Вопрос: сложная? Написано 12+, но как в реальности? На "зомби в доме" Тоже написано 12+, а мы в неё лет с 6 играем.

Вопрос: сложная? Написано 12+, но как в реальности? На "зомби в доме" Тоже написано 12+, а мы в неё лет с 6 играем.

Это игра не для детей.
Мы любим со старшим сыном такое, но даже первую часть не прошли до конца. Я брала с рук и ещё удивилась, что вторая часть была новой, не открывалась. А потом поняла почему))
Подобные игры на логику и не требуют знаний в каких-то областях. Но в Побеге мы наткнулись на математические формулы, что нас сильно удивило и сбило с толку. Ты пытаешь построить логические связи, а тут надо вычислить, зная конкретную формулу (а мы её не знали).
Потом читала отзывы. И они были отнюдь не лестные. Поэтому рекомендую почитать ещё об игре.
Мы сами в нее играли. Ходили в гости к другу мужа ,и он предложил поиграть. Игра интересная даже для взрослых. Считаю, что возрастное ограничение не заниженно. Там много разных шифров, использование шрифта брайля.