Пряники Морковный лабиринт Пандемия Кахут Зомби в доме Зомби в школе Зомби в городе Охотники от эврикус Волшебный котел Симило Коварный волк Солнечный шторм  Палео
22.07.2022
Галина, спасибо огромное!!!🤗 Очень ценный список👍 Тоже потихоньку составляю список кооперативных игр, некоторые из Вашего списка упустила - добавлю)) Из списка у нас помимо Чудопони есть ещё Пряники, Перекати-ёжик и друзья, Бандито, Мышиная команда, Пришельцы в кукурузе (пока ещё не играли) и аналог игры Совушки, ау! (тоже ещё не играли). А ещё хочу купить Охотников😅 Волшебный котёл ещё нравится, но его днём с огнём не найдёшь. Был аналог у ЛасИграс, я в своё время не купила, теперь жалею (( А Вам с сыном какие больше кооперативные игры нравятся?
22.07.2022
Такая-сякая, мы к кооперативам относимся спокойно. Коварный лис у нас больше всех любит муж. Мы с сыном играем, только когда папа предлагает. Сами не выбираем. А так играем в Запретный остров, Зомбив доме и Мышиную команду. Бандито постоянно живет у бабушки. Когда приезжаем в гости, обязательно играем.
27.07.2022
Галина, здорово! А мы пока Бандито не "раскусили", но, думаю, всё ещё впереди. А Запретный остров давно хочу))) дочка подрастёт ещё немного и куплю))))
29.07.2022
Как же вы хорошо поиграли. А мне так понравилось в прошлый раз как вы про Угадай желание рассказывали, что заказала нам тоже, еще пока не приехала. И Дракона Диего вчера буквально из местного магазина забрала, но не успели попробовать.
19.07.2022
Глория, как здорово! Поздравляю с отличным приобретением! Рада, что мой игровой отчёт оказался таким полезным)) Надеюсь, что игровой процесс оправдает Ваши ожидания.
20.07.2022
Ой, у нас тоже Диего появился лет в 5. И сколько слез из-за него было))) К семи годам дочка научилась и целиться более метко, и замечать, куда мы метим. Сейчас без слез играет, тоже по несколько партий за раз)
19.07.2022
Лена, спасибо! Вы меня приободрили. Тоже теперь надеюсь, что дочка с возрастом перерастёт такие бурные переживания из-за поражения и мы будем лет в 6-7 вместе полноценно играть))
20.07.2022
Сколько чудесных игр и замечательных эмоций! Очень интересно! Моим детям уже давно не 5 лет, но почти все игры у нас до сих пор достаются и играются. Скоростные цвета я решилась купить, когда моей дочке было уже 10 лет. А полноценным соперником она стала после 12. И сейчас у нас такая борьба! Играть невероятно интересно! О драконе Диего писать не буду, иначе меня не остановить. Уже , наверное, все постоянные читатели сообщества знают, как я люблю эту игру)). У Вас, конечно, кипят страсти , как на настоящем огневом турнире). В собери картинку мы с дочкой до сих пор любим побаловаться. Нам там картинки нравится собирать. Моя любимая с жирафами. День сырка был самой любимой игрой у моего сына в 5-6 лет. Играли с таким же упоением, как и Вы, везде, где только можно. Коробочка вся истрепалась. Кстати, со взрослыми детьми День сырка играется не менее интересно, а даже более. У наших друзей дочке 6 лет, они тоже обожают День сырка. И вот папа этой девочки звонит мне как-то и рассказывает, что пока его дочка была на занятиях, он в ожидании её, играл в день сырка со своим школьным другом)). Так тот друг был в восторге)).
19.07.2022
Морковкина, спасибо! Рада, что было интересно)) По поводу Скоростных цветов соглашусь, что в 12 лет - самое то играть с взрослыми наравне. А для 5 лет - это скорее больше развивашка для памяти, ну и весёлое времяпрепровождение. Думаю, что игра будет частенько у нас доставаться. Обязательно докуплю дополнение к ней. Да, Диего нас всех сильно взволновал)) Дочка расстраивается из-за проигрыша, племянник негодует, что играем не по правилам, а я разрываюсь между ними. Но тем не менее мы все единогласно считаем, что игра - просто огонь!!! Ой, в Собери картинки моя любимая тоже с жирафами!))) А у дочки - с белым медвежонком. Забавно, наверное, смотрелось, как два взрослых дяденьки играют в детские карты))) Но это же замечательно, что игра такая универсальная! Хорошо, что моя мама помогла нам её "распробовать". Вы бы только видели, как театрально они с дочкой играют в неё! Вот вроде обычные карты и кубик, а столько эмоций!))
20.07.2022
Такая-сякая, мне аж захотелось в день сырка поиграть прямо сейчас. Пойду поищу нашу коробочку).
20.07.2022
Как вам тяжело с драконом пришлось. Я не разрешаю ни перекидывать , ни ещё какие-то поблажки. Но мне в этом плане проще. Младший видит, что со старшими играем и ему хочется, а если начинает психовать или близится к слезам, то разговор короткий или играй как всё, или не играй вообще. Пересечений по играм много у нас с вами. Замечательно провели отпуск)
19.07.2022
Марина, ох да, не думала я, что так с Драконом Диего выйдет. Молодец у Вас младший, да и Вы большая молодец, что не позволяете поблажек. Это правильно: хочешь играть - играй по правилам. Я пыталась сперва дочку убедить, что играть нужно только так, как написано в правилах, но она сильно упрямится. Да и я сломалась от такой ситуации: долгожданная игра, столько радости было у ребёнка и тут вдруг слёзы. Хотелось сделать всё, чтоб вернуть радость))) и я переборщила с этим. У Вас, наверное, это игра из разряда тех, в которые дети на равных играют вместе? Старшие до сих пор любят в неё играть?
19.07.2022
Такая-сякая, да, в эту игру с удовольствием и старший играет. Вообще он частенько играет в простые игры, особенно во время учебного года. Что-то сложное не хочет
19.07.2022
Марина, как замечательно, что игра объединяет и старших детей и младшего! У меня тоже племянник больше предпочитает игры попроще. Всегда с интересом рассматривает наши полки с играми, когда приходит в гости, хоть и игры у нас пока все на 5+. А ему они очень даже нравятся)))
20.07.2022
Такая-сякая, мой открытым текстом говорит, что умственной нагрузки ему во время учебного года хватает, да и физической тоже. Так что простые игры нам в помощь. Но вот на даче любит что-то позаковырестее. В прошлом году хит три мушкетёра был, в этом Санта-Моника в фаворитах пока
20.07.2022
Марина, весомый аргумент! А вот у меня племянник никак не аргументирует)) Ему лишь бы поиграть, а во что, уже не так важно)) Но из двух игр выберет ту, что попроще и повеселее.
20.07.2022
Как вы замечательно и насыщенно провели отпуск, возьму кое что из ваших игр на заметку. Скажите, а с какого возраста вы играете в День сырка? Вот только вчера пробовала с сыном, но он никак не может понять, что надо посмотреть карту и никому не говорить, что там... нам видимо пока рано. А вот Коварный Лис ждет своей очереди, надеюсь сын уже готов к расследованию.
19.07.2022
Коланчик, в День сырка мы начали играть примерно с 4,5 лет. Дочка вроде сразу поняла, что говорить, что изображено на подсмотренной карте не надо. А вот после игры с бабушкой дочка научилась демонстративно охать и закатывать глаза после того, как подсмотрела карту. И вот попробуй тут угадай, что там у неё было))) Иногда помогаем друг другу: подмигиваем, если знаем, что под выбранной картой мышеловка (это чтобы партию продлить). В общем, играем по настроению)) А Коварного лиса, да, думаю в 4,7 уже вполне можно доставать.
19.07.2022
Игровые каникулы Игровой дневник мало играющей семьи