Новинки. Только впечатления. Ч.1

Лучший ответ

я Картинки ждала, ждала. Гага всё тянули, вроде уже на этой неделе, но не поступила в продажу, какую-то продающую картинку они там дизайнерили. И я перегорела. По скидочной цене не стала покупать, а потом за 2790 как-то вообще расхотелось. Еще и Паевская ее отрекомендовала, а мне все, что она рекомендует, вообще не заходит. Поэтому поставила на них жирную точку :)) А в Экосистему со мной никто не играет. муж говорит - у нас же есть точно такая же игра! Это он про Каскадию. Прям предвкушаю, как буду ему объяснять на следующей неделе, что Городишко и Крошечные города - РАЗНЫЕ игры, и они ОБЕ мне нужны.
18.02.2023
Анна, ого, я про эту игру ничего не раньше не слышала, может давно и мельком. Увидела за 5 мин и все, рискнула, надо брать, без восторженных отзывов, без ничего и...попала в 10 для нашей компании. Муж обрадовался, когда ему очень понравилась игра (подарок стоил денег, наверно, волновался что лежать будет) 😁 Может другим вообще не понравится. Тут дело такое. Удивлена, что Паевская рекомендует. Это не совсем для детей игра, здесь больше для взрослых и подросших детей. Но сам процесс, задумка шикарная. Все мы в душе дети и любим что-то ваять и отгадывать.
18.02.2023
SvetLana, ну это же победитель Spiel des Jahres 2020 года, обошедший Новолуние (обожаемую мной) и Мой город (вообще прошедший мимо меня). Да у Паевской все для детей, только видимо не для моих, :)))))
18.02.2023
Анна, да уж, я тогда и прочитала отзывы, что как они могли дать победу этой игре, типа из г... и палок сделана (извините, но так и сказали). Но.....игра то классная оказалась. И мы любим Новолуние, не знала, что они были конкуренты, интересно 😀
18.02.2023
SvetLana, я вообще тоже планировала ей заменить эль базар, который вроде как слишком простой. Но в итоге успокоилась Словечками от эврикус
18.02.2023
Отрадно читать, что все новинки зашли, пусть и не с первого раза)
22.02.2023
Я долго сомневалась, покупать ли Картинки. Идея мне очень понравилась, но непонятно, как зайдёт в нашей компании. Но когда я увидела вышедшие за рубежом к этой игре дополнения, то заказала за 5 минут) Игра пока ждёт подходящего случая, но я уже с трудом сдерживаюсь, чтоб не попробовать втроём.
18.02.2023
vitashka, не знала про дополнения к игре, хорошая новость. Может и у нас появятся. Надо будет почитать про допы. Игра с изюминкой, вашей компании понравится 🌞
19.02.2023
SvetLana, надеюсь, что Gaga не пройдут мимо допов. В любом случае, текста там нет, так что при желании можно и не русские коробки заказать. В одном допе мне понравился кусочек фетра и набор прищепок)))
19.02.2023
Картинки очень хочу купить! Необычная очень. Спасибо за впечатления!
18.02.2023
Елена, у меня сомнения что она для детей🙈🙈🤔🤔🤔 думаешь справятся?
19.02.2023
Марусинка, она от 8 лет, думаю, она как Эль базар или восторг, или вообще ничего не могу)
19.02.2023
Какие отличные новиночки. Картинки привлекают, но без компании на 4+ человек брать их, конечно, бесмессленно. У Экосистемы новый расцвет в сообществе - многие хвалят. Надо брать явно) И Лимпопо тоже не понимаю, почему все еще не взяла)) Бумажные кварталы горячо поддерживаю, у меня с ними любовь с 1 партии. Хочу наиграться, прежде чем Луну брать, а то явно на заднюю полку они уйдут.
18.02.2023
Марина, Экосистема - вроде ничего такого особенного в ней нет (в плане наполнения только мелкие карты и картинки там далеки от акварельных из Поляны)....Но вот же нравится многим и так и тянется рука вечерком разложить. Мы, например, любим драфт, любим немного подумать и что-то куда-то быстро присоединить. И есть некая умиротворённость в подобных играх. И при этом легко и быстро. Думаю, все фанаты кварталов должны приобрести Луну 👍
18.02.2023
SvetLana, наверное, возьму Экосистему себе сама с Зеленой деревней на 8 марта, а то дождусь, что тиражи кончатся)
19.02.2023
Марина, вот я тоже подумала, что в Картинки играть будем ну максимум вчетвером - я, муж, дети.
19.02.2023
Анна, у меня по этой причине все патигеймы мимо, как бы сильно не хотелось. Ну что уж теперь, забьем полки другими играми - в этом мы мастера))
19.02.2023
Марина, ооооо да! я даже не представляю, куда бы еще патигеймы можно было сложить :)))
20.02.2023
Анна, мы сначала в Картинки играли только вчетвером. А потом дети присоединились (12 и 7). Сестра два раза играла втроём, в целом нормально, но сказала, что интереснее на 4-5.
20.02.2023
У меня Лимпопо такие же чувства вызывает и тоже ассоциируется с Карманным сафари
18.02.2023
Интересно было бы в Картинки поиграть) В хорошей компании должно быть весело... Только... Перебор у меня уже с патигеймами в коллекции😂 Не так они часто играются, чтобы столько набирать🙈
18.02.2023
Ninon, конечно, если редко будет играться, то не стоит брать. У вас хорошие игры словесные есть в коллекции, читала про них с удовольствием. Про Картинки я бы сказала, что это не про весело. Или весело- это не про Картинки . Звучит странно. У нас весело разные игры на слова проходят, Кольт-экспресс, даже Имаджинариум и Карманное сафари веселят. А здесь мало общения между игроками в процессе игры. Сначала все сосредоточенно "мастерят" свою картинку. А потом ходят и смотрят, что построили другие и пытаются отгадать. В основном слышно типа " Эй, а вы отгадали, что там у Светы? Ничего не понимаю, не вижу..." или " Блииин, ну всех написал, а тебя не могу отгадать, может с этой стороны гляну...." и ходим вокруг стола. После того как записали, начинаем обсуждать. Бурно радуемся, если угадали всех и вся, прям героем себя чувствуешь и грустновато если пыхтел, старался, изобразил идеально ( в твоём понимании) , а тебя....хорошо если один из пяти отгадал....И тычешь всем, ну вот же эта моя палочка и есть та прекрасная яхта, что на фото...разве не похоже?! Тут игра на подумать, хоть и с картинками, но чуть ближе к кодовым именам по некой серьезности. Замечательная игра, ни на что не похожа!
18.02.2023
Все игры просто в десяточку. Здорово было прочитать впечатления. На картинки я уже прочитала кучу восторженных отзывов, но для нас пока не ришилась купить. . Бумажные кварталы покупать не буду, но хочу их продолжение "Добро пожаловать на Луну". . А две последних у меня в пленке. Недавно купила, как раз в эту неделю играем в игры на букву " Л" . Угадайте,, какую я хочу открыть ;).
18.02.2023
s0va (Инна), я вот после кварталов захотела купить Добро пожаловать на Луну, если, конечно, через полгода тираж не закончится 🤭 Лимпопо, наверно, купили. Хорошая игра, только слишком быстро заканчивается 😁 Меня вот карточки удивили размером и порадовали, удобные.
18.02.2023
SvetLana, правильно Лимпопо. Я всё ловлю на Луну скидку, но что+то никак. Мне она больше кварталов понравилась. В таких играх мне нравится, когда срабатывают дополнительные плюшки. А в этой игре они и как раз есть и тема космоса старшему больше созвучна, чем домики ;)
18.02.2023
s0va (Инна), не будь у меня кварталов, я бы сразу купила на Луну. Тема космоса и последовательность, продолжение истории после взлета ракеты увлекает.
18.02.2023
s0va (Инна), на сколько сложнее Луна, если сравнивать с Кварталами?
18.02.2023
Анна, она не сложнее, она немного другая. Механика карт остаётся неизменной и очень похожа на кварталы, а вот заполнение планшета меняется не нужно строить кварталы, нужно больше следить за бонусами, которые принесут отсеки. По крайней мере в 1 миссии. Изображение
18.02.2023
Картинки мне очень понравились. Немного цена отпугнула и не знаю подойдёт ли она нам 🤷‍♀️ у нас есть похожая игра, только детская версия, поэтому пока воздержалась. Лимпопо нам нравится, с удовольствием втроём играем)))
21.02.2023
Елена , лучше посмотреть фотокартинки в интернете перед покупкой. На мой взгляд, они не для деток. Они, конечно, красивые. Ведь там не рисунки, а настоящие фотографии. Просто не все объекты на них понятны детям, а тут надо не только разобраться, что это, но и изобразить это с помощью предметов. Наша почти 8 -ка не справляется иногда. Лимпопо такая удаленькая быстрая игра, летом мы и соседских детей приобщим. Пополнит ряды Лунаси, Карманного сафари, Головоногов 😀
21.02.2023
Хорошие новинки. У нас есть Экосистема и Лимпопо. В Лимпопо пару дней Поиграли и убрали, а в Экосистему со мной очень редко соглашаются играть, потому что я всегда выигрываю. Мне она нравится очень.
18.02.2023
Клара, у нас чаще всего выигрывает дочка 🌞
18.02.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Две новинки И снова новинки