С 16 по 29 августа (включительно).
И версия с драконом, и без дракона, и аналоги, все приветствуется.
С 16 по 29 августа (включительно).
И версия с драконом, и без дракона, и аналоги, все приветствуется.
Марина, для детей, которые впервые видят эту головоломку, суперрезультат, конечно! Или это Ваши дети решают?
Так-то по сложности синий уровень поначалу вроде не особо отличается от красного и фиолетового. Я сегодня с утра бодро проскакала от 68 по 78 задание и наглухо застряла на 79 и 80, не могу решить эти два номера.
Одна из, для меня синий никак. Решила 65,66,67,69
68,70,71 никак. Но это в 11 вечера, решила вот сегодня опять синий порешать, но не судьба.
Дети двое моих и четверо чужих дворовых
Марина, эту головоломку точно надо решать на свежую голову). Я по себе поняла, что мне её надо решать с перерывами, в какой-то момент начинается путаница в голове и усталость от этих дорожек.
Дети молодцы, конечно!
Одна из, я Вас догнала. Всё. Самые сложные для меня оказались 45 и 68 задание. Вообще синий уровень мне иногда казалось, что на пределе моих возможностей. Но потом села и с 65 , застопорившись и сначала пропустив 68 задание, решила весь уровень. Потом вернулась к 68.С третьего захода поддалось.
Подытожу по общим ощущениям. Не зря я её купила, я в играх люблю пути-дороги и головоломки, видимо, не исключение. Очень рада, что у меня с драконом вариант. Помешав последний уровень без него, поняла, что если бы его не было вообще, то скорее всего лежала бы позабыта-позаброшена. Для меня однозначно синий уровень, ожидаемо сложнее остальных. Рада, что у нас в коллекции она есть)
Марина, поздравляю с завершением игры! Вы с Леной молодцы :-) Почитав ваши комментарии о продвижении в заданиях понимаю, что до 29 числа шансов дорешать у меня нет с учётом работы и детей, но я и после окончания марафона по этой игре постараюсь закончить ее.
Марина, здОрово, поздравляю!🤝🎊👏
Мне тоже эта головоломка понравилась, правда не сразу, поначалу было ощущение, что тыкаешься наугад как слепой котенок. Понравилась в итоге тем, что непростая, но решаемая. Думаю в следующий раз можно попробовать без дракона порешать. Он мне вообще визуально кажется инородным телом в этой игре почему-то(.
Марина, Парковку пазл и Пингвины на параде я недавно решала, но они отличные, можно и по новой пройти их. А Смарт тачку недавно купила, можно сказать специально для марафона), так что наверное с неё и начну потом, сейчас ещё Прогулку с собакой дорешиваю.
Марина, а Вы будете из следующей тройки что-то решать?
Одна из, у меня парковка есть, а смарт тачка только мини. Поэтому выбор очевиден)
У вас прямо всё по марафону есть
Марина, это лето для меня оказалось временем головоломок, поэтому я основательно закупилась ими. Прогулка с собакой, Грузовички, Яблоко твист, Пингвины на параде, Парковка пазл только недавно появились у меня. Великий путь дарила давно дочке, т.к. ей нравится сочетание синего и красного (в отличие от меня), но она его так и не решала. Не знаю, когда бы я его начала сама решать, если бы не Анин марафон и Ваше упорство с этой головоломкой. А она оказалась очень интересной и необычной.
Одна из, вы как ждали Аниного марафона , все головоломки подготовили. У нас после её заразительный постов три появилось яблоко твист, вниз по кролечьей норе и дельфины.
Марина, так уж получилось. Немного жаль только, что многие головоломки купила по обычным ценам, а на них сейчас хорошие скидки на ВБ.
Покупки у Вас замечательные! Все эти головоломки отличные. Сейчас ещё приятные цены на ВБ на Грузовички, Пингвины на параде, Антивирус мутация.
Одна из, я из этих только грузовички хочу. Но финансы на игры в этом месяце исчерпаны. Поэтому пока без них обойдемся
Марина, из магнитных игр Бондибон ещё Золотая жила очень классная, там как раз построение дорожек тоже. Она проще, чем Великий путь, но тоже очень интересная. Меня удивляет, что на неё встречаются негативные отзывы, головоломка отличная, сейчас на неё не самая большая скидка на ВБ, но она и так обычно продается по цене более низкой по сравнению с остальными магнитными играми из этой серии.
Одна из, Лена, дай я тебя обниму :-) Я обожаю "Золотую жилу", и мне всегда тоже так обидно, что про нее плохо пишут. Она абсолютно логичная, понятная, интересная, и она гораздо легче "Великого пути".
Аня, 🤝🤝🤝, я не нашла значок для обнимашек).
Абсолютно согласна, Золотая жила замечательная игра! Я её вроде бы зимой купила и почти сразу открыла и прошла, осталась в полном восторге. Сложность у неё оптимальная, на мой взгляд, не очень легко, но и не слишком просто. Для меня она гораздо интереснее, чем Ноев ковчег. Её я прошла полностью, а в Ноевом ковчеге я не решаю задания с одной деталькой на последних уровнях, мне сложно решать подбором, лень перебирать варианты, т.к. слишком много времени для этого нужно.
Аня, Золотая жила ведь будет в марафоне. Думаю, люди ею заинтересуются и узнают, какая она чудесная).
Марина, близок локоть)... Мне уже начало казаться, что я отлично разобралась и так хорошо ориентируюсь в этой игре, думала, сейчас быстренько дорешаю, а не тут то было). Уже несколько раз пыталась решить эти 2 номера, ни в какую не выходит.
Марина, до меня сейчас дошло, как решать 80-е, получилось. 79-е осталось.
Марина, спасибо. Сейчас села и решила его, ничего такого уж сложного в нем не было, подобное уже встречалось в других номерах. Думаю, что у Вас тоже всё получится. Заметила, что на свежую голову многие кажущиеся сложными нерешенные задания вдруг получается решить.
Одна из, поздравляю! Я не знаю дорешаю ли. Утром совсем никак, а ночью тяжело дается
Марина, спасибо! Может быть, вместе с детьми совместными усилиями получится ещё у Вас порешать. ЗдОрово, когда дети сами заинтересовываются! Моим вот не интересны головоломки, никто у меня их из рук не вырывает), а жаль(, мне бы хотелось, чтобы было по-другому.
Одна из, класс, ты на финишной прямой! Как там 79-ое? Яблоко лихо решала, с этой головоломкой тоже очень оперативно, всех обогнала :-) Как тебе это удается? Я как ни сяду, то 10 заданий +- и начинает замыливаться мозг. Сажусь, правда, только ночью, после работы, после игр с детьми и укладыванием спать, после бытовых дел.
Аня, я решила 79-е. Мне проще, я домохозяйка и дети у меня старше, не требуют столько внимания. У меня в этой головоломке тоже после решения примерно 10 заданий мозг отказывается соображать, а если долго не могла решить какое-то задание, то и раньше, поэтому с перерывами решала. Мне кажется, ночью после длинного трудового дня, я бы вообще ничего не смогла решить. Думаю, если бы я не была домохозяйкой, я бы вряд ли вообще решала головоломки, так что, ты герой. Как и другие девочки, которые успевают работать, проводить время с детьми, справляться с домашними делами да ещё и головоломки решать.
Одна из, салюты и фанфары в твою честь как первой завершившей игру :-)
У меня наоборот возникает чувство, что головоломка перед сном необходима, она очень расслабляет. Это когда ты закончил все дела и наконец-то сел, наконец-то можешь выдохнуть за весь день и принадлежать самой себе, и вот тут для расслабления мне хорошо идут семечки и какая-то интересная передача либо вот головоломка в тишине :-)
Аня, спасибо за фанфары и салюты)!
А мне кажется, головоломки нагружают мозг, а если ещё не получается решить, то и не самые приятные эмоции присоединяются, поэтому выходит не расслабление, а встряска). Хоть решение головоломок для меня тоже отдых, но если нужно именно расслабиться, то лучше подойдет фильм или книга.
Марина, какая прелесть! Обычно если дети на улице на лавочке, то точно с телефонами. А тут любо-дорого смотреть! И результат впечатляет.
Смотрю я на эту головоломку и никакого желания её иметь и собирать у меня нет. А дочка углядела в брошюрке, попросила видео посмотреть и теперь хочет этот Великий путь. Прям не знаю...
У нас уже две головоломки так лежат, совсем без дела, Лабиринт и Воины и крепости.
Ольма, именно эти 2 головоломки, Лабиринт и Троя (аналог Воинов), я на прошлой неделе продала и чувствую себя великолепно :-) Они сложные для меня. Великий путь однозначно проще. Но не простой. Он в разы приятнее вышеупомянутой двойки.
Аня, мне подруга дала Лабиринт порешать - я забуксовала на третьем задании))) Вот не вижу решения, аж бесит))) Великий путь тоже кажется непростым. Попробовать нет возможности, нет такой. Да и в продаже не вижу нигде.
НастенаС, вы очень даже хорошо продвинулись :-) Я забуксовала уже на втором задании :-))
Аня, я нашла свой старый пост, я писала, что решила зеленый уровень. Там, кажется, 12 заданий.
Аня, 😄😄😄😄
Давно продала. Мне она сначала очень нравилась по оформлению, но потом эта нерешаемость надоела. Решала перебором вариантов
Аня, на втором я тоже забуксовала, но потом дошло 😂 А на третьем не дошло. Попробую добраться хотя бы до пятого 🤣 Хорошо, что это не первая головоломка, которая мне попалась. А то бы я больше никогда в жизни к ним не притронулась бы)
Сегодня прорешала 33-40. Ребёнок уже не справляется, так изредка деталь поставит. А у меня прямо восторг после каждого решённого уровня😂😂.
Вероника, интересно, насколько противоположные мнения, "восторг после каждого уровня" против Лениного "склоняюсь продать" :-) Я где-то посерединке, мне она нравится, рада, что купила, несмотря на сложности. Главное, что всё-таки решаемая.
Аня, у людей мышление разное. Мой старший взрослый сын абсолютно спокойно решает все 80 уровней в любом порядке.
Эту я точно не продам. Я продать хочу только серию iq. Вот они для меня абсолютно нерешаемые. И скучно ужасно перебирать.
Вероника, у меня из этой серии Фокус и Блок. Вот Фокус очень-очень нравится, он решаемый и приятный. Где-то читала, что Блок самый лёгкий из серии, но для меня он гораздо сложнее Фокуса, поэтому не захватил, как первый. Многие Спутник гения хвалили, но решила не брать, объемные красивые головоломки мне как-то приятнее в руках держать. А у вас какие?
Аня, давай на "ты".
У меня Блок, Колечки и что-то ещё, уже не помню. Купила в самом начале, но совсем не моё. Тоже люблю красивые в руках вертеть. Блок дейсвительно полегче. Но у меня Фокуса нет. Спутника гения тоже нет. Какая-то другая третья.
Вероника, аот и для меня эти серии не очень. У меня есть одна с 3 Д пирамидкой, но она не бондибон, а другая, ещё задолго до Бонди появилась... Вот её дети любят, так как то попроще чтоли. Там и в плоскости полно и в 3Д
Великий путь - это усложненная версия "Красной шапочки". Усложненная за счёт увеличенного количества дорожек + за счёт появления доп.этажа.
Аня, действительно, мне как-то не приходило это в голову.
Прорешала 52 задания, но не могу решить номера 45, 47, 49. Сложная для меня головоломка, почти не выходит рассуждать логическим путём, т.к. возможны разные варианты соединений. Больше тренировка памяти получается, приходится запоминать, какой путь уже пробовала строить. Не чувствую эту игру, за время решения почти не пришло понимания, какие детали как комбинирутся между собой, чтобы на это можно было опираться в дальнейшем. Пока отложу её, но есть ощущение, что дальше и не смогу пройти, пробовала ещё 53 и 54 задание решать, но не смогла.
Аня, заодно про Трою напишу здесь, не вижу того Вашего поста. Она меня давно лежала неопробованная. Тоже сложная для меня оказалась. Смогла решить только половину и то без 28 задания. Единственное, Трою я как-то с бОльшим азартом решала, она мне показалась интереснее, чем Великий путь. Может быть, я уже просто перерешала сложных головоломок, Троя была первой, Путь второй. На Прогулку с собакой переключусь пожалуй, она попроще вроде бы.
Одна из, Лена, давай на ты :-) Это я выкала тогда, потому что не узнала тебя сразу с новым логином.
С путем хороший результат. Я так далеко пока не прошла, но мне тоже сложно, и как раз думала, что же там в конце, если уже сейчас приходится покрутить эти детальки не минуту-другую порой. Пост про Трою удалила, тк выставила ее и Лабиринт на продажу, Трою сразу забрали. В тот вечером ее достала, смогла решить только 11-12 заданий и все, трудно мне. Хотя в отзывах натыкаюсь, что решают дети 7-8 лет 🤷 "Прогулка с собакой" однозначно легче на первых 3 уровнях.
Аня, хорошо, давай на ты).
Я близка к тому, чтобы отправить на продажу Великий путь).
Одна из, я тоже 45 не смогла сделать. Единственное пока задание так и не сделанное
Марина, прочитала, что Вы фиолетовый уровень полностью прошли. Вы просто Мегамозг! У меня в этой игре частенько возникает ощущение тупика, когда не хватает места, деталей, начинает казаться, что вообще невозможно две дорожки проложить.
Одна из, я фиолетовые начала несколько заданий сразу после красного, потом чувствую ступор. Отложила и потом начала фиолетовый отдельно. И всё пошло, как по маслу
Марина, я решила последовать Вашему примеру и сегодня начала заново проходить с красного уровня. И на удивление он мне поддался, даже 45 задание решилось, правда, после 47 только (и они мне показались немного похожи решением). Дальше прорешала весь фиолетовый и начала синий уровень, завязла пока на 68 задании. Не скажу, что мне стало очень легко решать, мало какие задания сходу получаются, но вот как по маслу решились с 62 по 67. Согласна с Вашим мнением по поводу этой игры, постепенно появляется осмысленность в решении, детальки становятся как родные). Хорошо, что Вы так упорно решали эту головоломку, и я за Вами подтянулась. Сначала появилась надежда осилить фиолетовый уровень, а теперь уже интересно, удастся ли все задания решить. Вы, наверное, уже дальше прошли?
Одна из, вот прямо мои мысли написали. Теперь я тоже очень хочу всю осилить. Но свободного времени всё меньше
Марина, со временем, да, не всегда оно есть. Сегодня вот получилось порешать подольше, но не каждый день такой.
Прошла фиолетовый уровень. Общее время 45мин 40 сек. Что могу сказать о головоломке. Мне очень нравится. Сначала кажется, что только путём проб маршрутов можно решить. Но начиная рассуждать становится во многих заданиях понятно, что например какие-то ходы точно не будут использоваться в решениях, так как нет деталей, которые выведут из нас на поле от данной дверки башни. Исключая такие ходы выстраивается одна дорожка, а там уже и вторая подтягивается.
Думаю на синий уйдёт гораздо больше времени., так как дракон там не участвует. И ходов выходов полно.
Аня, вы знаете, что вам смарт геймс должны приплачивать? Благодаря вашему марафону я думаю наше сообщество сделало им месячную выручку)
Марина, я бы играми приняла :-))
Согласна с Леной, вы Мегамозг! Очень далеко и хорошо продвинулись, причем и дети тоже. Буду вас догонять на неделе :-) Хотя тяжеловато был в последний раз.
Мы с дитём прорешали 32 уровня, потом пришло время уезжать с пляжа.
Но я в этой головоломке очень слаба. Поэтому у нас коллективное решение. Что-то он сообразит, что-то я. Не могу сказать, как бы справились по отдельности.
Вообще неожиданно на пляже отлично идут головоломки. Столько лет потеряно😂.
Вероника, а как раз пока читала думала, удобно ли на пляже в них играть, и тут дошла до последнего абзаца :-) Очень классный у вас пляж. Это у дома? И песочек, и вода чистой выглядит, и тень мне нравится, нет адского солнца, светящего в глаза, и людей мало. Купаться можно?
Аня, у дома у нас такой же, только народа много, и с тенью сложнее, а я на солнцепёке долго не могу находиться. Поэтому уезжаем за город. Все купаются. Но Финский залив по колено-по пояс какое-то долгое время. Быстро прогревается, для детей отлично. Взрослым сложнее. У меня терпения не хватает дойти до того места, где можно плавать полноценно.
Вероника, посмотрела в сети, райское место было бы для меня, дети играются и никакого стресса :-)
Аня, ага)) Можно наблюдать за дитём, лёжа, а не стоя в воде по колено. Я нигде не встречала такого безопасного места для купания детей, как Финский залив.
Вообще вот что нас ждёт в коробке. Игровое поле, инструкция, дракон в отдельном пакетике, 3 башенки разной высоты, 4 детали с лестницей и 3 плоских. Надо проложить дорожку от одной башенки к другой.
Аня, читала, что задания другие. Сравнила выложенные со своими. Всё один в один. Только дракона нет. Смысл его мне не очень понятен.
Вероника, он немного облегчает решение, то есть занимает собой некоторые ячейки, где уже, соответственно, не расположишь дорожку. Но вот над ним может проходить путь.
Вероника, вроде как дракон облегчает решение: он занимает клетки, и поэтому получается меньше возможных вариантов построения дорожек.
Аня, ну, по сравнению с первыми заданиями, где достаточно одну деталь положить да. Но в целом пока не сложно совсем. Но думаю кода будут открыты все входы в башенки и первый и второй этаж, то будет сложнее.
Аня, по ним будут только послезавтра итоги. Так как сегодня у дочки др и она только возьмётся, а тут новые гости с поздравлениями и подарками, так что она нарешала не знаю. Младший видела пятое делал, нг это было утром. Дальше пока не знаю.
У меня аналог. Без дракона. Решила 20 первых уровней и дочка отняла. Решила 10 и устала. Попробую время засечь
Забыла на чем вчера остановилась))) с 30 по 40 20 минут. Чем хороша головоломка решения не запоминаются
Ольга, дочке привет! :-) Есть у нее желание завтра продолжить или приелось?
Девочки, объясните, пожалуйста: в чем разница с драконом и без него? Глядя на вас тоже загорелась данной головоломкой))) Обе нашла в продаже, без дракона дешевле на порядок. В раздумьях)
Ксения, с драконом легче. Дракон занимает собой клетки и тем самым помогает понять, что тут, на его месте, дорожку прокладывать точно не надо
Аня, спасибо) Тогда без дракона возьму) Красивый он, конечно 😂 Но жабушка говорит, что посложнее - интереснее даже 😂😂😂
Красный уровень начала по новой.
41 задание 11 мин
42 зад 30 сек
43 30 сек
9 минут 44
45 11 минут не решено
46 2 мин
47 9 мин
48 2 мин
Итого на красный уровень с нерешёным 45 заданием 45 минут
Из фиолетового пока 5 заданий сделала
49-5 мин первое задание с пересечением дракона мне понравилось
50 6 мин
51 1 минут
52 40 сек
53 2 мин
Прорешала 24 задания. Поскольку первый раз открыла её, то хорошо, что есть начальные уровни. На них привыкаешь к деталям, которые у тебя есть.Пока сложностей не возникло, но дальше собирать не дали. Дети начали помогать со всех сторон, отдала им. Посмотрим, что насобирают
Марина, о, как! Как мама что-то взяла, так детям сразу надо :-) Можно использовать во благо, и вот так вот невзначай подталкивать детей на нужный досуг, на игры, чтение и тп :-) Я тоже решила с него начать.
Аня, с книгами так что-то не проходит. Я читаю каждый вечер, а летом и днём когда удаётся, дети очень наплывами это делают, то густо, то пусто.
Марина, дети большие молодцы, что подтянулись к нам, ещё и по собственной инициативе! Ждём их результатов :-)
Эту головоломку прохожу впервые. Начальный уровень имеет 16 заданий, легкий. Я его сделала за 12 минут. Скорее, надо внимательно следить, чтобы все элементы правильно на поле выставить, нужной стороной и в нужную ячейку. Дракон красивый :-)
Аня, начала оранжевый уровень. На 17-24 задание потратила 17 минут. 18, 19, 20 уже чуть сложнее, надо подумать провести путь мимо дракона, возле дракона или над ним. 24 решить не смогла, пока откладываю игру.
Для меня головоломка в рамках марафона тоже окончена на 38 задании из 80, мне просто не хватило свободного времени для решения. Решать было интересно и относительно сложно. То есть прийти вечером домой после работы, поиграть с детьми, сделать все домашние дела и в полночь сесть за "Великий путь" - это не лучший вариант, хочется чего-то попроще. А "Великий путь" лучше решать днём и на свежую отдохнувшую голову. Я бы ее рекомендовала не на 7+, а 9-10+ (исходя из своего 7-летнего сына), чтобы проходил не только начальные задания, но хотя бы половину и дальше. Сама я продолжу ее решать позже при наличии свободного времени.
При свете настольной лампы особенно привлекательно сверкает дракон :-)
Какая красивая головоломка! И по описанию сложность устраивает. Последнее время перестала покупать головоломки, поняла, что покупаю и не решаю. Но если вернусь к ним, то эту надо обязательно)
Дарья, если тяги нет, то нет смысла коллекционировать, да :-) Для меня они - как семечки, когда хочется расслабиться вечером за чашкой чая. И в поликлиниках/больницах очень выручают компактные варианты.
Аня, в поликлинику всегда беру 3-4 магнитных головоломки. Чудесно помогают! Дети спокойно сидят и решают. Теперь везде про это пишу, вдруг ещё кому пригодится)
24 - 32 - за 13 минут. В прошлый раз 24 не могла решить, на нем остановилась, а в этот сходу получилось на свежую голову. Задания не лёгкие (не очевидные), но решаемые. Самое главное, необходимо внимательно следить за расположением башенок. Как я ни старалась, но что в прошлый раз, что в этот какую-то одну да установлю неправильно и все, не идёт решение. ... пока не перепроверю сама себя.
Начиная с 41 задания тяжело что-то. За 40 минут решила 42,43, 44,46быстро, минут по 10 из этого времени потратила на 41 и 45 и так и оставила пока. Никак не идёт.
Начала красный уровень. Задания 33-39 заняли 23 минуты. Мне сложно. При этом 34, 37 и 39 решить не смогла.
Вынесла порешать, пока дети гуляют. Вот результат
Начали с 65 и за 15 минут решили 4 задания.
Чувствую себя тормозом