Войти

Настольный челлендж. 22-я неделя

Лучший ответ

Марина
Сынок, 15 лет 4 месяца Нижний Новгород

Удачно попали в Челлендж. Вчера сыграли 2 партии в Чакру (на двоих и троих) - мне игра понравилась. Приятная гонка-абстракт. Есть поле для агрессивной игры ("подрезать" нужные камни у оппонента), на троих играется конкурентнее - быстро разбирают нужные тебе кристаллы, а оставшиеся этого же цвета могут не выходить до конца партии. Вдвоем - как это часто бывает, Чакра более стратегичная и тоже интересная. Играть мирно тоже можно (мы так и ииграли), при этом ощущение гонки не дает расслабиться и заскучать. Партии быстрые - 15-20 минут.
В коробке есть 4 дополнительных модуля-дополнения, думаю, мы их начнем по одному добавлять уже сегодня. Там есть карточки целей и спец. способностей, например. Думаю, так игра станет чуть сложнее. глубже и еще увлекательнее. Без допов она довольна нетрудная, думаю возраст 8+ на коробке верный, хотя не каждый ребенок сможет быстро просчитать тактику.При этом процесс интересный и для взрослого.
Я в 1 партии с терском проиграла сыну. Вот его выигрышный планшет, который принес 20 очков.

Изображение

А вот во 2, втроем, мы с сыном сыграли вничью, набрав 12 очков. Втроем много очков набрать намного сложнее, конечно.


0
02.02.2023

Марина, как мне нравится ваше описание! Чувствуется, что процесс интересный.

Но это как раз тот случай, когда игру не куплю из-за оформления и сеттинга, они меня отталкивают. Все эти понятия - чакры и прочее - навевают на меня скуку. На мой взгляд, игра оформлена... никак. Но если встречу в клубе, помня ваш отзыв, сыграю. Спасибо.

0
02.02.2023
Марина
Сынок, 15 лет 4 месяца Нижний Новгород

Светлана (Photine), да, мне тоже чакры и изотерика совсем не близки. Но процесс интересный, оформление очень симпатичное, а тема, как и в большинстве абстрактов, совсем не ощущается. Так что, если будет возможность попробовать - вполне вариант, на 20 минуток.
Ко мне на ты можно)

0
02.02.2023

Марина, хорошо, договорились!

0
02.02.2023
Ольма
Ваня, 19 лет 7 месяцевМакар, 16 лет 4 месяцаИгнат, 13 лет 9 месяцевФеврония, 11 лет 1 месяцИлья, 8 летЖужа, 4 года 5 месяцев Соликамск

Света, если бы не ты, я бы даже не подумала о теме игры. Такие симпатичные рисунки, камушки и коробка тоже приятно оформлена, а тут оказывается тема-то какая, надо хоть почитать подробнее.

Хотя я понимаю, что тут абстракт и как таковой темы нет, но ту же Ганешу пока нет желания покупать из-за этого божества на коробке, а ведь тоже абстракт чистой воды.

0
02.02.2023

Ольма, да, я понимаю, что абстракт. Да даже и в большинстве евроигр тема в процессе мало чувствуется, но все-таки если не легла на душу, то отталкивает. Согласна с Ганешей, там еще скандал был с этой игрой (на bgg), то ли божество неправильно изобразили, то ли что-то еще.

0
02.02.2023
Людмила
Маргарита, 12 лет 11 месяцевМаксим, 9 лет 2 месяца Москва

Марина, буквально недавно ты писала что чакра тебя заинтересовала и вуаля! Коробка куплена и уже столько партий сыграно!! 😄 Мне нравится в Чакре элемент пространственной головоломки, этой логистики с камушками. Довольно свежо для меня

0
02.02.2023
Марина
Сынок, 15 лет 4 месяца Нижний Новгород

Людмила, да, девочки оперативно мне рассказали о скидке в Сбермегамаркете и дальше... все как в тумане😄 Ты меня точно должна понять))
Мне тоже нравится камушки передвигать) Вы уже с допами играете?

0
02.02.2023
Людмила
Маргарита, 12 лет 11 месяцевМаксим, 9 лет 2 месяца Москва

Марина, мы только одну партию сыграли 😂. В будни некогда, в выходные у нас Ольтре, Лондон плюс мои игротеки. Все жду когда у дочки будет подходящее настроение

0
02.02.2023
Марина
Сынок, 15 лет 4 месяца Нижний Новгород

Людмила, прекрасно понимаю. Я с сыном на больничном, мы уже в состоянии играть, но из-за большого количества новых тем и одновременного делания классных и домашних, на игры тоже мало времени остается.

0
02.02.2023
Екатерина
Санкт-Петербург

Клуэдо, Пчелы, Микадо, Сплэш.

Играем во все, но в последние дни дети никак не наиграются в Стульчики. Покупала на НГ друзьям на подарки и после второго вручения дети заволновались, что нам нужна такая же. Теперь у нас такая же. Поэтому как альтернатива Стульчикам предложу Сплэш

0
02.02.2023

Екатерина, убедите меня, что мне тоже нужен Сплэш )). Много лет сомневаюсь, нужен ли он нам (давно-давно играла в него в клубе)

0
02.02.2023
Екатерина
Санкт-Петербург

Светлана (Photine), 🤣 ну у него цена такая и скидки часто, что можно рискнуть. Осенью, не так давно, обсуждали в комментариях и многие писали, что им скучно и не увлекает игра. Но мои дети любят. Причем они играют на вредительство, ставят на край и на ребро фигуры )) нам весело.

А стульчики играли?

Изображение

0
02.02.2023

Екатерина, да, стульчики у нас есть

0
02.02.2023

Екатерина, а можно коробку поближе?

0
02.02.2023
Екатерина
Санкт-Петербург

Анфиса, у нас от Лас Играс. Есть оригинальная, но она что-то около тысячи стоит.

Изображение

Есть обычная версия, не новогодняя. По картинке другие цвета стульчиков. Так думаю одинаковые, просто тут на коробку атрибутику новогоднюю добавили.

Кстати, если решите себе покупать имейте ввиду, что качество не идеальное. Ножки у некоторых стульчиков есть чуть короче, но мы наоборот это используем для того, что б конструкция была более неустойчивая, для нас это усложнение игры )))))

https://www.wildberries.ru/cat...

0
02.02.2023

Екатерина, спасибо ☺ Меня Ваш дед Мороз смутил, не нашла такого.

Можно сразу 70 стульев взять ☺☺☺

Изображение

0
02.02.2023
Екатерина
Санкт-Петербург

Анфиса, я сначала купила 3 коробки, думала нам и друзьям по 1,5 коробки будет. В итоге первую коробку не запланировано на даче подарили другой семье и тут же сыграли 3 взрослых и 2 детей. Я думала, что мало стульев будет, но так как башня все время падает, то как раз игра не затянута. Больше не надо! )) В итоге себе 1 коробку оставили, дети оторваться не могут

0
02.02.2023
Ольма
Ваня, 19 лет 7 месяцевМакар, 16 лет 4 месяцаИгнат, 13 лет 9 месяцевФеврония, 11 лет 1 месяцИлья, 8 летЖужа, 4 года 5 месяцев Соликамск

Екатерина, башню строим, башня упала, игре конец, кто уронил-тот проиграл, так?

Мы как-то плохо в балансиры играем, мало радости от разрушения башни. Стульчики сын у меня малышом любил расставить в ряды и игрушки на них порассаживать.

0
02.02.2023
Екатерина
Санкт-Петербург

Ольма, выиграл тот у кого на руках не осталось стульев. Кто уронил башню (или несколько стульев упало) забирает все что упало. Дальше ходит следующий и продолжаем башню строить. У меня дети правда не останавливаются и в гостях мы то же так же играли, нам было важно до последнего стула все спихнуть в одни руки ))) Те играют оставшиеся игроки на выбывание, пока не определяем одного проигравшего .

В балансиры в стандартном понимании мы никогда не играли, я их не покупала. А вот СПЛЭШ и теперь стульчики у нас отлично пошли. У нас такие бурные выражения эмоций при падении ))

0
02.02.2023
Ольма
Ваня, 19 лет 7 месяцевМакар, 16 лет 4 месяцаИгнат, 13 лет 9 месяцевФеврония, 11 лет 1 месяцИлья, 8 летЖужа, 4 года 5 месяцев Соликамск

Екатерина, точно! Да, мы так же играли, когда играли. Я как раз и имела ввиду игры балансиры. Сплэш у нас тоже есть, ещё клоуны, вот в них одно время азартно играли, а потом кто-то стал выть от проигрыша и подзабыли. Микадо есть, и тоже тяжело игра нам даëтся. Слишком быстро всë у нас падает, расстраиваемся и игра убирается.

0
02.02.2023
Екатерина
Санкт-Петербург

Ольма, точно Микадо еще. Мы ее любим. Я как-то писала, что играем просто на количество палочек и за черную палочку доп ход. У нас часто только 3-4 палочки в кольце остается.

0
03.02.2023

Екатерина, у нас давным-давно были лестницы с такой же логикой. Но вообще не понравились, в садик, помню, отдавала. А со стульчиками кажется интересно

0
02.02.2023

Светлана (Photine), я так и не поняла эту игру😫😫🙈🙈🙈 покупала два раза и два раза успешно избавилась.... Мне кажется компания нужна под неё хорошая... Но большинству игра заходит!!!

0
02.02.2023

Марусинка, мне только с детьми играть, навряд ли я кому-то еще ее предложу

0
02.02.2023
Ольма
Ваня, 19 лет 7 месяцевМакар, 16 лет 4 месяцаИгнат, 13 лет 9 месяцевФеврония, 11 лет 1 месяцИлья, 8 летЖужа, 4 года 5 месяцев Соликамск

Достала Пчëлы и Братья.

С удовольствием сыграли в обе игры. Пчëлы мне сегодня прям очень понравились, но, как я уже писала, стараюсь не смотреть на карты мëда и ульев. Сыграли с дочкой две партии, в первой выиграла я. Во второй 18:18, читаю правила, выигрывает тот, у кого больше карт-6:6, читаю дальше, у кого больше символов 23:27, дочка выиграла!

Изображение

Дальше была игра Братья, с сыном, а потом и с дочкой. В итоге выиграла я, но в первых раундах у нас была ничья.

Изображение

Для меня Братья слишком быстрая, я люблю подольше поиграть, но в целом нравится. Дочка играет лучше всех из детей.

0
05.02.2023

Ольма, как тебе Братья, нравится? Быстрая, вариативная?

0
06.02.2023
Ольма
Ваня, 19 лет 7 месяцевМакар, 16 лет 4 месяцаИгнат, 13 лет 9 месяцевФеврония, 11 лет 1 месяцИлья, 8 летЖужа, 4 года 5 месяцев Соликамск

Марусинка, я же даже обзор на неё писала, да, она для нас быстрая и ненапряжная. Мы часто играем на выбывание, кто проиграл, тот уходит (чистить зубы, мыться), садится следующий, далее и этот игрок отправляется туда же. Я же редко проигрываю. Муж как-то со мной сыграл, так обыграл меня, но долго думал.

Я себе тоже придумала тему, Я стараюсь поиграть в игры, на которые писала обзоры. Но вот написать про это я не успеваю.

0
06.02.2023

Ольма, просто я помню что ты не особо любишь быстрые игры....

0
06.02.2023
Ольма
Ваня, 19 лет 7 месяцевМакар, 16 лет 4 месяцаИгнат, 13 лет 9 месяцевФеврония, 11 лет 1 месяцИлья, 8 летЖужа, 4 года 5 месяцев Соликамск

Марусинка, тут для меня много плюсов: нет карт, значит ничего не надо перемешивать и держать в руках, тайлы плотные, лежат ровнëхонько, очки считаются быстро. А партии, хоть и быстрые, но успеваешь наиграться, там ведь необходимо сыграть и за кволиков и за бараглотов.

0
06.02.2023

Ольма, Акрополис видела вышел? Посмотри обзор, мне понравился....

0
06.02.2023
Ольма
Ваня, 19 лет 7 месяцевМакар, 16 лет 4 месяцаИгнат, 13 лет 9 месяцевФеврония, 11 лет 1 месяцИлья, 8 летЖужа, 4 года 5 месяцев Соликамск

Марусинка, мне тоже понравилась, но когда изо дня в день дети выбирают Азул, Коврики и Квикс, начинаю остро ощущать, что много игр иметь не так уж и надо. А ведь ещё дома есть неиграные, и есть в пути.

0
07.02.2023
Анютка
Егорка, 13 лет 2 месяцаЛизонька, 15 лет 5 месяцевЛеночка, 1 год 8 месяцев Санкт-Петербург

Ольма, какое у вас соперничество вышло в Пчелах, у нас обычно победитель легко определяется! А вот игру Братья я совсем не помню обзор, выглядит интересно!

0
09.02.2023
Ольма
Ваня, 19 лет 7 месяцевМакар, 16 лет 4 месяцаИгнат, 13 лет 9 месяцевФеврония, 11 лет 1 месяцИлья, 8 летЖужа, 4 года 5 месяцев Соликамск

Анютка, да и у нас обычно победитель сразу находится, а в этот раз пришлось в правила смотреть. И мне прям понравилось искать истину.

0
09.02.2023
Ксения
Хвостик, 16 лет 3 месяца Новоуральск

В воскресенье в Каллах сыграли - разнес так, что даже считать не надо было, чтобы понять, кто победил 🙈.

Потом уломала в Мираж сыграть - моментальное пнп на ч/б принтере на офисной бумаге, заламинированное плёнкой 60мг. По-моему более чем для нас качество получилось. Можно в сумку бросить, места мало занимает, и дома в любой угол заткнуть, а то игр и так много. Играется просто моментально, можно провести несколько свободных минут, оставлю

Изображение

И опять победа сына. Правила на лету схватил и понял, как выгоднее размещать карты и самое главное, в каком порядке их в конце активировать. (сейчас думаю, может и Лимпопо так же в ч/б варианте быстренько распечатать, много диферамбов ей поют, но меня почему-то не впечатлила)

Отложила ещё Conex и Какао (точнее, думаю, легче сын уговоится на Какао, потом и на Conex). Есть ещё конечно Гайя и Цуро, Имхотеп так и не могу правила разобрать, но вряд ли успеем сегодня завтра сыграть.

0
07.02.2023

Ксения, очень неплохо смотрится чёрно-белый вариант

0
07.02.2023

Ксения, я в Мираж не играла, как раз почему-то не понравился по обзорам. Стоит сыграть?

0
07.02.2023
Ксения
Хвостик, 16 лет 3 месяца Новоуральск

Светлана (Photine), а мне как раз понравился визуально, механика драфта нравится, но для двоих это большая редкость. Здесь она и без бота рабочая. Вполне играбельно, есть место где подумать, предугадать действие соперника, решить, как и в каком месте выложить карту и как активировать действие в конце игры. Филер, большего ожидать не стоит.

Может получится сыграть и на работе на обеде хотя бы втроём , потом отпишусь, как впечатления у новичков и другим составом.

Попробуйте как раз мой вариант - ч/б распечатка, можно и без ламинирования, чтобы понять нравится или нет. Там 4 листа всего.

0
07.02.2023
Надежда Ерогова
Максим, 18 лет 3 месяцаЛев, 10 лет 10 месяцев Екатеринбург

Ксения, очень хочется почитать отзыв про Имхотеп)

0
07.02.2023
Ксения
Хвостик, 16 лет 3 месяца Новоуральск

Надежда Ерогова, мне бы тоже, но мои хотелки разбились сегодня о подростковые закидоны 🤕 (где ещё найти силы на холерика уже не знаю 😢)

0
07.02.2023
Анютка
Егорка, 13 лет 2 месяцаЛизонька, 15 лет 5 месяцевЛеночка, 1 год 8 месяцев Санкт-Петербург

Ксения, мираж в ч/б варианте очень стильно смотрится! Какао и кодекс у меня тоже лежат, но они пока ожидают своей очереди)

0
09.02.2023
Юлия
Вадим, 32 года 5 месяцевГлеб, 17 лет 8 месяцев Подольск

Света, какая благотатная тема для нас оказалась. Добрались до Хадары, наконец. Сыграли вдвоём с сыном. Красивая не замороченная игра, несморя на множество компонентов.

Изображение

Осталось только подобрать нужные коробочки для всех жетончиков. Приобретённых от миплхаус не хватило

0
05.02.2023

Юлия, ну значит точно не зря эта тема )) Вам на самом деле помогла открыть коробку и сыграть

0
05.02.2023
Юлия
Вадим, 32 года 5 месяцевГлеб, 17 лет 8 месяцев Подольск

Светлана (Photine), именно так

0
05.02.2023

Юлия, а какие под неё коробочки взяли? Мы пока пластиковые баночки из-под соусов пристроили, но хотелось бы облагородить.

0
05.02.2023
Юлия
Вадим, 32 года 5 месяцевГлеб, 17 лет 8 месяцев Подольск

Чудесное варенье (Таня), в две маленьких по 4 ячейки вошли деньги и жетоны игроков

Изображение

Одна большая чёрная на 5 ячеек, под карточки. Но там середина вообще для карт большого формата. Я туда поместила зелёные карточки и медали.

Изображение

Тайлам захваченных територй места не хватило. И есть ещё жетончики +10, их много. В общем, ещё и промо-внутренность коробки пришлось убрать

0
05.02.2023
Анютка
Егорка, 13 лет 2 месяцаЛизонька, 15 лет 5 месяцевЛеночка, 1 год 8 месяцев Санкт-Петербург

Юлия, про Хадару одни положительные отзывы, пожалуй тоже присмотрюсь!)))

0
09.02.2023

Анютка, Хадара взорвала сообщество, то никто про неё не писал и не играл, а сейчас вот) но игра отличная таки!!!

0
10.02.2023
Т@ня
Альберт, 25 летЮлиана, 13 лет 3 месяца Самара

У меня сегодня были соло Кофе и Сиггил, решила попробовать, как эти пасьянсы раскладываются на скатерти. Конечно, удобнее, карты так не разъезжаются, правда, на результате это не сказалось) В Кофе я всегда играю посредственно, первая партия со «средним»результатом, а во второй так шикарно разместила сушилки и прожарки и при этом побила свой рекорд по самому минимальному количеству ПО - все чашки куда-то пропали)

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Про Сиггил вообще случайно вспомнила благодаря марафону. Нашла в интернете новую красивую раскладку карт, лёгкий режим действительно лёгкий, а вот в сложном никак не получалось пленить 6 духов 4 картами. Итого 4 партии за вечер) Приятная игра, медитативная и красивая, буду доставать вечерами.

ИзображениеИзображениеИзображение




0
02.02.2023

Т@ня, как красиво игры смотрятся на скатерти!

Тоже в Кофе соло поиграть попробую.

0
03.02.2023
Алька Родригез
Профессор Хаос, 15 лет 7 месяцевГенерал Бардак, 14 лет 3 месяцаГусена Лапчатая, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Как раз вчера купили и попробовали БЭНГ! в стилистике звездных войн. Картинки ни о чем, конечно (но мы и не фанаты), а вот дополненная механика - отлично зашла! еще планируем к покупке бэнг с самураями - там тоже есть отличие по механике, а именно эту игру мы решили не возить с собой, а заиметь две коробки - дома и на даче.

0
02.02.2023

Алька Родригез, купили в этом сеттинге именно потому, что дополнения в механике? Что изменилось по сравнению с классикой?

0
02.02.2023
Алька Родригез
Профессор Хаос, 15 лет 7 месяцевГенерал Бардак, 14 лет 3 месяцаГусена Лапчатая, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Светлана (Photine),

если у игрока осталось 2 жизни и меньше он получает преимущество. Например, стреляешь и забирает карту у того, в кого стреляешь. Или восстанавливает жизнь не только себе, но и другу по выбору.
0
02.02.2023

Алька Родригез, интересный момент, спасибо.

0
02.02.2023
Надежда Ерогова
Максим, 18 лет 3 месяцаЛев, 10 лет 10 месяцев Екатеринбург

Сегодня сыграли вдвоём в Gizmos и втроём начали партию в Мерв

Изображение

Изображение

0
02.02.2023

Надежда, как вам игры? Что понравилось?

0
02.02.2023
Надежда Ерогова
Максим, 18 лет 3 месяцаЛев, 10 лет 10 месяцев Екатеринбург

Светлана (Photine), в Прибамбасах у меня не получается построить хорошие комбо-вомбо(( А вот партия в Мерв мне очень-очень понравилась!

0
02.02.2023

Надежда Ерогова, я рада за Мерв ))

0
02.02.2023
Ольга
Сын, 14 лет 10 месяцевДочка, 11 лет 3 месяца Москва
Изображение

Омига.

Не идёт эта игра у нас. Уговорила сыграть ребёнка используя аргумент "ну, мне надо". Не понравилось никому. Не флешмоб, так и не достали бы. Хотя в правилах несколько вариантов как играть, ни в один не интересно

0
02.02.2023

Ольга, не ваша игра, значит. Возможно, пора с ней расстаться

0
02.02.2023
Ольга
Сын, 14 лет 10 месяцевДочка, 11 лет 3 месяца Москва

Светлана (Photine), не продаётся за полцены

0
02.02.2023
Юля
Катрин, 24 года 5 месяцевНаташенька, 15 лет 11 месяцев Чита

Прошерстила имеющееся: квикс, кахут, тип топ, орлена, уно, окийя, 7 на 9, домик, кверкл, клюэдо, убонго, обжоры.

Посмотрим во что получится сыграть

0
02.02.2023
Юля
Катрин, 24 года 5 месяцевНаташенька, 15 лет 11 месяцев Чита

Юля, эх(

Только кахут в соло варианте.

0
08.02.2023

Юля, грустно. Сестра не играет?

0
09.02.2023
Юля
Катрин, 24 года 5 месяцевНаташенька, 15 лет 11 месяцев Чита

Светлана (Photine), играет. Мы на самом деле хорошо поиграли в выходные. Но эти игры не попали

0
09.02.2023

Юля, тогда не грустно )

0
09.02.2023

Мы сыграли в Пунги. Моя спонтанная покупка для игр в школе. Настолько спонтанная, что только дома поняла что в неё играют от 3 человек (сели с дочкой). Пришлось звать папу и они меня несколько раз под орех разделали. Пришлось бурчать что в эту игру дома играть не будем, так как я вечно проигрываю, а вдвоём у них не получится. Шутка конечно, но и безобразие тоже.

Хадару и Азул хочу сегодня разложить.

0
05.02.2023

Чудесное варенье (Таня), я очень люблю Пунги, такая забавная малышка

0
05.02.2023

Светлана (Photine), да, я совершенно случайно у нас увидела в отзыве у кого-то и приспичило. Очень неплоха я скажу!

0
05.02.2023
Елена
Федор, 10 лет 11 месяцевВера, 5 лет 4 месяца Орел

Супербыстрая партия в Номы

Изображение

Сын увёл всех моих номов 😁, а я вытянула последнюю карту Н и партия закончилась 😂 люблю эту игру, за ее непредсказуемость!

0
02.02.2023

Елена , а сколько обычно партия длится?

0
02.02.2023
Елена
Федор, 10 лет 11 месяцевВера, 5 лет 4 месяца Орел

Светлана (Photine), в этом и изюминка игры, всегда партии разные! Можно прокрутить целую колоду, а можно 1/3 😁 ещё во время партии колода перемешивается несколько раз благодаря картам))) в среднем минут 15-20

0
02.02.2023
Юлия
Вадим, 32 года 5 месяцевГлеб, 17 лет 8 месяцев Подольск

Есть повод сыграть в Азул и Симило. И наконец, выставить Домик на продажу.

0
03.02.2023
Юлия
Вадим, 32 года 5 месяцевГлеб, 17 лет 8 месяцев Подольск

Получилось сыграть в "Азул. Шоколатье".

Изображение

И неожиданно вспомнили про Котиков, тоже ведь 6 букв в названии.

Выбрали произвольный режим и прям очень мало набрали очков, ни я, ни сын толком не выполнили цели, а кота вообще не удалось ни одного заполучить( Но все же игра прекрасная, не перестаю удивляться задумке авторов и не нарадуюсь, что приобрела ее

Изображение
0
03.02.2023

Юлия, а я не стала покупать, а сейчас думаю, дочке бы точно понравились Котики

0
04.02.2023
Юлия
Вадим, 32 года 5 месяцевГлеб, 17 лет 8 месяцев Подольск

Светлана (Photine), игра мозголомная, абстракт. Но если много подобных, то, наверное, ещё одна ни к чему. У нас просто такого плана не очень и много игр

0
04.02.2023

Юлия, нет, абстрактов у нас не много

0
04.02.2023
Юлия
Вадим, 32 года 5 месяцевГлеб, 17 лет 8 месяцев Подольск

Светлана (Photine), тогда понравится наверняка. Очень мило выглядит, при этом хороша "на подумать". Вариантов набрать очки много, задачи по цветам или узорам (или то и другое), приманить котика (с большим количеством очков), выложив его любимый узор, нашить пуговки (1 очко за каждую) за три лоскутка одного цвета. Правда, рандомно выпадающие лоскутки сохраняют интригу до самого конца...

0
04.02.2023
Ксения
Хвостик, 16 лет 3 месяца Новоуральск

Успела всё таки 😊.

На работе с 2 сотрудницами сыграли в Индиго. Они так серьёзно отнеслись к игре 😆! Думали над каждым ходом! Вообще недетская игра получилась. А я ещё им показала, как можно камни направлять друг к другу и соответсвенно выводить их из игры - так не доставайся же ты никому! В результате я проворонила, когда к центральному тайлу подставили 6ой и не вывели сапфир. Решили, что его не будем в этот раз использовать и считали только зелёные и желтые. Я конечно проиграла, но получила удовольствие (напарницы тоже) . Играющие конечно впечатлены ещё качеством игры.

0
08.02.2023

Ксения, мне кажется, многие игры во взрослой компании играются по-другому, знакомые игры приносят новые ощущения.

0
08.02.2023

Не уверена что получится сыграть в Орлеан и Крылья как я задумала, поэтому вот хотя бы так....

Боггл... Играла одна.

Изображение

0
07.02.2023

Марусинка, почему одна? Мы всегда с детьми играем

Я забыла, что буква в рамке означает?

0
07.02.2023

Светлана (Photine), буква в раме там очков больше... Ну не получается пока вместе... Загружены очень. У старшего вообще завтра экзамен, собеседование к ОГЭ🙈

0
07.02.2023
Татьяна
Богдан , 20 лет 9 месяцевАртём , 15 лет 2 месяца Краснодар

Здорово! Посмотрела свои коробочки, много подходит: Траян, Чакра, Мерв, Костёр, Орлеан, Холст, Париж, Крылья, Рококо, Гавр, Гунны, Замес...во многие давно не играли

0
02.02.2023

Татьяна, что выберете?

0
02.02.2023
Татьяна
Богдан , 20 лет 9 месяцевАртём , 15 лет 2 месяца Краснодар

Светлана (Photine), ещё пока не знаю,согласна на любую) главное - уговорить моих мальчишек.

0
02.02.2023

Так так, я всё таки успела.Орлеан на двоих с сыном.

Изображение

Я немного расстроена... Нет того вау эффекта как от первых партий... Не понимаю что случилось.... Игра великолепная, понятная, несложная и логичная.... Но что-то сломалось.... (((😫😫😫😫

0
09.02.2023

Марусинка, ну, эффект новизны и вау со временем всегда проходит, остается просто хорошая игра. Допа, который хвалят, у вас нет?

0
09.02.2023

Светлана (Photine), дома нет и покупать что-то не планировала..

0
09.02.2023

А я вписываюсь сюда с Абалоном и Азулом ☺

Изображение

Изображение

0
06.02.2023

Анфиса, да, удачно в клубе сыграли))

0
07.02.2023
Майя
Девочка, 11 лет 4 месяцаМальчик, 14 лет 11 месяцев Самара

Доббль, Мираж, Лес, Каруба, Хадара, Поляна, Котики, Коатль, Сплэш, Холст, Чакра, Крылья, Клумба..

0
02.02.2023

Майя, что из этого выбере сыграть?

0
02.02.2023
Майя
Девочка, 11 лет 4 месяцаМальчик, 14 лет 11 месяцев Самара

Светлана (Photine), Поляну только недавно с мужем играли, хочу попробовать Чакру и Хадару)

0
02.02.2023

О, круто! Из моего личного марафона подходят Орлеан и Крылья... Надо сыграть)))

0
02.02.2023

Марусинка, отлично! Жду впечатления от партии )

0
02.02.2023
Клара
Львенок, 13 летЛев, 24 года 11 месяцев Москва

Какао.

0
02.02.2023

Клара, играйте и жду отзыв ))

0
02.02.2023
Клара
Львенок, 13 летЛев, 24 года 11 месяцев Москва

Светлана (Photine), она у меня без дополнений, играем периодически.

0
02.02.2023

У меня под тему подходят Мерв, Убонго, Monza, Кофе, Бу-у-у!, Квикс, Звонго. Предложу детям выбрать.

0
02.02.2023
Настольный челлендж. 21-я неделя Настольный челлендж. 23-я неделя

Похожие записи