Войти

Вечная зима

Лучший ответ

Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Красивая игра, этого у нее не отнимешь. Но все как-то слишком просто дается в ней при игре вдвоем, надо больше игроков нам для конкуренции. Слишком много способов получить ресурсы, карты, выполнить дополнительные действия в сравнении с тем же Арнаком 😄. У меня уже во второй партии 140 очков было, в третьей еще больше. Интерес мой поутих пока, жду дополнений и третьего игрока в виде дочки для конкурентной борьбы

0
01.02.2023
Мама двоих (9 лет, 15 лет)

Людмила, ты опытный игрок, такие игры осваиваешь одной левой 😀, а я даже не представляю пока, за счет чего можно 140 очков набрать 😄

0
01.02.2023
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Светлана (Photine), мне кажется мы просто играем слишком мирно и не мешаем друг другу, поэтому нам слишком просто. Да и стратегии все на поверхности… думаю еще пару партий, и ты будешь и больше набирать. Я все хочу сыграть втроем и потом открыть зов предков

0
01.02.2023
Мама девочки (16 лет) Брест

Людмила, на двоих нужно постоянно конкуренцию друг другу составлять, в такого рода играх только так получится борьба для двоих. Мы с мужем постоянно следим друг за другом и подрезаем нужные камни, животных для сета... Поэтому совсем мирной Зима у нас не получается))

0
01.02.2023
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

vitashka, да, наверное мы слишком мирно играем 😄

0
02.02.2023
Мама двоих (24 года, 13 лет) Самара

А почему на шкале почитания максимум 25 ПО? Я всегда считала 15 ПО за первое место и 7 захоронений. Может я что-то упустила… Больше люблю шкалу подношения, но там надо следить за мясом и топориками в конце, тоже интересный нюанс, как набрать их по максимуму к финишу. И мегалиты мы тоже любим, поэтому и боремся на первенство хода, и на тайлах местности бежим сразу за мегалитами. А вот камни у меня хуже всего идут, мне они кажутся не очень интересными, покупаю неохотно, лишь бы были. И ещё моя дочка любит ставить рабочего на отдых на планшете только ради маленького бонуса фазы затмения, плюс «ладошки» дополнительные. Злоупотребляет этим ходом, я уже стараюсь не мешать, чем бы дитя ни тешилось)

0
01.02.2023
Мама двоих (9 лет, 15 лет)

Т@ня, 10 очков можно получить во время игры, поднимаясь по этой шкале и 15 (первому) за 7 карт захоронений.

Я не слежу за мясом и топориками, расходую их по максимуму, они набираются для подсчета в последнюю фазу затмения у меня, поэтому больших ставок на эту шкалу не делаю. Хотя вот в одной партии взяла камень, который дает очко на каждые пройденные 2 деления шкалы (обеих суммарно), поэтому поднялась на двух шкалах до конца и получила 10 ПО. Камни я люблю, но они не всегда интересные выходят.

А мы наоборот не любим на свой планшет ходить. Надо еще раз внимательно почитать про это действие, может я чего упустила.

0
01.02.2023
Мама двоих (24 года, 13 лет) Самара

Светлана (Photine), точно, я этот момент с попутными ПО на треке упустила, обычно просто вырывалась вперёд, и если меня никто не догоняет, то так и стояла на месте) Мне нравится камень с захоронениями, много очков приносит. Я обычно ограничиваюсь 7, как бы больше и не надо, но с этим камнем можно хорошо продвинуться. Как же все-таки в этой игре все взаимосвязано и продумано, некоторые нюансы только со временем становятся очевидными)

0
01.02.2023
Мама двоих (9 лет, 15 лет)

Т@ня, мне такой камень еще не попадался. Действительно, со временем новые нюансы открываются

0
01.02.2023
Мама двоих (24 года, 15 лет) Чита

Ох какой соблазнительный отзыв!

Весь декабрь-январь игра мелькает у сообщников. И я в один прекрасный момент чуть не заказала ее, но все же в последний момент выбор сделала в пользу Арнака. Многие упоминают о некой схожести игр, а визуально мне Арнау больше нравится.
Жду заказ через недельку

0
01.02.2023
Мама двоих (9 лет, 15 лет)

Юля, потом напиши, как тебе Арнак. Его то хвалят, то ругают, пока сам не сыграешь, не поймешь, нравится игра или нет

0
01.02.2023
Мама двоих (24 года, 15 лет) Чита

Светлана (Photine), хорошо.

0
01.02.2023
Мама двоих (11 лет, 14 лет) Самара

Юля, вот я тоже не стала себе брать пока, у меня ещё Арнак неигранный лежит) Но попробовать удалось, и игра очень стоящая!

0
02.02.2023
Санкт-Петербург

А я и не знала, какая у игры легенда. Обычно этот момент в правилах пропускаю. Хоть у тебя прочла😂.

Мы даже вдвоём умудряемся бороться то за камень, то за территорию. За первый ход у нас всегда борьба.

А отдых на планшете может быть очень выгоден. Там же бонусные жетоны. А на них очень даже приятные свойства бывают. Можно и карту культуры на халяву получить.

Дополнение Зов предков полностью меняет колоды. После него к базе уже нет желания возвращаться.

Наскальные рисунки добавляют ещё одно действие, т.е. уже 5 на выбор. Рисуешь животное на доп.планшете, получая кучу плюшек. У нас Нина его полностью проигнорировала, поэтому в конце даже очки смысла считать не было. Ну и впечатления смазанные, т.к. не было борьбы и следовательно интереса. Видимо больше добавлять не будем.

До остальных дополнений мы так и не добрались.

0
01.02.2023
Мама двоих (9 лет, 15 лет)

Вероника, спасибо за советы. Люда выше пишет, что нет конкуренции на двоих, мне кажется, что это не совсем так, вот хотя бы и с камнями, да и с животными - если вышли нужные двоим, то расхватываются. Отдых попробую, как-то невыгодным его считала.

Про допы интересно, спасибо. Если поиграете и с другими, поделись впечатлениями.

0
01.02.2023
Санкт-Петербург

Ох, какая красивая игра! Художник очень хорошо отразил суровость древних людей. А органайзер - сказка!

Светлана, сын, наверное, тоже не остался равнодушным к компонентам игры? ☺️

0
01.02.2023
Мама двоих (9 лет, 15 лет)

Лиана, да, художник постарался.

Сын пока не оценил.

0
01.02.2023
Санкт-Петербург

Светлана (Photine), открыла на днях игру "Покорение Марса", которая сейчас продается от 5000 и выше, Вечную зиму можно дешевле купить. А какая разница в исполнении 😆

Изображение

0
02.02.2023
Мама двоих (9 лет, 15 лет)

Лиана, хотя я очень люблю Покорение Марса, но не могу с тобой не согласиться. Оформление у нее скромное, планшеты - куски картонки, я купила двухслойные (+1200 к цене игры). Никаких фигурок, фишек, миниатюрок, а цена немаленькая, да.

0
02.02.2023
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

От вида идола ворона аж мурашки по коже! Очень красивая игра и по описанию атмосферная.

Боюсь представить размер коробки, если ты пишешь, что она самая большая в вашей коллекции. Мамадорогая, а сколько места занимает раскладка)

Мысль раскрасить миниатюрки посещала?

0
01.02.2023
Мама двоих (9 лет, 15 лет)

Ирина, я представила, как круто могли бы умельцы раскрасить миниатюрки, но сама я не умею (

0
02.02.2023
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Светлана (Photine), во-первых, есть такая услуга, а во-вторых, никогда не поздно научиться)

0
02.02.2023
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Нижний Новгород

Светлана, как замечательно Вы пишите отзывы! После ваших рассказов всегда в голове всё по полочкам, а в интернет-магазинах - по корзиночкам 😄

Написали про Последний день Атлантиды и я сразу побежала за ней. Рассказали про Красный собой и рука сама нажала "заказать"...)

А Вечная зима уже не первый день манит своей красотой... Эх! Было б с кем в неё играть...

0
01.02.2023
Мама двоих (9 лет, 15 лет)

Екатерина, спасибо! Как пишет Люда, отзывы - дело неблагодарное, похвалишь игру, другие купят, а вдруг им не понравится... Но так хочется поделиться впечатлениями от игры, которая самой нравится!

0
01.02.2023
Мама мальчика (15 лет) Нижний Новгород

Спасибо за отзыв, Света! Как всегда,очень подробно и полностью раксрывает механику.
Игра красивая, но как и у Нины, Дмитриевски видимо не совсем мой художник. У нас в его оформлении только Виконты и пара карт прямо очень неприятны мне визуально.
Про Зиму читаю с интересом, но как и Арнкак, почему-то не трогает, даже не знаю, в чем причина. Отнеслась равнодушно в период предзаказов, а сейчас, благодаря отзывам, есть желание попробовать обе игры, но только на какой-нибудь игротеке.

0
01.02.2023
Мама двоих (9 лет, 15 лет)

Марина, как всегда на вкус и цвет... И оформление может не всем нравиться, да и цена не маленькая. Но именно с этой коробкой понятно, почему такая цена.

0
01.02.2023
Санкт-Петербург

Да, в качестве игре не откажешь, это точно... Смотришь и глаз радуется)) Рай для кинестетиков🤩

Оформление... мне на ум приходит в первую очередь "стильное", видимо, Дмитриевский не совсем мой иллюстратор))

Играть приятно, но...

У меня ощущения ближе к тому, что написала вчера Таня - то здорово, то вроде и не очень, но в отличие от Тани, игры у меня нет, поэтому возможность наиграть и полюбить - тоже не представилась) так и колеблюсь)

И доп с новыми картами, прямо очень крут, на мой взгляд. То, что его сейчас не купить, это, конечно....

0
01.02.2023
Мама двоих (9 лет, 15 лет)

Ninon, Люда говорила, что допы еще появятся.

0
01.02.2023
Мама двоих (11 лет, 14 лет) Самара

Вот я как раз поклонница творчества Дмитриевски, и игра понравилась и внешне, и по процессу) Интересно, что мы с Таней набрали близкое количество очков, хотя тактики были разные: я больше увлекалась расставлением хижин и мегалитами, Таня набрала какое-то невероятное количество очков за сеты с животными) Отличная игра, если бы было с кем играть, взяла бы обязательно)

0
02.02.2023
Мама двоих (9 лет, 15 лет)

Майя, вот и я хочу пойти в какое-то одно направление, а не везде урвать по чуть-чуть , и посмотреть, что же выйдет. Очень здорово, когда можно разными путями набрать примерно одинаковое количество очков.

0
02.02.2023
Мама двоих (11 лет, 14 лет) Самара

Светлана (Photine), у меня после партии было желание сразу сесть и переиграть)

0
02.02.2023
Мама пятерых (от 8 лет до 22 года) Москва

Мне очень-очень нравится художник и оформление. Но всего одна игра в коллекции - архитекторы западного королевства. Ни викинги, ни виконты, ни вечная зима туда не попадут, наверное)))

зато мне не нравится Клеменс, но гранд-отель, медвежий парк, Лоренцо, пэчворк, Орлеан - присутствуют в коллекции. Меримся с этим)))

0
01.02.2023
Мама двоих (9 лет, 15 лет)

Марфушенька-душенька, а у меня его игр еще не было и не знаю, будут ли другие. К Клеменсу равнодушна, вернее, не в восторге, но игры вполне устраивают.

0
01.02.2023
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Спасибо за великолепный обзор! Он стал последней каплей, чтобы досмотреть наконец летсплей и сыграть сегодня пробную партию с сыном. Очень нам понравилась Вечная зима, играли с объяснением правил больше двух часов, но время пролетело незаметно! Сын ушёл в сбор сетов животных и мегалиты, а я на стойбищах специализировалась. Очень хочется попробовать теперь разные стратегии.

0
03.02.2023
Мама двоих (9 лет, 15 лет)

Sintra, спасибо! За интересной игрой время всегда летит незаметно. Пока одну партию только сыграли?

0
04.02.2023
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Светлана (Photine), пока одну, сегодня надеюсь на продолжение)) Сыну тематика очень по душе пришлась, теперь этот момент надо учитывать. Меня Чакра заинтересовала по отзывам, например, но сын вряд ли в такое будет играть🙈 А тут древние индейцы, охота, мамонты😁

0
04.02.2023
Мама девочки (15 лет) Реутов

Одна из тех игр от которых меня кидает то в одну сторону, то в другую. Не могу определиться. Наверно надо дома показать.

0
01.02.2023
Мама двоих (9 лет, 15 лет)

Чудесное варенье (Таня), нет возможности где-то сыграть сначала?

0
01.02.2023
Мама девочки (15 лет) Реутов

Светлана (Photine), не знаю, надо смотреть.

0
01.02.2023
Мама четырех (от 9 лет до 13 лет) Москва

Здорово. Значит мне и сыну старшему точно понравится. Я свою коробочку ещё не открыла. Но постараюсь сделать это побыстрее.

0
01.02.2023
Мама двоих (9 лет, 15 лет)

s0va (Инна), надо обязательно поиграть, пока зима ))

0
01.02.2023
Мама четырех (от 9 лет до 13 лет) Москва

Светлана (Photine), да, что-то всё никак.

0
01.02.2023
Мама троих (19 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Какой обзор!!!! Спасибо, я теперь поняла что за игра и что у неё внутри. Двухслойные планшеты это вообще зачёт, вот бы в Азуле такие... Красивая игра, продуманная и по механике и по хранению компонентов внутри, что ни говори.

Дочка играет, это здорово. Вообще что у неё сейчас любимое?

0
01.02.2023
Мама двоих (9 лет, 15 лет)

Марусинка, спасибо! "Внутренности" девочки уже показывали, я просто не могла отказать себе в удовольствии сфотографировать и показать еще раз ))

У дочки на пике популярности рисовательный Остров кошек, играем часто. В Вечную зиму играем только после обязательной партии в Остров кошек )).

0
01.02.2023
Мама девочки (16 лет) Брест

А я вот сначала загорелась допами, а почитав про них подробнее задумалась... Точно понравилось Северное сияние и как-то не впечатлили Наскальные рисунки. В общем, там и в базе пока достаточно наполнения для игры. Пока gaga допечатает дополнения, будет время решить))

0
01.02.2023
Мама двоих (9 лет, 15 лет)

vitashka, да я тоже не стремлюсь добавить допы. Просто интересно узнать, что они меняют

0
02.02.2023
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Екатеринбург

Света, ты как всегда отлично написала!Желание купить увеличилось в несколько раз!))) Ты на предзаказе заказывала?

0
01.02.2023
Мама двоих (9 лет, 15 лет)

Надежда Ерогова, спасибо! Нет, не на предзаказе

0
02.02.2023
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Москва

Сыграла с братом пока только 1 партию, но впечатления не очень(( реально салат какой-то… надо попробовать еще конечно, чтобы удостовериться

0
04.02.2023
💀 Цолькин. Календарь Майя🌽 Руины острова Арнак

Похожие записи