Игровые дни во время болезни (3.4г)
Игровые дневникиВсем привет 👋 Младшая дочка подхватила ротовирус. Первые дни конечно вообще не до игр было, а как стало легче, сразу - "Мам, давай пиигляем!" 😁
Большинство игр всем известны и давно знакомы, может и любимы ♥
У нас есть игры, которые дочка вроде как и проросла уже, но всё равно любит время от времени поиграть. К ним отнесем Каркушу, Морковные гонки, крупную мозаику и лото Le Lynx.
Лото просто изумительное! Картон добротный, фиругки из ооочень плотного прессованного картона. Изображения милые, а расположение по кругу ещё дополнительно развивает пространственное мышление. Играем с 1.5 лет где-то.
Морковные гонки - наша первая ходилка. Персонажи чудесные 🐰 🥕!! Играется конечно мега быстро. Всегда играем оба варианта.
Отличная детская мемо игра identic. Удобная для детских ручек форма грибочков и замечательные изображения.
Цыплячьи бега обожаем всей семьёй. С младшей дочкой пока играем с 5 картинками.
Ловкие удочки тоже довольно часто достаются.
На фото не попал Цветовой код. Нравится очень дочке!)) Я даю ей необходимые для составления узора плашки, иногда корректирую словами. Пытается, старается, очень радуется когда получается!
Черепашьи бега не очень пока заходит. Если её черепашка доходит до финиша, остальные бросаются на дорожке, не хочет их доводить до финиша. Играем в открытую, с пояснениями какое лучше действие сейчас произвести.
Плюшевые прятки - очень мимимишная игра, наш первый "детектив". Играют иногда вдвоём со старшей сестрой (6.5л, ей тоже игра нравится).
Большая стирка играется очень часто. Выкладываем все карточки носков сразу, справляется отлично 💪
Каркассон начинаем осваивать, очень нравится человечков своих выставлять на поле))
Катамино - наичудеснейшая игра, очень уважаемая у нас в доме! Раньше была классическая версия. Подарили семейную. У классической фигуры побольше размером, к семейной какое-то время привыкали. Вместе дети нечасто, но всё же играют! И 3D фигуры старшей дочке нравится составлять. Младшая на "ура" справляется с укладываем 5 фигур.
Разноцветные бусы - ещё одна любимица в нашей семье. Очень приятные тактильно шары)) И они довольно крупные, это плюс. Можно играть, держа карточки в открытую, тогда соревнуемся на скорость и используем карточки с наибольшим количеством шариков. Можно показывать карточку, запоминать последовательность шаров, затем карточку переворачивать и пытаться воспроизвести последовательность по памяти.
Всем отличного дня и прекрасных мгновений, проведённых за игрой!! 🌸 🌸 🌸
Лучший ответ
А вот в черепашьи бега мы играли в этом возрасте не по правилам.
.
Каждый брал черепашку в закрытую, а иногда и в открытую. Дочке нужна была красная и другой ей было не нужно. Да это в моих хоумрулах и не требовается.
Я перемешивала стопку и каждый ребёнок брал по очереди карты из этой стопки. Брал он их так, чтоб помочь именно своей черепашке быстрее всех добраться до поля. Да это рандом, но детям нравилось и было не обидно и интересно. По правилам мои стали играть гораздо позже.