Войти

Марафон игр для малышей. 51-56 + головоломки

Такая-сякая
Дочка, 9 лет 1 месяц Нижний Новгород

Замечательный марафон! С удовольствием читала всё (хоть и не удавалось комментировать). Спасибо, было очень интересно!

Миконки и Драконье королевство - тоже до сих пор у нас в числе любимчиков)) Как же всё знакомо - и несколько партий подряд в Миконки, и накал страстей и обиды в Драконьем королевстве!

Снежный папа - замечательная игра для малышей. Очень жалею, что в своё время после долгих метаний решила её не покупать((

По поводу игр по возрасту - соглашусь с Вами полностью! У Вас пока и так очень хорошая подборка игр - нужно как следует ими насладиться, а уж потом с новыми силами и новыми знаниями и умениями браться за что-то более сложное. Тогда и впечатления сложатся нужные)))

0
25.10.2022
Екатерина К
Витюша, 11 лет 5 месяцевСерёжик, 7 лет 4 месяца Нижний Новгород

Такая-сякая, миконки, плюшевые прятки, драконье королевство - по Вашим обзорам и приобретала 😁

0
25.10.2022
Такая-сякая
Дочка, 9 лет 1 месяц Нижний Новгород

Екатерина К, как приятно!))) Рада, что обзоры пригодились))

0
26.10.2022
Анютка
Егорка, 13 летЛизонька, 15 лет 3 месяцаЛеночка, 1 год 6 месяцев Санкт-Петербург

Какой молодец сынишка у вас!!! Иньерес к головоломкам похвально, хотя не удивительно, как вы их интересно обигрывается, любой заинтересуется!

Очень приятно удивилась бюджетному варианту игры Миконки! В дорогом варианте карты пластиковые получается? Меня как раз цена остановила от покупки в своё время, всегда находились более нужные и дешёвые игры!

И ещё вопросик, неужели Логическое домино проще домино В путь дорогу? Выглядит наоборот. Логическое домино такое вообще в первый раз вижу, интересная задумка!

А брать любимые игрушки с собой во все поездки, это вообще классика! Я так когда на втором курсе института училась брала с собой в поездку плюшевого медведя, мне его будущий муж подарил, он со мной в сумке ездил в Стокгольм))) до сих пор у детей на полке сидит!

0
24.10.2022
Екатерина К
Витюша, 11 лет 5 месяцевСерёжик, 7 лет 4 месяца Нижний Новгород

Анютка, мне кажется, малышовые головоломки смарт геймс такие продуманные, что их даже как-то особенно и обыгрывать не требуется) все придумано разработчиком)))

Даже не знаю в чем отличие миконок с разными ценниками, но количество карт одинаковое.

Логическое домино - это, можно сказать, сортёр. Ребёнок в 1.5-2 года справлялся и замечательно строил дорожки, стыкуя детали.

В путь дорогу плоское и поэтому даже понимание стыковки дорожек пришло после 3.

Кроме того в правилах есть разные вариации:

- можно просто дорогу строить;

- можно стыковать по цвету или типу машин;

- можно стыковать, чтоб ни цвет, ни форма не совпадали;

- можно играть, принимая в расчет дорожные знаки;

- можно играть, стараясь увести конец дороги в свою сторону;

- можно решать головоломку, пытаясь закольцевать дорогу.

Мы пока играем по самым простым правилам.

0
24.10.2022
Анютка
Егорка, 13 летЛизонька, 15 лет 3 месяцаЛеночка, 1 год 6 месяцев Санкт-Петербург

Екатерина К, заказала Миконки, за такую цену пусть будут))))

А с лото интересно, спасибо за разьяснения!!! В путь дорогу такая маленькая коробочка, а столько вариаций игры!

0
25.10.2022
Ольма
Ваня, 19 лет 5 месяцевМакар, 16 лет 2 месяцаИгнат, 13 лет 7 месяцевФеврония, 11 летИлья, 7 лет 10 месяцевЖужа, 4 года 3 месяца Соликамск

Очень мне понравился ваш марафон! Всегда с интересом читала, и комментарии тоже.

Миконки-хорошая идея, но я не вижу игру в продаже.

У нас есть Снежный папа, но что-то мне в игре не нравится... скучно. Может какие-нибудь правила дополнительные её оживят.

0
26.10.2022
Екатерина К
Витюша, 11 лет 5 месяцевСерёжик, 7 лет 4 месяца Нижний Новгород

Ольма, миконки ее есть только в КазанЭкспресс

https://kazanexpress.ru/product/Razvivayuschaya-detskaya-nastolnaya-igra-Mikonki-1909746?skuid=5418152

Вы замечательно придумываете доп.правила! 🙂 Если про Снежного папу что-то в голову придёт - обязательно поделитесь с сообществом)))))

Для нас игра максимально живая, потому что это скорее ролевая игра с небольшим вкраплением правил) болтаем на все голоса за всю медвежью семью))) единственное, push yor luck в любых играх дошкольникам трудно даётся, не готовы они принимать неудачи такого рода)))

0
27.10.2022
Ольма
Ваня, 19 лет 5 месяцевМакар, 16 лет 2 месяцаИгнат, 13 лет 7 месяцевФеврония, 11 летИлья, 7 лет 10 месяцевЖужа, 4 года 3 месяца Соликамск

Екатерина К,у казаньэкспресс нет пункта выдачи у нас в городе.

Я в этого Снежного папу рискую до последнего кубика, чтоб уж точно проиграть. Но сын начинает повторять за мной и проигрывает больше меня и слёзы...

0
27.10.2022
Екатерина К
Витюша, 11 лет 5 месяцевСерёжик, 7 лет 4 месяца Нижний Новгород

Ольма, да, копировать - особенность возраста))))) у нас также с островом обезьян было одно время) я специально ошибалась и он начал специально ошибаться и притворно охать😄

0
27.10.2022
s0va (Инна)
Ярослав, 13 лет 10 месяцевАнна, 12 лет 1 месяцАндрей, 9 лет 8 месяцевГаля - племяшка, 12 лет 9 месяцев Москва

Младший сын на день рождение пожелал мне собрать все настольные игры на свете ;). Муж аж подавился бедненький, но на самом деле от малышковых игр, если они не востребованы я пытаюсь избавиться продать, подарить или отнести в сад. Но самые любимые оставлю. Отвезу на дачу, дабы освободить место новым коробочкам ;).

.

Замечательный у Вас вышел марафон. С удовольствием читала.

0
24.10.2022
Екатерина К
Витюша, 11 лет 5 месяцевСерёжик, 7 лет 4 месяца Нижний Новгород

s0va (Инна), вот это выдумщик сынок! Надо же придумать такое пожелание! 😅

Я недавно продала в числе прочего деревянную пирамидку. Типа выросли. А через неделю встретила такое задание⤵️ и загрусиила, как же теперь его сыну объяснять)))

Изображение
0
24.10.2022
s0va (Инна)
Ярослав, 13 лет 10 месяцевАнна, 12 лет 1 месяцАндрей, 9 лет 8 месяцевГаля - племяшка, 12 лет 9 месяцев Москва

Екатерина К, ;). Я на пол года отправила коробку игр на балкон. Если никто не вспоминает отдаю.

0
25.10.2022
Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы

Молодцы вы с Серёжей! Наиграли в огромное количество отличных игр в таком возрасте. И ваше обыгрывание головоломок прекрасно, взяла на заметку, каждому ребенку понравится :-)

0
25.10.2022
Екатерина К
Витюша, 11 лет 5 месяцевСерёжик, 7 лет 4 месяца Нижний Новгород

Аня, марафон простимулировал) прошел запал марафона и реже стали играть, теперь больше на тетради-пособия начали налегать

0
25.10.2022

Спасибо огромное за подсказку! Хотела Миконки распечатать посчитала затраты, расстроилась. А тут увидела ваш пост, зашла на Казань Экспресс, а там цена порадовала 150 руб.

0
15.01.2023

Какие мальчишки молодцы! Так здорово головоломки решают!

0
24.10.2022
Екатерина К
Витюша, 11 лет 5 месяцевСерёжик, 7 лет 4 месяца Нижний Новгород

Марусинка, бывает находит на них 🙂

0
24.10.2022
Ольга
Максик, 21 год 1 месяцМария, 10 лет 10 месяцев Иваново

Спасибо за обзор!

0
24.10.2022
Екатерина К
Витюша, 11 лет 5 месяцевСерёжик, 7 лет 4 месяца Нижний Новгород

Ольга, 🙂🌷

0
24.10.2022
Матвей и его настолки в 4-4.3 Первые игры для мальчишки 3.9. Помощь в выборе

Похожие записи