Хочу купить игру Перекати ежик. Увидела, что есть вторая часть, выглядят разными. Какая из них интереснее?
Смотря что вы ожидаете от игры. У нас первый, в четыре года играли активно, сейчас (5 лет 9 мес) уже интереса нет. Второй вообще не привлекает по описанию. Там добавили много новых элементов на ловкость, мы к этому равнодушны.
Galka, ага, а я как раз в сомнениях тоже, купить ли дочке 4 лет на НГ, получается быстро приестся. К примеру в Червячков-огородников и 12-летний сын играет, хотелось бы долгоиграющий вариант
Любовь, я теперь тоже задумалась… подруга рекомендовала, ее сыну 5,5 лет нравится)
Olga M, вот они муки выбора) но на 2 года интереса что-то не хочется брать
Любовь, да, я бы тоже надолго хотела чтоб хватило)) тогда думаю может драконье королевство лучше взять
Olga M, у дочки Драконье королевство и Каркассон Джуниор - две любимых игры. Начали в них играть год-полтора назад. Ещё Сырный край, периодами, то играем без остановки, то убираем и не вспоминаем долго. Коварного лиса сейчас потеснил Коварный волк, но до недавнего времени Лис очень был востребован.
Любовь, для моей червячки-огородники тоже не актуальны уже. Ёжик, мне кажется, даже интереснее. Там есть вариативность, решения, ребенок сам планирует маршрут, думает, какие липучки нужно собрать и толкает мячик туда, где лежат нужные ему липучки (не всегда получается, зависит от ловкости и от удачи).
В Червячках интересный момент со ставками, необходимостью запоминать ходы других игроков, азарт от неизвестности. Кого-то это может долго увлекать. В ежике своя прелесть, у кого-то и он, наверное, окажется долгоиграющим.
Galka, мой червяков до сих пор достает, хотя редко, конечно, есть более интересные игры, тот же коварный лис и другие мини-стратегии. Ох, надо думать конечно) игр у нас и так много, просто так покупать лишнее не хочется
Galka, ей они нравятся именно тем, кто же раньше вылезет. Но в целом ей больше всего нравятся Мемори игры, типа Монстры, марш в шкаф, Живые картинки
Любовь, у нас мемори чаще как дополнительная механика идёт. Как в Каменном веке джуниор, Сырном замке и т.п.
Из чистых мемори, кажется, только в "Шапку невидимку" играем иногда.
Я брала первого из-за большого количества детей в доме. Мы любим играть за ёжиков по отдельности и самое главное они должны были быть одинаковыми.
.
Вам бы я советовала бы второй вариант. Задания на ловкость делают игру ещё интереснее, они есть и в первой части, но в первой части нет никаких приспособлений, просто говорится как кидать, а тут и крылья и горка и есть кабан, если не ошибаюсь, который гоняет по столу и сбивает лису. Можно поиграть и по правилам первой части, без лисы. Просто из киндера возьмите или фигурку ежа или другого какого зверя.
Я купила перекати ёжик второй детям 11 и 13 лет. Нам нравится, играем периодически. Я и сама с удовольствием составляю компанию, люблю подобные игры-гонки. Играла с детьми младшего возраста, им тоже интересно и по силам, но нужно выкладывать не все поля, иначе долго получается, устают Если есть дополнительные фигурки ежей или других животных, можно поле от второй версии использовать для игры в первую- соревновательную.
Ксения, ой не знаю, думаю что больше 50😅но обзор мне лень пока)))
Вы посмотрите летсплей, оцените какая из них больше подойдёт вашим детям, они немного разные