Каркассон с гостями
Игровые дневникиВчера к нам в гости приходил знакомый мужа с сыном 15-лет. Приходили специально поиграть во что-нибудь. Они новички. Поэтому мой старший предложил сыграть в Каркассон, я одобрила выбор. Взяла только базу с рекой и аббатом, таверны, соборы, купцов, аббатство и мэра.
Очень давно я не играла таким большим составом в эту игру, да и не только в эту. Аж 5 человек. Получилось продолжительно, часа 2 наверно (не засекали), но увлекательно. Наши гости остались довольны. Много смеялись, для евро Каркассон даёт достаточно много поводов для фантазии. То тут целый ансамбль монастырей образовался, то там разбойники разгулялись.
Лидировал всю игру муж. Я старалась помогать гостям, подсказывала тактические приёмы. А потом сама не поняла как победила))) Точнее поняла, за счет крестьян конечно же))) А ещё здесь не было башен и принцесс, которые вечно попадаются моим соперникам, а не мне))
Старший тоже отлично играл. Мне так приятно, что у него проснулся интерес к настолкам. Сейчас выбирает игру на ДР, который у него в июне))
А вот, кстати, фрагмент поля, который наглядно демонстрирует, почему мне нравится дополнение Аббатство и мэр. На мой взгляд в нем самые интересные тайлы. Ну и мэр безусловно хорош.

В следующий раз эти же гости придут уже с девочкой 5-ти лет. Вчера она приболела у них. Так что будем подбирать какие-то другие игры, по возрасту.
П.С. Гештальт по Каркассону в эти каникулы определённо закрыт😅
Лучший ответ