Ни на каком форуме так хорошо не советуют, как у нас! Посоветуйте, пожалуйста, что выбрать сыну на 10 лет. Выбираю между:
7чудес, Каркассон, Катан (колонизаторы) и Городишко Little town.
Ему нравится Риск, для примера. Еще Рейды про викингов, но они не руссофицированы, вроде.
Мне Лоскутное королевство (у нас Кингодомино), а он почти не играет в него.
Что-то из вышеперечисленного нам обоим может подойти?
Спасибо
Пс. Допвопрос, бывает ли Катан на двоих, как 7чудес Дуэль?
Апд. Купили Каркассон с дополнением
Nat, посмотри ещё Планету.
Там тоже тайлы, только магнитные, и шарики-планеты, на которые эти тайлы крепятся.
В процессе игры каждый создает свою планету и получает карты животных (они же победные очки), если условия на его планете лучше всего подходят для того или иного вида.
В игре живая конкуренция, играется азартно, но возможностей напакостить 💩 сопернику существенно меньше, чем в Каркассоне.
По моим ощущениям, она проще Каркассона, но сложнее Кингдомино. Лизе тоже ок должно быть.