Войти

Аналоги/копии/реплики...

Лучший ответ

Изображение

Изображение

Я недавно купила Поймай сфинкса от издательства Пешком в историю, это копия джековской игры. Нам понравился исторический вариант. Качество без нареканий.

0
14.06.2023
Мама троих (19 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Морковкина, я видела у тебя коробочку, но подумала что это из серии семеек.. Надо что-то на скорости делать, типа Доббль?

0
14.06.2023

Марусинка,

да, все одновременно открывают одну карту из своей личной колоды и ищут изображение, которое у всех совпадает. Кажется, что просто, но на скорость здорово играется.

0
14.06.2023

Морковкина, у меня эта игра уже с 16 года примерно, одной из первых появилась. Но мне больше Доббль нравится сейчас, т.к там одна картинка только совпадает, в в Сфинксе несколько. А вообще от Пешком в историю нам очень нравится Битва народов )

0
14.06.2023

Люба, я битву народов тоже купила).

0
14.06.2023

Любовь,

а ещё есть какие-то игры у тебя от этого издательства?
0
14.06.2023

Морковкина, больше никаких не брала, про средневековье помню, что такое же как сфинкс, про Новгород по типу семеек, остальные тоже вроде наподобие этих. Поэтому по факту только Битва городов оригинальная, по крайней мере мне она ничего не напоминает

0
15.06.2023

Любовь, еще такую видела. Показалась интересной, но отзывов особо не нашла.

Изображение

0
15.06.2023

Морковкина, вот тут немножко пишут https://anne-d-autriche.livejo... а книг кстати у них я достаточно много купила, они мне очень нравятся

0
15.06.2023

Морковкина, как думаешь, интересная? Спасибо за ссылку, ознакомилась.

0
15.06.2023
Мама двоих (32 года, 17 лет) Подольск

Морковкина, у меня их же аналогичная "средневековый переполох"

0
15.06.2023

Юлия, да, тоже её видела. Мне нравится идея с исторической подоплекой в играх. Я и купила их , потому что сын как раз начал изучать историю.

0
15.06.2023

Полезла искать "кубикус", а его в наличии нет нигде

0
14.06.2023
Мама троих (19 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Анфиса, Доминокус, похоже это тоже самое

https://www.igrocity.ru/gift.p...

0
14.06.2023
Изображение

Марусинка,

0
14.06.2023
Мама троих (19 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Анфиса, какая то проблема со ссылками видимо

Изображение

https://www.igrocity.ru/gift.p...

0
14.06.2023
Мама девочки (10 лет) Москва

Анфиса, доминокус показывает наличие в детмире. Сама бы хотела кверкл сделать, но не нахожу нигде сканов ☹️

0
15.06.2023

Наталья, спасибо, нашла 😊

0
15.06.2023
Мама девочки (10 лет) Москва

Анфиса, будете брать?) если да потом напишите отзыв, пожалуйста)

0
15.06.2023

Наталья, не буду 😄

0
15.06.2023
Мама девочки (10 лет) Москва

Анфиса, 😁

0
15.06.2023
Мама мальчика (16 лет) Новоуральск

Наталья, держите (там ещё были варианты, редизайн)

https://disk.yandex.ru/d/nmhpJ...

0
15.06.2023
Мама девочки (10 лет) Москва

Ксения, спасибо большое! Сделала)

0
17.12.2023
Мама мальчика (16 лет) Новоуральск

Наталья, ещё на Али продают, много вариантов и цен, но качество не знаю, надо отзывы смотреть. Один из

Смотри, что есть на AliExpress! Деревянные развивающие игрушки Монтессори, деревянные шахматы Qwirkle, интерактивные игрушки для родителей и детей, игрушки для детей и взрослых за 1 829,61 ₽ - уже со скидкой -30%
https://sl.aliexpress.ru/p?key...

0
15.06.2023
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Я так и не купила оригинал Звонго, смотрю на доступную в продаже Миссис Магнэт. Может быть, у кого-то она есть, как качество?

0
15.06.2023
Изображение

Лена, у нас есть. Магнит у неё только один, с одной стороны, огромный. И всё к нему крепится. Играли вместе с сыном один раз. Но он сам периодически достаёт поиграть один.

0
15.06.2023
Мама троих (19 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Анфиса, зато бубенчики симпатичные

0
15.06.2023
Мама девочки (10 лет) Москва

Анфиса, а если попробовать магнит телескопический к этой игре прикупить?

0
15.06.2023

Наталья, не стоит того. Игра у нас затерялась, мне Она не интересна. Пусть сын сам балуется, когда хочет.

0
15.06.2023
Мама девочки (10 лет) Москва

Анфиса, интереснее будет, если распечатать задания от звонко. У нас звонко тоже редко достаётся, но носила к мальчику 8 лет, несколько раз играла, очень ему нравится.

0
15.06.2023
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Анфиса, спасибо!

0
15.06.2023
Мама троих (13 лет, 15 лет, 1 год) Санкт-Петербург

У меня раньше много аналогов было, нравились за доступную цену. Сейчас почти все аналоги поменяла на оригиналы. Из того, что осталось: Дуббль- аналог Доббля, первый мне картинками больше нравится

Изображение

А вообще у ЛасИграс многие игры являются аналогами других игр. Только я давно этот вопрос не изучала, не знаю какой у них сейчас ассортимент.

Из того, что вспомнила: Звонго! (аналог Звонко), у Земляничных тропинок был аналог на зимнюю тематику, был аналог Таймлайн (Время открытий), но сейчас и аналога не найти...

0
14.06.2023
Мама троих (19 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Анютка, этот Дуббль мне очень нравится, у нас есть. Ещё с животными и принцессами))

0
14.06.2023
Мама троих (13 лет, 15 лет, 1 год) Санкт-Петербург

Марусинка, мне тоже нравится! А у меня дуббль ещё с волшебными предметами есть, но он отдан дочке на растерзание в лагерь)))

0
14.06.2023
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Нижний Новгород
Изображение

Похоже аналог Мачи коро

0
14.06.2023
Мама троих (19 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Екатерина К, ого, прикольно!!!

0
15.06.2023
Мама четырех (от 9 лет до 13 лет) Москва

Екатерина К, о прикольно. Только сегодня мне игра на глаза ропалась и я думала что она мне напоминает.

0
15.06.2023
Мама троих (13 лет, 7 лет, 9 лет) Усолье-Сибирское
Изображение

0
15.06.2023
Мама троих (19 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

ИгроМакс, аналоги Алиаса, верно?

0
02.07.2023
Мама троих (13 лет, 7 лет, 9 лет) Усолье-Сибирское

Марусинка, стопудов

0
02.07.2023
Мама мальчика (13 лет) Старый Оскол

А я не пойму, что сейчас за подделки пошли, название не поменяли, картинка на коробке один-в-один (только без логотипа издательства), сама коробка другого типа/размера, наполнение незнаю, но я купила такой Руммикуб, такое ощущение что плашки оригинальные - как камешки, и выбито на них прям как в оригинале.

0
15.06.2023
Мама троих (19 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Juliana, а на коробке нет логотипа Стиля жизни? Это китайская подделка. И коробка по открытию не как в оригинале.... Я понимаю аналог - это изменили что-то (название, картинки, чуть механику, Лас Играс тут на вершине), а подделка - это просто подделка.... По цене сильно дешевле получилось?

0
15.06.2023
Мама мальчика (13 лет) Старый Оскол

Марусинка, да вот именно, сейчас много именно подделок. Я недавно в акции выставила Волшебник изумрудного города, но это тоже похоже подделка.

Руммикуб мне обошелся 663, это я так понимаю мини. Когда заказывала я и незнала что дошли до подделки настольных игр,

раньше ведь такого и не было.

0
15.06.2023
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Марусинка, спасибо за подборку! Как хорошо, что мне ничего не надо)

С опаской отношусь к аналогам, поэтому в обсуждении принять участие не могу. Сегодня я читатель.

0
15.06.2023
Мама троих (19 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Ирина, я люблю всё таки тоже оригиналы)

0
15.06.2023
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Новосибирск

Какой отличный пост, заберу в закладки! Может кто-нибудь встречат аналог Каркассона?

0
01.07.2023
Мама троих (19 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Анастасия, есть игра Заповедник для детей

0
02.07.2023
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Новосибирск

Марусинка, спасибо, посмотрю!

0
02.07.2023
Мама троих (13 лет, 7 лет, 9 лет) Усолье-Сибирское

На ВБ видел аналог Кодовых имен. Название не помню, но выглядит один в один, кроме оформления

0
15.06.2023
Мама троих (19 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

ИгроМакс, о, ничего себе....

0
15.06.2023

В Балабуме вроде даже симпатичней картинки, чем в Ленаси, которую как раз из-за них не рассматривала никогда к покупке

0
14.06.2023
Мама троих (19 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Любовь, да, я слышала что многие берут Бадабум потому что в Лунаси как раз картинки отталкивают...

0
15.06.2023
Арнак. Лидеры экспедиции Игра Rechen-piraten Haba

Похожие записи