Во что мы играли в гостях

Лучший ответ

Как у вас хорошо и душевно! Ещё Диамант тоже азартная, по смыслу похожа на Жадюги. В нашей семье любим Вулкан, он на 2-6 игроков, очень конфликтный, но у нас все партии с шутками и весело)
17.04.2023
Дарья, И мы любим Жадюги. Быстро и весело. А ещё у нас есть (наверно, похожая на Диамант) Расхитители подземелий.
17.04.2023
Одна из самых атмосферных игр которые я знаю!!!! Кольт эспресс великолепен! Калейдос довольно обманчива, кажется ерунда какая, а садишься играть и..... Озанами мне очень нравится, но я вообще люблю карты с цифрами)
18.03.2023
Марусинка, я так рада, что отзывы сообщниц совпали по Оханами с моими после покупки. Казалось бы просто карточки с цифрами, а хочется играть каждый вечер. И цветовая гамма очень приятная для глаз, нежная
18.03.2023
Светлана, как вы про Кольт интересно написали, как будто краткое содержание фильма пересказали! Очень люблю эту игру, и дочка моя любит, да и сестра. Сыну еще не предлагала, но скоро познакомлю. Партии всегда также весело проходят. Мне сначала казалось, что это несправедливо, давать 1000 лучшему стрелку, а потом я подумала, что все-таки в этом есть баланс. Во-первых, никто не мешает игрокам стрелять почаще, чтобы заработать этот приз, это отдельное соревнование внутри игры, во-вторых, это другой путь к выигрышу. Если вдруг один игрок и чемодан взял, и вагоны опустошил, и забрать у него трудно, то можно попробовать зайти с другой стороны, а не списывать свой проигрыш на сплошное невезение. И обычно мало кто следит в процессе игры за расстрелянными соперниками пулями, все смотрят на мешочки с деньгами. А потом в конце игры сюрприиииз ))
18.03.2023
Светлана (Photine), сыну вообще должна понравится игра. Оно то да, мы всегда стараемся побольше стрелять, чтобы ещё 1000 получить. Но было бы более справедливо, если бы этот приз давали за ВСЕ использованные пули, а в правилах написано тому, кто больше их потратил ( было 4 из 5). А тут получилось, что у меня и чемодан ( а это самое труднодобываемое), и рубин, и деньги и тут обломчик...С другой стороны, вся прелесть этой игры вот в таких обломах и сюрпризах. Поэтому нам не скучно, мы ещё комментируем наши действия 😂😁
18.03.2023
Светлана, поиграли отменно! У нас в Кольте за чемоданчиком всегда охотится младший сын, бросает все и вперед за вожделенным саквояжем. И получается так, что он делает всю черную работу (уводит шерифа, поднимается, спускается за чемоданчиком), а потом кто-то из нас его "подрезает": взмах кулака, пара выбитых зубов, ладонь разжимается и чемоданчик со стуком летит на дощатый пол поезда. Без слез и обид сей момент никогда не проходит. Но в каждой новой партии все повторяется снова)) Тоже Селестию любим. Так, что даже прикупили оба допа. На шестерых посоветую Диамант, Fish Fish, СОВпадение.
20.03.2023
Ирина, спасибо. Мы сначала подгребаем сокровища, которые рядом. А потом цель у всех одна- чемодан. Но вот если кто-то его получил, то все за ним тогда бегут. Уже и не рад, что чемодан на руках 🤭😁Какой из допов вы бы рекомендовали в Селестии? Совпадение недавно прикупила и спрятала 🌞
21.03.2023
SvetLana, однозначно Рука помощи. Это колода из 32 карт. С их помощью можно помогать капитану, когда он не может справиться с опасностью, можно преодолеть сразу два препятствия, можно навредить оставшимся на борту и еще несколько карт. В Бунте на корабле добавляется новое транспортное средство, в которое можно пересесть одному (и только одному) и дальше уже самому путешествовать и справляться с напастями. Такое себе удовольствие.
21.03.2023
Ирина, спасибо большое, надо будет купить, недорого, я уже посмотрела 😀
21.03.2023
Игры в компании азартных и жаждущих играть людей раскапываются в полной мере. Спасибо, что делитесь историями с Ваших игровых встреч. Всегда с удовольствием читаю. На шестерых игры подобрать сложно по критерию ожидания хода. Нужны динамичные, живые игры. Прсмотрите Велонимо. На шестерых хорошо должна играться. Супер Мега бинго тоже могла бы отлично подойти. Ещё анимикс, солнечная долина карточная, цуро, пикник в курятнике.
18.03.2023
Морковкина, спасибо, посмотрю Супермегабинго 🌞
18.03.2023
Как здорово, что дети ещё отдельно, без вас играют, бальзам на душу настольщика)) Калейдос надо попробовать, я всё жду, когда дети дорастут) На шестерых можно ещё поиграть в Экосистему, Супермегабинго, Езу, новинку от Райнера Книция - Hit, мы вчера играли, очень азартно!
18.03.2023
Майя, Экосистема есть, нравится. Надо глянуть Hit 🌞
18.03.2023
Майя, как мне хит понравился! Оперативно Вы обзавелись). Я чуть позже обязательно куплю тоже.
18.03.2023
Майя, Hit это новинка? Посмотрела обзор, живенько. У Рябушина ещё интересный летсплей где он показал возможную старатегию... Вот думаю не обидно ли только если забирают жетоны....
18.03.2023
Марусинка, хит -это новинка от гаги. Только -только в продаже в магазинах появилась.
18.03.2023
Марусинка, да, новинка от Гаги. Я взяла, чтобы со взрослыми родственниками играть: правила элементарные, азартно и весело! Но с обидчивыми не поиграешь, конечно) Мне понравилось, что есть страховка от неудачи: если вытаскиваешь одинаковые жетоны уже на второй или третьей попытке, получаешь карточку подковы. Если набираешь три карточки, сразу получаешь 50 очков) И немного стратегии есть: можно считать, какие жетоны вышли из игры (они не в мешок, а в коробку отправляются), смотреть, какие у других игроков жетоны, чтобы спланировать, на каком жетоне лучше остановиться. Но, конечно, рандома тут много)
18.03.2023
Майя, Рябухин на летсплее как раз и показал чуть стратегии..
19.03.2023
Какая у вас дружная игровая компания, которая все увеличивается и увеличивается! И игры в основном незнакомые, у нас есть только Лимпопо и Северный круиз, обе прекрасны! Калейдос тоже хочу себе на пробу распечатать, очень полезная игра. Еще Коварный волк есть, для детской компании хит, согласна с вами, у нас даже мужу понравился))
17.03.2023
Sintra, Калейдос меня оооочень удивил. Я не ожидала, что так будет сложно. Мы в детстве с сестрой любили на определенную букву на время писать слова. Легко. А тут искать на картинке...И муж сидел в ступоре....В общем игра классная! Хочется повторить 😁
18.03.2023
Как же здорово, когда все близкие увлечены одним хобби. Вот у нас вроде и брат мой играет с женой и друзьями, и сестра моя играет в подаренные мной игры, а когда собираемся вместе, играть никто не хочет. Максимум я засяду с племянницами играть. Кольт-экспресс-это открытие этого года для нас! Давно не доставали. Завтра предложу сыну и мужу.
17.03.2023
Галина, Мы когда встречаемся у нас на первом месте игры. Общение само собой идёт и во время обеда и так за столом. Да и по телефону мы с сестрой каждый день болтаем. Кольт-экспресс для меня живая игра. С одной стороны планируешь, а с другой эффект неожиданности, сюрприза присутствует. У грабителей в жизни тоже все шло не по плану иногда. Как фильм какой-то потом смотришь 👍
18.03.2023
Как де здорово когда с семьей можно вот так поиграть от души!! Игры отличные, картинки мне тоже нравятся, хотя я вообще не любитель подобного. Вот именно в картинки сыграла бы с удовольствием. В Селестию мы максимум втроем играли, а так хочется попробовать состав побольше!!
17.03.2023
Людмила, для Картинок и Селестии лучше побольше компания. Да, мы там все любители игр. Только вот они предпочитают несложные игры. Чтобы за два-три часа поиграть не в одну игру, а 5-6-7. Любят разнообразие. Поэтому я так и не купила желанные Подводные города...А теперь при покупке начинаю ориентироваться на детей, потянут ли ...Уж очень они любят с нами играть теперь . Часть моих игр хранится там, чтобы не возить туда-сюда.
18.03.2023
Здорово съездили и отлично поиграли. Надо присмотреться к Картинкам. Я их обхожу стороной пока. Имадженариум мы дома не часто играем, а гости пока играют в детские игрушки. Игры только когда ну совсем устали и маются и я тогда предлагаю поиграть.
17.03.2023
s0va (Инна), Картинки очень интересные. Но не совсем для детей там фото. Мы с сестрой как одна семья, спокойно можно все давать им играть. Весь мой отпуск проходит там. А друзья мужа с женами не играющие, если только в крокодила. У детей получше ситуация. К дочке недавно приходили подруги ( по 12 лет). Играли втроём в Свинтуса (одна девочка решила даже себе купить) несколько партий. Ещё им Сплэш очень понравился. Эти две игры вызвали море смеха. И поиграли также в Суши -карты 🌞
17.03.2023
SvetLana, у нас есть юный свинтус. Раньше часто играли. Сейчас реже. Сплэш есть. Всегда его берём в поездки. А вот суши-карт нет. Я взяла что-то похожее, но пока не играли.
17.03.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пятнадцать дней марта 🤗 Игровая неделька