Войти
Мама четырех (от 5 лет до 9 лет) Москва

Семейный фестиваль в Москве

Лучший ответ

Так ведь коровка 006 и не позиционируется, как обучающая. Игра от 8 лет, в этом возрасте дети уже знакомы с цифрами, числами и порядковым счётом. Игра на интуицию и просчёт задумок соперника в данный ход. Отлично играется в подходящей компании.

0
22.07.2022
Мама четырех (от 9 лет до 13 лет) Москва

Морковкина, Корова - игра что-то по типу уно, просчёта я правда там не увидела совсем. Скорее на удачу. Карт соперника совсем не увидеть, что там у него есть или нет совсем непонятно.

.

Коробочку я себе уже купила давно. Играть теперь знаю как, избавляться не буду. Придёт толпа друзей в гости. Откроем как-нибудь.

0
22.07.2022

s0va (Инна), когда играешь уже не первый раз, назвать корову игрой чисто на удачу язык не повернётся. Тут же нужно заполнять ряды. Рядов четыре, кое-что да можно просчитать и интуитивно почувствовать.

0
22.07.2022
Мама четырех (от 9 лет до 13 лет) Москва

Морковкина, может быть, надо будет поиграть побольше чем одна партия.

0
22.07.2022
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

s0va (Инна), ну не, она не уно. В корове думать надо!)

0
22.07.2022
Мама четырех (от 9 лет до 13 лет) Москва

Ольга, я имею ввиду что относится к играм на много народа с цифрами.

0
22.07.2022
Мама троих (19 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

s0va (Инна), не, на Уно совсем не похожа) мы её любим)

0
22.07.2022

s0va (Инна), нет, подумать нужно, как выгоднее выложить карты, чтобы забрать поменьше, вот в Уно точно чисто на удачу. Раз дома есть коробочка ещё распробуете) Дженга конечно огромная, дома даже, если обычная посыпится на тебя, приятного мало)))

0
23.07.2022
Мама четырех (от 9 лет до 13 лет) Москва

Любовь, конечно, после одной партии впечатления пока не совсем сформировались.

0
23.07.2022
Мама двоих (22 года, 11 лет) Москва

Какие атмосферные крестики- нолики!)

0
22.07.2022
Мама четырех (от 9 лет до 13 лет) Москва

Елена, детям понравились. Детям хочу на даче такие сделать, пусть играют;).

0
23.07.2022
Мама двоих (22 года, 11 лет) Москва

s0va (Инна), да, я тоже уже подумала) озадачила мужа плашками)

0
23.07.2022

Елена, я когда эти крестики увидела, сразу о тебе подумала).

0
23.07.2022
Мама двоих (22 года, 11 лет) Москва

Морковкина, ))

Я мужу вот таким еще озадачила, чтоб деталек нам нашел)

Изображение

Изображение

Изображение

0
23.07.2022
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Нижний Новгород

Елена, моим мальчика дед просто даёт банку гвоздей и ненужные доски. Они надевают перчатки (занозы научили) и творят каля-маля часами)))))) мелкий в 2.5 года справлялся, меня, конечно, это доводило до дрожи🤪 а когда старшему было 4.5, я уже даже не переживала за него) дед баню строил, а он всегда рядом своё чего-то стучал, шуруповёртил. Они таким досугом всю зиму грезят, только и считают недели до дачи

0
24.07.2022
Мама двоих (22 года, 11 лет) Москва

Екатерина К, как здорово! Вот и я хочу, чтобы они чем то подобным занялись на даче)

На у меня на занятии дети ежиков делали из брусочка и гвоздей, всем понравилось очень)

0
24.07.2022
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Нижний Новгород

Елена, какая интересная идея про ёжика! Попробуем!

0
24.07.2022
Мама двоих (22 года, 11 лет) Москва
Изображение

Изображение

Екатерина К, вот такие ежики)

А это муж привез два мешка радости))

0
24.07.2022
Мама четырех (от 9 лет до 13 лет) Москва

Екатерина К, отличная идея. Нужно посмотреть что есть на нашей даче.

0
24.07.2022
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Нижний Новгород

s0va (Инна), думаю, девочке не менее интересно будет) помню свою детскую зависть мальчишкам на этот счёт)))

0
24.07.2022
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Все чаще устраивают небольшие игроки в парках и на фестивалях. Это не может не радовать.

Дженга рулит! У нас она куплена в младенчестве старшего сына, но как-то не особо игралась. А сейчас с младшим (и со всеми другими членами семьи) очень часто достаем. Стало аж интересно, когда и кем она изобретена. Из Википедии.

"Дженга была придумана английским геймдизайнером Лесли Скотт. В её основу легла игра, придуманная в семье Лесли в начале 1970-х, в которой использовались детские деревянные кубики. Скотт разработала и запустила игру, которую она назвала «Дженга», в 1983 году в компании London Toy Fair и продавала её через свою компанию - Leslie Scott Associates. По данным Pokonobe Associates, сейчас во всем мире продано более 80 миллионов игр Jenga (это около 4,3 миллиарда блоков)."

0
22.07.2022
Мама четырех (от 9 лет до 13 лет) Москва

Ирина, у нас Дженга тоже давно и до сих пор в ходу. Точнее у нас аналог, но аналог мне очень нравится. Достают дети сами время от времени, а потом играют как в конструктор.

.

Эта деревянная дженга уж очень тяжёлая. Мне больше Дженга понравилась у Hobby World. Она там мягкая и громадная.

0
22.07.2022
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Вот вроде в одном городе живём, но почему-то я не знаю ничего о подобных фестивалях 😆, вы такие молодцы, очень интересный досуг получается. Младший тоже с вами ездит?

0
22.07.2022
Мама четырех (от 9 лет до 13 лет) Москва

Людмила, я давно уже подписана на несколько девушек, которые пишут про досуг. Сейчас сняли ковидные ограничения, глаза разбегаются куда сходить. Сейчас все эти блогеры перешли в телеграмме, что очень удобно. Могу кинуть ссылочки если нужно. Особенно удобно смотреть за недельку до каникул, где и куда можно сходить с детьми. А если что-то вижу про настольные игры я стараюсь кидать мероприятия в настольную беседку.

.

В музеи в основном все-таки иду только со старшим, а вот на фестивали, или ещё какие-то мероприятия, на которые я считаю будет и ему интересно беру и младшего. В этот раз он плохо себя чувствовал -кашлял, поэтому оставила его дома. Благо бабушка смогла с ним посидеть.

0
23.07.2022
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

s0va (Инна), у меня вот оставить младшего не с кем, поэтому мобильность ограничена его возможностями. Как он подрастёт тоже хочу попробовать с детьми подобные мероприятия! Спасибо большое что рассказываете о них

0
23.07.2022
Мама мальчика (11 лет) Видное

s0va (Инна), а можно мне ссылки на телеграмм-каналы, пожалуйста?

0
26.07.2022
Мама четырех (от 9 лет до 13 лет) Москва

Галина, сейчас в личку кину.

0
27.07.2022
Мама мальчика (11 лет) Видное

s0va (Инна), спасибо!

0
27.07.2022
Мама троих (17 лет, 13 лет, 9 лет) Королев

Здорово! Мне кажется, вы ни одного настолочного фестиваля не пропускаете! 😊

а мы после отпуска больше дома отсиживаемся, нагулялись 😂

0
22.07.2022
Мама четырех (от 9 лет до 13 лет) Москва

Виллина, да, если получается считаю почему и не пойти. Не так уж мы много и ходим. Пару, тройку дней в неделю. Всё время дома или на площадке скучно. У нас в городе детей мало.

0
22.07.2022
Мама троих (17 лет, 13 лет, 9 лет) Королев

s0va (Инна), вы герои! 👍 2-3 раза в неделю я бы точно не смогла )) я 1 раз в неделю ещё могу с двумя-тремя куда-то съездить, а потом отдыхать 😂

0
22.07.2022
Мама четырех (от 9 лет до 13 лет) Москва

Виллина, у вас сложнее т. к. до метро ещё доехать нужно. А у нас нырнул в метро, мы близко живём и доехал куда угодно. Но с тремя конечно сложнее, с тремя я реже езжу или бабушку или папу прошу с нами поехать. . Я в основном с двумя.

0
22.07.2022
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Здорово как! На свежем воздухе с новыми людьми поиграть

0
22.07.2022
Мама четырех (от 9 лет до 13 лет) Москва

Ольга, да мне тоже нравятся именно такие мероприятия. Пока тепло на свежем воздухе просто отлично.

0
22.07.2022
Мама троих (19 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Как здорово!!! А что за игра рядом с Черепашьиии бегами?

0
22.07.2022
Мама четырех (от 9 лет до 13 лет) Москва

Марусинка, Хозяин леса. Тут, в сообществе, на неё и есть очень подробный хороший обзор.

0
22.07.2022
Играли во второй декаде июЛя Мой опыт посещения игротек 2.0

Похожие записи