Ольтре. Навстречу приключениям.

Лучший ответ

Вероника, после твоих обзоров хочется всё купить) И ведь умом понимаю, что нам это точно не нужно, а желание есть)
30.01.2023
Алла, вам с мужем точно не надо. А вот дочке может и понравилось бы. Этих детей не угадаешь))
30.01.2023
Вероника,и я это абсолютно точно знаю! Но умеешь ты сбить с пути) Покупать не буду, конечно, но мысль такая по пробежала) Янка не играет. Я в этом году для неё куплю только Кортекс.Гарри Поттер, Стиль жизни обещал
30.01.2023
Я тоже погружаюсь, с головой😁 Даже мой равнодушный к подобным штукам муж проникся, волшебство, не иначе! Мне кажется, ему Ольтре понравился именно своей лёгкостью правил и игрового процесса. Вот эти все Ктулху, монстры, которые лезут на тебя со всех щелей - вот это для него скука и безысходность. А здесь весело, просто, ещё и с историей😅 Из-за Ольтре пришлось вписаться в Спящих богов. Интересно, проникнемся ли ими так же?
29.01.2023
vitashka, я на Спящих богов пока даже не смотрела, хотя многие их очень ждут. У меня ещё Палео в заначке лежит))
29.01.2023
Вероника, Палео мы проходим, медленно, правда) Но Палео ведь просто кооп, сюжета нет
29.01.2023
vitashka, игр типа Палео у нас тоже не было. Попробуем разные варианты и решим, нравится/не нравится. Потом видно будет, надо ли нам что-то подобное.
29.01.2023
Блин, я ж не собиралась ее покупать... как увидела про 7 лет, то теперь и мне надо, да еще фигурки такие красивые, я все время на такое клюю)
28.01.2023
Nadena, на красивые компоненты я тоже клюю)). Но эту купила из-за процесса.
28.01.2023
Как хорошо, что я не люблю в такое играть со сценариями, мне показалось похоже на ДнД толькодетсктй вариант, а то бы пришлось покупать ... А моим бы точно понравилось. Если где поиграть - другое дело, но тоже опасно🤣🤣🙈🙈🙈
28.01.2023
Марусинка, второй раз упоминают ДнД. Но я не знаю, что это. Для меня это вариант, когда мне нескучно играть в детскую игру. В моём случае таких немного к сожалению.
28.01.2023
Поздравляю с победой! У нас сегодня (уже вчера) тоже пилотная партия состоялась. И тоже заняла 1,5 часа. Но к нам в замок через портал какой только нечести не поналезло. В общем понадобилось ажно семь успехов. Было принято стратегическое решение постараться за то время, пока фишка приключений делает круг, одолеть двух импов и одного слугу демона, поэтому все рейнджеры поскакали в замок. Но, увы, не сложилось. В решающий момент нужно было пять успехов, но в ходу имелся только идин кубик "учёный" и одна выполненная миссия. Итог сей летописи печален... Изображение У меня, кстати, по ходу возникло пару вопросов. Первый, может ли один рейнджер одним действием попытаться поймать одного импа, а вторым действием - второго или же одним действием попытаться поймать импа а вторым провести бой со слугой демона? Как тут обстоят дела с ремаркой о том, что действия должны быть разными? И второе, Мава проигрывает бой со слугой демона, при этом её очки здоровья стоят на 2, получается, что в таком случае она уменьшает здоровье ещё на 1 ❤, так как 2 находится ниже предела усталости, и значит она не может использовать свою уникальную способность (во время проверок умения война никогда не использует и не теряет ❤)? Бой со слугой демона и удержание демона в его измерении - это проверка умения или как? Должна ли Мава в бою со слугой демона терять очки здоровья, если бы они были равны, к примеру 4?
27.01.2023
Ksanka, к нам тоже нечисть лезла, она же из летописи, поэтому у всех одинаковая)) Я поняла, что временные действия можно выполнять по разу каждое, т.е. два раза повторить одно нельзя (но на истину не претендую). Мы слугу не могли прогнать, всё время один выбрасывали. А перед решающей битвой фортуна повернулась к нам лицом и выбросили два. Вот третью невзгоду преодолеть не смогли, третью миссию не выполнили. Про Маву не скажу. У нас в партии её не было. Поэтому не знаю, какое у неё свойство. Наверное, проверка умения. Бросаем же кубики умения. Во время партии я не могла понять, зачем нам монеты, у нас аж три накопилось. Но нашла уже, для преодоления каких-то невзгод. У нас таких не было.
27.01.2023
Вероника, если временные действия можно выполнять по разу каждое, то тогда получается, один рейнджер может за ход одним действием попытаться поймать импа, а вторым провести бой со слугой демона. Я так поняла, ты своему напарнику давала полную свободу действий, не направляла куда лучше пойти? Мой старший сетовал, что в какой-то момент я не дала ему сыграть карту события, а велела идти в замок и возводить строение с заковыристым названием, за которое дают три башенки, чтобы срочно поднять уровень защиты. Мои объяснения о том, что если защита упадёт на 0, мы тут же дружно проиграем, отклика не нашли. Сказал, что я не даю ему в игре делать то, что хочет именно он. А папа наш похвалил игру за яркое оформление и красивую скатерть, отчего-то решив, что она входит в комплект🤣 А вот игровой процесс ему не понравился.
27.01.2023
Ksanka, девочки не забываем что временное действие доступно пока не закроется страница летописи с этим действием, так что импов и демонов одновременно прогонять нельзя. Мне показалась эта летопись самой сложной пока, если не знать что тебя ожидает не выиграть Изображение
28.01.2023
Людмила, этот момент я пропустила. И то, что событие действует, пока карта не закроется, тоже узнала только после партии. У нас если уж потоп, то до конца игры. Издержки изучения правил во время партии. Хотела переиграть эту летопись снова со знанием дела. Но после твоих слов про самую сложную наверное перейдём пока к следующей.
28.01.2023
Вероника, мои доже считерить пытались, но я бдю 😂😂 А я все удивляюсь как люди проходят все сценарии с первого раза 😄, на самом деле игра не так проста, столько всего успеть надо. Хотя если понять принцип : бей каждого подозрительного, то можно уже и с первого раза проходить. Мы пока 3 летописи отыграли (оттягиваю каждую партию как могу), из них только одну с первого раза. Многое еще и от миссии зависит конечно. 
28.01.2023
Людмила, игра сложная, и от удачи очень зависит. В общем то последний бросок всё решает. Даже если все три миссии выполнишь и всех изгонишь, всё равно один успех надо выбросить. А мы и все нули выбрасывали не раз. Я даже думала, может на будущее слегка упростить и только по 2 происшествия в поселение выкладывать. Но пока не решила.
28.01.2023
Вероника, не забывай что за хлеб перебрасывать кубики можно, так что отдыхать тоже необходимо периодически 😄. Мы не ищем легких путей, мои дети не сильно расстраиваются из-за неудачи, скорее вызов для нас повторить, но сделать лучше). Для нас победа любой ценой не цель, просто интересно сами приключения проходить, как будто ты сам читаешь книгу и участвуешь в написании ее сюжета
28.01.2023
Людмила, мы перебрасывали за хлеб 5 раз. Ни разу удачного переброса не было. Это я, памятуя отзывы на Ghost Stories, прикидывала по ходу. Автор то один. Полная безысходность тоже не радует.
28.01.2023
Людмила, меня после проигрыша та же мысль посетила: на всякий пожарный "стрелять" во всё, что движется🤣 И да, как бы всё успеть: преодалеть, разобраться, отстроить...
28.01.2023
Ksanka, это точно, действий не хватает и от удачи очень уж многое зависит 😄. В любом случае играть нам весело и дети не расстраиваются при проигрыше
28.01.2023
Людмила, я тебе больше скажу: мой домочадцы обрадовались поражению, как никогда. Выдохнули, быстренько вскочили и убежали из-за стола🤣🤣🤣
28.01.2023
Ksanka, неблагодарные какие 😂. Стараешься для них, правила 2 дня изучаешь, а получаешь вот это вот все 😂🙈
28.01.2023
Ksanka, мой ещё какое-то время замки строил😂😂. Хотя обычно компонентами не играет.
28.01.2023
Людмила, не соглашусь. Я правила поняла несколько иначе. Каждое временное действие содержит указание на то, когда оно действует. В примере, приведённом в правилах, время действия обозначено "до открытия следующей карты летописи". А вот ловить импов можно "пока на игровом поле остаётся хотя бы один имп", аналогично и в случае с демонами: ИзображениеИзображение Поэтому у меня и возник вопрос, является ли битва с ними проверкой умения? Можно ли одним действием прогнать импа, а вторым на том же ходу сразиться со слугой демона?
28.01.2023
Ksanka, Возможно мы усложнили себе задачу 🤣 Мне кажется (я тут не уверена) что бороться с импом и сразиться со слугой демона это все же разные действия и их можно выполнять в один ход
28.01.2023
Людмила, похоже усложнили вы. Изображение Перечислены в скобках разные условия. Одно из них - пока не будет выполнено. Поэтому все и успевают, когда понимают, с кем бороться. Всё-таки первая не должна быть самой сложной.
28.01.2023
Вероника, да-да я уже тоже поняла что мы выбрали сложный путь 😄
28.01.2023
Людмила, значит мы всё-таки выиграли)) Даже с непрекращающимися потопами))
28.01.2023
Ksanka, ооо, так может мы молодцы, а Людмила усложняет🤔. Я же тоже карточку читала.
28.01.2023
Ksanka, точно можно разные временные действия в один ход. Изображение Одно из возможных. Просто пока они действуют, количество возможных действий увеличивается. Рейнджер выбирает два любых разных.
28.01.2023
Ksanka, скатерть🤣🤣🤣🤣
28.01.2023
Ksanka, я аккуратно подталкивала. Ой, смотри, престиж падает, надо бы поднять. Такого, что он хотел что-то делать, а я "велела", не было. Если он куда-то рвался, он туда шёл. Если в игре был выбор, он его делал. После партии я поняла, что нашему папе такое точно не стоит предлагать. Он тоже максимум скатерть похвалит😂.
28.01.2023
Ksanka, я такая же🙈 В том числе поэтому не люблю кооперативы - буду всех учить что им делать))
28.01.2023
Вероника, монеты можно на другие ресурсы менять в одном из поселений
28.01.2023
Людмила, да у нас в этом поселении всё время невзгоды были. А там обмен один раз? Или можно сразу 3 монеты на три ресурса?
28.01.2023
Вероника, думаю один обмен за действие. Ну это так на будущее). Иногда в игре прям именно деньги нужны, а брать их негде, можно сходить продать что-нибудь
28.01.2023
Людмила, я тоже решила, что однократный обмен. Вот на нас деньги валились, и я судорожно листала правила, чтобы понять, зачем они нужны))
28.01.2023
Вероника, любое кол-во можно. Стр 4 правил
28.01.2023
Elenarus, отлично. Спасибо.
28.01.2023
Вероника, вовремя твой отзыв появился ☺️, как раз в раздумьях по поводу Ольтре... Младшему очень нравится Запретная пустыня, а здесь тоже кооператив, так ещё и приключение... Подобных игр у нас ещё не было, вот только под неё надо подходящее настроение...
30.01.2023
Лиана, настроение, на мой взгляд, обязательно. Иначе это будет просто кидание кубиков.
30.01.2023
Вероника, вот меня это настораживает...
30.01.2023
Ох смотрю я на эту игру и думаю : надо!!! Надо же брать!!! 🙈 Правда я тоже думала, что она сложнее и вопрос с кем играть... А раз тут такое дело, что и в 7 можно! Вот это поворот, это она ж мне теперь необходима! Вообще я не очень что-то люблю кооперативы, сейчас получается кооператив- это я играю за всех 🤦 Поэтому разонравился "Затерянный остров", и не стала брать "спасите Дино"... А тут похоже можно не принимать решение за всех и вообще надеяться на кубик)
28.01.2023
Марина , я кооперативы не люблю. Но тут не чистый кооператив, а приключение. Поэтому мне тоже интересно, что за напасть на нас ещё свалится))
28.01.2023
Вероника, вот поэтому и хочется!😁
29.01.2023
эх, хочется теперь :( Думала, что вообще не моя тема, а тут так интересно.
28.01.2023
Анна, я тоже так думала. Но для игры с детьми отличная тема.
28.01.2023
Вероника, ну у нас и нет такого плана игр. Я думаю, что нужно попробовать. Буду б/у ловить на авито
28.01.2023
Анна, я абсолютно спонтанно решила попробовать. Не пожалела.
28.01.2023
Очень интересно. Я когда обзор смотрела у Гик медия, мне показалось она сложновата, в магазине коробище стоит, решила, точно для бывалых, а не семейка. В ту вот такие отзыва стали появляться!
28.01.2023
Nadia Bondareva, она как раз для новичков. А выглядит коробка очень внушительно. Муж при первом взгляде решил, что она тысяч 6 стоит.
28.01.2023
Вероника, это он в силу впечатлений от "Vinhos" 🤣
28.01.2023
Ksanka, похоже😂. Когда я назвала цену Ольтре, он выдохнул.
28.01.2023
Поле, фигурки рыцарей восхитительно оформлены! Очень красивая игра. Нам, правда, покупать не буду. Не впечатлила по обзору. Но вот в 7-8 лет, уверена, мой сын тоже был бы в восторге.
28.01.2023
Морковкина, я обзор даже досмотреть не смогла. В такое надо погружаться. Для игры с семилеткой отлично.
28.01.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ticket to ride: Ghost train Лаборатория - яркая звёздочка нашей коллекции.