Посоветуйте, что выбрать

Лучший ответ

Именно для вашего сына рекомендовала бы Последний день Атлантиды. Игра подразумевает активное жёсткое взаимодействие, но оно не обидное. Я часто сравниваю её с битвой подушками. Так же безбашенно и весело 😆
24.10.2022
Loridan, спасибо, интересно, сохраню!
18.11.2022
Из примеров у нас только Каркассон, но неактуально, насколько поняла. Если у Вас есть ещё напарники - Повелитель Токио - конфликтно, иногда даже очень. Игра быстрая. Мы вдвоём тоже играем - но лучше больше. Ещё неплохо можно нападать в Эволюции. Мы пока только в Новый мир играем. Но в неё можно и относительно мирно играть. Побег из Атлантиды можно ещё посмотреть. Все приглянувшиеся игры посоветую ещё раз - посмотрите предварительно летсплей. Очень помогает понять нужно или нет.
24.10.2022
В Каркассон можно играть очень конфликтно, но это укладывание тайлов, как и Лоскутное королевство. Колонизаторы на двоих это Князья Катана.
24.10.2022
Светлана (Photine), спасибо за ответ! Что же выбрать?! Я понимаю, что все индивидуально, но глаза разбегаются.
24.10.2022
Nat, Каркассон и Л.К совсем не похожи по ощущениям,хоть и укладывание тайлов.Каркассон лучше брать сразу с дополнением.
24.10.2022
Mirra, спасибо за совет. Проверила ответы уже будучи в магазине , увидела ваш и сразу купили каркассон с дополнением Если несложно, посмотрите мои вопросы по игре внизу, пожалуйста
24.10.2022
Каркассон и Катан, вы выбрали скорее ориентируясь на свой вкус. На Тесере похожую на игру Риск выдает Маленький мир. Еще посмотрите Каменный век. Вашему сыну нравятся игры с прямым противодействием, что редкость в таком возрасте. Посмотрите Звездные империи и Лунаботы. Они явно проще Риска и второй игры про Викингов, но все же.
25.10.2022
Juliana, и Маленький мир и Каменный век и Звёздные империи любимые игры моего, ещё Эволюция, где хищники могут в любой момент съесть твоё зазевавшегося животное.
25.10.2022
Juliana, спасибо! Я сохранила ответ для следующих покупок. Да, насчет взаимодействия, я своего сына по-новому узнала в игре, как незнакомого)))
18.11.2022
Nat, посмотри ещё Планету. Изображение Там тоже тайлы, только магнитные, и шарики-планеты, на которые эти тайлы крепятся. В процессе игры каждый создает свою планету и получает карты животных (они же победные очки), если условия на его планете лучше всего подходят для того или иного вида. В игре живая конкуренция, играется азартно, но возможностей напакостить 💩 сопернику существенно меньше, чем в Каркассоне. Изображение По моим ощущениям, она проще Каркассона, но сложнее Кингдомино. Лизе тоже ок должно быть.
24.10.2022
Galka, спасибо за ответ и за совет. Выглядит здорово! У нас несколько новых игр - напишу потом, еще не все опробовали. Не знаю, есть ли они в рус версии: Canvas и приложение Canva Reflets (там надо собирать картину, чтобы выиграть в конкурсе художников), Stratego (войнушка), и эскейпгеймы, еще не игранные. Кстати, я не писала, но мы как-то заигрались прошлым летом в loup garou - это принцип Мафии. Игра такая классная, там скачиваешь приложение на телефон, и голос тебя ведет. Но потом вдруг мне стал неприятен блеф, тот факт, что там все зависит от уровня лицемерия. Победит тот, убедительнее врет. Не знаю, может , это глупость, но у меня появилось отторжение.
18.11.2022
Nat, canvas у нас издаётся, называется "Холст", дополнение называется "Отражения". Я играла, меня не впечатлило, но вообще игра популярная и многие ее любят. Мне не понравились "шедевры", которые у нас получались. Какая-то мазня 😅 визуальная какофония. Интересно, как тебе она. Игры на блеф, где нужно врать, глазом не моргнув, я тоже не люблю. Есть ещё игры на блеф, где врать не нужно (и вообще говорить не обязательно). Блеф там более тонкий. Например "Орифламма" (Oriflamme). Игра быстрая, но довольно мозголомная. Такое я люблю :-)
18.11.2022
Galka, Всегда интересны твои ответы, ты профи настолок. В Холст мы еще не играли, жду отпуска, пока времени не было. Я купила просто потомум, что описание понравилось. И был прикол - мне интернет магазин по ошибке прислал дополнение это "отражения". В результате я решила их оставить на будущее, и докупила базовую игру)) Лень было отсылать. Кстати, я тут увидела в инете игру Heroes of might and magic. В моей молодости была такая популярная компьтераня игра, знаешь? Интересно, настольная версия как?
19.11.2022
Nat, Изображение Такая? Я ничего не знаю об этой игре, но судя по цифрам, она довольно сложная и ооооочень долгая. Если написано время партии 130 min (максимальная цифра), это обычно означает чистое время при игре полным составом (для этой игры - втроём), без размышлений, разговоров, заглядывания в rulebook и т.д. Реальная партия будет раза в два дольше. Я провожу игротеки для детей. У ребят 10, 11, 12 лет самая любимая игра сейчас Paleo. Это кооператив (игроки против коробочки, без соревнования друг с другом) на выживание. Посмотри видео обзоры на Ютубе. Ребёнку почти наверняка зайдёт. Вопрос, понравится ли тебе. Мне нравится, даже взрослой компанией играли :-)
19.11.2022
Galka, спасибо, да, вроде, она. Наверное, нам рано. К тому же я уствю от долгих игр. Палео посмотрю, мне нравятся кооперативы по своему объединяющему принципу. А в качестве кого ты проводишь игротеки? Это твоя работа?
20.11.2022
Nat, я сегодня купила игру "Fantastic park". Думала для дочки (ей 5 лет, сын у меня не играет), но игра оказалась довольно сложной. Тот вариант, когда правила простые, а выиграть сложно. На руки раздаётся по четыре тайла (на доминошки похожи по виду), нужно три из них выложить, а четвертый сохранить, он определяет, за каких животных игрок будет получать очки в этом раунде. Выкладывать можно, пристыковывая к тайлам на столе (как в Каркассоне), или поверх них, перекрывая. Нужно просчитывать, что тебе выгодно выложить, что сохранить, наблюдать за соперниками, если видишь, что они выкладывают, можно попытаться им помешать (перекрыть). Но при этом соперник может в любой момент передумать и сохранить для подсчёта очков другой тайл. Интересно и азартно получается. Изображение Играть лучше втроём -вчетвером. Вдвоём хуже.
18.11.2022
Galka, Она выглядит детской по коробочке.
19.11.2022
Nat, внешний вид обманчив. На ней маркировка 8+, и, как мне показалось, соответствует. Чистая тактика, никакой стратегии, но учитывать нужно одновременно много моментов, решения не очевидны.
19.11.2022
Galka, действительно, игры для младшего возраста бывают очень занятными. Я многие наши первые не отдаю никому, потому что мы еще можем в них поиграть однажды, хотя формально уже переросли.
20.11.2022
Мой старший сын считает Каркассон скучным, но может с дополнением Принцесса и дракон он заиграет новыми красками. У нас его нет, на старую версии игры его сложно найти. Пока не получилось. . 7 чудес куплена, мне очень понравилась, но не дуэльная версия. В дуэльной мне чего-то не хватило. . Городишко рассматриваю к покупке. Хоть сын и любит агресивные игры, игры на выставление рабочих тоже хорошо идут.
24.10.2022
s0va (Инна), спасибо, я хочу и Городишко, и 7 чудес приобрести, но мне пришла пара игр заказанных ранее (в коменте выше написала), и еще сыну на ДР подарили тоже, поэтому пока ставлю новые покупки на паузу. А вот приложение к Каркасону меня , скорее, раздражает, наоборот - там река у нас, и она мешает. ее надо отдельно выкладывать.
18.11.2022
Каркассон..
24.10.2022
Рейды про викингов - эта игра? Изображение
24.10.2022
Вероника, не уверена! Коробка не такая же. Нашу я тут показывала https://www.babyblog.ru/commun...
24.10.2022
Nat, он у Вас предпочитает довольно воинственные игры. Из того, что Вы перечислили, Городишко точно не пойдёт. В Каркассоне можно поотжимать друг у друга города, поля и дороги. Но это не война, а тонкий расчёт, так что сомневаюсь. 7 чудес.Дуэль чаще мужчинам нравится, а женщинам нет. Хотя, конечно, есть исключения. Там есть военный трек, но это явно не Риск. Посмотрите игру, которую я приложила. Надо набирать команду Викингов, плыть, грабить. Но при этом это несложное евро, Вам тоже может понравиться. Вот здесь чуть подробнее писала. Вашему сыну подошли бы, наверное, Маленький мир, Киклады. Но Вам вряд ли. И на двоих они унылы.
24.10.2022
Вероника, спасибо за интересный ответ. Советы приберегу, тк впереди ещё куча праздников, его др, Рождество, нг, думаю, будет и повод купить, и выходные поиграть. А пока мы сбегали, и он сам выбрал - купили Каркассон базовую игру плюс дополнение . Вот пробуем! Сын ужасный партнер по игре, жадный и вредный 🙈💩(в жизни совсем наоборот!😊😅) Он не даёт мне ничего построить. Отсюда вопрос у меня, даже три☺️. 1.В Каркассоне. Когда кладёшь новый тайл рядом с другими, должен ли он совпадать по всем сторонам? Или одной совпадающей стороны достаточно? 2. (Вопрос дурацкий, спор с сыном) Если дорога начата другим игроком, который закончил её часть от деревни до деревни, посчитал свои очки и убрал своего мипла, то имеет ли право второй игрок закончить оставшуюся часть той же дороги и поставить своего мипла и тоже посчитать очки себе? В один ход (сын говорит, что в один ход нельзя 🤷‍♀️) 3. И насчёт аббатства. Вот допустим у меня моё аббатство посередине, и 8 тайлов вокруг, но на одном их них (из тех, что вокруг), чужой человечек, то получаю ли я свои 9 очков за аббатство? Спасибо🌷
24.10.2022
Nat, 1.совпадать должен со всех сторон..2.дорога считается от тупика до тупика,после тупика идёт другая дорога и на неё можно ставить мипла..И города и дороги можно закрыть за один ход.Если игрок в свой ход снял мипла,он ставить может нового только в след.ход..3.Да,получаете.
24.10.2022
Mirra, спасибо, завтра будем тренироваться и получать удовольствие, надеюсь🤞🤞
24.10.2022
Nat, 1.совпадать должен со всех сторон..2.дорога считается от тупика до тупика,после тупика идёт другая дорога и на неё можно ставить мипла..И города и дороги можно закрыть за один ход.Если игрок в свой ход снял мипла,он ставить может нового только в след.ход..3.Да,получаете.
24.10.2022
Куры предзаказ Вопросы по Каркассону