Войти

Разбавлю Гагу

Лучший ответ

s0va (Инна)
Ярослав, 13 лет 10 месяцевАнна, 12 лет 1 месяцАндрей, 9 лет 8 месяцевГаля - племяшка, 12 лет 9 месяцев Москва

Спецназ, будущий, просто супер!

Эти отряды далеко пойдут!

.

А если по теме. Про динозавров и несколько на одной горе сказали.

.

Про охотников:

Там всё просто и интересно, наступила темнота, но темнота наступила, только для того игрока, который её открыл. А остальные сидят и над ним угорают, но всё видят.

.

Игрок закрывает глаза и не подсматривает. Открывает первую карточку только на ощупь и свои ощущения. Игроки ему говорят что он открыл. Но игрок ещё не открывает глаза, а просто соображает попал он рукой или нет. По идее многие карточки известны, но на ощупь их ещё попробуй открой .

Поэтому второй раз он тоже думает и пытается открыть вторую карточку, так чтоб охота была удачной.

.

А вот собачки и заначки по фото я вмжу, что игралась совсем не правильно. Жетончик там просто жесть. Это аналог игры Собаки и дома от Маркушка. Можно летсплей посмотреть, но игру чуть изменили.

0
07.12.2022
s0va (Инна)
Ярослав, 13 лет 10 месяцевАнна, 12 лет 1 месяцАндрей, 9 лет 8 месяцевГаля - племяшка, 12 лет 9 месяцев Москва

s0va (Инна), это обычная ходилка, примитивная, но с эфектом мемори, сейчас попробую объяснить. Но когда посмотрите летсплей будет понятнее.

.

Всё заначки вы на поле кладёте в открытую!. Т. Е. Дети видят их и стараются придти к заначкам быстрее других. Их нужно взять и донести тем-же способом обратно до дома.

Изображение

Заначки в открытую лежат на кружочках с зелёной точкой. А вот всё остальные кружочки открыты!

.

По ним и ходим с помощью других кружочков. Их нужно распихать по кустам, а не кругляшкам. В оригинале, каждому тайлу в игре есть своё место на кусте. Тут с этим проблемой, особенно с переворотом, поэтому я их просто убрала и положила отдельно на стол. В закрытую.

.

И можно начинать. Дети по очереди открывают кругляшки, если нужная расцветка- идут и закрывают кругляшок, если нет, то закрывают кругляшок обратно без хода. И так пока три заначки не принесут к себе домой быстрее всех.

.

Надеюсь понятно объяснила.

.

.

0
07.12.2022
ИгроМакс
Девчонка, 13 летТретий, 7 лет 1 месяцСредний, 9 лет 2 месяца Усолье-Сибирское

s0va (Инна), в правилах так и написано...А, ну, да, в правилах так и написано, спасибо

0
07.12.2022
babitskaya
Алёна, 11 лет 4 месяцаАнна, 3 года 9 месяцев Москва

s0va (Инна), вот что-то я ничего не поняла😅.

Тоже купила, сыграли один раз и по моему не правильно. Мы раскладывали кружочки на поле сразу и игра из-за этого просто полной скукотой показалась. Надо летсплей на неё поискать.

0
07.12.2022
ИгроМакс
Девчонка, 13 летТретий, 7 лет 1 месяцСредний, 9 лет 2 месяца Усолье-Сибирское

babitskaya, все стало ясно - кружочки раскладываем не по полю, а в кустах и деревьях - собаки берут след, причем буквально. Заначки лежат открытые. Запоминаем , где какие следы лежат (мы же их обратно переворачиваем) ибо двигаться мы можем только если фон следа совпал с фоном места, на котором сейчас стоим. Конечно, можно запомнить один след и двигаться по нему, но рано или поздно придется свернуть на кривую дорожку, к тому же следы разные бывают - 1, 2 или 3 шага.

0
07.12.2022
s0va (Инна)
Ярослав, 13 лет 10 месяцевАнна, 12 лет 1 месяцАндрей, 9 лет 8 месяцевГаля - племяшка, 12 лет 9 месяцев Москва

babitskaya, она очень лёгкая, но не сказала бы что плохая.

Вот летсплей на собак например.

https://youtu.be/epX6t89gtFk

0
08.12.2022
ИгроМакс
Девчонка, 13 летТретий, 7 лет 1 месяцСредний, 9 лет 2 месяца Усолье-Сибирское

s0va (Инна), это я про темноту и понял, но до каких пор он сидит в темноте? До следующего хода? Так вот и был вопрос, если он открыл темноту вторым тайлом

0
07.12.2022
s0va (Инна)
Ярослав, 13 лет 10 месяцевАнна, 12 лет 1 месяцАндрей, 9 лет 8 месяцевГаля - племяшка, 12 лет 9 месяцев Москва

ИгроМакс, азначит в тёмную тащит 2 карту. Тогда подсказки игроков не так и нужны.

0
08.12.2022
ИгроМакс
Девчонка, 13 летТретий, 7 лет 1 месяцСредний, 9 лет 2 месяца Усолье-Сибирское

s0va (Инна), ну, значит, правильно понял. За столько раз она все время второй выпадала, так что в темную только закрываем карты

0
08.12.2022
s0va (Инна)
Ярослав, 13 лет 10 месяцевАнна, 12 лет 1 месяцАндрей, 9 лет 8 месяцевГаля - племяшка, 12 лет 9 месяцев Москва

ИгроМакс, да ;). Это вам так повезло.

0
08.12.2022

Мои дети любили Бим бом, мне он самой быстрее надоел, и я продала, а они всегда рады были сыграть и звуки послушать.

Сколько фигурок! Это откуда они такие? Для льва можно сделать Львиную стрижку

0
08.12.2022
ИгроМакс
Девчонка, 13 летТретий, 7 лет 1 месяцСредний, 9 лет 2 месяца Усолье-Сибирское

Светлана (Photine), Киндеры в основном. Еще от племяшей какие-то (у бабушки перевалочный пункт какой-то - все к ней таскают из дома, а там уже "все общее"). Часть (рыцари) купил в Галамарте - это фигурки от Технолога - https://tehnolog.souldark.ru/c...а лев для стрижку у меня есть уже. Кстати, хорошо, что напомнила - надо достать

0
08.12.2022

ИгроМакс, нам в киндерах чаще всего какая-то ерунда попадается, фигурки не помню. А рыцарь мне такой нужен! Для игры Волшебный меч. Спасибо за подсказку. Если по одному продаются, куплю при случае

0
08.12.2022
ИгроМакс
Девчонка, 13 летТретий, 7 лет 1 месяцСредний, 9 лет 2 месяца Усолье-Сибирское

Светлана (Photine), в Галамарте в корзинке "Все по 39" купил в пакетике 3 штуки

ИзображениеИзображение

0
08.12.2022
Татьяна
Татьяна, 13 летТаисия, 10 лет 9 месяцевТамила, 8 лет 1 месяц Новокузнецк

ИгроМакс, у нас такие не продаются наборчики и фигурки... А ссылку чуть выше вы оставляли, это ваши "рукоделки"? Вы сами изготавливаете такие миниатюрки?

0
08.01.2023
ИгроМакс
Девчонка, 13 летТретий, 7 лет 1 месяцСредний, 9 лет 2 месяца Усолье-Сибирское

Татьяна, у меня вот буквально на днях опять появились в Галамарт различные (их можно найти на сайте Галамарт или на сайте Технолога). По ссылке выше - это известный в узких кругах магазин подобных фигурок. В Галамарте именно его Чиби-фигурки

0
08.01.2023

И всё-таки новое и неизвестное кое-что есть)). Во-первых, собачки и заначки. На какую игру они, кстати , похожи? А вторая , хоть и уже известная от Ани, но у Вас в отчете совершенно новая , про пожар. Нет, нет, без нового, даже если очень Вы стараетесь, всё равно не получается).

Вы отлично поиграли, мы все , я почти уверена, как минимум наулыбались, когда читали Ваш отчёт. А я ещё и посмеялась , когда читала про куриный спецназ). Спасибо, что делитесь всеми этими подробностями и поднимаете настроение!
Я каждый раз думаю, где такик мужчины берутся, которые сами ХОТЯТ покупать игры, сами их покупают, сами в них с детьми играют. У меня такой тоже есть один знакомый. Я его всегда слушаю, как Библию, такие папы мне видятся сверхчеловеками).

0
07.12.2022

Морковкина, а отчёты от гаги, мне кажется, уже всем надоели)). Ваш нейтральный как раз вовремя вышел.

0
07.12.2022
ИгроМакс
Девчонка, 13 летТретий, 7 лет 1 месяцСредний, 9 лет 2 месяца Усолье-Сибирское

Морковкина,

https://tesera.ru/game/dogs-ho... - это с Тесеры про Дома и собаки. Просто как всегда у Марбушки цена не соответствует наполнению. Может, даже и переделать лучше под нее. Хотя, не знаю, сын и не смотрел даже на картинки, ему без разницы. Процесс поинтереснее будет. Спасибо за добрые слова. Я тоже Ваши отчеты читаю с удовольствием - они довольно подробные.
0
07.12.2022
Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы

Две курицы перегородили дорогу, прям как в жизни порой бывает :-)) Рада, что игра понравилась. Жаль, что товарищи у тебя кровожадные :-)) У нас пока ни дня не проходит без 4 партий за раз в ПинПон. Но по-прежнему все переживают за свои фигурки в доме. А что за сложная сторона и допы у Монзы? У нас оригинал, но вроде там одна единственная стандартная игра? Но да, младшему рано, он 1/3 трассы делает как положено, потом становится скучно и просто доезжает машинкой до финиша, продолжаем без него.

0
07.12.2022
ИгроМакс
Девчонка, 13 летТретий, 7 лет 1 месяцСредний, 9 лет 2 месяца Усолье-Сибирское

Аня, полгода назад я про Монзу писал обзор - вышла юбилейная версия с двумя полями и дополненными правилами, там жетоны ускорения, дополнительно хода и прочее

0
07.12.2022
ИгроМакс
Девчонка, 13 летТретий, 7 лет 1 месяцСредний, 9 лет 2 месяца Усолье-Сибирское

Аня,

https://www.babyblog.ru/commun... вот тут немножко. Хотя, казалось, я где-то подробнее ее расписывал.
0
07.12.2022
Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы

ИгроМакс, ага, спасибо ) Когда свою брала, юбилейную не выбрала, тк она до 4 игроков всего, а нас 5 в семье. Но сейчас тоже поняла, что простой вариант мне ближе. Наверное, когда в него наиграюсь, что из ушей полезет, можно будет и усложнению пробовать) Теперь понятно, почему она не на 6 человек, слишком затянутая партия выходила бы.

0
07.12.2022
ИгроМакс
Девчонка, 13 летТретий, 7 лет 1 месяцСредний, 9 лет 2 месяца Усолье-Сибирское

Аня, насчет затянутости не знаю - например, выложил 6 кубиков+ускорение+допход и вот ты уже на середине поля

0
08.12.2022
Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы

ИгроМакс, это первый игрок ходит. Если так будет каждый ходить, то пока до шестого очередь дойдет, он заснёт :-)

0
08.12.2022

Какой обширный игровой дневник и как всегда запреметила несколько интересных и даже редких игр... может дойдут руки что-то нарукоделить, правда закрома от хотелок уже ломятся. Подскажите где раздобыть Пин-Пон? Пожарные оказывается тоже у нас в почете.

0
07.12.2022
ИгроМакс
Девчонка, 13 летТретий, 7 лет 1 месяцСредний, 9 лет 2 месяца Усолье-Сибирское
0
07.12.2022

ИгроМакс,

Огромное спасибо!
0
08.12.2022

ИгроМакс, Сделала. Вернулась, чтоб еще раз сказать спасибо - игра огонь-огнище, мой играет уже три дня по несколько партий подряд! Подобный успех только у Банды хомяков был.

0
17.12.2022
ИгроМакс
Девчонка, 13 летТретий, 7 лет 1 месяцСредний, 9 лет 2 месяца Усолье-Сибирское

Коланчик, да это Ане спасибо за фото и то, что ее показала

0
17.12.2022

ИгроМакс,

Безусловно!
0
17.12.2022
Екатерина
Санкт-Петербург

Коланчик, да-да..игра очегь простая, но затягивает. Классная придумка про дорогу. Мои то же по много партий подряд играют. Сказали, очень простая и наиграли сразу 6 партий 😂

0
17.12.2022
Екатерина
Санкт-Петербург

Отличный отчет )) с юмором и много интересного.

В Аппетитный замок мы сейчас то же играем, но играем мирно, те стараемся кирпичей набрать, а не разорять запасы противников.

Расскажите в двух словах, что за игра Закрой коробку? Впервые такую вижу, выглядит очень необычно. Это самоделка у вас?

Посмотрела на ваши фото игры про пожар и поняла, что и правда ее же легко напечатать. Наверное, моему 4х леткие понравится! Поделитесь, пож-та, пнп ))

ТК сынок у меня любитель собак, то еще летом все смотрела на Собачки и заначки, но так и не поняла как играть. Было бы здорово, если бы вы поподробней процесс описали. Я так поняла игра вам впринципе понравилась?

0
07.12.2022
ИгроМакс
Девчонка, 13 летТретий, 7 лет 1 месяцСредний, 9 лет 2 месяца Усолье-Сибирское

Екатерина, Закрой коробку (есть статья в Википедии даже) Shut the box. Довольно простая (у меня покупная с Али на 4 игроков) - можно сделать буквально из ничего - 10 кусочков бумаги (с цифрами 1-9) и 2 кубика. Кидаем кубики, складываем числа и закрываем (переворачиваем) любые цифры, чтоб уложится в выпавшую сумму без остатка. Ну, например выпало 3 и 7 =10. Можно закрыть 3 и 7, а можно 2 и 5 или 1, 2 и 4. И так до тех пор пока не становится невозможно закрыть число. Считаем, у кого сколько осталось незакрытых чисел. У кого больше, тот и проиграл.

Про Собачек выше Инна описала. Она простая как две копейки, прост я чуток правила недопонял и жетоны переделать надо. А так обычная мемори.

0
07.12.2022
Екатерина К
Витюша, 11 лет 5 месяцевСерёжик, 7 лет 4 месяца Нижний Новгород

Рассказ огонь! 🔥🔥🔥

Очень интересно и улыбательно)))

Поделитесь, пожалуйста, пнп игры с пожаром... 🙂

0
07.12.2022
ИгроМакс
Девчонка, 13 летТретий, 7 лет 1 месяцСредний, 9 лет 2 месяца Усолье-Сибирское

Екатерина К,

https://mega.nz/file/ZMMmFTra#...
0
07.12.2022
Екатерина К
Витюша, 11 лет 5 месяцевСерёжик, 7 лет 4 месяца Нижний Новгород

ИгроМакс, большущее спасибо! Ещё когда читала Анин обзор, подумала, что идеальная игра для самодела)))

0
08.12.2022
babitskaya
Алёна, 11 лет 4 месяцаАнна, 3 года 9 месяцев Москва

С Аппетитным замком также как и Собачками и заначками у меня что-то туго. Сыграли пару партий и я эти игры вообще не поняла. Может я в аппетитном замке как-то правила не так прочитала, как и в собачках, что он такой скучный показался.

0
07.12.2022
ИгроМакс
Девчонка, 13 летТретий, 7 лет 1 месяцСредний, 9 лет 2 месяца Усолье-Сибирское

babitskaya, для почти 8летки игры несомненно скучноваты. В 5 лет нормально, тут воображение важно.

0
07.12.2022
babitskaya
Алёна, 11 лет 4 месяцаАнна, 3 года 9 месяцев Москва

ИгроМакс, я с ней в 4-ре года пробовала играть и никак, лежит коробка пылится столько лет.

0
08.12.2022
Ольма
Ваня, 19 лет 5 месяцевМакар, 16 лет 2 месяцаИгнат, 13 лет 7 месяцевФеврония, 11 летИлья, 7 лет 10 месяцевЖужа, 4 года 3 месяца Соликамск

Спасибо за рассказ! Приятнейшее чтение!

Мы в охотников чаще выигрываем, проиграли только в первой партии, кажется. У детей память отменная, только я косячу. Если выпала ночь, то игрок закрывает глаза и уже на ощупь ищет подходящие карточки, а другие игроки сообщают ему, что же он открыл.

Вот я тоже подозреваю, что мои дети стали бы играть в "Раз, два, три-гори", они даже в три поросёнка играют, радуясь, когда их волк в котёл посадит.

0
07.12.2022

Отряд зачотный, долго собирал?

С Вареньем та же история, сыграли один раз, ни-че-го не поняла и быстренько продала. Купила Кулинариум - не нарадуюсь, советую!

0
07.12.2022
ИгроМакс
Девчонка, 13 летТретий, 7 лет 1 месяцСредний, 9 лет 2 месяца Усолье-Сибирское

Марусинка, Собирал минут 5 - купил в Галамарте набор фигурок рыцарей по 39 руб (на фото справа внизу), но они были довольно неустойчивые для игр - начал клеить на железные шайбы для утяжеления. Ну, и чтоб второй раз клеевой пистолет не доставать, достал свои накопления фигурок. Дети увидели - потащили со всех своих углов и заначек. Я их предупредил, что они к ним не вернуться больше (по крайней мере в том виде, в каком отдают) - оставили себе только Angry Birds. Пластиковые фигурки клеил уже на деревянные фишки.

Кулинариум есть самодельный, но ведь везде ж пишут, что Варенье полегче, вот и сделал ее

0
07.12.2022

Спасите дино Вы тоже сами сделали?

Да, у нас тоже порой два динозавра спасаются на одной горе.

0
07.12.2022
ИгроМакс
Девчонка, 13 летТретий, 7 лет 1 месяцСредний, 9 лет 2 месяца Усолье-Сибирское

Анфиса, не, это покупная. Вот и думаю усложнить игру.

0
07.12.2022
Одна из
Алексей, 21 год 10 месяцевТатьяна, 17 лет 2 месяца Екатеринбург

Спасибо, давно так не смеялась. Это я про сидящего на амбаре петуха-снайпера, которому напекло голову. Никогда не слышала выражение "даст трячек", понравилось.

0
09.12.2022
vitashka
Владислава, 16 лет 2 месяца Брест

Я ваши отчёты захожу читать для поднятия настроения! Для меня здесь всё новое, обычно😁

0
07.12.2022
Elenarus
Иваново

Максим, такое огромное количество игр у Вас, о которых даже не слышала. Обычно мамы играют-развлекают детей, а тут такой папа!!! А как дети вошли во вкус в поджигании дома))))) - ооочень атмосферная игра

0
07.12.2022

😄 Спасибо! Настроение после прочтения твоих постов взлетает ! Обожаю Аппетитный замок. Очень милая детская игра!

0
12.12.2022

В "Спасите Дино" два динозавра могут находится на одной горе :)

0
07.12.2022
Игровая неделька Наши новиночки

Похожие записи