Много было всего интересного на фестивале мороженого: и мастер-классы, и аниматоры, и фокусники, и шоу мыльных пузырей.
И небольшой уголок был отдан под игротеку от Мосигры. Игр было немного, но некоторые из них обратили на себя внимание.
🎲 В "Детей Каркассона" поиграть хотела давно, уговорила дочку, а там и другие детки к нам присоединились.
Игра яркая с красивыми иллюстрациями, большие и удобные для детских ручек миплы.
А вот в процессе игры я ждала чего-то необычного, но необычного не случилось. Тут всё легко и понятно. Участвуют только дороги, при их закрытии выставляется мипл того цвета, какой и бежит по этой дорожке. Нет тут и подсчёта очков - побеждает игрок, первый избавившийся от миплов.
Совсем как-то легко и просто. Поэтому мнение неоднозначное. Думаю, нам уже брать не буду. А вот для деток года в 4-5 отличная игра.
🎲 Игра "Шаман" своей необычной яркой жестяной коробочкой привлекла уже детское внимание.
Шаман - игра на скорость, для меня показалась слишком запутанной.
Но по мере игры всё более или менее структурировалось:
У игроков на руках жетончики-символы. Их и нужно искать на основной карточке. Точнее нужно искать те символы, которых на этой карточке нет.
А как только найдете - перевернуть: и найденный символ, и все остальные, что есть у вас на руках, и быстрее бить в бубен. Все остальные игроки должны скорее закончить свои поиски и тоже перевернуть жетончики.
Первый игрок, это сделавший, имеет ряд преимуществ. Он, если правильно определит символы, получает 5 очков. А вот если ошибся - в этом раунде ничего не получает. Остальные игроки могут получить то количество очков, сколько правильных символов они угадали.
Игра длится до того момента, как кто-то из игроков не наберёт 20 очков.
Игра неплохая, отлично подойдёт в компании сверстников. Поиграть было интересно.
🎲И третья игра - "Заяц" - просто привлекла моё внимание. Игра для компании. Правила показались интересными, но жалко, что поиграть не удалось. Все Зайцы разбежались.
Удачных всем игр!