Как декабрь встретишь, так его и проведешь. Очень на это надеюсь 🤞

Лучший ответ

Отличное начало декабря! И от поста прям веет новогодним настроением) У меня пока что оно отсутствует, но дочка сегодня уж занялась украшением квартиры, так что надеюсь, скоро появится) Конечно, в Червячках-огородниках можно делать ставки на червячка другого игрока. В этом и интерес) До сих пор эта игра любима в нашей семье: нет-нет, да достанем с полочки.
04.12.2022
НастенаС, у нас сын ещё 25 ноября сам поставил и нарядил ёлку 😄 Но больше я ничего не разрешила украшать. Завтра начнём делать гирлянды☺️ В этом году новогоднее настроение у меня есть, а вот желания всё украшать мало))) Больше хочется читать книги про новый год 🎅 У нас нет правил на русском языке в Червячках-огородниках. Видимо я прочитала про ставки в интернете, запомнила. А потом уже задумалась, можно ли так 😅 Червячков мы тоже любим всей семьёй 😍
05.12.2022
С удовольствием прочитала про ваш игровой вечер) Сомневалась нужно ли драгомино, казалось что уже поздно в 6.5 лет покупать. После отчета поняла что брать не буду, слишком много игр и не хочется брать то что уже почти переросла. Мой магазин игрушек купила месяц назад, ещё не открыли. Думала на Новый год подарить как раз) По поводу ставок в червяках огородниках впервые слышу 😅 У нас правила на немецком, даже не думала их переводить, тк думала игра простейшая. Чем и как делаете ставки?  Привидений тоже на авито купила, ещё не играли. Все ещё сомневаюсь стоило ли покупать) И игру звонго долго ловила на авито. В итоге дочери вообще не нравится она. Может нужно как-то иначе играть. Мы собираем каждый свой цвет на жезл, кто больше. Не поняла чем игра всем нравится и почему у нас не зашла, что я сделала не так 😅
04.12.2022
Nina, в звонго, если играете вдвоём, собираете по два цвета. В свой ход намагничиваете на палочку бубенцы своих цветов. Если примагнититься чужой цвет, ход заканчивается, абсолютно все бУбечики с палочки , собранные в этот ход, сбрасываются обратно в игровое пространство. Побеждает тот, кто первым вытащит все бубенцы своего цвета.
04.12.2022
Морковкина, мы пробовали вдвоём играть и 1 цвет собирать. И тааак скучно было. Я ещё как-то играла, а дочь вообще не хотела. Не продаю, надеюсь ещё захочет поиграть. Каркассон так и не признаёт, год игра у нас (играли три раза, уговаривала). И резко разлюбила Сырный Край, который так мне нравится. Когда детей более одного, больше вероятность что каждая игра найдёт своего любителя)
04.12.2022
Nina, у нас аналог Звонко от Лас играс. Там карточки с заданиями, те каждый в свой ход собирает заданную цепочку. Может вам распечатать такие карточки и тогда игра получит смысл ))
04.12.2022
Екатерина, попробую, спасибо) а то так гонялась за игрой на авито, почитав здесь отзывы. И так досадно получилось, что играть в неё не хотят 😅
05.12.2022
Nina, относительно Драгомино, как и относительно многих других игр, если есть финансовые и территориальные возможности, то можно взять 😄 Я купила по 2м причинам: у нас много детей вокруг помладше сына, а значит играют в игры попроще, и много неиграющих детей, которым тоже чем проще, тем лучше. Ну и вторая причина: я очень люблю Лоскутное королевство, муж в него не хочет играть, а сын не тянет пока. Вот чтобы со временем перейти с простого Драконьего на Лоскутное королевство, я ее и взяла. И ещё Мой магазин игрушек сыну не понравился. Он сказал: девчачья игра...Сыграл одну партию и всё. Мы с мужем потом пару раз играли без сына. У нас магазина игрушек нет. Брали у друзей. Именно меня в игре оттолкнул арт. Обязательно найдите в интернете правила Червячков-огородников на русском. Там всё понятно написано. Со ставками играть значительно интереснее и веселее👌😄 Ставки делаются тайликами с ромашками и земляничками. Лестница с привидениями- суперская игра! Это, конечно, не на логику, не на стратегию или на счет, но на внимание, на память, и просто чтобы повеселиться от души. Я ниже Ане дала ссылки на посты об эмоциях от этой игры. Даже в компании взрослых людей она будет отлично поднимать настроение! Обязательно сыграйте! Потом напишете, поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями о Червячках-огородниках и о Лестнице с привидениями. В Звонго мы играем как ниже написала Морковкина. У нас к игре отношение, как к веселой, несерьёзной, расслабляющей. И опять же, она вне возраста. У нас с сыном тоже есть игры, к которым мы абсолютно равнодушны, несмотря на их бешенную популярность: Спящие королевы, Уно, Коварный лис, День сырка, Домик, Мой магазин игрушек. Но я всё равно эти игры рекомендую всем-всем, дарю их всем-всем. И все те, кому я их порекомендовала или подарила, остались просто в восторге! Звонго, мне кажется, ещё "выстрелит", может когда дочка в школу пойдёт, с одноклассниками будет играть.
05.12.2022
Галина, спасибо за такой развёрнутый ответ😀 Финансовые и территориальные возможности не резиновые совсем. Я постоянно лишнее продаю на авито, тк хранить особо негде и не люблю когда все забито. В драконьем королевстве мне понравился Арт и яйца дракона. Наверно посмотрю сегодня летсплей, чтобы определиться. В Лоскутное королевство не играла, поэтому не знаю своё отношение к игре) У нас летом была чудесная девочка Соседка и во все играли каждый день. Сейчас играющих детей нет и играем вдвоём
06.12.2022
Не хватало ваших отчетов! Очень уютный пост получился, а какие волшебные последние фотографии! От Звонго с новичками у меня похожие впечатления остались, в этой игре всё же важен опыт, сын всех друзей в неё обыгрывал.
04.12.2022
Sintra, спасибо за добрые слова 🤗 Очень приятно! Вот и у меня ощущение, что первое впечатление от Звонго- ой, какая легкая, у неопытных игроков очень быстро меняется на неприятные ощущения от невозможности играть на равных с хозяином игры. А это всё таки портит настроение...
05.12.2022
Какая хорошая подборка милых детских игр. Я звонго часто предлагаю детям, которые первый раз приходят в гости к моим детям. Беспроигрышный вариант. Может у тебя возникло такое ощущение, потому что с Вами пятилетний ребёнок играл? Такой день у вас выдался уютный. Столько замечательных эмоций подарил. Сын соскучился по играм?
04.12.2022
Морковкина, в Звонго и у мамы девочек не особо получалось играть. Сын достаточно быстро собрал бубенчики, а девочки по 3-4 шт. только. В компании с крестниками Звонго игралась как веселая быстрая игра. Летом была хитом. А здесь, у меня сложилось впечатление, что это была партия на результат, которого у гостей не случилось. Хотя может это только мое ощущение. Сын соскучился по играм. Но мы с ним никак не сядем играть в то, что хотим сыграть вдвоем. Так как муж всегда присоединяется, а у мужа репертуар узкий😂 Но зато муж прочувствовал Шарлатанов. Играли несколько вечеров подряд.
05.12.2022
Галина, я к шарлатанам получила два узких ящика на пять ячеек каждый, все жетоны туда уместились. Как же теперь удобно готовиться к партии!
06.12.2022
Морковкина, делись какие ящики🤗
06.12.2022
Помню, как ты писала об этих сложностях встретиться, и наконец-то это произошло! Здорово, что не только одноклассница пришла, но и мама с сестричкой, так и веселее, и отношения теснее будет, сыну комфортнее в классе :-) Я так же в червячках делаю ставки на разных игроков, это в правилах прописано, и это логично. Лестницу с привидениями часто встречаю тут, но до сих пор не вникала, что за игра. У нас в продаже одна коробочка есть за 25 евро.
04.12.2022
Аня, внеклассное общение , а если оно ещё и построено на общих интересах, это очень здорово! Червячки-огородники у нас без правил на русском языке. Может в интернете я и прочитала правило про ставки на других игроков. Уже не помню)) Аня, про Лестницу с привидениями. У Морковкиной очень ярко и точно описаны эмоции от этой игры. А вот Здесь я писала, как в нее играли дети от 6 до 16 лет. Изучай игру побыстрее, может всё таки решишь купить эту последнюю коробочку!
05.12.2022
Галина, это всё твоя вина! :-) Изображение
07.12.2022
Аня, 😄 Поздравляю!!! Очень надеюсь, что понравится!!🤗
07.12.2022
Галина, Илья со школы вернётся - попробуем, но почитала правила, сложилось впечатление, что втроём и вчетвером здорово, а вдвоем так себе будет.
07.12.2022
Аня, мы вдвоём играем и выставляем все 4 приведения. Но стараемся двигать своего. Так сказать, многозадачность отрабатывается 😄
07.12.2022
Галина, все 4, да, но нейтральные 2 же стоят на стартовой позиции всегда. И если кого-то с ним местами поменяешь, все равно 2 стоят в самом начале, и так совсем легко за своим следить, нет?
07.12.2022
Аня, мы нейтральные тоже накрываем привидениями, и когда на кубике выпадает привидение, то уже можно менять местами любые 2 из 4х. Интрига нарастает😁
07.12.2022
Спасибо за пост. Мы то же за последний месяц очень мало играем, болеем бесконечно и настроения совсем нет. Поэтому вдвойне приятно почитать, что и неигровые периоды заканчиваются. Вот я то же заметила, что у меня дочка с домашними играет совершенно нормально, без капризов и по правилам, но вот если приходят (что случается очень редко) гости дети и играем в игры, то начинает на что-то обижаться, хочет что б для нее были условия и тп.
04.12.2022
Екатерина, помимо желания играть, у меня проснулось ещё и желание фотографировать партии. Когда играли с одноклассницей, я с разрешения их мамы, делала по паре фото. А вчера и сегодня мы играли с племянницей, вот я оторвалась😄 Особенно эмоции сына, который был абсолютно всем недоволен 😂 Я ещё пару лет назад заметила, что сын в компании с ровесниками и с детьми помладше острее реагирует на первый ход, на мои "подсказки", на проигрыш. Если в партиях с одноклассницей он скромно проявлял недовольство, то в играх с двоюродной сестрой 5 лет уже не стеснялся. А племянница молодец, вообще на него не реагировала😄 В итоге сын практически во всех играх сыграл или по одной партии, или вообще не доигрывал партию))) А в с крестниками 11 и 13 лет сын спокоен. Но в играх с ними никогда не встаёт вопрос-кто первый. Только сын😁
05.12.2022
Скучали без ваших дневников. Очень здорово, когда есть такие одноклассницы. У дочки, как ни странно девочки не играют в классе в настолки. А вот мальчики вполне себе. Приносят игры и на переменах играют. Когда дочь рассказывает, что играли, то обычно звучат одни и те же имена мальчиков. То есть у них там своя игровая ячейка формируется. Отлично вы поиграли, желаем продолжения!
04.12.2022
Марина, приятно слышать, что мои дневники интересны 🤗 В кабинете у сына парты под наклоном все. Это так неудобно....Даже не представляю, как играть на них на перемене. Сын ходит в кружок шахмат в школу, так педагог им постоянно под доски что-то подкладывает, чтобы доски ровно стояли.....
05.12.2022
Галина, ужас, как неудобно.
06.12.2022
Отлично поиграли. Столько впечатлений! Затишье тоже иногда нужно, чтоб потом с новыми силами сесть за любимые игры. . Удачного воскресенья!
04.12.2022
s0va (Инна), затишье перед бурей😄 Мы 2 дня с племянницей от души играли. Попозже отчётик сделаю.
05.12.2022
Галина, классно, когда и родственники подтягиваются.
06.12.2022
Галина, как здорово у вас домашняя игротека проходит! Даша моя тоже в гости подружек-сестер позвала, попробуем расширенным составом поиграть) Люблю ледяные фигуры! Прям зимнее волшебство))) У нас вроде ещё не ставили их.
04.12.2022
Лена, с каждым годом ледяных фигур в городе ставят всё меньше ((( Раньше целые ледяные инсталяции с подсветкой были и несколько ледяных горок для детей. В этом году горка одна...Ну хоть что-то)) А я теперь хочу с одноклассницей сына сыграть в игры посложнее. Всё таки для первого раза, и для ее сестры 5 лет, я выбирала игра попроще. Хочу в Планету сыграть обязательно.
05.12.2022
Как мне нравятся Муравьиные дорожки, очень необычные. У меня Драгомино на игротеках все любят, от 4 до 8 точно) тоже стала думать про магазин игрушек, не купить ли все таки)
04.12.2022
Елена, мне тоже нравятся Муравьиные тропинки. Но по сравнению с Цветными дорожками партии в них дольше проходят. Сегодня играли в Драгомино с племянницей 5 лет. Она все правила поняла сразу. С дракончиками ей повезло больше. Выиграла она меня. Всё таки Драгомино простовата. Но идеальна для разновозрастной компании и для неиграющих младших школьников.
05.12.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Остановите меня)))) Игротека Игроведа на канатной дороге