Войти
Мама троих (16 лет, 12 лет, 6 лет) Москва

Пятница! Поболтаем?

Лучший ответ

Мама двоих (12 лет, 9 лет) Петрозаводск

Минувшее лето выдалось знатным на события. Я со своими мужчинами впервые побывала в Дагестане, прихватив в дорогу пару-тройку коробочек:

Изображение

Самой востребованной из них оказалась Minecraft.

Правду/Ложь и Факт или фейк прошли по разу.

В Кубики для умников компанию составил только муж.

Изображение

А вот в Супер кота играли не только в поезде, но и в Каспийске в составе расширенной игровой ячейки, состоящей из меня, Анастасии (Настасьи) и частично примкнувшей к нам детворы.

Изображение

Также, благодаря Насте, освоила Супермегабинго, Шоколадную колдунью

Изображение

и чудесную стариночку от DJECO под названием Каникулы.

Изображение

По возвращению младший сын первым делом попросил поиграть в Погоню, на которую очень кстати нашлась компания из старшего брата и его одноклассника.

Изображение

И конечно же незабвенный Замок Карак.

Изображение

С друзьями опробовали Намёк понял, наглядно удостоверившись, что мужская логика сильно отличается от женской))

ИзображениеИзображение

Немного поупражнялись в математике со старшим.

Изображение

А в последние летние деньки ко мне на огонёк заглянула Djulia. Старожилы Сообщества наверняка помнят её пятничные посиделки...

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

В общем лето было🔥 и закономерно завершилось башенкой новых коробочек, совершенно незапланированных, разумеется🙈

0
01.09.2023
Мама троих (19 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Ksanka, ох, какие игры ты классные купила!!!!

Давно не слышно Юлю, как у неё дела?

0
02.09.2023
Мама двоих (27 лет, 14 лет) Выборг

Марусинка, Лучше всех. Привет, дорогая.

0
02.09.2023
Мама троих (19 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Djulia, привеет!!! Как у тебя дела, что нового? Как твои фиалки, в игры играете, что новенькое есть? Давно тебя не было здесь слышно, соскучились😍😍😍

0
02.09.2023
Мама двоих (27 лет, 14 лет) Выборг

Марусинка, Всё замечательно.Фиалки цветут ИзображениеВ настролки играю с друзьями Изображение Мои мальчишки с головой ушли в книги. Младший читает мангу Изображение Старший "Тонкое искусство пофигизма". Из новенького: ещё парочка стеллажиков Изображение Оксана подарила головоломку Изображение и единственная купленная настолка в этом году Изображение

0
02.09.2023
Мама троих (19 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Djulia, какая интересная головоломка!

Фиалки прекрасны, как и новый стеллаж с пазлами!!!

Лото!!!! Какая редкая игра для сообщества, я вот выяснила, что у меня её и нет оказывается...

И что такое Манга?

0
03.09.2023
Мама двоих (27 лет, 14 лет) Выборг

Марусинка, головоломка - супер, шевелит не только серые клеточки, но и волосы на голове🤣

Да ладно, как ты живёшь без лото🙈, моей коробочке 20-ть лет, люблю её безумно.

Манга - это графические японские романы.

0
03.09.2023
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Djulia, одна единственная купленная игра...да ты белая ворона в сообществе)))

0
06.09.2023
Мама двоих (27 лет, 14 лет) Выборг

Ирина, стремлюсь к совершенству 🤣

0
07.09.2023
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Петрозаводск

Марусинка, эта девушка по-прежнему неугомонна...🤣 Поэтому не исключено, что она и до Москвы доберётся...

0
03.09.2023
Мама двоих (22 года, 11 лет) Москва

Ksanka, как математическая игра называется?

Что купила?))

0
02.09.2023
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Петрозаводск

Елена, это "Занимательная математика" от Лас Играс, треугольная коробочка на 2-ом фото.

А это мои летние приобретения...

ИзображениеИзображениеИзображение

И чуть не забыла подарок сыну на 1 сентября

Изображение

Сразу говорю, сыграны пока только Супермегабинго, Занимательная математика, дуэльная Роскошь и Goal 10.

0
03.09.2023
Мама двоих (22 года, 11 лет) Москва

Ksanka, шикарное пополнение! Ты поймала таки Султанию) поздравляю! Мне тоже надо викторинами заняться) Шерлок пес тоже хочу, но надеюсь на авито поймать, бу вариант меня вполне устроит

0
03.09.2023
Мама троих (19 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Ksanka, стопка классная, наш человек😍😍😍!!!!!

0
03.09.2023

Ksanka, впечатляет! Гол мой сын тоже купил, в магните по 49 руб продавалась. Правила написаны непоследовательно, многое так и не разъяснено, пришлось самим додумывать. Сколько головоломок).

0
03.09.2023
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Петрозаводск

Морковкина, Goal 10 я подглядела у тебя на Тесере и взяла на Озоне за 335 руб., так как сыновья летом увлеклись футболом. Соглашусь, что правила не самые удачные. Вчера после первой партии мы вообще пребывали в недоумении, так как при наличии половины колоды на столе у сына закончились карты на руках. Долго размышляли, нужно ли/можно ли добирать карты до 5, если были сыграны, например, "красная карточка" или "трансферное окно" и т.д. В итоге решили, что нельзя. Вторая партия прошла более внятно, разобрались, что потери карт можно восполнять при помощи "тренера". А сегодня утром третью партию отыграли уже без вопросов))

А какие головоломки ты имела ввиду?

0
03.09.2023

Ksanka, не головоломки, а викторины. Неправильно написала.
335 дорого для игры гол.
Мы добирали всегда до 5 в начале хода, если карт меньше. Если 5 или больше пяти, то в начале хода брали одну карту.

0
03.09.2023
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Петрозаводск

Морковкина, вот, как раз в этом вопросе в правилах существенное упущение. Игру разве что можно похвалить за качество карт.

0
03.09.2023

Ksanka, вот качество меня тоже приятно удивило, не ожидала. Такие плотные карты!

0
03.09.2023
Мама двоих (27 лет, 14 лет) Выборг

Ksanka, Всё таки забрала Марракеш🤣

0
03.09.2023
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Петрозаводск

Djulia, ага. А сегодня он на 273 рубля дешевле. Да ещё в моём экземпляре ложемент порван. В общем, как обычно, бросовые цены - это не мой конёк...😭

Изображение
0
03.09.2023
Мама мальчика (11 лет) Видное

Ksanka, хоть у нас и есть Марракеш (брала на авито) , я всё таки заказала коробочку. Но! Она до меня не доехала. Затерялась. Вб отменил доставку. И я вроде подъуспокоилась))) А так хотела заменить старую коробочку на новую)))

0
03.09.2023
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Петрозаводск

Галина Марзак, если желание не пропало, сейчас цена стала приятнее. Моя коробочка тоже где-то долго телепалась, под заказом даже появилась кнопочка отмены. Но я мужественно дождалась)) Имей ввиду, монеты картонные, хотя изначально в описании было указано, что деревянные. Но после первого и пока единственного отзыва продавец описание поправил. В целом же качество цене не соответствует, фото разместила ниже.

0
03.09.2023
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Петрозаводск
Изображение

На мешочке нет логотипа Gigamic. При этом в брошюре правил, как водится у этой фирмы, присутствуют и русскоязычные. Сами правила вложены в обложку, а не являются с ней единым целым.

ИзображениеИзображение

Ковры нарезаны корявенько, особенно жёлтые.

Изображение

Сделано в Китае в июне 2021 г.

Изображение

0
03.09.2023
Мама мальчика (11 лет) Видное

Ksanka, спасибо, что показала. Не буду брать. У меня хоть с авито и потрепанная, но там монеты деревянные и поле, как мне кажется, поинтереснее. Я то сначала подумала, что это иностранный оригинал.

0
03.09.2023
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Петрозаводск

Галина Марзак , вот и я так подумала, что оригинал в новом сеттинге((

0
03.09.2023
Мама троих (19 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Ksanka, с коврами наиболее печально(((

0
04.09.2023
Мама мальчика (12 лет) Минеральные Воды

Ksanka, надо же, обидно. Азул, что с Али, по качеству вообще без нареканий

0
06.09.2023
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Ksanka, ого, сколько викторин! Помню прошлым летом ты тоже викторинами запаслась. Не пылятся на полочке?

0
06.09.2023
Мама троих (13 лет, 15 лет, 1 год) Санкт-Петербург

Ksanka, какое милое оформление в последней игре!

0
03.09.2023
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Петрозаводск

Анютка, это Тортуга. В своё время подсмотрела её у Танюшки и Loridan))

0
03.09.2023
Мама троих (35 лет, 22 года, 19 лет) Ростов-на-Дону

Ksanka, у тебя вообще люксовое издание в деревянном (бамбуковом?) тубусе. Я такой не рискнула взять. Среди них было много треснувших. Так что, ты свой береги от влаги и пересыхания.

0
03.09.2023
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Ksanka, какие встречи, какие встречи!!! Как же радостно, что люди начинаются общаться и встречаться за пределами сообщества.

Про что игра Каникулы, расскажешь?

Лапы, хвост, рука, нога....???

0
06.09.2023
Мама двоих (22 года, 11 лет) Москва

У меня было очень активное игровое лето) было 3 смены лагеря, невероятное количество игротек, и много чудесных встреч с подругами! Приобщала детей везде, и не только детей) в кафе с подружками брала игру

Изображение

Comparity. Брала в гости, и даже родителей уболтала поиграть, всем очень понравилось, ностальгия штука такая)

Купила кучу новых игр, наконец то несколько освоила)

Изображение

Изображение

Андор джуниор шикарная игра, моим всем понравилась.

Прогулка с собаками красивая и интересная.

Изображение

Коробка с шикарными обновками) освоила только виллу🙈

Изображение

Изображение

Твинити, Холст и Гномы-вредители хиты этого лета на игротеках.

0
01.09.2023
Мама троих (19 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Елена, у меня тоже появились Твинити, очень она мне нравится, и мальчишкам вроде понравилось, а дочка играет отлично кстати)

0
02.09.2023
Мама двоих (32 года, 17 лет) Подольск

Лена, а вы в Компарити по правилам играете? Мы что-то не впечатлились игрой по правилам и остановились на правилах Таймлайн. Может, что-то неправильно делали?

После игротеки долго думала про "Архитекторов" и решила, что хочу в домашнюю коллекцию. Но... жду заказ с Вайлдбериз уже почти месяц, игра из Хабаровска идёт, видимо, своими ногами. Боюсь, что не дождусь уже(

0
02.09.2023
Мама троих (19 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Юлия, я тоже можно отвечу?) я прикупила на днях Компарити СССР, ох как нам понравилось. Но мы играем исключительно по правилам Таймлайна...

Про игру... Главное чтобы доползла в достойном виде🙈🙈🙈

0
03.09.2023
Мама двоих (32 года, 17 лет) Подольск

Марусинка, я уже смирилась, так что откажусь в случае непризентабельности .

0
03.09.2023
Мама двоих (22 года, 11 лет) Москва

Юлия, да, играем по правилам Таймлайна, по другому и не прообовали) желаю, чтоб уже дошла и главное в презентабельном виде!

0
03.09.2023
Мама двоих (32 года, 17 лет) Подольск

Елена, вот и мне уже интересно, если придет, то в каком виде?

0
03.09.2023
Мама троих (13 лет, 15 лет, 1 год) Санкт-Петербург

Елена, приятно читать положительные слова про игру Прргулки с собаками. Частенько про неё плохо пишут, что простая, значения на картах какие-то не такие и т.д., а мне с дочкой инра нравится. Она действительно не сложная, я бы ее с обычной ходилкой сравнила, но очень приятная.

Новинки у вас супер. Напишите пожалуйста хотябы пару слов про игру Вилла про вампиров? Совсем детская? А то оформление у неё такое впечатляющее и цена ого-го, но какая же внешне эффектная!

0
03.09.2023
Мама двоих (22 года, 11 лет) Москва

Анютка, ну я бы и простой ходилкой ее не назвала, не такая она и простенькая) там же много разных условий на картах. Нам с дочкой она Крылья напомнила, но конечно, попроще.

Новинки да, очень желанные, спасибо! Вилла на ловкость и скорость, я ее купила по вполне адекватной цене, она красивая, необычная. По тем ценам, что сейчас вижу, не покупала бы..

0
03.09.2023
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Петрозаводск

Елена, я правильно понимаю, что в коробочке на фото уместились не все твои новиночки?😉 Кого не достаёт?

0
03.09.2023
Мама двоих (22 года, 11 лет) Москва

Ksanka, нет, конечно) остальные по одиночке проскакивали незаметно)) Твинити, Аллес томате, Беппо, ну и еще что то было))

0
03.09.2023

Елена, Марусинка, где Вы нашли компарити СССР? Я тоже хочу очень-очень).

0
03.09.2023
Мама двоих (22 года, 11 лет) Москва

Морковкина, на авито, конечно) причём я недалеко от дома)

0
03.09.2023

Елена, поняла, буду искать).

0
03.09.2023
Мама троих (19 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Морковкина, посмотри на авито, там прям были ещё варианты.

0
03.09.2023
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Елена, про Прогулку с собаки мне кажется так и не было отзыва и впечатлений в сообществе особо нет. Странно это. Вроде многие ждали игру.

0
06.09.2023
Мама двоих (22 года, 11 лет) Москва

Ирина, ну да, полноценного обзора тоже не видела, только впечатления встречала, Инна про нее упоминала, Людмила.

0
07.09.2023
Мама троих (35 лет, 22 года, 19 лет) Ростов-на-Дону

О, любимая рубрика вернулась! У меня от неё постоянно глаз дёргается: "Как так, пятница?! Только что ж суббота была!" 😆

Как я провёл лето? Взглядом... 😄

Ну, нет, на самом деле немножко успела отдохнуть. Вырвала себе нормальный отпуск впервые за последние несколько лет и съездила на море.

Изображение

Встала впервые на сап.

Изображение

Доплыла на нём до лотосов, загадала желание, насладилась видами и ароматами.

Изображение

Посетила все местные винодельни в округе.

Изображение

Привезла домой бутылочку игристого на Новый Год.

Изображение

Нагулялась и накупалась на диком пляже. Видела дельфинов, общалась с бакланами и чайками.

Изображение

Встретила на берегу закат с бокалом местного вина.

Изображение

Завтракала местными же персиками и арбузами...

Изображение

Взяла с собой целую сумку игр, но достала только Триомино, зато с кем! Совершенно случайно там же в то же время оказалась моя давняя московская приятельница! Мы лет 15 не виделись!

Изображение

Сейчас пишу, и не верится, что всё это было на самом деле, настолько это было здорово! 😍

Играли летом мало, прям очень мало, зато именно в августе я купила 5 обновок!

Цолькин, Карты Сокровищ и Поделим:

Изображение

И ещё парочку Similo: История и Зоопарк. Теперь у меня есть все, локализованные!

Изображение

0
01.09.2023
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Петрозаводск

Loridan, шепни на каком таком море находится твой дивный дикий пляж с дельфинами...

0
01.09.2023
Мама троих (35 лет, 22 года, 19 лет) Ростов-на-Дону

Ksanka, это Азовское море. Станица Голубицкая.

0
01.09.2023
Мама троих (19 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Loridan, фото обалденные, лето, удалось это точно!!! Я очень за тебя рада❤

0
02.09.2023
Мама троих (35 лет, 22 года, 19 лет) Ростов-на-Дону

Марусинка, спасибо! 😍

0
02.09.2023
Мама двоих (32 года, 17 лет) Подольск

Loridan, какие чудесные воспоминания оставило лето! Море, лично для меня - это всегда заряд позитива, по приезду хочется творить))) Лотос - красота!

0
02.09.2023
Мама троих (35 лет, 22 года, 19 лет) Ростов-на-Дону

Юлия, да, море заряжает энергией! 😍

0
03.09.2023
Мама мальчика (12 лет) Минеральные Воды

Loridan, ой, я тоже мечтаю встать на сап, но боюсь жутко. Не люблю воду вдали от берега. Страшно на нем?)

0
06.09.2023
Мама троих (35 лет, 22 года, 19 лет) Ростов-на-Дону

Валентина, я тоже боялась, но оказалось совсем не страшно. Сап очень устойчивый, упасть с него надо постараться.

0
06.09.2023
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Loridan, представляю радость встречи с подругой! Классное лето!

0
06.09.2023
Мама шестерых (от 4 года до 19 лет) Соликамск

Летом мы играли очень мало, самое неигровое лето за весь период увлечения играми. Во многом это из-за того, что было хорошое лето, тëплое и не дождливое.

Мы собирали ягоды горсточками

Изображение

И большими горстями

Изображение

А ещё букетиком

Изображение

Ну и конечно ведëрками

Изображение

Любовались на огонь и суперлуние

Изображение

На фонтанчик

Изображение

И просто на воду

Изображение

Дети развлекались сами, как хотели

Изображение

Устраивали пир из выращенного в огороде

Изображение

А ещё вот так

Изображение

Это, кстати, наш новый уличный стол, но игры на нëм почти не раскладывали, а были такие планы...

А вот куплено огромное количество игр, огромное... Надеюсь на плохую погоду осенью, когда уже не погулять, но ещё и не покататься на лыжах.

0
01.09.2023
Мама троих (19 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Ольма, ой-ой, у тебя уже ходячая милая "игрушечка" ❤❤❤

Что купила? У меня тоже куплено, но даже не открыла и тоже впервые такое неигровое лето(((

0
01.09.2023
Мама троих (32 года, 28 лет, 17 лет) Москва

Марусинка, да просто лето хорошее) хочется активностей. Артёма дома было не поймать. То палатки, то велик, то сап. Хорошо если к ужину придёт)

0
01.09.2023
Мама шестерых (от 4 года до 19 лет) Соликамск

***ЯИRадуга***, а мои совершали набеги в дом, приходилось поддерживать наличие на кухне еды. А вот на природе-красота! Все питаются чем-нибудь со стола и никто не интересуется, что сегодня на ужин.

Мы тоже заценили в этом году сапы, но два штуки на нашу семью мало, я только чуток поплавать.

0
01.09.2023
Мама шестерых (от 4 года до 19 лет) Соликамск

Марусинка, она не только ходячая, она уже бегающая, лазающая и вездесущая. Она же основная причина нашего неиграния в настолки. Но она такая классная!

Изображение

Изображение

Купила Гембло, Картинки, каскадию, 7чудес Архитекторы, Дизиос, Барабашка, Спасите Дино, Лестница с привидениями, Калах взяла уже, пусть и не такой идеальный, но тоже ничего, мираж, пик флип. Наверное что-то и забыла...

И в пункте выдачи ждëт Новолуние. Почти все хотелки купила, аж страшно.

0
01.09.2023
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Петрозаводск

Ольма, я тоже купила 7 чудес Архитекторы и Картинки. Пока, правда, не играли.

0
01.09.2023
Мама троих (19 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Ольма, какая милашка) мамина радость❤

Игры огонь!!!

0
02.09.2023
Мама двоих (32 года, 17 лет) Подольск

Ольма, и я Архитекторов "купила", уже месяц жду заказ на Вайлдбериз, наверное, не дождусь.

0
02.09.2023
Мама шестерых (от 4 года до 19 лет) Соликамск

Юлия, я два раза заказывала на сбере, первый раз прождала почти месяц и заказ отменили, второй раз заказала там же, тоже не быстро, но доехала коробочка. Очень жалко, что так получилось, игра понравилась всём, включая старшего, а это редкость. Могли бы летом играть и играть, а во время учебного года старший редко соглашается на игры. Надеюсь, что хоть иногда выкроит полчасика.

0
03.09.2023
Мама двоих (32 года, 17 лет) Подольск

Ольма, я играла с девочками нашими на игротеке, мне тоже очень понравилась игра. Простая, понятная, красивая!

0
03.09.2023
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Ольма, ощутимое пополнение коллекции. Делаю, чтобы не запылились новинки!

0
06.09.2023
Мама двоих (9 лет, 15 лет)

Ольма, как быстро дочка растет! Вроде бы вот только родилась, а уже такой человечек серьезный! Здоровья вам!

0
08.09.2023
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Марусинка, а у тебя, что не открытое из купленного?

0
06.09.2023
Мама троих (14 лет, 12 лет, 3 года) Москва

Ольма, покажите свои новые игры?

0
01.09.2023
Мама шестерых (от 4 года до 19 лет) Соликамск

Настасья, эх, грустно показывать коробки...

Играли нормально только в Гембло

Изображение

И вот 7 чудес архитекторы нам прям очень понравилась, успели уже 6 партий сыгать, но я даже фото сделать не успела.

А остальные игры или совсем не игранные, или 1-2 партии.

0
01.09.2023
Мама двоих (32 года, 17 лет) Подольск

Лето было чудесное!

Если даже я упомяну только игротеки в ГЭС-2 и знакомство с сообщницами, уже можно сказать, что лето удалось!

Изображение

Но были и другие интересные события. Поездка на Чёрное море, правда, я умудрилась неудачно выйти из электрички и сломать палец на руке в первый же день. Но это не помешало мне загорать и купаться)))

В августе у старшего сына и невестки день свадьбы (вторая годовщина) и мы решили не отмечать традиционным застольем, а прогуляться в парке Царицыно. Собрались мы, дети и сваты, чудесно погуляли и после посидели в кафе.

Изображение

Еще я участвовала 3 недели в марафоне похудения от нашего фитнес-клуба. Готовила прикольные блюда, типа такой пиццы с тунцом. Но похудеть, конечно, не сильно удалось, сбросила пару килограмм, и то хорошо

Изображение

И вот такой вам позитивный приветик из ТЦ Галактика в Роза-хуторе

Изображение

1 сентября чудом выдался выходной. Сходила с сыном на линейку. Цветы учителю и с 8-кой тоже весь класс фоткается, это уже традиция - третий год покупаем цифру класса

Изображение

0
02.09.2023

Юлия, такая аппетитная пицца! А как её приготовить? ☺

0
02.09.2023
Мама двоих (32 года, 17 лет) Подольск

Анфиса, для теста 1 яйцо, йогурт 2% - 50 мл, ст.ложка муки, моцарелла 30 гр. и оливковое масло для жарки этого блина - 1 ст. ложка. Сыр на терку, яйцо, мука, йогурт смешать, добавить соль, перец по вкусу и приготовить блин, обжарив с двух сторон.

Начинка: Тунец в собственном соку - 80 гр., шпинат - 20 гр., помидор - 50 гр и зелёный лук 10 гр.

Начинка (в измельченном виде) выкладывается на основу. Можно подлить немного воды и потушить все вместе под крышкой 3 минуты

0
02.09.2023

Юлия, ой, спасибо огромное!!!! 🥰

0
02.09.2023
Мама троих (19 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Юлия, о боже, Юля, как твой палец? Классная традиция с цифрой на 1 сентября 🔥

0
03.09.2023
Мама двоих (32 года, 17 лет) Подольск

Марусинка, ничего страшного, мизинец на левой руке, побаливает иногда, но так-то не самый нужный палец))) Хотя выпала из электрички я очень эпично, это хорошо, только палец пострадал

0
03.09.2023
Мама троих (19 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Юлия, да уж, можно сказать что отделалась легко...

0
03.09.2023
Мама мальчика (12 лет) Минеральные Воды

Юлия, какая интересная идея с шариком, куплю своему классу на следующий год, как раз в 9 перейдут). ПП рецепты мне всегда нравились, но я разбавляла их конфетками с чаем и потому терпела крах)))

0
06.09.2023
Мама двоих (32 года, 17 лет) Подольск

Валентина, у нас на марафонах и все серьёзно, с фотками еды и только по рецептам от устроителей марафона. В принципе, еды хватает. Не хочется лишнего. Но там и нет цели минус 30 кг. Самое большое - минус 5 кг. Нас приучают к правильному образу жизни. И правда, иногда ходишь по магазину и ловишь себя на мысли, что покупаешь уже что-то менее вредное, чем обычно)

0
06.09.2023
Мама троих (32 года, 28 лет, 17 лет) Москва

Игр было мало... Планы на игротеку в посёлке не сбылись, мне было некогда её организовывать, много других дел.

Зато были поля, закаты, книги, фильмы и друзья)) чудесное было лето. И отдохнуть успела, и поработать.

Изображение

Изображение

Побывала на сырном фестивале, накупила вкусностей. Месяц потом кайфовала)

Изображение

ИзображениеИзображение

Артём встал на водные лыжи. А уж сколько раз на сапе катался - не счесть.

Изображение

Игры тоже покупались. Но уже не много. Всё же дала себе установку играть в то что есть)

Изображение

Изображение

0
01.09.2023
Мама троих (19 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

***ЯИRадуга***, у нас лето тоже прошло на даче-сапы, пруд, ягоды, огурцы, велосипеды... Настоящее лето)

0
02.09.2023
Мама троих (32 года, 28 лет, 17 лет) Москва

Марусинка, таким оно и должно быть, я считаю)) а игры... Наверстаем!

0
02.09.2023
Мама двоих (32 года, 17 лет) Подольск

***ЯИRадуга***, какие виды завораживающие!

0
02.09.2023
Мама мальчика (12 лет) Минеральные Воды

***ЯИRадуга***, шикарное лето, для меня один сыр - уже праздник) Душу готова отдать за тет- де- муан и сбринц) а если ещё и с вином и видом на закат))

0
06.09.2023
Мама троих (32 года, 28 лет, 17 лет) Москва

Валентина, сын мой очень любит тет-де-муан) да и другие сыры уже распробовал.

Если вечерком удаётся устроить посиделки у костра, то мы прям оба кайфуем)

Изображение

Изображение

Уговариваю его научиться играть на гитаре)))

0
07.09.2023
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

***ЯИRадуга***, начинай планировать поселковую игротеку с апреля-мая. Хотелось бы,чтобы она у тебя удалась. И чтобы нашлись постоянные партнёры для игр в поселке.

0
06.09.2023
Мама троих (32 года, 28 лет, 17 лет) Москва

Ирина, хотелось бы) но у меня самой лето было настолько насыщенным, что как-то не сложилось других собирать. Буду пробовать в следующем)

0
07.09.2023
Мама троих (13 лет, 15 лет, 1 год) Санкт-Петербург

Лето у нас выдалось супер активное! Удовлетворила свою потребность в поездках и путешествиях на 100%, хотя можно было и ещё больше...)

В последнюю недею лета собирали грибы и ягоды, ездили отдыхать на озеро, много гуляли.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Про игры, в которые мы поиграли я уже писала отдельный пост, повторятся не буду. Напишу лишь, что играли не много. Зато игровых покупок прибавилось значительно. Ставить моё добро ужё давно некуда, летом все коробки стояли стопками на ученических столах. Но с началом учебного года пришлось выкручиваться. Вот сделала себе ящичек из коробки на днях и навела порядок в другом ящике и всё равно не решило это полностью вопрос с размещением. За лето купила: Три пирога, Хек мек, Фотограф, Блиц, Велонимо, Ведьмин круг, Гача, Замки Бургундии, Королевство кроликов с дополнением, Красный собор, карточная Солненая долина, Фруктовый сад, Фонарики, заказала Гранд отель Австрия и приехала игра В погоне за счастьем с 2мя допами.

0
03.09.2023
Мама троих (32 года, 28 лет, 17 лет) Москва

Анютка, ты как всегда, с размахом))) 🔥

0
03.09.2023
Мама троих (13 лет, 15 лет, 1 год) Санкт-Петербург

***ЯИRадуга***, да, к сожалению! Ругаю себя за такое количество покупок, но это мой антистресс, ничего не могу с собой поделать!

0
03.09.2023
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Петрозаводск

Анютка, если перечислять покупки списком, выглядет не так устрашающе, как мои фото ниже...🤣 Я тоже ума не приложу, куда запихнуть свои летние коробочки, так и стоят на полу в спальне.

0
03.09.2023
Мама троих (13 лет, 15 лет, 1 год) Санкт-Петербург

Ksanka, мои тоже на полу и столе стояли стопками, но перед учебным годом пришлось разгрести завалы)

0
05.09.2023
Мама двоих (22 года, 11 лет) Москва

Анютка, путешествия это волшебно! Покупки шикарные, как вам Ведьмин круг, вчера как раз держала в руках, за 2100, но так и не решилась)

0
03.09.2023
Мама троих (13 лет, 15 лет, 1 год) Санкт-Петербург

Елена, мне очень понравилась игра за счёт построения цепочек. Но я в неё играла пару раз на игротеках, себе купила на авито коробочку с обьемными котлами, но после покупки ещё не играла)

0
05.09.2023
Мама мальчика (12 лет) Минеральные Воды

Всем привет! Как много всего интересного рассказывают девочки, вот уж точно- лето- это маленькая жизнь)

Мы съездили на море, часто ездили в ближайшие города: Кисловодск , Пятигорск, Железноводск( там у нас дедушка живёт с женой).

Играли в старые игры, даже ничего нового не купилось)

Изображение

Сходили на концерт Асти)

Изображение

Разругались с маленьким хищником))

Изображение

Много гуляли)

Изображение

Любовались закатами

Изображение

Мирно проиграли)

Изображение

Начитались

Изображение

Лично я наскрапила, от души вела снова свой Project life. Страничку для конкурса сделала

Изображение

На водопады съездили

Изображение

И на запуск шаров)

Изображение

Арбузов наелись

Изображение

Встретили 34 - летие

Изображение

Загадала желание

Изображение

Накупались и накатались

Изображение

Изображение

Поздравили именинника с 78 - летием)

Изображение

С подружками нафоткались

Изображение

Изображение

И даже впервые расставались)

Изображение

Собрались

Изображение

И встретились

Изображение

А после от души наелись)

Изображение

Кайфовое было лето, как и все предыдущие)

0
06.09.2023
Мама двоих (32 года, 17 лет) Подольск

Валентина, какое красивое лето у вас!

0
06.09.2023
Мама мальчика (12 лет) Минеральные Воды

Юлия, даа, хорошо, что можно передохнуть и насладиться жизнью)

0
08.09.2023
Мама троих (19 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Валентина, лето восторг!!!! Просто супер!!!

0
07.09.2023
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Екатеринбург

Валентина, Валя, какое классное у тебя лето! Где был запуск воздушных шаров? А ты учителем работаешь? Какой предмет преподаёшь?

0
08.09.2023
Мама мальчика (12 лет) Минеральные Воды

Надежда Ерогова, запуск был в Карачаево- Черкесской республике, мы туда и на водопады сразу. Я английский преподаю ))

0
08.09.2023
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Екатеринбург

Валентина, классно! Ой, а онлайн учеников берёшь?)

0
08.09.2023
Санкт-Петербург

Валентина, замечательное лето!

0
09.09.2023
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Екатеринбург

У нас лето выдалось богатым на события)
Старший, правда, июнь и июль провел в лагерях на матем сменах (в Сириусе и ЛМШ).
Младший июнь был в школьном лагере-понравилось! Сказал, что теперь и на загородный согласен)
В середине лета было главное событие: поездка в отпуск в Москву (можно прочитать в моем дневнике)!
Были выезды на природу - сбылась и моя мечта встать на сап)))
Этим летом открыла для себя в нашем городе новые театры и музеи!
В августе отметили бирюзовую свадьбу походом с семьёй друзей на квест по Гарри Поттеру! Так отмечаем годовщину уже второй раз) решили сделать традицией)
"Игровое" событие лета-это, наверно, Замки Бургундии!) А также то, что удалось сыграть с друзьями, вшестером, пусть и в Предельное погружение!)))

0
05.09.2023
Мама троих (19 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Надежда Ерогова, поздравляю с годовщиной!

Хорошее лето, главное разнообразное😀 От этого хорошо отдыхаешь....

Дети молодцы, значит следующим летом всех по лагерям иииии..... взрослое раздолье😁😁😁

0
05.09.2023
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Екатеринбург

Марусинка, спасибо! Да, кстати, надо подумать над планами на следующее лето)))

Ты про свое-то лето тож напиши, пожалуйста!

0
05.09.2023
Мама троих (19 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Надежда Ерогова, лето ничего особенного, ни игр ни поездок)))

0
07.09.2023
Мама двоих (32 года, 17 лет) Подольск

Надежда, крутое лето! Я, хоть и математик, ничего не знаю о таких лагерях. А что там в смене? Задачи и отдых или только лекции и решение задач весь день?

0
06.09.2023
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Екатеринбург

Юлия, спасибо, Юля! В лагерях есть все) Мой из Сириуса и по волейболу умудрился грамоту привезти)))

0
07.09.2023
Мама двоих (9 лет, 15 лет)

Не скажу, что мое лето было очень активным, но кое-что успели.

Дочка выступала на нашем местном празднике белых ночей (она ходит на танцы).

Изображение

Приезжал в гости мой брат, с которым год не виделись. Играли в Руммикуб ))). Единственная игра, в которую он соглашается играть.

Дочка в этом году увлеклась изготовлением украшений из эпоксидной смолы. И так как июнь был холодный да еще и подружки разъехались, то она уделяла своему хобби много времени.

Изображение

Изображение

Изображение

С сыном мы готовились в первый класс - покупали одежду, портфель и т.д. Всё, с детским садом распрощались навсегда, с 1 июня сын пошел в школьный лагерь, не захотел летом в сад ходить совсем. В июле отмечали семилетие сына.

Изображение

В августе получилось съездить в отпуск. Там, конечно, набрались впечатлений за всё лето. И на морских волнах попрыгали,

Изображение

и велопробег всей семьей на 40 км совершили (при том, что мы с мужем не катались на велосипедах с детства),

Изображение

и лебедей с рук кормили (щипают за пальцы 😁),

Изображение

побывали в зоопарке, парке аттракционов, даже в цирке (у нас в городе ничего подобного нет),

Изображение

посмотрели на рычащих и машущих хвостом динозавров )),

Изображение

И много чего еще успели, отпуск получился насыщенным.

За лето освоили несколько новых игр (брала парочку игр в отпуск, но играли мало, только в дождливый день).

Изображение

Про купленные летом игры напишу отдельный пост 😉

0
08.09.2023
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Екатеринбург

Светлана (Photine), а куда в отпуск ездили?)

0
08.09.2023
Мама двоих (9 лет, 15 лет)

Надежда Ерогова, в Калининградскую область

0
08.09.2023
Мама шестерых (от 4 года до 19 лет) Соликамск

Марусино, у тебя нынче первоклассница?

Как же приятно снова видеть пятничные посиделки. Я и не заметила, что сегодня пятница.

0
01.09.2023
Мама троих (19 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Ольма, оказывается пятница)

Нет, мы не пошли в 1 класс😁😁😁, я решила ещё отдохнуть🤣🤣🤣

0
01.09.2023
Мама троих (32 года, 28 лет, 17 лет) Москва

Марусинка, хитренькая какая)))

0
01.09.2023
Мама шестерых (от 4 года до 19 лет) Соликамск

Марусинка, удачно у тебя дочка родилась, мне через два года не отвертеться.

0
01.09.2023

Марусинка, какое мудрое решение!

0
01.09.2023
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Петрозаводск
Комментарий удален
0
01.09.2023
Первые впечатления Пятница! Поболтаем?

Похожие записи